30.10.2019, 12:00     7 005

Как я пыталась попасть на прием к гинекологу

«Женская» работает просто отвратительно! Именно с такой фразы, началось обращение одной гайчанки в нашу редакцию.

"Я не могу попасть в на прием к гинекологу уже  месяц. Все началось с того, что мне понадобилась справка в бассейн и тут начались мои круги ада. Я, как человек современный, решила записаться через интернет. Мне вообще не принципиально к какому врачу идти и я записалась в первую открытую дату. Это была врач Сергеева, но ждать надо было практически неделю, но бассейн того стоит.

Через неделю отпрашиваюсь с работы и лечу в женскую в надежде, что скоро буду нежиться в бассейне.  И тут, что-то пошло не так.
"Сергеевой просто нет, она на больничном и причем уже неделю" - в очень грубой форме ответила мне девушка из регистратуры. Тогда я стала узнавать, кто из врачей может меня принять, но все оказалось гораздо сложнее. У единственного свободного врача, который меня мог бы посмотреть, сейчас профосмотр и чтобы мне к ней попасть надо отстоять очередь в 30 человек. А я, вообще-то, отпрашивалась с работы и столько времени, у меня не было ждать.

Тогда я стала уточнять в регистратуре, почему меня не предупредили. Ведь есть запись и номер телефона мы свой при электронной записи оставляем. На что я получила просто гениальный ответ: "Я вашей записи вообще не вижу, есть номер телефона вот по нему и звоните". После такого ответа мне ничего не оставалось, как позвонить на горячую линию здравоохранения Оренбургкой области, в надежде что хоть что-то поменяется. Но не тут-то было...

Сегодня, а именно 30 октября, я вновь позвонила в женскую. Все та же девушка, я узнала ее по голосу, мне сообщила, что запись будет открыта только завтра. Открываю электронную запись и вижу, что на сегодня есть свободные места у Васильевой. Записываюсь, но для полной уверенности звоню по уже "любимому" номеру телефона. Ответ меня просто убил: "Васильевой нет! А почему запись есть - не знаю!" Не бросаю попыток, нас учили не сдаваться. Есть еще запись к Крапивиной, записываюсь к ней и снова звоню. Ответ: "Крапивина, принимает только девочек до 18 лет, если хотите к ней, надо будет с ней лично договариваться".

У меня вопросы: Что за бардак происходит в женской консультации? Сколько можно мучить людей, почему даже звонок на горячую линию не дает результата? Почему женская не видит записи через интернет? Почему не предупреждают, если приема не будет? Столько вопросов и ни одного ответа. Печально."


Запрос по поводу электронной записи был отправлен редакцией сайта В ГАЕ РУ 26.10.2019.

Комментарии [Отключить]

