13.10.2019, 12:00     2 819

Гайчанка приняла участие в фестивале «Другие?»

В Казани прошёл V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие организовано в рамках деловой программы 24-й Международной специализированной выставки «Индустрия здоровья. Казань» и по традиции приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья.

В работе Фестиваля приняли участие представители Министерства социального развития Оренбургской области (зам.директора ГБУСО «СРЦН «Островок» в г.Гае Татьяна Кривошей), государственные и некоммерческие организации региона, предоставляющие услуги в сфере
психосоциальной реабилитации. В рамках Фестиваля специалисты представили свой опыт реабилитационной работы с детьми и подростками, взрослыми и пожилыми людьми с различными ментальными нарушениями, включая расстройства аутистического спектра и когнитивные нарушения, подчеркнув важность развития единого лечебно-реабилитационного процесса, в котором внутри- и
внебольничная психосоциальная реабилитация занимает ведущее место.

Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно-ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты.

Основными мероприятиями Фестиваля стали: международный форум реабилитационных программ; ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров»; выставка картин художников-аутсайдеров ПФО «Другое измерение».
Фестиваль создает профессиональную платформу для выработки общих подходов и трансляции
положительного опыта специалистами в сфере психосоциальной реабилитации.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.