5 527

"Боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но все же попала туда с малышом"


В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" позвонила гайчанка и свой разговор она начала со слов, что всегда боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но так получилось, что тяжело заболел ОРЗ четырехлетний ребенок и лечащий врач пришел к решению, что малыша для продолжения лечения необходимо поместить в инфекционное отделение городской больницы. Женщина рассказала о своих страхах, связанных с этим отделением и о том, что увидела на месте, в инфекции.

С первых же дней мое удивление, связанное с организацией лечения в инфекционном отделении, стало только возрастать. Во - первых, я встретилась с понимающими, внимательными врачами, которые тщательно относятся к пациентам. Мой малыш после получения осложнения ОРЗ неделю не просыпался, только спал и спал. Лечение начали с капельниц, внимательно, по несколько раз в день медики подходили к ребенку, делали и изучали анализы. Хочу выразить благодарность врачам Л.В. Сальниковой и З.Ф. Сопрун. Точен и исполнителен средний медицинский персонал. Благодаря их стараниям, моему малышу стало легче, он пошел на поправку. Выражаю благодарность медсестрам процедурного кабинета Е.Н. Деревянко, И.С. Щипакиной, дежурным медсестрам: Т.А. Федоренко, О.В. Дьяконовой, Л.Б. Кузьминой, Н.В. Кривобок, Н.С. Доценко, И.А. Овчинниковой, Г.И. Родюшкиной, А.С. Пронькиной.

И вот еще на что обратила внимание: в отделении очень чисто (а ведь прежде всего я боялась грязи, микробов!), хорошее питание для детей и родителей, которые лежат вместе с болеющими маленькими детьми. Палаты удобные, чистые, постоянно проводится обработка палат, санузла. 

Выходит, что я зря боялась инфекционного отделения, там, оказывается, все поставлено на высоком уровне. Современное отделение, где каждый медработник четко знает свою роль и добросовестно выполняет полученное дело. Спасибо!