  • Ирина rrr • 04-11-2019, 00:52
    О старая родная гинекология.... Узнаю Гай. 5 лет прошло ,а никаких сдвигов в лучшую сторону.
  • Q001 • 02-11-2019, 00:25
    Пользуйтесь!!) Очень помогает эта горячая линия! А меня заминусовали те, кому влетает от звонков туда!
  • Tаточka • 31-10-2019, 23:56
    скорее всего вышла на пенсию окончательно. Возраст приличный уже. Вместо нее теперь Балясникова Екатерина Борисовна
  • сергей угрюмов • 31-10-2019, 23:30
    ДАУНЫ РУЛЯТ !!!
  • Елена Мельникова • 31-10-2019, 13:24
    Интересно было бы узнать, а журналисты, перед тем, как опубликовать эту новость, сходили в женскую? Посмотрели обстановку? Побеседовали с работниками регистратуры, пациентами? С докторами и заведуюшей? Что они говорят по этому поводу? Действительно есть ли проблемы? Или это единичные случаи?
  • Чёкнутая Мультяшка • 31-10-2019, 10:31
    они как печатать начинают,так смотреть тошно! буквы ищет,как будто первый раз видит клавиатуру!
  • Чёкнутая Мультяшка • 31-10-2019, 10:14
    стояла на учете по беременности у Сергеевой,за 9 месяцев видила ее 4 раза...остальное время она на больничном была!там на пенсию уже пора,раз с больничных не вылазиет. придешь за час до приема,а сидишь в итоге часа 3! у них в пол 9 чаепитие,видишь ли буфет приехал! пришли пол часа назад с дома и уже заголодали! а беременные голодные сидят ,ждут когда кровь на тощак соезволят взять! потом приезжает шмотье,и они все гурьбой идут на примерку и пофигу им что этой беременой еще и на работу надо,отпустили на 2 часа,остальное прогул!
  • Soleil • 31-10-2019, 03:51
    Стояла у Котовой на учёте, в 7 утра ещё жк закрыта, приходила к 8 почти всегда была первая, проблем никогда не было, (дочке 3 месяца), беременных принимают с 8 до 10, ну а если любите поспать, то....
  • 22222 • 31-10-2019, 00:14
    спасибо
  • Q001 • 31-10-2019, 00:00
    Мин.здрав вам в помощь звоните на бесплатную горячую линию и все вопросы решаются моментально +78002005603
  • 22222 • 30-10-2019, 23:59
    Почему Яхиной нету в списке детских врачей? Уволилась?
  • евгений 2 • 30-10-2019, 22:49
    83536298166, Я в курсе,что телефон поменялся. Звонил по новому телефону.
  • Marina12 • 30-10-2019, 22:10
    Мне тоже всю беременность нервы мотали. Стояла на учете у Котовой, врач приходила спустя 30-40 минут с начала приема. Чтобы занять очередь я приходила как минимум за час до начала приема, потому что одного человека принимали более 40 минут. Выжидать такое длительное время беременным очень тяжело, особенно на последних сроках.
  • Ханавам • 30-10-2019, 21:32
    почему чушь ? эта фифа недовольная , по любому изнеженная бальзаковского возраста , выложь ей и положь , в бассейне она хотела понежиться) в ванну , бассейн детям
  • Tаточka • 30-10-2019, 21:27
    честно - вы наверное счастливый человек. Я тоже пыталась записаться сначала в регистратуре лично, мне объявили, что на ближайшую неделю записей нет, все занято. Дома зашла в электронную запись: у трех врачей есть свободные записи на след. день., и у 2х врачей еще через день! Записалась, приехала ко времени. Карту дали в регистратуре, но приема я ждала 1,5 часа! т.к. "здесь живаааяя оочеереедь! не вааажноо, наа скоолькоо вы там запиисыываалиись.." А я отпрашивалась с работы. И на самом приеме очень много времени сидеть приходится. Посмотрела она за 1 минуту, опросила тоже минуты 2-3, а что она там еще в компе делала - я просто не представляю! принимают врачи по минут 30, не меньше, не говоря про отношение к пациенту. Это ужасно!
  • Ксюша • 30-10-2019, 21:17
    Ой ужас какой!!!
  • Елена Мельникова • 30-10-2019, 21:06
    Что за чушь?
  • Елена Мельникова • 30-10-2019, 21:05
