18.03.2019, 16:08     8 407

Бортом вертолета отправили из Гая больного в Оренбург

Только что на борт вертолета поместили тяжелобольного пациента из горбольницы г.Гая. Молодому гайчанину срочно требуется помощь областных медиков. Вертолет пробудет в пути 1 час 10 минут. В Оренбурге больного из вертолета перегрузят в скорую и доставят в пульмонологическое отделение областной больницы для продолжения лечения тяжелой формы пневмонии. 

В этом году вертолет прибыл в Гай впервые. Ветреная погода осложняет полет. На фото внутри вертолета можно видеть, в каких условиях доставляется пациент. Сопровождает его врач, который прилетал вместе с экипажем и делал предварительный осмотр больного в горбольнице. В вертолете имеется все необходимое для оказания экстренной помощи пациенту. Из горбольницы до вертолетной площадки больного доставили на автомобиле скорой помощи за 2,5 минуты.

На время отправки больного Орская трасса была перекрыта, дежурили экипажи ДПС.







Комментарии [Отключить]

  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 20-03-2019, 12:29
    Федосову не всё равно! Дай БОГ, чтобы ему хватило сил и здоровья справиться с таким "наследством" Замечательный врач, сдержанный, ответственный. Это ответ злопыхателям и троллям.
  • Валентина • 19-03-2019, 17:00
    быстрейшего выздоровления и возвращение скорого домой
  • Зоя Иванова • 19-03-2019, 16:29
    Что то очень часто молодежь болеет и умерает от пневмонии, не кажется вам.Похоже что у нас с медициной совсем плохо обстоят дела, и так ездием по возможности в Орск или в Новотроицк. У нас медиков нет, оборудование старьё.Турбабин умыкнул, а Федосову похоже все равно на дела. Страшно и ужасно в Гайской больнице.
  • Coms • 19-03-2019, 14:37
    Нда, судя по минусам, многие считают, что в Гае нужна ВПП для самолетов))
  • виолетка • 19-03-2019, 10:55
    Спасибо
  • Доброжелатель • 19-03-2019, 09:17
    Сложная обстановка???? Рассмешил)))))
  • соседка • 18-03-2019, 23:20
    быстрейшего выздоровления молодому человеку !!!да , что ж мы такие неугомонные люди то , разве часто вам приходится стоять в пробках ?или же вы не попадали в экстренные ситуации?спаси и сохрани от таких случаев всех ----да будем же терпеливее и более менее уважительные в отношении друг друга !!! что ж мы то и дело кого то виним -то врачей , то дороги , то поведение кого то , на себя то мы оглядываемся ???
  • polk8 • 18-03-2019, 21:51
    когда строили площадку ума не хватило,что придется трассу перекрывать,а на трассе после этого была очень сложная обстановка,как раз ехал в орск
  • Coms • 18-03-2019, 21:38
    Накой хрен в Гае взлетно-посадочная полоса? Какие самолеты ты собрался принимать? Для вертолета санавиации есть посадочная площадка.
  • Вегетарианец • 18-03-2019, 21:27
    Уймись, недалекий критикан. Читать умеешь? Человека отвезли в пульмонологическое отделение оренбургской больницы. Там есть специальное оборудование, которого нет в нашей больнице в терапевтическом. Это вовсе не значит, что гайские врачи чем-то хуже.
  • Сергей Валерьевич • 18-03-2019, 20:51
    У меня знакомый хороший с пневмонией в Орске лежит.....Страшно!!!
  • Иван • 18-03-2019, 20:24
    Может сразу закупить новое оборудование в больницу?!
  • HFVFIRF APIANO • 18-03-2019, 20:09
    большое спасибо врачам ОРЕНБУРГА. ЧТО ещё проявляют заботу Гайским жителям нуждающихся в экстренной медпомощи. НУ блин. если только откажут. ТО уже просто напросто умирай в нашей больнице и всё. ЗА что платят тогда деньги нашим врачам? ЗА то, что ходят в белых халатах? НИ пневмонию .ни сердце уже не могут лечить. В каких казематах только они получали знания?
  • roma666 • 18-03-2019, 20:05
    Диво дивное! Вертолёт в гае!
  • бенедикт • 18-03-2019, 20:01
    После СОКа властям пора призадуматься о постройке взлётно-посадочной полосы для приема самолетов,чтоб не перекрывать трассу.
  • AZITON • 18-03-2019, 19:49
    Вертолетная площадка расположена слишком близко к трассе, и в целях безопасности, дорогу перекрывают
  • Coms • 18-03-2019, 19:44
    Для чего всю трассу перекрывали? Вертолет, вроде как, не на трассу садится, у него площадка отдельная есть.
  • Александр • 18-03-2019, 19:42
    Что, то совсем не сходится информация, ехал в Гай трасса перекрыта вертолёт стоял, уезжал обратно через 30-40 минут, он так и стоял!
  • 0011 • 18-03-2019, 19:40
    Пневмония
  • виолетка • 18-03-2019, 19:28
    А для чего трассу перекрывают?
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 18-03-2019, 18:31
    Здоровья мужчине. Хоть бы написали,что произошло с ним? А то как всегда,новость вроде бы есть, а подробностей никаких.