Применяете чеснок для профилактики ОРВИ?

31.58%
Обязательно! - 18
54.39%
Нет - 31
14.04%
Использую другие средства - 8

 
10.02.2020, 11:00     4 036

Частники взвинтили цену на чеснок

Введение очередного этапа карантина из-за ОРВИ и гриппа в Гае, а также пугающие сообщения из Китая о коронавирусе повысило спрос не только на медицинские маски.

Частники, продающие головки чеснока, выращенного на собственных огородах, резко взвинтили цену на свой товар. Средняя головка чеснока стала стоить пятьдесят рублей, за крупные просят больше. Кое-где на товаре появилась даже реклама, что фитонциды чеснока надежно защищают от ОРВИ и гриппа. 

В магазинах чеснок тоже стал пользоваться повышенным спросом. Средняя цена чеснока, привезенного из Китая составляет около 250 рублей. Продавцы утверждают, что чеснок покупают чаще, чем яблоки и лимоны. Причем закупают не по одной - две головке, а сразу килограммами.

Комментарии [Отключить]

  • Кирилл Горбунов_2 • 11-02-2020, 21:15
    Ты вообще отдыхай
  • Coms • 11-02-2020, 16:56
    Чеснок, как правило, сажают осенью. И всю зиму он уже сидит в земле. Так что, сарказм твой тут не прокатил. Огородник хренов.
  • Кирилл Горбунов_2 • 11-02-2020, 06:18
    Сейчас пойду пару грядок в сугробе сделаю.
  • Кирилл Горбунов_2 • 11-02-2020, 06:16
    Спасибо учытел!?
  • Emotional 88 • 11-02-2020, 04:34
    Сообщат дополнительно. Что Вы переживаете, отдыхайте, пока есть возможность.
  • Emotional 88 • 11-02-2020, 04:33
    Они занимаются этим, потому что дома делать нечего. Соседка (бабушка) об этом рассказала.
  • Emotional 88 • 11-02-2020, 04:30
    "цена чеснока, привезенного из Китая" Насколько известно, запретили поставку чеснока из Китая, в связи с вирусом...
  • Coms • 11-02-2020, 03:25
    Позорище какое, 3 слова подряд, и в каждом ошибка. Ты школу то закончил? "В место" пишется слитно "что бы" пишется слитно "наобороД" вообще без комментариев
  • Николай Валерьевич • 11-02-2020, 02:46
    Что за дебильная статья. Для Вас же выращивают, что бы Вы натур продукт употребляли.Жопельники свои не кто не хочит, всю весну лето и осень, на огороде держать. Давите диваны и кресла. Автора это тоже касается.
  • Николай Валерьевич • 11-02-2020, 02:39
    Ну а то бабули от хорошой жизни, раком стоят в огороде,потом чеснок и зелень продают. Надо налогом их всех не родивых обложить.
  • Николай Валерьевич • 11-02-2020, 02:36
    Ну иди вырасти свой чеснок! Жуй и не болей!
  • texa • 10-02-2020, 18:28
    на орском сайте следите,гай по орску равняется
  • Елена Мельникова • 10-02-2020, 16:37
    Мне кажется, что завтра в школу....
  • Петя Пирожков • 10-02-2020, 16:10
    откуда знаете ?
  • texa • 10-02-2020, 16:08
    13 в школу.
  • Кирилл Горбунов_2 • 10-02-2020, 15:18
    Ну да, когда кому-то хреново, грех на нем не нажиться.?
  • Soleil • 10-02-2020, 14:30
    У частников и летом чеснок был не дешовый от 25 до 50 р за головку в зависимости от размера
  • Ольга З • 10-02-2020, 14:23
    Ух ты! А деньги кто будет делать? Самое время
  • Кирилл Горбунов_2 • 10-02-2020, 13:55
    В место того что бы наобород подскинуть цену что бы народ быстрее подлечился, БАРЫГИ эти нажираются
  • Олеся • 10-02-2020, 13:52
    болеет пол класса. какая школа?
  • Петя Пирожков • 10-02-2020, 13:42
    когда выйдет информация насчет карантина ?