    Я спокойно звоню в женскую. Записываюсь. Спокойно прихожу к тому времени, которое мне сказали. Сижу жду в очереди( 1-2 чел) и иду к доктору. Без проблем. ( была в середине сентября) никаких проблем. Вот уже 12 лет хожу к одному и тому же доктору.
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:53
    вот вы записались , пришли а там деревенские или бабульки у которых интернета нет и сидят полдня , а здесь вы с интернет ресурса )) , в очередь господа , в очередь
  • Танюшка 2018 • 30-10-2019, 20:21
    И к беременным отношение ужасное все 9 месяцев нервы мотали в женской консультации а кто кровь из пальца берет ту вообще нужно уволить .
  • Главред • 30-10-2019, 20:11
    На всякий случай запишите номера телефонов: Добавили справочник в верхнее меню, инфо. 1 Экономический отдел 98164 2 Акушерское отделение 98188 3 Аптека ЛПУ 98173 4 Бухгалтерия расчетный отдел 98169 5 ВА п.Ириклинский 66019 6 ВА п.Халилово 63151 7 Главный бухгалтер 98167 8 Детская поликлиника 98170 9 Дневной стационар 98178 10 Доврачебный 98176 11 Женская консультация 41811 12 Женская консультация регистратура 42639 13 Зам гл. вр. Бозина А.П. 98182 14 Инфекционист 98181 15 Лаборатория бк2 98193 16 Медицинский статистик 98185 17 Нарколог 98263 18 Отдел кадров 98165 19 Отделение эндоскопии 98183 20 Педиатрическое отделение 98179 21 Приемная бк2 98184 22 Приемная главного врача 98171, 42018 23 Приемное отделение 98187 24 Психиатр 98264 25 Реанимация 98192 26 Регистратура детская поликлиника 98180 27 Регистратура поликлиника 98166 28 СМП диспетчер 42910 29 Специалист ГО 98172 30 Справочная бк2 98186 31 Старшая мс поликлиника 98194 32 Стоматология регистратура 40908 33 Стоматология ортопед. кабинет 40793 34 Терапевт Пугачева Е.Д. 98174 35 Терапия женск отд 98191 36 Терапия мужск отд 98189 37 ФАП д.Ижберда 63125 38 ФАП д.Старохалилово 63258 39 ФАП п.Банное 67258 40 ФАП п.К.Губерля 67171 41 ФАП п.Калиновка 61508 42 ФАП п.Новониколаевка 61206 43 ФАП п.Новопетропавловка 65085 44 ФАП п.Новочеркасск 66015 45 ФАП п.Репино 67011 46 ФАП п.Хмелевка 67138 47 ФАП с.Нарбулатово 63176 48 ФАП с.Нововоронежское 63085 49 Хируг.отд 98190 50 Юридический отдел 98177
  • Ханавам • 30-10-2019, 20:04
    АГА , не нравится ) почувствуйте себя в коже простого народа) , только не говорите что вы из народа ), наши по бассейнам не ходят)
  • olesya-petrowa2014 • 30-10-2019, 19:40
    дурдом уже и там
  • Лариса Лебедева • 30-10-2019, 19:17
    номер регистратуры поменялся
  • Марина Безбородова-Лапшина • 30-10-2019, 19:15
    Столько комментариев и всё в точку ((( Печально. Вымрем
  • радуга • 30-10-2019, 18:45
    К окулисту нет записи, более того, окулиста даже нет в кабинете. Она сидит совсем в другом месте.
  • Stalin 666 • 30-10-2019, 18:35
    Это ещё ладно...на приём к травматологу Манину самое интересное...люди через приемный покой приходят в 2 часа ночи и сидят...а он принимает с 11 утра до часу дня к 6 утра уже набирается человек 20 а он за два часа даже 10 бывает не принимает...а к концу приема уже все 50 сидят..люди по несколько дней сидят с переломами и травмами...вот вам и наше здравоохранение...
  • Alyona Pavlenko • 30-10-2019, 18:13
    Кстати я тоже пыталась дозвониться в регистратуру ,в приемный покой в мсч ..вообще тишина....подумала может номера сменились??я в течении часа набирала два номера ,но так и не дозвонилась
  • 909 • 30-10-2019, 17:03
    Пожалуйста, сделайте так... Не пожайлуста,а нука бегОООм на,метнулся на!!!!
  • 909 • 30-10-2019, 17:00
    Уже травами?
  • Daifreenik:) • 30-10-2019, 16:45
    И в этом виноват один ....слово подобрать бы.... пацанчик
  • евгений 2 • 30-10-2019, 16:40
