Вы все прививки сделали своим детям?

81.67%
Да - 49
13.33%
Нет - 8
5%
Даже не задумывался - 3
Всего проголосовало: 60
        2 478

В Гае 48 детей непривитых против тех или иных инфекций. Родители отказались

Растет число родителей в России, которые отказываются от прививок своим детям. В 2018 году Минздравсоцразвития РФ провело социальный опрос по теме прививок детям. Результат опроса таков: 32 процента респондентов подтвердили, что делают все прививки детям, 8 процентов исповедуют полный отказ от вакцинации своих детей. А как обстоят дела в Гае?

С этим вопросом редакция сайта "В ГАЕ РУ" обратилась к главному врачу горбольницы А.В. Федосову и вот какой ответ получила:

По Гайскому городскому округу на 31 декабря 2018 года было 48 детей непривитых против тех или иных инфекций по причине отказа их родителей от прививок (в том числе полностью непривит 21 ребенок). Решение об отказе от прививок родители чаще всего принимают необоснованно, начитавшихся статей на сомнительных сайтах в интернете.

С родителями - отказниками от прививок регулярно проводится разъяснительная работа о значении иммунопрофилактики против прививаемых инфекций, о ее роли в профилактике массовых и социально значимых инфекций. Работа проводится на уровне бесед участковых врачей, медсестер, фельдшеров детских садов и школ. Кроме этого родители приглашаются на иммунологические комиссии в составе заведующей детской поликлиникой и врача - иммунолога, на которых проводится санитарно-просветительская работа с родителями - отказниками от прививок.

В ходе проводимой работы часть родителей принимает решение о начале или возобновлении иммунизации своих детей, которых начинают прививать по индивидуальным графикам на фоне подготовительной терапии. 

Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 04-08-2019, 18:56
    ключевая фразза.....*Родители отказались*......пожизненно "премию Дарвина" Жизнь им вручит......
  • степ • 03-08-2019, 22:04
    сгинь богохульник
  • Mr. Freeman • 03-08-2019, 21:45
    Водой святой поливать детей и все... Верно?
  • степ • 02-08-2019, 18:42
    Ты там с давалкиным встреться , у него валерьянка еще наверное осталась ) , сегодня даже не проявляется)) а тушить сгоняй и по пути ди каприо захвати , а то тоже начал волноваться про сибирские пожары , в прошлые года ни кто не беспокоился хотя территории такие же горели , ну а чё ) так выборы на носу))) вот всякая шушера и зашуршала)))
  • Coms • 02-08-2019, 18:00
    Мне твои оценочные суждения обо мне в хрен не стучат. Себя лучше пожалей, ибо ума нет и не предвидится. Тушить добровольцем лесной пожар он предлагает.... Это тебе не степь в Гае тушить. Лесной пожар - это стена огня, в несколько метров высотой, которая распространяется с такой скоростью, что ты убежать не успеешь. По этой причине его и не тушат, потому что пока самолет заправится водой и вернется, огонь успевает распространиться на десятки метров вперед. Короче, это борьба с ветряными мельницами, при том очень затратная. Его просто стараются локализовать, чтобы не подобрался к населенным пунктам. Добровольцем он предлагает его тушить, с лопатой и велосипедным качком для опрыскивания...иди лучше лампочку в общаге своей замени, больше пользы будет, чем указывать кому чем заняться.
  • аленааленка • 02-08-2019, 13:34
    болеют облегченым заболеванием,и то не всеми.Которые не приносят смертности
  • аленааленка • 02-08-2019, 13:32
    так не разрешайте делать прививку во время болезни.Ваш ребенок,вы в ответе за него.Бывают недобросовестные врачи.Так будьте добросовестным и бдящим родителем
  • степ • 02-08-2019, 13:32
    вот вроде умно пишешь , а балбес ... мне тебя даже жалко , ну что ты все принимаешь близко к сердцу ) вот вас таких как раз и можно оболванить что же вы , все как под копирку талдычите , загорелись леса или поджог кто , и без разницы федеральные , оппозиционные каналы , все туда , да лучше бы поехали добровольцами тушить , чем бакланить , воруют, да , а кто сейчас не ворует ) даже уборщица порошок с конторы тащит) пока смертную казнь не вернут , хотя на Руси испокон веков было , кто ближе к власти тот и в шоколаде и не важно кто там будет навальный , или с дурдома 2 это в крови или привыкайте или валите))
  • аленааленка • 02-08-2019, 13:28
    а когда не было прививок в прошлых веках,сколько людей погибало при эпидемиях.Как раз что бы эти болезни не приносили такую смертность и изобрели прививки от них.Оспа,полиомиелит и много других .Это все смертельные болезни.Или люди оставались инвалидами на всю жизнь.Вам так этого хочется?А осложненения могут быть у любого человека,хоть от лекарства,хоть от прививки.Главное что бы ребенок был здоров в период вакцинации.
  • Coms • 02-08-2019, 12:31
    Какие же вы оболваненные бараны, квасные патриоты. В любой внутренней проблеме у вас виноват госдеп. Меньше надо смотреть федеральные каналы и больше дружить с головой, а не хавать как тупое быдло то, что вам вкручивают с экрана. Уже даже в Госдуме подозревают, что лесными пожарами в Сибири пытаются скрыть незаконные вырубки леса для продажи в Китай. Опять госдеп виноват, что кто-то внутри страны захотел нехило набить свой карман?
  • Slava_ffa • 02-08-2019, 08:36
    Нам делали прививки и мы делаем их детям. Все живы и здоровы!
  • Slava_ffa • 02-08-2019, 08:35
    Раз такие советы раздаёте, значит, знаете? Вы медицинский работник?
  • 1998 • 02-08-2019, 08:21
    сколько матерей и отцов проклинают современную медицину с ее прививками. сколько детей покалечено. есть мнение что часть прививок это почти как биологическое оружие. простым смертным неизвестно откуда берутся компоненты на каждую прививку. в Грузии и Украине применяются западные образцы. ох и настрадаются там люди.
  • Кисонька • 02-08-2019, 02:49
    От гриппа не делаю не когда ребенку. Один раз сделали прививку в года 2 так загремели в больницу на месяц с редким гриппом которым болеют единицы. Так что после этого случая я больше прививку от гриппа не делаю.
  • LISI4KA • 02-08-2019, 01:40
    ОТ столбняка обязательно надо делать!!! А вот остальные прививки под большим вопросом. особенно от гриппа!!!
  • polk8 • 02-08-2019, 00:43
    ну что врать то
  • 0011 • 01-08-2019, 23:44
