5 142

Чтобы попасть на прием к травматологу, гайчане занимают очередь в три часа ночи

Гайчанин в красках рассказал, как он ходил на прием к травматологу в горбольнице.

"Короче, болело сильно плечо, решил пойти в больницу на прием к травматологу.  Слышал, что надо идти часа в три ночи, чтобы занять очередь, я немного проспал, пришел чуть позже, стою на крыльце, поджидаю очередного. Думаю, вдвоем-втроем интереснее будет ночь коротать. Второй очередник подошел. Стоим, разговариваем. Времени прошло с полчаса, идет следующий пациент травматолога. Я придерживаю плечо повязкой, второй после меня - с привязанной рукой, а третий идет в одной туфле, а на другой ноге - галоша, настолько распухла нога после полученной травмы. Вот третий-то и говорит, мол, что вы здесь стоите, заходят-то через приемный покой и возле кабинета травматолога занимают очередь. Мы пошли. Я - побыстрее, за мной - второй очередник, а тот, что в галоше, отстал. Когда подошли к кабинету травматолога, ахнули: очередь уже человек двадцать пять. Кое-как уселись, тот, что в галоше, оказался за нами. Мы решили, что до начала приема врача уйдем поспать и на завтрак, а пациент в галоше сказал, что идти не может, остается возле кабинета в ожидании. Мы пообещали ему принести еду. К началу приема врача вернулись, принесли еду уже ставшему нашим знакомым очереднику. И хорошо что пришли вовремя, иначе бы вычеркнули нас безвозвратно из очереди. Видать, молодые пацаны были с сильной болью - руки на шашлыках обожгли, поэтому они рьяно отстаивали свою очередь, едва шагнув в коридор с дверью травматолога. Мол, пришли, а вас, то есть нас, занявших очередь ночью, возле кабинета не было. А вы, то есть, мы, только что пришли, значит нужно занимать очередь за пацанами. Долго спорили, отстояли свою очередь. Попали на прием к врачу. Как родные мы потом прощались с мужчиной, у которого рука привязана. Вот такая история приключилась со мной".