Комментарии

  • first • 22-03-2019, 09:45
    Капусту предпочитаешь, блеять начал...
  • anastasiya gai • 21-03-2019, 20:43
    Точно подмечено!Это сразу бросается в глаза))
  • Вегетарианец • 21-03-2019, 13:01
    Я вам простой пример приведу. Недостаток железа в организме повышает восприимчивость к гриппу и ОРВИ. Не верите мне - спросите врачей, терапевта, педиатра. Они подтвердят эти слова. О чем это может говорить? Да банально о том, что в еде, которой мамаша кормит своих чад, не хватает железа. И таких моментов очень много. Зная их, вы могли бы уберечь своих детей от болезней. Но у вас это бред, а ларингит по наследству - истина. Ну и пожинайте плоды своего бездумного отношения.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 20:44
    Бред несете вы. Причем лютый. Ларингит по наследству не передается. Укрепляйте иммунитет своим детям, и они будут меньше болеть. Это очевидно, это вам скажет любой врач. Как это сделать - сейчас море информации, находите, пользуйтесь. Но вам проще напасть на кого-то, кто скажет вещи, не укладывающиеся в вашей голове, обвиняя в "бреде".
  • янеробот • 20-03-2019, 17:46
    какой бред вы несете! интересно,какая может быть профилактика для полугодовалого малыша, если старший ребенок приносит из школы инфекцию? что вы можете предложить? не водить старшего ребенка в школу? или что? тем более, что у младшего,например, ларингит по наследству передался от одного родителя!
  • янеробот • 20-03-2019, 17:38
    Мне вот что интересно...Мы тоже там несколько раз лежали с ребенком, все прекрасно, также как и в детском отделении, но по Ф.И.О. не знаю ни одну медсестру! Вы что, специально ходили и опрашивали всех,кого как зовут по Ф.И.О.?
  • Виктор Сергеевич • 20-03-2019, 10:34
    Значит не все еще для нас потеряно,коли сохраняются такие островки медицины с таким профессиональным медперсоналом.Лишь бы путинская оптимизация не захлестнула окончательно.Детскую поликлинику,женскую консультацию,со "старой" поликлиники почти всех специалистов согнали в новую,в коридорах которой сейчас не протолкнешься в некоторые кабинеты... А ведь детская поликлиника и расположена была удобно, и,наверное,одной из самых лучших была в области. Про женскую консультацию тоже плохого ничего не слышно было.Такую оптимизацию оптимизацией не назовешь.Больше походит на войну с народом...
  • Елена • 20-03-2019, 02:09
    Все молодцы. И врачи и мед.персанал.
  • Вегетарианец • 20-03-2019, 00:21
    Один умный человек сказал: "Легче предупредить, чем лечить". У нас люди вообще ничего не знают о профилактике болезней, их этому никто никогда не учит, и они, соответственно, не могут этому научить своих детей, на выхлопе от этого имеем толпы страждущих с массой болячек.
  • Инна • 20-03-2019, 00:06
    Да что вы говорите, конкретно эта больница и персонал лучшие в нашем городе
  • Танюшка • 20-03-2019, 00:00
    В регистратуре сидят обнаглевшие работники. Как директора,слово не скажи.
  • Екатерина • 19-03-2019, 23:34
    Спасибо врачам и медсестрам инфекционке!
  • Bugor Ilin • 19-03-2019, 19:39
    Извините. Что то у вас не так.... А меня Зоя Федоровна ,3 раза с того света вытаскивала. И не одного меня...
  • советник13 • 19-03-2019, 19:01
    На новогодних каникулах тоже пришлось столкнуться с "инфекционкой" так как все врачи тоже люди и дежурили по графику единственное место где врач может находиться круглосуточно в такие дни так это там. Обратился . Врач не смотря на загруженность нашла время и осмотрела (от госпитализации отказался), диагноз был поставлен правильным так как после назначенных процедур и уколов через три дня как и не чего не было,но лечение продолжил как велела Врач. Спасибо Зоя Фёдоровна вам за вашу заботу о людях за ваш неоценимый опыт и доброе сердце .Всех вам благ и здоровья.
  • Tatyana P • 19-03-2019, 18:57
    А я вот как боялась туда попасть, так и боюсь всегда. В 2005 году в нашей инфекционной умерла моя мама и папа умер, попали туда в выходной день с отравлением, не могли поставить диагноз, да и не хотели его ставить. Мама сразу умерла на след.день, а папу в реанимацию и через неделю тоже умер. В 2009 я с двухлетней дочкой попадаю в инфекционное отделение с ОРЗ, меня не лечат, лечат только дочку. И в итоге у меня развилась двусторонняя пневмония и дизбактериоз (свинной грипп), я думала, что умру. Меня положили в реанимацию, а дочь в детское отделение перевели с воспалением. В 2014 году скорая привозит моего четырёхлетнего сына в инф.отделение с болью в животе и рвотой, врач осматривает, прокапывают ему через силу физ.раствор, всю ночь ребёнок с ужасными болями. На утро выясняется, у него аппендицит и перетонит. И опять реанимация. Это самая ужасная больница, не дай бог туда попасть. Ремонт сделали, а врачи остались.
  • Полина • 19-03-2019, 17:34
    Огромное спасибо заведующей,врачам, мёд.сестрам, санитаркам,всем-всем.Самое лучшее отделение!
  • Наталья Блынская (Кучина) • 19-03-2019, 17:06
    Простите,что залезла на этот сайт,не знаю куда написать.Уменя проблема с ногами, асейчас по дорогам гололёд,я от мед сан части живу далеко, вот и решила позвонить в регистратуру,чтобы узнать, как в среду принимает травматолог:звоню 12,30, но у них то занято, то не берут трубку и так до 3 часов.Обидно....такое отношение.
  • Марина • 19-03-2019, 17:05
    Мне тоже пришлось лежать в этом отделении с ребенком. Людмиле Владимировне огромное спасибо за грамотный подход к нашим деткам, медперсоналу отдельно спасибо, за заботу и терпение.
  • ???'•,•? ТАТЬЯНА ,•????' • 19-03-2019, 17:02
    Лежала в инфекции с дочкой два года назад,очень чисто ( по сравнению с тем,что было в 2006 году),ремонт хороший,условия для маленьких пациентов просто самые лучшие. Персонал заботливый,спокойно,тихо. Спасибо врачам,за внимание и заботу.
  • Bugor Ilin • 19-03-2019, 16:44
    Инфекционная лучшее отделение в Гае. Зоя Федоровна очень грамотный врач, а какие здесь медсестры? В вену с закрытыми глазами попадают. А если ее нет, так они уговарят. Я сейчас лежу в инфекционке с пневмонией . медсестрам я бы памятник поставил.
  • Анна • 19-03-2019, 16:35
    я тоже боюсь туда попасть,лежали в том году ,легли с одним,выписали с другим.Нас должны были выписать,после 10дневного пребывания...но вечером нам в палату ложат только,что заболевшего ребенка...По приезду домой у нас опять орви....Врачи и мед.сестры тут не виноваты,они действительно очень хорошо смотрят за больными,лечат..лучше бы сделали маленькие палаты ,а не большие на 3х.4х.человек...ведь ребенок только выздоровел после тяжело перенесенного орви...
  • riki.rekardo • 19-03-2019, 16:15
    Негативный отзыв выкладывать не стали бы....
Гайчанка вырастила  под окнами МКД виноград
Гайчанка, проживающая на ул. Пионерской,4а высадила много цветов под окнами своего дома. Соседствуют рядом розы, лилии, более простые и знакомые цветы.
Состоялось открытие парка, ФОКа и фонтана в Гае
Видео с открытия ФОК "Горняк" и парка культуры и отдыха.
Гайский ГОК ввел в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Эксплуатационная»
– Запуск ствола шахты «Эксплуатационная» – это подарок не только горнякам, но и целому городу. От бесперебойной работы этого объекта, на реконструкцию которого было потрачено много сил и времени, зависит развитие Гайского ГОКа и всей нашей компании, а также процветание целой территории. Поздравляю всех с этим важным событием и с праздником! – обратился к участникам церемонии Андрей Козицын.
Гайский ГОК запустил главную вентиляционную установку и ствол шахты «Северная Вентиляционная 2»
Свой 60-летний юбилей и День шахтера ПАО «Гайский ГОК» отметило вводом в опытно-промышленную эксплуатацию одного из самых значимых объектов последних лет. Сегодня была торжественно запущена главная вентиляционная установка нового шахтного ствола «Северная Вентиляционная 2» мощностью 600 кубометров воздуха в секунду. С ее помощью будут проветривать горизонты, расположенные ниже отметки 990 метров.
Россыпь цветов появилась... из бочки
На Гайском ГОКе прошел традиционный межцеховый конкурс по благоустройству территорий, приуроченный ко Дню шахтёра. Каждый цех навёл порядок на закреплённой за ним промплощадке. Восхищает огромное
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.