4 617

Гайчанка за один день прошла все круги ада

Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему терапевт не оформила карточку льготника, а также спросила, почему вместо имени Андрей записали имя Алексей. 

Гайчанка снова пошла по кабинетам для исправления имени больного на правильное и сбора необходимых подписей. Когда вернулась домой, муж был в таком состоянии, что пришлось вызывать скорую помощь. Страдания больного были велики, сотрудники скорой предложили обратиться к лечащему врачу, чтобы решить вопрос о госпитализации. Состояние больного после отъезда бригады не улучшалось, поэтому Татьяна и сестра мужа Любовь повезли его в приемный покой. В редакцию гайчанка позвонила, когда ожидание в приемном покое затянулось почти до трех часов. Татьяна с отчаянием высказалась:

Наш город хорошеет за последнее время. Хотелось бы, чтобы и здравоохранение было на уровне. Неужели нельзя создать в горбольнице отделение паллиативного лечения для больных онкологией? Это отделение необходимо, статистика заболеваний онкологией в городе буквально "кричит" об этом! 


После длительного пребывания в приемном покое БК-2 Андрея положили в терапевтическое отделение. Об этом Татьяна сообщила уже поздно вечером.


Комментарии

  • ulibckin • 21-09-2019, 05:10
    Это плохо что у нас в Гае есть такие врачи, про этого врача слышал тоже,вообще насрать ему на больных, он вроде в туберкулезном диспансере врачом работает и иногда дежурит в реанимации
  • Администрация ГБ Гая • 20-09-2019, 17:39
    По данному обращению в настоящее время проводится внутренний разбор случая оказания мед.помощи. О результатах и принятых мерах будет сообщено заявителю.
  • Александр Белинский • 20-09-2019, 16:11
    Царство тебе небесное Андрей Викторович!
  • Маргарита Павлова • 19-09-2019, 18:26
    звоните тут же на горячую линию в Министерстве 88002005603...сразу среагируют..развели бардак в больнице, только чаи и пьют , больные сидят ждут на приеме, а они постоянно делают перерывы, это должен проверять гл врач..устали они..
  • МАРИНА БУКОВЦЕВА (ТКАЧЕНКО) • 19-09-2019, 11:49
    мне терапевт тоже не выписала лекарство заранее сказала,что компьютер не пропустит можно только дня за два и то не факт,что пропустит комп.
  • Евгений Гурьянов • 19-09-2019, 03:49
    В ИЮЛЕ 2016 ЛЕЖАЛ С ПНЕВМАНИЕЙ ЗА 3 НЕДЕЛИ УМЕРЛО В МУЖСКОМ 4 ЧЕЛОВЕКА. ОДИН В НАШЕЙ ПАЛАТЕ КАК МЫ НЕ ПРОСИЛИ ЧТОБ ЕГО ПЕРЕВЕЛИ В СВОБОДНУЮ ТОГДА АРЕНИМАЦИЮ НО ОДИН РЫЖИЙ ДОКТОР НЕ ЗНАЮ ЕГО ФОМИЛИИ СКАЗАЛ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НЕ ПРОТУХНЕТ ДЕЛО БЫЛО В ПЯТНИЦУ В ВОСКРЕСЕНИЕ 11;00 ОН УМЕР
  • HFVFIRF APIANO • 18-09-2019, 16:56
    вообще когда - нибудь главврач ВК - 2 ответит . за что получают врачи. свои"заработанные" деньги. Может за то. что придя на работу .надев белый халат? Стыд и срам. что тяжелобольных отправляют в больницы ОРСКА. НОВОТРОИЦКА И ОРЕНБУРГА. "УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА" снимите белые халаты и идите на стройку. ТАМ куда лучше вы будете выглядеть
  • ... • 18-09-2019, 12:19
    Вы даже не представляете(и не дай Бог),какова процедура с оформлением лекарства для онкобольных и осуждаете. У них же определенные сроки для выдачи/оформления лекарств.Бывает и такое,что не хватает того,что выписали(боли сильные),и жёны бегут просить ещё...Люди надеются на врачей,а они даже документы оформить без ошибок не могут..
  • Виктор Сергеевич • 18-09-2019, 12:05
    Создавать проблемы намного проще,чем их решать.Это российская проблема,которую можно обнаружить в любом заведении, а российское здравоохранение не является исключением...
  • Танюшка • 18-09-2019, 10:25
    Отделение паллеалетивного отделения не будет никогда,так же как и убрали реанимацию кардиологии,и катают больных с инсультами и инфарктами в Новотроицк. А вообще когда в больнице такое обращение, в минзрав пишите,пинок для них будет хороший.
  • Татьяна Попова • 18-09-2019, 09:46
    ???
  • Mr. Freeman • 18-09-2019, 00:47