Комментарии

  • Владимир Лобанов • 20-10-2019, 00:49
    В ночь с 17 на 18.10.2019г. я написал комментарий к этой новости, но сегодня вечером обнаружил, что данный комментарий - бесследно исчез. В этом комментарии, я высказал свою точку зрения о причинах больших очередей в больнице. Также остановился на проблемах воровства. Указал только Две фамилии, это ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. и нарушившая Закон и Кодекс Чести - Нотариус Ишкильдина Ф.Р. По моему, Лобанова не могла пожаловаться руководству сайта, что могло бы привести к бесследному исчезновения моего комментария. Остается, только Нотариус Ишкильдина Ф.Р., а это Государственное Должностное Лицо, которое обязано работать только по Закону. Но Ишкильдина, еще в 2012г. грубо нарушила ЗАКОН, еще при составлении «Свидетельства о праве на наследство». В тот момент Ишкильдина, ради спасения одного сотрудника Сбербанка, указала в данном документе только голые номера счетов, без указания денежных сумм на этих счетах. А все потому, что ОДИН, ну максимум ДВА сотрудника банка, способствовали воровству денег со счетов нашего отца по ФАЛЬШИВОЙ доверенности. Получается, что спасение одного сотрудника, в конечном итоге, привело к увольнению и потере работы - ДЕСЯТКОВ сотрудников Сбербанка, МВД и Прокуратуры. Ее преступные действия, в конечном итоге, привели к тому, что я в 2019г. вынужден обратится в суд с иском к Сбербанку. Принципы профессиональной деятельности нотариуса. 1. Нотариус в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, уставами и решениями нотариальных палат, настоящим Кодексом, а также международными договорами, принципами и нормами Международного Союза Латинского Нотариата и Европейским Кодексом нотариальной этики. 2. Нотариус должен знать и соблюдать принципы и заповеди Международного Союза Латинского Нотариата, выработанные в течение столетий существования нотариата и доказавшие свою правовую безупречность: 2.1. уважай свое министерство, органы государственной власти и органы профессионального сообщества; 2.2. совершай нотариальное действие, если ты уверен, что действуешь в рамках закона, разрешай сомнения до совершения действия; воздерживайся от действия даже при малейшем сомнении в его законности и правильности; 2.3. воздавай должное Правде; 2.4. действуй осмотрительно; 2.5. изучай материалы с пристрастием и повышенной тщательностью; 2.6. советуйся с Честью; 2.7. руководствуйся Справедливостью; 2.8. ограничивайся Законом; 2.9. работай с Достоинством; 2.10. помни, что твоя миссия состоит в том, чтобы не допускать гражданско-правовых споров. 3. Нотариус при вступлении в должность обязан соблюдать следующие морально-этические обязательства: 3.1. защищать интересы человека, общества и государства, соблюдая требования закона; 3.2. способствовать утверждению в обществе веры в закон и справедливость; 3.3. не совершать в личных интересах или в интересах других лиц действий, которые могли бы поставить под сомнение беспристрастность и независимость нотариальной деятельности, скомпрометировать нотариуса в общественном мнении, причинить ущерб чести и достоинству профессии нотариуса; Все выше перечисленное и нарушила Нотариус Ишкильдина Ф.Р. А потом жалуется и просит помощи, которая выливается в удалении моих комментариев.
  • Феликс Вассерман • 19-10-2019, 15:56
    Россию умом не понять, справку взял в одной больнице, поставить печать на справке, нужно идти в другую больницу. Да передайте уже эту печать горемычную, туда где справки выдают, или мозгов вообще нет у вас. Браво 21 век за окном, издеваются над больными людьми. Такой Дурдом, только в гае
  • степ • 19-10-2019, 13:26
  • pollux67 • 19-10-2019, 13:13
    да-хочу
  • Егор Пузик • 19-10-2019, 10:44
    Не думали похоже что так получиться, подумаешь ошиблись. Ремонты делают, а вот кто больных принимать будет это вопрос другой. Привлечь и удержать врачей дать им хорошую з/п за их труд, а уже потом делать ремонты и кататься из больницы в больницу.
  • Dovakin Dragonborn • 19-10-2019, 09:10
    писал даже в компетентные органы - идут банальные стандартные отписки, нет полномочий, хоть на самом деле есть, бла-бла-бла, короче всем насрать...
  • schuvalovajelena • 19-10-2019, 08:23
    Комментировать можно сколько угодно,все равно это дальше этого сайта не уйдет! Вы не пробывали звонить в здравоохранение и пожаловаться,телефоны висят около регистратуры,они кстати очень даже быстро реагируют.Несколько звонков будет и может тогда что то измениться!
  • schuvalovajelena • 19-10-2019, 08:18
    Комм
  • 1967window1975 • 19-10-2019, 00:37
    Пусть главврач открывает рядом кабинет и помогает принимать. Издевательство.
  • степ • 19-10-2019, 00:09
    Во первых "нынешнего" политбюро не существует , эти анекдоты порочащие не уместны , и уже к вам вопрос : "Вы хотите как на украине"
  • pollux67 • 18-10-2019, 23:51
    это я к тому, что спрашивают кого-то из нынешнего политбюро- а чё так серо то всё? а он и отвечает- это всё последствия войны. в другой раз спрашивают-а он отвечает-вы хотите как на украине?.
  • советник13 • 18-10-2019, 22:52
    ну да и к эти просто так не попасть я за три или четыре недели должен предугадать что вот такого числа я заболею
  • степ • 18-10-2019, 22:47
    Извини но я лично ни чего не понял что ты накалякал) , больше всего виноват меченный , а этот твой ельцин из за своей обиды за раскулачивание , развалил СССР
  • Dovakin Dragonborn • 18-10-2019, 22:37
    окулиста, эндокринолога и зубного забыл...
  • pollux67 • 18-10-2019, 22:34
    я звонил на сайт рса по горячей линии, ибо никто не хотел продать мне полис осаго. так и пришлось ездить без полиса, так как трубку так никто и не взял
