6 216

«Она мне сказала: « Я тебя знаю, могла бы и прийти на прием к врачу»

66-летняя гайчанка Татьяна Тимофеевна обратилась в доврачебный кабинет горбольницы с целью вызвать врача на дом. Здоровье совсем подкачало: высокое давление, высокий уровень сахара в крови, обострение астмы. Вызвала поначалу скорую помощь, медики осмотрели и настоятельно посоветовали вызвать врача на дом. Татьяна Тимофеевна к тому же имеет группу инвалидности. Вот что она рассказала:

Когда я позвонила в доврачебный кабинет (31 июля) я много чего услышала. И то, что я еще "молодая". Это в 66 лет с "букетом" серьезных заболеваний). Медик мне сказала, когда я назвала свою фамилию: "Я тебя знаю, могла бы и прийти на прием к врачу".
Сейчас уже не могу, а могла. Раньше. Я пришла записаться на прием в врачу, чтобы порешать вопрос с ухудшающимся здоровьем, а мне сказали, что только через месяц могу попасть на прием. Что же оставалось делать, записалась. Только не дождалась времени приема.

Настроение после разговора с медицинским работником доврачебного кабинета совсем плохим стало. И здоровье - тоже. Поднялось артериальное давление. После полученной "встряски" вызов врача на дом был все-таки зарегистрирован. И пришел врач. И сделал назначения. Сейчас я прохожу курс лечения в дневном стационаре. Я обратилась в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" по одной причине: ведь подобным отношением среднего медицинского персонала к людям можно подвести человека к последней черте. 

Врачу, который пришел на вызов, хочу сказать огромное спасибо. В доврачебном кабинете, считаю, человек, не умеющий вежливо говорить с пациентами, работает не на своем месте".

