5 934

"Боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но все же попала туда с малышом"


В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" позвонила гайчанка и свой разговор она начала со слов, что всегда боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но так получилось, что тяжело заболел ОРЗ четырехлетний ребенок и лечащий врач пришел к решению, что малыша для продолжения лечения необходимо поместить в инфекционное отделение городской больницы. Женщина рассказала о своих страхах, связанных с этим отделением и о том, что увидела на месте, в инфекции.

С первых же дней мое удивление, связанное с организацией лечения в инфекционном отделении, стало только возрастать. Во - первых, я встретилась с понимающими, внимательными врачами, которые тщательно относятся к пациентам. Мой малыш после получения осложнения ОРЗ неделю не просыпался, только спал и спал. Лечение начали с капельниц, внимательно, по несколько раз в день медики подходили к ребенку, делали и изучали анализы. Хочу выразить благодарность врачам Л.В. Сальниковой и З.Ф. Сопрун. Точен и исполнителен средний медицинский персонал. Благодаря их стараниям, моему малышу стало легче, он пошел на поправку. Выражаю благодарность медсестрам процедурного кабинета Е.Н. Деревянко, И.С. Щипакиной, дежурным медсестрам: Т.А. Федоренко, О.В. Дьяконовой, Л.Б. Кузьминой, Н.В. Кривобок, Н.С. Доценко, И.А. Овчинниковой, Г.И. Родюшкиной, А.С. Пронькиной.

И вот еще на что обратила внимание: в отделении очень чисто (а ведь прежде всего я боялась грязи, микробов!), хорошее питание для детей и родителей, которые лежат вместе с болеющими маленькими детьми. Палаты удобные, чистые, постоянно проводится обработка палат, санузла. 

Выходит, что я зря боялась инфекционного отделения, там, оказывается, все поставлено на высоком уровне. Современное отделение, где каждый медработник четко знает свою роль и добросовестно выполняет полученное дело. Спасибо!