    Пытаюсь дозвониться в Регистратуру Старой Больницы. Регистраторы не берут трубку телефона, не хотят отвечать на звонки больных людей. А это их работа. Звоню с 11:00 по сей час. На моих часах 14:42 уже. Трубку работники регистраторы не берут!!!Почему не берут трубку работники Регистратуры? Значит нужно взять на работу тех работников, которые будут рабОтать хотЕть!!!
  • Lexa 84 • 30-10-2019, 16:30
    Да,бардак ужасный! И болеть не захочешь,тоже 2 дня ходила не могла попасть на приём.Сначало записали к Алееву,он до 4-х был,в 4 часа мед.сестра вышла и сказала:" Всё, приём окончен,кому сильно плохо идите в приёмный покой",а нас ещё 6 человек,зачем придумывают эти записи если не успевают принять?.....
  • zhenia • 30-10-2019, 16:17
    Зато в коридоре нет очереди. Упорядочили на благо людей. С другой стороны нет врача к которому записались предоставьте другого, кто замещает отсутствие. А через неделю непопадания к врачу будет гениальная фраза" Ну что вы так запустили лечение?"
  • Иван Д • 30-10-2019, 15:46
    НАПОМИНАЮ: 19 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ РФ. кто проголосует за Единую Россию, тот перестанет вообще ходить к врачам! И не потому, что будет здоров, а потому что их не будет (или дОрого будет)
  • polk8 • 30-10-2019, 15:42
    уже ходим
  • vika- kpamer • 30-10-2019, 15:36
    Они ее заварили , это же Россия!
  • Иван Д • 30-10-2019, 15:02
    Идёт в стране тотальный геноцид. Медленный и уверенный. Уничтожение медицины - это часть плана. Капиталисты решили, что медицина должна приносить прибыль, а не быть бесплатной (убыточной)! за что голосовали, то и получили. Скоро к знахаркам ходить начнем и травами лечиться)))
  • Ket-li • 30-10-2019, 15:00
    руководству ЦРБ вообще, наверное, интересно, наблюдать как народ мечется по больницам... вот, к примеру, непонятно почему в старой больнице закрыли один вход???? идешь со стороны Советской, обходишь всю больницу, а потом в обратном направлении к регистратуре внутри здания.. Хотя можно было бы сразу войти в дверь, которая ведет в регистратуру и которая всегда была открыта (там, кстати и пешеходный переход есть, а к входу в бывший стационар нет пешеходного перехода, но зато там открыта дверь). Парковки нет (она есть, но там помещается машин 8, которые стоят часами, потому что посещение врача - это очень надолго), въезд внутрь двора закрыт шлакбаумом... кажется, что все делается для того, чтобы никто не проник в больницу
  • Анастасия Даньшина • 30-10-2019, 14:54
    Присоединюсь, там вообще бардак полный, мало того что там находиться просто не приятно из за "ремонта", это не передаваемо, так ещё и персонал хамит на каждом шагу, мне лично там хамили и в регистратуре, и где кровь берут, и врачи. Когда уже обратит внимание руководство на все это!
  • Viktory • 30-10-2019, 14:48
    Если будете писать коллективную жалобу или писать письмо в область, Я С ВАМИ!
  • евгений 2 • 30-10-2019, 14:44
    Бардак в самом расписании к врачам с интернет-ресурса!!! Ко многим врачам из дома, по интернету записаться невозможно. Хочется обратиться к Федосову А.В. Пожалуйста, сделайте так, чтобы больные люди могли записаться на приём к врачам по интернету из дома( откройте запись!!!!). Выделяются специально окошки в расписании людям, которые из дома, по интернету могли бы записаться к врачам. Ко многим врачам из дома, по интернету не записаться с прошлой пятницы. Это называется все для людей, да здравствует оптимизация!!!
  • Coms • 30-10-2019, 14:16
    Чему вы удивляетесь, это колхоз. Везде бардак, но если ты попытаешься в чем-то разобраться, и призвать к порядку, тебя еще дураком выставят и нахамят.