    "вместо имени Андрей записали имя Алексей" почему эту ошибку бегала исправлять обратившееся за рецептом, а не врач допустивший ее? Отдала бы ей эту карту и пусть шла бы исправлять, ей везде зелёный свет...
  • Мейн Кун • 17-09-2019, 23:03
    Название статьи говорит само за себя.... Наша любимая больница...... Может уже как то решится этот "дурдом" с записями? Чтобы попасть на приём нужно за месяц записываться....
  • Лорик • 17-09-2019, 18:36
    Дойдёт, но только что касается их! а остальные - так и останутся остальными((((
  • Paladin • 17-09-2019, 15:44
    Пользуются своим спросом у населения, тем самым борзеют наглым образом. Пока с их ними близкими, что-то не случиться, не дойдёт до их больного мозга
  • shuher • 17-09-2019, 15:26
    мой личный рекорд девять часов скитания по больничке любимой, пришел продлить больничный, оказалось что терапевта забрали в военкомат, отправили к другому, тот отказался принимать чужого пациента и отправил в доврачебный кабинет, а там развели руками мол мы не имеем права продлить больничный, и отправили к третьему терапевту, и так отсидев 9 часов в очередях с гнойной ангиной я наконец то попал на приём где мне продлили больничный за две минуты. СЛАВА НАШЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ!!!
  • Sashh • 17-09-2019, 14:47
    Всем давно известен бардак и адский хаос в нашей больнице. И поэтому, не в обиду Татьяне - почему она пошла за лекарствами в последний день, а не за пару недель? Почему сразу не посмотрела правильность оформления карточки льготника? Раз уж в больнице не могут навести порядок, то так или иначе придется готовиться к "кругам ада" самому, и пара несложных действий могли бы избавить человека от мучений... И, не совсем понял, почему карточку льготника оформляет педиатр?)
Обрамление лежачего полицейского порадовало гайчанина
Гайчанин Виталий проживает в Челябинске, но приезжает в Гай к родителям.
А.Н. Егорушкин назвал собрание «майданом»
Раздосадованные садоводы СНТ «Заря» пришли на собрание из-за плохого полива летом.
Шагает осень по следам лета
Осень - пора горячего кофе, теплого пледа, созерцания неповторимо красивой осенней природы, в которой остались штрихи лета, охваченные золотым огнем. Осенние фото яркие и пронзительные, они порадуют в зимнюю метель, в самый лютый мороз.
Гайчанка приняла участие в фестивале «Другие?»
В Казани прошёл V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие организовано в рамках деловой программы 24-й Международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань» и по традиции приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья.
Двое подростков совершили кражу колесных колпачков
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" пришло письмо от гайчанина Александра такого содержания:
В Гае появился пандус длиной  23 метра
Это единственный пандус в городе, длина которого составляет 23 метра. Пандус соорудила орская фирма возле центральной библиотеки. Предназначен он для гайчан с ограниченными возможностями - читателей центральной библиотеки, расположенной в доме на пр.Победы,11.
Пылает сарай, ожидается помощь огнеборцев из Орска
Два боевых расчета ПСЧ-28 занимаются тушением пылающего сарая за домом на ул.Молодежной,33. Ожидается подкрепление из Орска.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
В Гай привезли свежий улов прямиком с Камчатки и Сахалина. Организаторы обращают внимание жителей, что данная выставка проходит на ежемесячной основе только в ДК Горняков производители представят более трех десятков видов рыбы и деликатесов из нее.
Разговор с гайчанином состоялся возле пепелища
Журналисты, которые готовят материалы о чрезвычайных происшествиях в Гае, после сообщений читателей сайта В ГАЕ РУ" нередко выезжают на место происшествия, чтобы своими глазами увидеть произошедшее. Так случилось и предыдущий раз, когда горели сараи за третьей столовой. Сообщение читателя сайта "В ГАЕ РУ" нашло свое место в информационной ленте". А журналист поехал во двор, где случился пожар. Пожарные, сделав свое дело, уже отбыли в ПСЧ-28. И не было ни одного человека, который бы оставался у пепелища, выносил какие-либо сохранившиеся вещи.