Вам нравится вкус гайской воды?

69.12%
Да - 47
30.88%
Нет - 21

 
26.11.2019, 18:00     5 514

В гайской воде найдены хром, свинец, алюминий, мышьяк и никель

Какую воду мы пьем? Каков ее состав? На этот вопрос ответил Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области:

Качество воды ежегодно контролируется на санитарно-химические, микробиологические и радиологические показатели (радон) на соответствие требований санитарных правил.

По результатам исследований все пробы питьевой воды в 2019 году соответствуют гигиеническим нормативам.

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области направляет копии протоколов лабораторных исследований за август, сентябрь, октябрь 2019 года.



Комментарии [Отключить]

  • Евгений Александрович • 27-11-2019, 14:11
    В Орске воду не хлорируют, ибо незачем.
  • Soleil • 27-11-2019, 11:20
    На победе тоже часто такое бывает, а как то раз вообще с примесью масла была вода, набрали воду чтоб ребёнка купать, а поверх жирная плёнка, тоже пробы взяли и все...тишина
  • Sergio Ramos • 27-11-2019, 10:39
    На ул Спортивной 3 горячая вода идёт просто ужасная. Пришли, взяли пробы и все на этом. ДУ говорят это с ТЭЦ такая вода. Крайних не найти (((
  • Lucifer Deadych • 27-11-2019, 01:55
    ага, только теплообменникам котлов она жутко не нравится...
  • d00r • 27-11-2019, 01:10
    Господа-Товарищи Гайчане! Позвольте всех Вас поздравить! "Качество воды ежегодно контролируется" осталась одна проблемка... водичку мы потребляем не то, что бы ежегодно, а ... ежедневно, какбэ...
  • qwerty • 27-11-2019, 00:00
    Ну и какие дальнейшие действия? Для кого информация? Что нам делать?
  • urtazym • 26-11-2019, 23:44
    Подозреваю что жители многих городов России (и не только) сочли бы за счастье иметь в кране воду такого качества.
  • algactroi • 26-11-2019, 23:27
    Люди добрые вы зачем это выкладываете ! Администрация прочитает и во главе с Папуниным ещё накинет на стоимость воды процентов 20 из-за металлов в воде! А то 23% покажутся маловато что начислели уже!!!!!!!!!!!!
  • Soleil • 26-11-2019, 22:27
    Почитайте санитарные нормы, сколько раз в год должны воду хлорировать, в Оренбурге 24/7 круглый год вода хлорированая, а питьевую люди там покупают
  • Николаич • 26-11-2019, 22:12
    Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области направляет копии протоколов лабораторных исследований за август, сентябрь, октябрь 20129 года.)Эх дожить бы!
  • LISI4KA • 26-11-2019, 21:59
    Гайскую водичку (из крана!!!) хвалят все приезжающие -и вкусная и при однократном кипячении осадок небольшой!
  • Slava_ffa • 26-11-2019, 21:44
    А нам нравится вкусная гайская вода! В других городах и регионах похуже будет! Хо я бы в том же Оренбурге!
  • 0011 • 26-11-2019, 21:31
    в сибири классно , знаете сколько у нас химии на градообразующем , и не смотря на это всю жизнь пьем воду из под крана)
  • Буткин • 26-11-2019, 21:10
    Так это цель василька побесить народ
  • Евгений Александрович • 26-11-2019, 21:02
    Эт чё троллинг населения города? Вы всерьёз подумали что мы поверим вашим филькиным грамотам? В чём причина беспрерывного хлорирования питьевой воды? Что вы от нас скрываете? Какую гадость осаждаете или протравливаете? Из ста детей в Гае сто с огромным пречнем недугов... А ведь по версии биологов хомо в большей части состоит из воды.