3 621

Водители такси тормозят выезд скорой помощи

Надо ли говорить о том, что каждая минута со времени вызова к больному дорога водителю скорой помощи. Но случается так, что водитель скорой помощи вынужден притормозить возле шлагбаума, который уже поднят и ждать, когда водитель такси высадит пассажира или выполнит маневр разворота. Как медом намазанное место возле шлагбаума старой больницы для водителей такси. Намеренно, регулярно они устраивают остановку возле шлагбаума. А это место - старт для автомобиля скорой помощи, который направляется, допустим, в одно из сел Гайского городского округа.

Коллектив скорой помощи, сменивший дислокацию, обживается на новом месте. Скорая расположена в торце первого этажа "старой" больницы. Уже есть и табличка с названием отделения. С высокого крыльца сбегают медики  к подъехавшему из гаража автомобилю скорой помощи. Счет идет на минуты. На скорой налаживается быт: для медиков есть комнаты отдыха между вызовами, приема пищи, психологической разгрузки. Диспетчер на своем месте принимает тревожные звонки со всего Гайского городского округа.

И все бы ничего, если бы скорую помощь не тормозили авто водителей такси. Медики на таксистов обижаются!

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области незамедлительно принимаются соответствующие  меры   при поступлении сообщений указанной категории, т.е.  о случаях воспрепятствования гражданами работе бригад скорой медицинской помощи, незаконной блокировки проезда автомашины скорой медицинской помощи к месту оказания медицинской помощи. Пока гайские медики с жалобой никуда не обращались. Но мысль такая назревает.