Комментарии

  • first • 22-03-2019, 09:45
    Капусту предпочитаешь, блеять начал...
  • anastasiya gai • 21-03-2019, 20:43
    Точно подмечено!Это сразу бросается в глаза))
  • Вегетарианец • 21-03-2019, 13:01
    Я вам простой пример приведу. Недостаток железа в организме повышает восприимчивость к гриппу и ОРВИ. Не верите мне - спросите врачей, терапевта, педиатра. Они подтвердят эти слова. О чем это может говорить? Да банально о том, что в еде, которой мамаша кормит своих чад, не хватает железа. И таких моментов очень много. Зная их, вы могли бы уберечь своих детей от болезней. Но у вас это бред, а ларингит по наследству - истина. Ну и пожинайте плоды своего бездумного отношения.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 20:44
    Бред несете вы. Причем лютый. Ларингит по наследству не передается. Укрепляйте иммунитет своим детям, и они будут меньше болеть. Это очевидно, это вам скажет любой врач. Как это сделать - сейчас море информации, находите, пользуйтесь. Но вам проще напасть на кого-то, кто скажет вещи, не укладывающиеся в вашей голове, обвиняя в "бреде".
  • янеробот • 20-03-2019, 17:46
    какой бред вы несете! интересно,какая может быть профилактика для полугодовалого малыша, если старший ребенок приносит из школы инфекцию? что вы можете предложить? не водить старшего ребенка в школу? или что? тем более, что у младшего,например, ларингит по наследству передался от одного родителя!
  • янеробот • 20-03-2019, 17:38
    Мне вот что интересно...Мы тоже там несколько раз лежали с ребенком, все прекрасно, также как и в детском отделении, но по Ф.И.О. не знаю ни одну медсестру! Вы что, специально ходили и опрашивали всех,кого как зовут по Ф.И.О.?
  • Виктор Сергеевич • 20-03-2019, 10:34
    Значит не все еще для нас потеряно,коли сохраняются такие островки медицины с таким профессиональным медперсоналом.Лишь бы путинская оптимизация не захлестнула окончательно.Детскую поликлинику,женскую консультацию,со "старой" поликлиники почти всех специалистов согнали в новую,в коридорах которой сейчас не протолкнешься в некоторые кабинеты... А ведь детская поликлиника и расположена была удобно, и,наверное,одной из самых лучших была в области. Про женскую консультацию тоже плохого ничего не слышно было.Такую оптимизацию оптимизацией не назовешь.Больше походит на войну с народом...
  • Елена • 20-03-2019, 02:09
    Все молодцы. И врачи и мед.персанал.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 00:21
    Один умный человек сказал: "Легче предупредить, чем лечить". У нас люди вообще ничего не знают о профилактике болезней, их этому никто никогда не учит, и они, соответственно, не могут этому научить своих детей, на выхлопе от этого имеем толпы страждущих с массой болячек.
  • Инна • 20-03-2019, 00:06
    Да что вы говорите, конкретно эта больница и персонал лучшие в нашем городе
  • Танюшка • 20-03-2019, 00:00
    В регистратуре сидят обнаглевшие работники. Как директора,слово не скажи.
  • Екатерина • 19-03-2019, 23:34
    Спасибо врачам и медсестрам инфекционке!
  • Bugor Ilin • 19-03-2019, 19:39
    Извините. Что то у вас не так.... А меня Зоя Федоровна ,3 раза с того света вытаскивала. И не одного меня...
  • советник13 • 19-03-2019, 19:01
    На новогодних каникулах тоже пришлось столкнуться с "инфекционкой" так как все врачи тоже люди и дежурили по графику единственное место где врач может находиться круглосуточно в такие дни так это там. Обратился . Врач не смотря на загруженность нашла время и осмотрела (от госпитализации отказался), диагноз был поставлен правильным так как после назначенных процедур и уколов через три дня как и не чего не было,но лечение продолжил как велела Врач. Спасибо Зоя Фёдоровна вам за вашу заботу о людях за ваш неоценимый опыт и доброе сердце .Всех вам благ и здоровья.
  • Tatyana P • 19-03-2019, 18:57
    А я вот как боялась туда попасть, так и боюсь всегда. В 2005 году в нашей инфекционной умерла моя мама и папа умер, попали туда в выходной день с отравлением, не могли поставить диагноз, да и не хотели его ставить. Мама сразу умерла на след.день, а папу в реанимацию и через неделю тоже умер. В 2009 я с двухлетней дочкой попадаю в инфекционное отделение с ОРЗ, меня не лечат, лечат только дочку. И в итоге у меня развилась двусторонняя пневмония и дизбактериоз (свинной грипп), я думала, что умру. Меня положили в реанимацию, а дочь в детское отделение перевели с воспалением. В 2014 году скорая привозит моего четырёхлетнего сына в инф.отделение с болью в животе и рвотой, врач осматривает, прокапывают ему через силу физ.раствор, всю ночь ребёнок с ужасными болями. На утро выясняется, у него аппендицит и перетонит. И опять реанимация. Это самая ужасная больница, не дай бог туда попасть. Ремонт сделали, а врачи остались.
  • Полина • 19-03-2019, 17:34
    Огромное спасибо заведующей,врачам, мёд.сестрам, санитаркам,всем-всем.Самое лучшее отделение!
  • Наталья Блынская (Кучина) • 19-03-2019, 17:06
    Простите,что залезла на этот сайт,не знаю куда написать.Уменя проблема с ногами, асейчас по дорогам гололёд,я от мед сан части живу далеко, вот и решила позвонить в регистратуру,чтобы узнать, как в среду принимает травматолог:звоню 12,30, но у них то занято, то не берут трубку и так до 3 часов.Обидно....такое отношение.
  • Марина • 19-03-2019, 17:05
    Мне тоже пришлось лежать в этом отделении с ребенком. Людмиле Владимировне огромное спасибо за грамотный подход к нашим деткам, медперсоналу отдельно спасибо, за заботу и терпение.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 19-03-2019, 17:02
    Лежала в инфекции с дочкой два года назад,очень чисто ( по сравнению с тем,что было в 2006 году),ремонт хороший,условия для маленьких пациентов просто самые лучшие. Персонал заботливый,спокойно,тихо. Спасибо врачам,за внимание и заботу.
  • Bugor Ilin • 19-03-2019, 16:44
    Инфекционная лучшее отделение в Гае. Зоя Федоровна очень грамотный врач, а какие здесь медсестры? В вену с закрытыми глазами попадают. А если ее нет, так они уговарят. Я сейчас лежу в инфекционке с пневмонией . медсестрам я бы памятник поставил.
  • Анна • 19-03-2019, 16:35
    я тоже боюсь туда попасть,лежали в том году ,легли с одним,выписали с другим.Нас должны были выписать,после 10дневного пребывания...но вечером нам в палату ложат только,что заболевшего ребенка...По приезду домой у нас опять орви....Врачи и мед.сестры тут не виноваты,они действительно очень хорошо смотрят за больными,лечат..лучше бы сделали маленькие палаты ,а не большие на 3х.4х.человек...ведь ребенок только выздоровел после тяжело перенесенного орви...