Комментарии

  • vika- kpamer • 05-08-2019, 14:42
    А вы встаньте вместо регистратора на его место, и мы посмотрим как вы будете через час отвечать!
  • Архип1958 • 05-08-2019, 11:21
    "к вашим услугам частные , платные" Нас так и вынуждают обращаться к платным услугам, например реактивов сдать анализы уже с каких времен нет. Так и говорят идите в "Инвитро", Гемотест".
  • Ket-li • 05-08-2019, 11:00
    Про работников регистратуры в больнице... Всегда хочется спросить - они специальные курсы где-то проходят, учатся так нагло хамить людям? Особенно по телефону.
  • Танюшка • 04-08-2019, 17:30
    Я вам верю
  • зеркало • 03-08-2019, 21:13
    А кто врачей костерил. Это все оптимизация и компьютеризация врачей, им на пациентов в этом перечне время не выделили
  • 0011 • 03-08-2019, 20:50
    понятно , по всякому бывает , но костерить на чем свет стоит врачей , тоже не гоже , не все от них зависит , то непонятливые попадутся , то компы начнут косячить , недовольные лечитесь дома , у знахарок , колдунов , ну а мы по старинке к нашим терпеливым оставшимся врачам
  • зеркало • 03-08-2019, 19:28
    "но часик посидеть это не так уж и проблематично" - записались к врачу по времени, пришли за 10 минут, заняли очередь- так как прием ведут в порядке живой очереди, простояли полтора часа и зашли к врачу выписать лекарства (льготники). Итог - с работы отпросились на три часа.
  • 0011 • 03-08-2019, 12:45
    вроде судя по имени мужик , хотя имя и бабское тоже, а как баба базарная , видно и не баба не мужик
  • евгений 2 • 03-08-2019, 12:04
    Это у тебя задержка мозгового развития. Рассказываешь сказки, о том,что очередей в больнице нет. Это ты там сама работаешь, делаешь вид, что работаешь. Решила вывести меня на эмоции. Не выйдет. Лесом иди. И работал лучше, да так, чтобы очереди к врачу "двигались" быстрее.
  • евгений 2 • 03-08-2019, 12:01
    Сама Дура.
  • 0011 • 03-08-2019, 11:56
    вот из-за таких не адекватных , происходит задержка в очередях
  • евгений 2 • 03-08-2019, 11:53
    Иди лесом, мудло.
  • 0011 • 03-08-2019, 11:00
    а я и не писал что их нет , но часик посидеть это не так уж и проблематично , ну уж если вас это напрягает , к вашим услугам частные , платные , а чуйка у вас плохая
  • евгений 2 • 03-08-2019, 09:58
    Не пудри людям мозг, гражданин. Очереди в больнице к любому врачу. А тем более в до врачебный кабинет! Чую, ты работник той больницы.
  • 0011 • 03-08-2019, 09:22
    мы в разные больницы наверное ходим , хотя она у нас одна , всю эту неделю ходил больше часа ни разу времени не заняло
  • евгений 2 • 03-08-2019, 01:13
    Конечно пробовали по- всякому. И через Госуслуги, и по ссылке в Гае.ру и по Регистратуре 56. Написано, Услуга недоступна. Вот попробуйте сами. И поймёте,что я не обманываю.
  • АРТУР2 • 03-08-2019, 01:10
    Только в доврачебный кабинет за день проходит более 80 больных людей. Не надо врать людям 0011. Там Очереди. Толпы людей.
  • Танюшка • 03-08-2019, 00:56
    Пробывали и через госуслуги и по ссылке в вгае.ру "запись к врачу"?
  • 0011 • 03-08-2019, 00:23
    сейчас между прочим очередь не большая , от силы 3-5 человек на каждого по 15 минут , живая очередь , занимаю очередь потом привожу больного , для деревенских конечно посложнее , вторично уже по времени
  • 0011 • 03-08-2019, 00:14
    редко бываю в больницах , и то пришлось наблюдать неадекватных " больных" , сочувствую медперсоналу , каждый день сталкивающимися с этим , терпимее надо быть , народ
  • Ольга Паршина • 02-08-2019, 23:33
    У нас заболела мама, 80 лет. Пришлось врача вызвать на дом, и не один раз.Хочу сказать большое спасибо врачу-терапевту Пугачевой Елене Дмитриевне и медикам, к которым пришлось обращаться за помощью.Люди! будьте сами вежливы и добрее, и все будет хорошо.Все зависит от нас самих! а телефон 98-176
  • евгений 2 • 02-08-2019, 23:27
    Проблемы, это огромные очереди, сначало в доврачебный кабинет, а далее по этапу у терапевта, такая же огроменная очередь. Не это ли Проблема для больного человека???
  • евгений 2 • 02-08-2019, 23:24
    Нодзоми, Вы помогите пожалуйста, узнайте информацию. Многие больные люди не могут записаться на приём к терапевту Кузьменковой из дома по интернету. Из дома по интернету запись закрыта. Пожилой отец вынужден из одного конца города ехать в другой, в новую больницу, в регистратуру для того,чтобы записаться на приём. А он инвалид 2 группы. Такая же проблема и с записью к кардиологу Молдовановой. Записаться невозможно из дома по интернету. Услуга из дома по интернету недоступна. Почему так происходит? Почему страдают больные люди? По закону, это против всех правил. Больной имеет право записаться на приём к врачу из дома по интернету. Проблем не должно быть. Буду звонить в Министерство Здравоохранения. Другого выхода не вижу.
  • степ • 02-08-2019, 21:51
    Ответа не требует , но подталкивает к действиям , ох и ушлый иван иванов , или ивор иворов , аль пятро)))
  • Иван Иванов • 02-08-2019, 21:24
    Странно, что люди пытаются защищать врачей. Писать о том что врачей не хватает, но НИКТО не задумывается о причинах, почему так выходит. Чье нибудь недовольство или возмущение выходило за пределы этого сайта или собственной квартиры? К сожалению это риторический вопрос и ответа не требует.
  • Иван Иванов • 02-08-2019, 21:00
    Нужно к черту закрыть еще и эту больницу. Тогда проблем с записями и очередями не будет.
  • Slava_ffa • 02-08-2019, 19:23
    Может, в доврачебном кабинете и не хотели её обидеть, просто у всех разная манера общения. Никого не защищаю, просто констатирую факт. Чуть что, мы все на сайт!
  • Slava_ffa • 02-08-2019, 19:21
    Врачей у нас не хватает, как и везде,поэтому сложно записаться. Вот интересно, если женщине показалось, что ей нахамили, сразу на сайт обращаться? Почему бы не обратиться к главврачу с жалобой,
  • степ • 02-08-2019, 17:50
    в доврачебный , потом к терапевту , ни каких проблем , без предварительной записи
  • степ • 02-08-2019, 17:49
    Дебил , это женшина
  • Coms • 02-08-2019, 17:16
    Быть такого не может в великой сверх-державе. Сколько тебе заплатил госдеп, чтобы ты тут очернял здравоохранение в стране?
  • АРТУР2 • 02-08-2019, 17:03
    Да, это истинная ПРАВДА.
  • vika- kpamer • 02-08-2019, 16:56
    К врачам очень сложно записаться, запись на месяц вперед к терапевтом! Ужас просто какой-то, для чего вообще ввели электронную запись, по времени ты в жизни не попадешь к терапевту! Уважаемые журналисты, не могли бы вы ответить как теперь записываться к эндокринологу,говорят для того чтоб попасть к эндокринологу, для начала надо записаться к терапевту,и уже терапевт записывает? Правда ли это?