7 190

Бортом вертолета отправили из Гая больного в Оренбург

Только что на борт вертолета поместили тяжелобольного пациента из горбольницы г.Гая. Молодому гайчанину срочно требуется помощь областных медиков. Вертолет пробудет в пути 1 час 10 минут. В Оренбурге больного из вертолета перегрузят в скорую и доставят в пульмонологическое отделение областной больницы для продолжения лечения тяжелой формы пневмонии. 

В этом году вертолет прибыл в Гай впервые. Ветреная погода осложняет полет. На фото внутри вертолета можно видеть, в каких условиях доставляется пациент. Сопровождает его врач, который прилетал вместе с экипажем и делал предварительный осмотр больного в горбольнице. В вертолете имеется все необходимое для оказания экстренной помощи пациенту. Из горбольницы до вертолетной площадки больного доставили на автомобиле скорой помощи за 2,5 минуты.

На время отправки больного Орская трасса была перекрыта, дежурили экипажи ДПС.






Комментарии

  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 20-03-2019, 12:29
    Федосову не всё равно! Дай БОГ, чтобы ему хватило сил и здоровья справиться с таким "наследством" Замечательный врач, сдержанный, ответственный. Это ответ злопыхателям и троллям.
  • Валентина • 19-03-2019, 17:00
    быстрейшего выздоровления и возвращение скорого домой
  • Зоя Иванова • 19-03-2019, 16:29
    Что то очень часто молодежь болеет и умерает от пневмонии, не кажется вам.Похоже что у нас с медициной совсем плохо обстоят дела, и так ездием по возможности в Орск или в Новотроицк. У нас медиков нет, оборудование старьё.Турбабин умыкнул, а Федосову похоже все равно на дела. Страшно и ужасно в Гайской больнице.
  • Coms • 19-03-2019, 14:37
    Нда, судя по минусам, многие считают, что в Гае нужна ВПП для самолетов))
  • виолетка • 19-03-2019, 10:55
    Спасибо
  • Доброжелатель • 19-03-2019, 09:17
    Сложная обстановка???? Рассмешил)))))
  • соседка • 18-03-2019, 23:20
    быстрейшего выздоровления молодому человеку !!!да , что ж мы такие неугомонные люди то , разве часто вам приходится стоять в пробках ?или же вы не попадали в экстренные ситуации?спаси и сохрани от таких случаев всех ----да будем же терпеливее и более менее уважительные в отношении друг друга !!! что ж мы то и дело кого то виним -то врачей , то дороги , то поведение кого то , на себя то мы оглядываемся ???
  • polk8 • 18-03-2019, 21:51
    когда строили площадку ума не хватило,что придется трассу перекрывать,а на трассе после этого была очень сложная обстановка,как раз ехал в орск
  • Coms • 18-03-2019, 21:38
    Накой хрен в Гае взлетно-посадочная полоса? Какие самолеты ты собрался принимать? Для вертолета санавиации есть посадочная площадка.
  • Вегетарианец • 18-03-2019, 21:27
    Уймись, недалекий критикан. Читать умеешь? Человека отвезли в пульмонологическое отделение оренбургской больницы. Там есть специальное оборудование, которого нет в нашей больнице в терапевтическом. Это вовсе не значит, что гайские врачи чем-то хуже.
  • Сергей Валерьевич • 18-03-2019, 20:51
    У меня знакомый хороший с пневмонией в Орске лежит.....Страшно!!!
  • Иван • 18-03-2019, 20:24
    Может сразу закупить новое оборудование в больницу?!
  • HFVFIRF APIANO • 18-03-2019, 20:09
    большое спасибо врачам ОРЕНБУРГА. ЧТО ещё проявляют заботу Гайским жителям нуждающихся в экстренной медпомощи. НУ блин. если только откажут. ТО уже просто напросто умирай в нашей больнице и всё. ЗА что платят тогда деньги нашим врачам? ЗА то, что ходят в белых халатах? НИ пневмонию .ни сердце уже не могут лечить. В каких казематах только они получали знания?
  • roma666 • 18-03-2019, 20:05
    Диво дивное! Вертолёт в гае!
  • бенедикт • 18-03-2019, 20:01
    После СОКа властям пора призадуматься о постройке взлётно-посадочной полосы для приема самолетов,чтоб не перекрывать трассу.
  • AZITON • 18-03-2019, 19:49
    Вертолетная площадка расположена слишком близко к трассе, и в целях безопасности, дорогу перекрывают
  • Coms • 18-03-2019, 19:44
    Для чего всю трассу перекрывали? Вертолет, вроде как, не на трассу садится, у него площадка отдельная есть.
  • Александр • 18-03-2019, 19:42
    Что, то совсем не сходится информация, ехал в Гай трасса перекрыта вертолёт стоял, уезжал обратно через 30-40 минут, он так и стоял!
  • 0011 • 18-03-2019, 19:40
    Пневмония
  • виолетка • 18-03-2019, 19:28
    А для чего трассу перекрывают?
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 18-03-2019, 18:31
    Здоровья мужчине. Хоть бы написали,что произошло с ним? А то как всегда,новость вроде бы есть, а подробностей никаких.
Жители Гая сняли на видео полет колибри
На самом деле, в объектив попала бабочка-бражник, которую за схожесть с тропической пташкой, в народе и в самом деле называют колибри. 
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.