Комментарии

  • Жора Калиновский • 23-01-2020, 23:52
    Гаишники у нас сами под знаком ,,Стоянка для инвалидов" работают!?( фото боком,звыняюсь)
  • софья андреевна • 23-01-2020, 15:10
    Нелегкий труд у работников скорой помощи. Экстремальный график, физическая нагрузка, эмоциональная напряженность, постоянные стрессовые ситуации. Условия для работы и отдыха работников скорой должно быть особенно комфортным. Их же засунули в тесные руины, еще и с выездом проблемы.
  • мимоходом • 23-01-2020, 13:53
    вы как в поговорке смотрю в книгу вижу фигу...включенный проблесковый маячек ориентир...не вопрос всегда пропущю...в остальных случаях это просто машина и ничего более
  • мимоходом • 23-01-2020, 13:49
    тп ..это твоя прерогатива иди пасись
  • ЧеловеЧик • 23-01-2020, 12:17
    А ни чё,что там перекрёсток??? НАПРОТИВ ДВЕРИ....
  • ЧеловеЧик • 23-01-2020, 12:15
    А когда эти "грызуны" везут,пассажиров больных(детей,стариков),то всем надо до крыльца доехать и им плевать шлагбаум там или знак!!!!!и что потом водителю навтыкают!!! И при этом говорят:вот ладно хоть такси есть,а то скорую хер дождёшься!!!
  • Coms • 23-01-2020, 10:28
    Ох и наивный))) это сработало бы в идеальном мире. Возле каждого крупного магазина стоит знак "парковка для инвалидов?" И что, это работает? На местах для инвалидов никогда не паркуются не инвалиды?)) Тоже самое будет и там. Всегда найдутся те, кто "припарковался буквально на минутку", "не увидел знак" или просто наплевал на знак, поставил машину и ушел.
  • Сергей Киричук • 23-01-2020, 10:17
    Освободить карман который возле шлагбаум а поставить знак посадка и высатка пассажиров и знак стоянка запрещена и все будет нармально
  • Daifreenik:) • 23-01-2020, 08:26
    Проблема не в такси, автомобилей больше и больше. Там очень тесно. Карманы сделанные очень маленькие бордюры с пол метра. Расширять надо дорогу до тротуара. Въезд лучше сделать на Орскую, те ворота закрыть.
  • Кирилл Горбунов_2 • 23-01-2020, 08:14
    Ты у них тоже.
  • tata.moroz2016 • 23-01-2020, 02:22
    Закона бумеранга не боитесь? Срабатывает на 100%, проверено. Скорая к Вам будет спешить, а такой же отморозок перекроет проезд, придумывая оправдания типа "Наверное бумажки везет". И не успеет к Вам Скорая, капец Вам будет, любезный циник.
  • Winner in Life • 23-01-2020, 00:51
    Некрасиво изменять свои комментарии, ну да ладно. Вы так и не ответили: "сошлитесь пожалуйста на КоАП?! Что нарушит водитель автомобиля(такси/не такси без разницы)" А на ваше дополнение ответ такой: Вы подразумеваете высаживать пассажиров с Октябрьской напротив входа ???
  • Шофёр • 23-01-2020, 00:26
    всё по тому что не работают сотрудники ДПС ! каждый день вечером наблюдаю картину возде ДК Горняк прям на пешеходном переходе припаркованные машины! Пешеходы между машин протискиваются с риском для жизни выходя на переход, а ДПС пофиг, они не видят этого хотя мимо ездят)
  • Ольга З • 23-01-2020, 00:09
    слово тупо относится к тебе. Прополощи мозги совсем засрались
  • мимоходом • 22-01-2020, 23:56
    скорая с включенным спец сигналом да всегда зеленый свет в остальных случаях это просто автомобиль......а сколько скорых просто тупо развозят работников и собирают их с остановок....сколько скорых тупо перевозят бумажки от мсч до старой больницы... им то же уступать дорогу...или как ...а сколько там работаю грубиянов водителей им то же дорогу уступать.....
  • 5649603344 • 22-01-2020, 21:54
    ?
  • Winner in Life • 22-01-2020, 21:07
    Для вас один из въездов пускают даже обычные автомобили например с ребенком маленьким, пенсионером, или если обстоятельства.
  • Coms • 22-01-2020, 20:58
    Тоже не понимаю этого разделения. Если заведено оставлять личный транспорт за территорией, то делайте это правило общим для всех. На подземке (и не только) целая стоянка для товарищей голубых кровей. Что за производственная необходимость иметь машину под жопой? Никакой, просто блаж, привилегия. Могут прекрасно прогуляться и до общей стоянки, не сломаются. P.s. Специально для тех персонажей, которые обязательно напишут херню, вроде "завидуй молча". Я в ГОКе не работаю, и проблема парковки там, меня не волнует. Просто бываю там по работе, и наблюдаю эту картину "равноправия".
  • qwerty • 22-01-2020, 20:55
    ?
  • Гость • 22-01-2020, 20:50
    проезд должен быть свободным , каждый знает и понимает --это скорая помощь....а не профилакторий и магазин....уважайте люди друг друга !!!
  • Coms • 22-01-2020, 20:50
    Например, на Челябинской 126. Какой-то идиот, кинул свое корыто вдоль дворовой дороги (при наличии большой парковки), которое стоит без движения уже несколько месяцев.
  • Winner in Life • 22-01-2020, 20:38
    Вот именно, сморозил что-то и сам не понял что написал. Шлагбаум перекрывает 1 полосу - на ВЪЕЗД, вторая полоса на ВЫЕЗД СВОБОДНА!!!!!!
  • salvatore • 22-01-2020, 20:35
    Всего доброго
  • Winner in Life • 22-01-2020, 20:34
    ВОПРОС salvatore-> Winner in Life 18:17, 22.01.2020 И вашем "миллионнике" разрешен въезд на территорию медучереждения мешая движению скорой помощи? ОТВЕТ Winner in Life-> salvatore 18:30, 22.01.2020 В нашем "миллионнике" предусмотрено что машины могут ехать в 2 ряда.
  • salvatore • 22-01-2020, 20:33
    Это не ответ на мой вопрос
  • Winner in Life • 22-01-2020, 20:30
