24.06.2019, 18:00     7 122

Офтальмолог Г.З. Туребеков: «Сейчас гайчане стали чаще приезжать ко мне на прием»

В конце 2018 года из Гая уехал известный доктор - офтальмолог, принесший славу Гаю, посвятивший гайской медицине 27 лет, Галымбек Зарлыкович Туребеков. Сейчас он работает в Орском лечебно-диагностическом отделении Оренбургского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова».

Офтальмологическое отделение в БК-1 Гайской горбольницы в ту пору предоставляло специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь жителям Восточного Оренбуржья, Челябинской области, Казахстана, Башкирии и, конечно, гайчанам. Медицинская помощь оказывалась в рамках выделенных квот, а также по полису ОМС. Отделение в Гае закрыли: оптимизация. А орчане стали счастливыми, гайский врач стал работать в Орске.

Говорит жительница г. Ясный, которая пришла на прием к Галымбеку Зарлыковичу: "Я об этом докторе много слышала. Знала, что принимает в гайской больнице. Когда узнала, что он принимает в Орске, обрадовалась. Еще бы! Ближе ездить да и жить есть где: у меня здесь родственники. А доктор - чудесный! Спасибо ему за старание, у него золотые руки".

Галымбек Зарлыкович принимает посетителей, оперирует. Но приехать к нему на первичный прием не так просто. Прежде всего нужно звонить в Оренбург (звонить долго!) и записываться на прием, при записи называют время приема, но на деле оказывается, что это всего лишь время посещения регистратуры. Первичный прием - осмотр специалистами, платный. И только потом - к врачу. Очередь выжидать приходится. Но все поставлено четко: очередь тает быстро. Среди пациентов можно услышать много лестных слов о бывшем нашем докторе Туребекове. Хвалят на все лады, как когда-то хвалили в Гае.

А сам доктор такой-же улыбчивый, постройневший, помолодевший. Отмечает: "Сейчас ко мне гайчане стали чаще приезжать на прием. Раньше, когда работал в Гае, было меньше посетителей из числа жителей горняцкого городка. Я рад каждой встрече с гайчанами!".




Интервью с Г.З. Туребековым в марте 2016 года.



Комментарии [Отключить]

  • Мадина • 27-06-2019, 03:30
    Бесплатно?)))) ага конечно.знаю что дед мой у него делал операцию и это было не бесплатно.
  • Клавдия • 25-06-2019, 19:55
    Очень жалко, что закрыли глазное отделение у нас в городе. Теперь мы вынуждены ехать куда-то...
  • Светлана Андрюшкина) • 25-06-2019, 16:03
    СПАСИБО,Я РАЗОБРАЛАСЬ.
  • Oman • 25-06-2019, 15:52
    На вашем сайте есть функция запись к врачу! Там никогда нет свободных мест записи к окулисту!! Ни детскому ни взрослому!! Поэтому люди записываются к платным тем же гайским врачам!! Времени по полису принять людей нет, а за деньги они запросто принимают!
  • Oman • 25-06-2019, 15:42
    Да, попадаешь в регистратуру, потом бежишь на диагностику зрения, потом застреваешь в очереди к врачу! Врач направляет дополнительно на диагностику! А вот после диагностики нужно вернуться к врачу и тут начинается самое неприятное!!! Очередь к врачу огромная! И вроде как ты должен вернуться к врачу без очереди!)) Но товарищи очередники тебя больше не пускают!! Типо занимай Очередь заново)) Попав в итоге к врачу и увидя результаты говорит- ну приходите через полгода!! Понаблюдаемся!! И для чего проходить через этот дурдом!?
  • Нодзоми • 25-06-2019, 12:51
    Запись в Оренбурге по телефону : 8 353 2 38 80 30. Звонить долго.
  • Кузя • 25-06-2019, 11:34
    С каких Вы облаков спустились, или прикалываетесь
  • Светлана Андрюшкина) • 25-06-2019, 10:35
    Как можно записаться к такому известному доктору, хотя бы написали номер телефона, я жительница г.Гая, можно ли попасть без направления на консультацию, ответье пожалуйста кто нибудь!
  • обыкновенный человек • 25-06-2019, 09:33
    Галымбек Зарлыкович, здоровья Вам и благополучия! Всех благ!
  • Dovakin Dragonborn • 25-06-2019, 01:16
    ну вот и попробуйте получить эту бесплатность, особенно в Вашем регионе при операциях на глазах, а я в сторонке полюбуюсь за этим процессом...
  • Елена Мельникова • 25-06-2019, 00:12
    Успехов в работе, дорогой доктор!
  • Slava_ffa • 24-06-2019, 22:55
    Да вроде он сам в Орск уехал, там зарплата больше
  • dj6606 • 24-06-2019, 22:39
    давайте голосовать чтобы сократили единую россию в гае
  • Ольга • 24-06-2019, 21:44
    Чтобы ещё что-нибудь сократили?
  • Буткин • 24-06-2019, 21:36
    Зато какой сейчас офтальмолог в гае, ей пофиг видишь ты или не видишь, главное бумажки заполнила и давай до свидания.
  • salvatore • 24-06-2019, 21:32
    Как вы можете такое говорить?? . Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.Статья 41 Конституции РФ