17.02.2020, 18:00     4 786

Задайте вопрос на «больную» тему главному врачу А.В. Федосову

Медицинское обслуживание населения в Гае и в селах Гайского городского округа - одна из самых острых проблем нашего времени.

Вопросы о работе городской больницы, деятельности ФАПов звучат в устных и письменных обращениях в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".

Сегодня предоставляется возможность задать "больные" вопросы по теме медобслуживания, значимые из которых будут использованы в подготовке видеоинтервью с главным медицинским специалистом Гайского городского округа А.В. Федосовым. 

Комментарии [Отключить]

  • Soleil • 22-02-2020, 09:40
    Почему такое отвратительное питание в стационарах, все холодное, на вкус ужасное, в супе свернувшаяся кровь от пенки, в каше крупу видимо никто не перебирает, вы сами это пробывали?
  • EREVAN2009 • 21-02-2020, 15:47
    Почему нет реактивов и приходится платить Инвитро и Гемотесту? Только не надо ответов типа: 1. Приходите ко мне и я вам лично все расскажу. Раз взялись за дело, так поясняйте все до конца, нормально а не приглашениями на беседу, как в том году! 2. Не надо оправдываться аукционами и прочей дребеденью, которая нас - простых людей не интерисует, все это можно делать и заранее если есть виновные в отсутствие реактивов - значит они долджны быть наказаны!
  • Vladimir Goncharov • 19-02-2020, 15:17
    Вставить не получается, Из интернета вопросы уже убрали, коррупционерам стало страшно.
  • ulibckin • 19-02-2020, 11:07
    Когда я первый раз услышал,что к травмотологу очередь занимают с вечера,подумал что шутка,а нет это оказывается правда,мне кажется не в одной развитой стране мира такого нет как у нас в Гае,ну хотя бы помещение предоставляли для ожидающих очереди, человек со сломанной ногой пришел с вечера занял очередь и стоит до утра на морозе,и вообще что за прикол занимать с вечера? Человек должен просто прийти в больницу и получить бесплатную медицинскую помощь ,ну хотя бы в течение часа или двух,разве не так должно быть?
  • Тимофей • 19-02-2020, 00:11
    Как попасть с ребёнком к травмотологу, если очередь с вечера(с утра), стоять с ребёнком? Хирурга и кардиолога нет, кто и когда это разрешит?
  • Елена Кирилова • 18-02-2020, 19:44
    Что за изменения с 01.01.2020, касающиеся прикрепления к лечебному учреждению? Столкнулась сегодня с проблемой в регистратуре стоматологии. Работник регистратуры категорически отказала выдать карточку на прием к врачу для лечения(по записи через госуслуги). Объясняя тем, что сначала я должна сходить в поликлинику написать заявление для прикрепления, т.к. без этого меня врач не примет, потому что ему потом не оплатят эту услугу. Почему это мы узнаем непосредственно перед приемом к врачу??? Почему об этом не сообщают официально??? Р.S. Стоматолога посещаю регулярно, ранее никаких проблем с прикреплением не возникало. В поликлинике узнала, что с этим сейчас столкнулась далеко не одна я, что изменения с этого года. Где об этом сообщалось?
  • Игорь Кудинов • 18-02-2020, 18:37
    ??а толку то?
  • почему • 18-02-2020, 18:18
    Серьезно думаете, что получите ответы на все эти вопросы? Или что-то изменится?
  • Irma • 18-02-2020, 18:03
    Пожалуйста , сбросьте
  • Irma • 18-02-2020, 18:01
    Иначе ГОМОТЕСТ и ИНВИТРО останутся без ДОХОДОВ ...ИЛИ ЭТО ДОГОВОРЕННОСТЬ С ПОЛИКЛИНИКОЙ ???
  • Светочка • 18-02-2020, 17:49
    Сами наведем порядок и их график работы сами составим
  • веня • 18-02-2020, 15:22
    Спасибо, а за мрт интересно вернут ?
  • 1967window1975 • 18-02-2020, 15:20
    Тоже не могу попасть на приём к травмотологу, у меня нет возможности занимать очередь ночью, а если занимаешь в 7 часов утра, то уже не попадаешь. Врач полностью проблему не выслушивает, задал вопрос по определённой процедуре, ты должен быстро ответить, да или нет, думать некогда, т. к. в коридоре огромная очередь. Ещё такая проблема: нужно сделать УЗИ колена или головы, сердца, но у нас врач увидел, что ты не пенсионер, значит можешь оплатить и отправляют сразу в платную клинику Орска. А у нас в Гае зарплаты не позволяют ездить каждый раз в клиники то с одним, то с другим. Почему я должна только на обследование тратить, а потом ещё и на лечение. Почему не дают направление на бесплатное УЗИ у нас?
  • Градус • 18-02-2020, 15:00
    Платное УЗИ есть, но даже на такое приходится записываться заранее.
  • Soleil • 18-02-2020, 13:53
    Ездила на бесплатное мрт в Орск, по направлению от врача
  • Архип1958 • 18-02-2020, 12:48
    УЗИ вообще должно быть бесплатным. Паслер сказал сделать бесплатным обследование МРТ, а у нас талон на УЗИ не выпросишь.
  • Архип1958 • 18-02-2020, 12:44
    Будет ли назначаться бесплатное обследование МРТ (по распоряжению Паслера)? И когда эта услуга будет доступна всем желающим?
  • Зоя Иванова • 18-02-2020, 12:09
    Почему нет платного УЗИ без очередей, как в Орске или Новотроицке всё без проблем. У нас с больницами и врачами куча проблем, всё не организованно.
  • Stalin 666 • 18-02-2020, 12:00