    горящие леса , 100 процентов , их рук дело , ну не их , а их мосек , в городах саться диверсии совершать а в тайге проше , и кстати были замечены кадры
  • Coms • 01-08-2019, 22:44
    Дебил здесь ты. Твой ура патриотизм дошел до маразма. Если люди имеют иное мнение о необходимости прививок - это результат пропаганды США, "гениально"... горящие леса в сибири - тоже дело рук госдепа?
  • Daifreenik:) • 01-08-2019, 22:28
    Очень много побочных действий от прививок. Проблема умалчивается, люди мы все разные и индивидуальные и в этом наша особенность и красота. Одному богу известно сколько ваши прививки изувечили людей. Если бы все делалось по нормальному, но не с нашей медициной. Пример ваш ребёнок переболел простудой и ему тут же прививку вкололи, не думайте что это витаминка, последствия и у здоровых бывают. Совет хотите быть здоровыми подальше держитесь от нашей медицины!!!
  • Лорик • 01-08-2019, 21:57
    При чём тут ОАК, ОАМ? Чушь какую-то пишите, всё абсолютно не однозначно, всё очень индивидуально!
  • Лорик • 01-08-2019, 21:53
    Речь идёт о прививочном календаре обязательных прививок, во избежании эпидемий! Не привитые дети в первую очередь относятся к категории переносчиков инфекций! Дебилизация родителей приведет к этому!
  • Танюшка • 01-08-2019, 21:46
    У меня ребенок привит. Я за это не переживаю.
  • Alex Alex • 01-08-2019, 21:03
    Сначала от прививок откажетесь,затем от знаний,скатитесь в средние века,будете иконы целовать,когда ребёнок умирать в муках будет,и это всё на вашей совести будет.
  • Katja • 01-08-2019, 19:54
    В Японии детей прививают только после 5 лет, и то если есть эпидемия. Привитые дети все равно болеют.
  • salvatore • 01-08-2019, 18:44
    Бред, просто сказал врут, люди так же, как и мы плохо живут такие же проблемы и так же две беды.
  • 0011 • 01-08-2019, 18:42
    не юлите все взаимосвязано корь , украина , прививки
  • salvatore • 01-08-2019, 18:40
    Я что то писал про прививки?
  • 0011 • 01-08-2019, 18:39
    110000 это еще не вся украина , даже в нашем 30000 городке вы не можете дать гарантию , что у нас не болеют
  • salvatore • 01-08-2019, 18:33
    Бердянск
  • Девушка • 01-08-2019, 18:31
    Ну врут так врут, мои дети привиты, мне переживать нечего...
  • 0011 • 01-08-2019, 18:21
    где если не секрет
  • Lucifer Deadych • 01-08-2019, 17:55
    если на счёт гриппа, то родители правильно делают...
  • salvatore • 01-08-2019, 17:47
    У меня родственники там живут общаемся, меньше смотрите врут всё.
  • Девушка • 01-08-2019, 17:28
    Ну да, сами то привитые выживут, а дети могут умереть...
  • Девушка • 01-08-2019, 17:24
    Как жираф что ли? Голову в песок.... Не вижу, значит этого нет?!
  • Feolni5800 Fedotova • 01-08-2019, 17:01
    Сомневаюсь, что нашему поколению брали какие-то анализы перед вакцинацией, да и вакцина сейчас идёт более современная, и детей умерших от страшных заболеваний во много раз превышает случаи смертности от вакцинации.
  • Sashh • 01-08-2019, 16:50
  • Sashh • 01-08-2019, 16:50
    Детей таких средневековых родителей жалко...
  • НЕ_АЙС • 01-08-2019, 16:40
    Нужно при отсутствии основных прививок отказывать в приеме в сад и школу.
  • 0011 • 01-08-2019, 16:39
    вы дебилы , наслушались западной пропаганды , им это и надо чтобы вы все здесь передохли
  • salvatore • 01-08-2019, 16:29
    Меньше смотрите федеральные каналы.
  • Девушка • 01-08-2019, 16:28
    А без прививок больше шансов умереть, посмотрите, что творится в Украине, сколько детей там умерло от кори
  • Танюшка • 01-08-2019, 16:17
    Перед прививками врачи не назначают сдать элементарные анализы ОАКи ОАМ , в последствии чего у ребенка может пойти реакция на прививку. Многие дети не то что получают ДЦП или другие заболевания ,а умирают от элементарной прививки БЦЖ. И это не просто статьи ,а реальные случаи. Не именно по Гаю,а по России. И все из за того,что врач не смотрит и не проверяет ребенка перед прививкой. А нашим педиатрам и вовсе наплевать,лишь бы план по прививкам сделать.
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
«Шалунишки» стали лауреатами Международного творческого конкурса «ТЫ ЛУЧШИЙ!”
Участницы вокальной группы "Шалунишки" (руководитель Ольга Тессман) эстрадной студии "Апрель" Дворца культуры горняков стали лауреатами Международного творческого конкурса "ТЫ ЛУЧШИЙ!”. Конкурс-фестиваль, организатором которого выступает АРТ-центр "Триумф" г. Москва) прошел в городе Оренбурге 11-13 октября.