25.11.2019, 08:00     3 699

Курильщики возле БК-1 уплатили штраф по 500 рублей

Гайчанин, который курил возле БК-1 удивился, когда к нему подошел представитель правоохранительных органов и попросил пройти в автомобиль для оформления протокола о нарушении общественного порядка. И следующий курильщик высказал недоумение по поводу выписанного штрафа.

С 2013 года действует закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курения в больнице, а также на всей территории медицинского учреждения. Пациентам, застигнутым на больничной территории, грозит не только выписка из больницы за курение, но и штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

В связи с тем, что в ноябре отмечается Международный день отказа от курения, прошли мероприятия, направленные на широкое информирование общества о вредном воздействии табака на здоровье курильщика и окружающих его людей. Некоторым курильщикам пришлось выложить из кармана 500 рублей за выкуренную в неположенном месте сигарету.

Комментарии [Отключить]

  • Lucifer Deadych • 26-11-2019, 08:40
    как-как, увидел к власти приближённого, упал, отжался, отсосал, в клювике денежку подогнал...
  • Lucifer Deadych • 26-11-2019, 08:13
    в рашке полицаи именно неприкосновенные + ему палки в отчётности нужны, ведь пипл всё равно молча схавает...
  • Lucifer Deadych • 26-11-2019, 08:09
    без площадок тема проканает, ишь площадки всякие им, пипл в виде новой нефти обязан приносить доход и желательно подольше, а кто же цапцарапычу тогда отслюнявливать будет!???!
  • pollux67 • 25-11-2019, 22:03
    а чё, вон памятник гаишнику поставили, он сам себе штрафы выписывал за превышение скорости, когда гонялся за нарушителями, неизвестно правда, лишал ли он себя прав за сами понимаете что
  • 0011 • 25-11-2019, 20:47
    админы даже слово покурю в анекдоте у вас не проходит)
  • 0011 • 25-11-2019, 20:46
    - Пойду посмалю на балкон. - Иди смали на детскую площадку - там дешевле!
  • Duseka • 25-11-2019, 20:04
    Курю 35 лет, на свои деньги и своими легкими, детей обхожу, в больничных дворах не дымлю, чем я вас "задолбала"?
  • BLADE • 25-11-2019, 19:47
    Мало...50000 надо...Задолбали
  • cobrioled70 • 25-11-2019, 19:32
    Дело в том что я не курю, за тех кто курит обидно.
  • Иван Д • 25-11-2019, 16:29
    Оба вдыхают дым: и активный курильщик, и пассивный. Один выдыхает дым, другой тут же его вдыхает. Если следовать определению: оба нарушают закон и курят в общественном месте, значит протокол на двоих. Или полицай неприкосновенное лицо?
  • Дамочка • 25-11-2019, 16:03
    Сначала должна быть площадка для курильщиков, а уж потом штраф выписывать, а так значит можно везде покуривать.
  • Гость • 25-11-2019, 15:47
    Ваш юмор понял, но двое нет ...)
  • Виктор Омельченко • 25-11-2019, 15:46
    Почитай, Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-11-2019, 12:44
    курите дома,на диване
  • Чёкнутая Мультяшка • 25-11-2019, 12:34
    на дверях пишут,что курение запрещено на территории больницы,это было и до принятия закона
  • Duseka • 25-11-2019, 12:15
    А так это как?
  • Милая Милая • 25-11-2019, 12:08
    Давно пора было так ......
  • леха. • 25-11-2019, 11:08
    журналисты гай ру для вас тема есть по данной теме пробеите в больнице естли знаки запрещаюшие знаки о курении в больнице должны быть знаки о запрете курения и.т.д
  • cobrioled70 • 25-11-2019, 10:58
    Всегда проще запретить, наказать, а чтобы создать условия для народа на это у них как всегда нет денег, вот почему бы не оборудовать официальную курилку.
  • Иван Д • 25-11-2019, 10:54
    Гайчанин просто не знает, но у курения есть определение.: "Вдыхание дыма от тлеющих табачных изделий" Если к курильщику подошёл полицай, то он тоже вдыхает дым оттлеющего табачного изделия, а значит должен оштрафоыать двоих.
  • леха. • 25-11-2019, 10:54
    в больнице нету знаков что запрет курения (уже можно до самой больнице придраться за отсуствие таких знаков) и должна быть курилка для курения, а менты не имеют право штрафовать за отсуствие курлки елси человек юридическии подкован то можно оспорить это дело это нарушения конституции рф и право человека рф, или как Паслер сказал по телеку Папунину мы живем в другой стране