    В нашем "миллионнике" предусмотрено что машины могут ехать в 2 ряда. а если в Гае около шлагбаума встретятся 2 кареты скорой помощи, одна с сиреной и пациентом на въезд, а другая на срочный вызов - тогда кого штрафовать?
  • salvatore • 22-01-2020, 20:17
    И вашем "миллионнике" разрешен въезд на территорию медучереждения мешая движению скорой помощи?
  • Winner in Life • 22-01-2020, 19:52
    Извиняюсь, не знал. ГОК я приводил чисто для примера, можно взять любую организацию.
  • 0011 • 22-01-2020, 19:46
    вы наверно давно в гае не были , на шахте пол территории занимают типа белые люди)) , вьзд через шлагбаум , на территорию , "типа без машин им ну ни как" ) места с номерами машин , "хозяева жизни блин " цепочками огородились , на фабрике скоро будут деньги брать) люди ждут когда чел приедет и откроет шлагбаум , начальство покруче на территории , помельче за цепочками))
  • Winner in Life • 22-01-2020, 19:41
    Зачем мне задавать вопрос руководству, если меня все устраивает. А вот то что они работают в этом здании не даём им права быть лучше остальных. Это ответ на первоначальное сообщение salvatore-> Winner in Life 17:17, 22.01.2020 Задайте свой вопрос руководству ГОКа Ответ на дополнение: На парковке со стороны Больничного переулка. А вообще это не особо должно интересовать обычных посетителей, где работникам парковать свои автомобили. Я живу в городе миллионнике и поверьте мне про "А где тогда парковать автомобили работникам" рассказывать не нужно.
  • Fantomas • 22-01-2020, 19:34
    "Уважаемые" лично у меня ни один таксист уважения не вызывает!!!
  • salvatore • 22-01-2020, 19:17
    Задайте свой вопрос руководству ГОКа, и где работникам медучреждения по вашему ставить свои автомобили? в ближайшем дворе?
  • Annet26 • 22-01-2020, 19:01
    бывают воддятлы которые ставят свои корыта возле подьезда,преграждая дорогу скорой и возможность проехать к больному. На таких тоже надо заявлять в ГАИ.
  • Paladin • 22-01-2020, 19:01
    Уважаемые таксисты! Будьте уважительней к частным водителям, которые не могут припарковаться у магазинов и банков. Вы уже заполонили все парковки в Гае.
  • Winner in Life • 22-01-2020, 18:39
    ну и сошлитесь пожалуйста на КоАП?! Что нарушит водитель автомобиля(такси/не такси без разницы) Я вам могу привести пример: на проспекте Победы где односторонка произошёл наезд на пешехода, и куда людям девать свои автомобили чтоб Скорая проехала???
  • Winner in Life • 22-01-2020, 18:34
    Я что-то не замечал на территории ГОКа стоянки из 200 автомобилей, они почему то оставляют автомобили на ОБЩЕЙ парковке и пешочком на работу, а не у входа в здания.....
  • Ольга З • 22-01-2020, 18:30
    и специально для Вас: не будет - не будет нарушений, если скорая отъедет с включенной сиреной особенно. Не кидайте лапшичку людям на уши, закон в отношении прав скорой ужесточен с 2019 года. А пожилых и пр. пассажиров нужно высаживать напротив двери поликлиники, это дальше шлагбаума, к Вашему сведению.
  • salvatore • 22-01-2020, 18:19
    "А ещё вопрос: чем люди припарковавшие свои автомобили на территории ГБУЗ "ГБ" лучше остальных?" -Может быть потому, что они там работают?
  • Winner in Life • 22-01-2020, 18:13
    Вы думаете я за них горой? очень сильно заблуждаетесь. Но когда он будет выезжать задом на дорогу и вы впишите ему......или пожилой человек, которому и без погодных катаклизмов ходить сложно, будет через сугробы да через поребрики пробираться к больнице - я уж пожалуй найду оптимальное решение проблемы. И специально для ВАС: даже если будет обращение в СУ СК, то нарушений в действиях водителей нет.
  • Ольга З • 22-01-2020, 17:52
    ага. Все сделать ради "грызунов" таксистов. Прямо-таки кинуть жизни людей под их калеса очнитесь люди
  • Winner in Life • 22-01-2020, 17:48
    А все потому что неорганизованность ГБУЗ "ГБ" зашкаливает. Переехать из "Старой" в МСЧ - да легко, после переезда начать ремонты - не проблема, переехать из МСЧ в "Старую" - да не вопрос!!!!!!!!! Зато начать пропускать автомобили такси, привозящие посетителей - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Раз уж такая пляска пошла - между шлагбаумом и забором достаточно места чтоб сделать небольшую площадку для разворота и не кто не будет мешать Автотранспорту ГБУЗ "ГБ" или же просто передвинуть будку со шлагбаумом на пару метров ближе к зданию - тогда место будет достаточно чтоб разъехаться 2-м автомобилям. А ещё вопрос: чем люди припарковавшие свои автомобили на территории ГБУЗ "ГБ" лучше остальных?
  • Наталья Большакова • 22-01-2020, 17:33
    вам сказали "специальные специалисты",что Гай самый комфортный город области поэтому не возмущайтесь,вы все в комфорте))))))))
  • маасквичка • 22-01-2020, 17:28
    Хорошо если газоны с цветочками, но ведь там все лето бурьян растет, вместо нормальных парковок
  • Coms • 22-01-2020, 17:19
    Это была инициатива Иванова. Стоянку урезали, парковочных мест не хватает. Но у нас любят бороться со следствием, а не причиной.
  • Виктор Омельченко • 22-01-2020, 17:06
    А кто виноват, что при ремонте асфальтового покрытия по ул. Октябрьской её заузили а возле больницы большую часть парковок засадили цветочками превратив в газоны, которые не обслуживаются. Больные приезжают со всего района, а где парковаться, все занято. Таксисты обязаны высадить пассажира вот и заезжают туда где менее безопасно это сделать.