    к травматологу люди занимают очередь с восьми вечера и стоят на морозе пол ночи...в итоге к началу приема возле кабинета сидит сорок человек...а врач принимает каждого по полчаса...некоторые не попадают на прием....решайте этот вопрос...
  • Vladimir Goncharov • 18-02-2020, 11:07
    Почему ликвидировано офтальмологическое отделение? Комбинат укомплектовал отделение всем необходимым оборудованием, все были довольны,кроме глав.врача! Объясните свою позицию - хотя мне она вполне понятна.
  • Elena_ • 18-02-2020, 10:56
    Когда врачи будут разговаривать вежливо, а не рявкать ?
  • Vladimir Goncharov • 18-02-2020, 10:50
    По данным минздрава области все реагенты для проведения анализов заказаны и получены в полном объеме, даже в случае их отсутствия анализы должны выполняться в лаборатории Орска бесплатно. Налицо коррупционная связь. Здавшим анализы в гемотесте из-за отсутствия реагентов, обращайтесь в мед страх компанию "согаз" и вам вернут незаконно изъятые средства. Мне вернули! Бланки заявлений легко заполнить, там же сделают необходимые копии.Хватит быть лохами,требуйте исполнения законов и наказания виновных.Письмо минздрава могу представить.
  • Kira05 • 18-02-2020, 08:34
    Раньше было так, что пришёл в понедельник или среду и сдал кровь на сахар из пальца. Последнее время приходиться стоять в общей очереди, причём большой очереди,чтобы сдать кровь из вены.
  • HFVFIRF APIANO • 18-02-2020, 08:20
    Доктор выписывает - ДИАБЕТОН. ОН конечно ЕГО ВЫПИСЫВАЕТ - по учётной карточки - бесплатно. НО при больничной аптеки. ОН в свободной продаже есть. а по учётной карточке нет?
  • Ольга • 18-02-2020, 08:20
    За себя говори
  • Ваня • 18-02-2020, 05:19
    Почему мед осмотр,проф осмотр это формальность,а не то,что должно быть,почему,слепые,косые и т.д. ездят,работают и тп?
  • жорик русский • 18-02-2020, 04:13
    _
  • User 21387 • 18-02-2020, 02:19
    Когда врачи начнут лечить,как врачи. А не методом подбора лекарств? Когда можно решить проблему с анастезиологом и наркозом???
  • горожанин • 18-02-2020, 00:39
    будут ли решаться проблемы с парковкой в "старой" больнице?!
  • Татьяна Клевцова • 18-02-2020, 00:07
    Почему на прием к окулисту можно записаться только в пятницу, 7.30 утра? К чему все эти сложности, в чем проблема? Зачем создавать очередь? Уже все это просто бесит.
  • yurii • 17-02-2020, 23:55
    Из вены вся биохимия крови(и сахар тоже) обследуется каждый день,а из пальца диабетики сдают по графику- понедельник и среда
  • Soleil • 17-02-2020, 23:12
    Есть определённые нюансы, бывает такое, что берут мазок, если врач сомневается в здоровье пациента, отправляют на анализы и если все в порядке, то только потом дают справку
  • Дамочка • 17-02-2020, 22:57
    У меня вопрос к кабинету терапевта Пугачевой. Почему у нее птички в кабинете? Врача не слышно, что она говорит, птички щебечут себе.Врач говорит, что устала и вообще у многих аллергия,а пыли от птичек очень много.
  • Coms • 17-02-2020, 22:52
    Научитесь задавать нормальные вопросы, для начала. Взрослые (надеюсь) люди, даже не могут грамотно сформулировать вопрос. Где конкретика и конструктив? Лично я, например, на месте глав врача, не знал бы, что ответить. Чем конкретно вы недовольны, какие претензии? Или из вас все надо вытягивать клещами?
  • Слава Леутин • 17-02-2020, 22:16
    когда выпенут с работы Пивоварова Боиса Семёновича мы как его пациенты не довольны его работой
  • Kira05 • 17-02-2020, 22:11
    Почему анализ "Сахар крови" нужно сдавать только в определённые дни, если кровь для анализа берётся из вены?
  • Rehbwf • 17-02-2020, 21:50
    Интересует вопрос с очередями на прием к врачам. Почему оформив талончик на определенное время попасть на приём невозможно? Прихожу в назначенное время а больные с талонами на более раннее время не приняты и создали огромную очередь. Понимаю, что придется долго толкаться в очереди и можно вообще не попасть к врачу, обижено ухожу домой думая что лучше сдохнуть чем терпеть кошмар. В больницу обращаться нет желания, приходится терпеть до последнего. Какой смысл талонов если запись не соблюдается. Когда в этом будет порядок?
  • веня • 17-02-2020, 21:42
    Нет реактивов на сдачу анализов.Отправляют почему то всех в гемотест ,Почему нету?????
  • Ништяк • 17-02-2020, 21:40
    Главный вопрос-будет ли конкретика в ответах на поставленные вопросы, будут ли обозначены конкретные сроки их решения, со "сносом головы" в случае невыполнения? Или как обычно?
  • Марина Комарова (Никитина) • 17-02-2020, 21:39
    Можно ли узнать как обстоят дела с детским хирургом, приём которого ведётся один раз в месяц.
  • Гость • 17-02-2020, 21:31
    Почему в ЖК нет смотрового кабинета? Чтоб получить справку в бассейн нужно записаться на приём заранее, ждать там 2 недели каких то, отстоять очередь, чтоб получить справку? Зачем занимать время специалистов ради такой процедуры простой, когда уже решат этот вопрос?
  • Soleil • 17-02-2020, 21:27
    Как будут решаться очереди к травматологу?
  • Тимофей • 17-02-2020, 21:17
    Нет возможности попасть к окулисту и эндокринологу!