  • pollux67 • 18-10-2019, 22:32
    так вот для чего был нужен ельцин, чтобы всё на него валить, да и ещё вторую мировую как то приплели, которая давно закончилась, в том числе и германии
  • QaZ1985 • 18-10-2019, 22:27
    То ли ещё будет...
  • степ • 18-10-2019, 20:19
    О-в ельцинской конечно лучше было))) , ты хоть жил в другой то , мутной каплей висел видать еще)))
  • salvatore • 18-10-2019, 20:04
    Вы серьёзно думаете, что это решается на местном уровне? То есть оптимизировал главврач, председатель совета депутатов и глава??
  • AndyInSky • 18-10-2019, 19:20
    Глава города, Председатель совета депутатов, главврач...это их работа ...оптимизировали больницы...второй раз переезд из одной в другую... Когда старую закрывали - обосновывали тем, что дорого содержать - в результате так-же содержат, только теперь в качестве офиса для руководства больницы...т.е. людей загнали в коридорчики новой больницы ради того, чтобы не отвлекали руководство ? Вместо этих перемещений туда-сюда, может стоило лучше заняться созданием условий для работы врачей и удобств для пациентов ? Неужели нельзя сделать электронную очередь к тому-же травматологу по времени ? Регистратура - это вообще сюр какой-то ...их специально выращивают в каких-то питомниках ? Видимо прямые потомки медузы-горгоны...
  • Шофёр • 18-10-2019, 19:05
    Скоро перейду на личности Терапевтов пусть почухаються
  • Шофёр • 18-10-2019, 19:03
    Что журналисты или как вас там осмелели? я вам месяц назад писал что в больнице полная опа твориться! Врач сидит в старой больнице справку выдаёт а печать в новой, это нормально? и таких примеров тьма!
  • salvatore • 18-10-2019, 19:00
    В данном случае, кто виноват что не врачей?,Главврач?
  • жорик русский • 18-10-2019, 18:14
    Теперь то он с подельником не делится,тот в Москве уже живёт.
  • AndyInSky • 18-10-2019, 17:06
    Звонили- немного по другому поводу - результат - виноват врач...руководство не при чем (не в Гае - но смысл будет тот-же)
  • AndyInSky • 18-10-2019, 17:05
    А наши депутаты вместе с администрацией, да и ГОК овское руководство вы в очереди на прием видели ?
  • Буткин • 18-10-2019, 16:49
    предлагаю прежде чем идти в 3 ночи к врачу, заходить за глав врачом и пусть тоже идет и смотрит что он натворил
  • саша АНДРИЯНОВ • 18-10-2019, 16:15
    за то раньше хаяли вот полупьяные оперируют обходы делают прием ведут с жуткого похмелья а теперь и их нету кто ушел кто умер. а врачи реально от бога были ну и что что поддавали на работе а как иначе сутками на работе быть а точнее 3 суток на работе сутки дома а если что на телефоне могут позвонить в любой момент ну и естественно за гроши.
  • JackPot • 18-10-2019, 16:03
    Посмотреть бы на тебя, как ты будешь гавкать, когда с двух ночи в очереди посидишь.
  • советник13 • 18-10-2019, 15:52
    Сколько может это продолжаться не к одному врачу не попасть на приём. К неврологу нет ,к травматологу нет ,к хирургу с трудом, А может не в системе дело а в администрации при "плохом" Турбабине такого не было.Приходиться ездить в соседние города Орск, Новотроицк, Новоорск там нет оптимизации там не только своих больных но и нас принимают
  • советник13 • 18-10-2019, 15:52
    Сколько может это продолжаться не к одному врачу не попасть на приём. К неврологу нет ,к травматологу нет ,к хирургу с трудом, А может не в системе дело а в администрации при "плохом" Турбабине такого не было.Приходиться ездить в соседние города Орск, Новотроицк, Новоорск там нет оптимизации там не только своих больных но и нас принимают
  • RuSS56 • 18-10-2019, 15:37
    Ну да... В наших больницах одни москвичи лечатся...
  • Марина bmv • 18-10-2019, 15:10
    достал уже, вали в Замбию, там еще больше г..на лить можно. Правда, и пристрелить могут.
  • salvatore • 18-10-2019, 14:44
    А Вы звонили? Проще всего ныть на сайте, что всё плохо, а звонит пусть кто нибудь другой.
  • AndyInSky • 18-10-2019, 14:02
    А всего-то нужно принять один единственный закон и строго требовать его исполнения - чтобы ВСЕ чиновники, депутаты и руководители бюджетных организаций и члены их семей лечились ТОЛЬКО в своем регионе и Только в порядке общей очереди !
  • Soleil • 18-10-2019, 13:31
    А от этого что-то изменится, или очередь станет меньше, или люди травмироваться перестанут
  • Soleil • 18-10-2019, 13:29
    Один уехал, второй собирается... А новый не появится. Печально это конечно, зная тех кто учится в мед институтах, они даже в малые города ехать не хотят, в крупных платят хорошо в частных клиниках
  • Феликс Вассерман • 18-10-2019, 12:56
    Врач он хороший, но скоро и его уже в городе не будет, слышал, что травматолог собирается уезжать из ХАЯ
  • Хозяин • 18-10-2019, 12:38
    Муж руку обжигал, ходил на прием к травматологу года три назад. Точно также, весь день в больнице торчал... ничего не изменилось...
  • светлана зорина • 18-10-2019, 12:24
    Издевательства над народом продолжается
  • JackPot • 18-10-2019, 12:16
    О - оптимизация. Когда слышишь в Путинской России это слово, жди беды.
  • Stalin 666 • 18-10-2019, 11:52
    Был бы врач ещё путевый...очередь отстоишь а лечения ни кокого...
  • karp • 18-10-2019, 11:41
    https://youtu.be/STOO25WAZFo
  • salvatore • 18-10-2019, 11:32
    Для обращения граждан по вопросам охраны здоровья, реализации программ по развитию здравоохранения и контроля качества медицинской помощи работает бесплатный телефон горячей линии Минздрава. 8 800 550 99 03
  • М.Д • 18-10-2019, 10:51
    Кошмар просто. Куда катится г.Гай. как в ауле живём.
  • Ольга • 18-10-2019, 10:39
    Нет слов,даже матерных...