28.01.2020, 11:00     3 632

16 нуждающихся в гемодиализе гайских пациентов будут возить в диализные центры

Шестнадцать жителей Гайского городского округа проходят регулярную амбулаторную процедуру заместительной почечной терапии в диализном Центре "B-Braun" г. Орска и отделении гемодиализа ГАУЗ "БСМП" г. Новотроицка.

С начала текущего года больные, получающие заместительную терапию методом гемодиализа амбулаторно за счет средств областного бюджета, переданных в фонд ОМС, будут транспортироваться от места проживания до места проведения диализа и обратно. Данные расходы будут возмещаться СМО через специально установленный тариф медицинским организациям по месту проведения диализа.

Диализными Центрами заключены договора со службой такси для транспортировки пациентов.


Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • ELENA • 28-01-2020, 18:53
    Да это очень дорого и нужны специалисты для этих процедур.
  • Гость • 28-01-2020, 17:45
    а эти процедуры нельзя в гае организовать? в наше время в не больших поселках бывает это оборудование...или оно очень дорого стоит?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика