13.03.2020, 08:00     5 952

Главный врач больницы А.В. Федосов ответил на вопросы посетителей сайта «В ГАЕ РУ»

Медицинское обслуживание населения - одна из самых острых проблем нашего времени. Вопросы о работе городской больницы читатели сайта "В ГАЕ РУ" задали главному врачу больницы А.В. Федосову (публикация на сайте "В ГАЕ РУ" от 17 февраля 2020 года "Задайте вопрос на «больную» тему...)

Из общего количества поступивших вопросов отобраны актуальные:

1. Почему ограничена возможность записи к окулисту и эндокринологу?
2. Время приема, указанное в талоне, не соответствует реальному времени приема в больнице. Почему?
3. Почему велика очередь к травматологу? Предвидятся ли какие-либо изменения?
4. Почему отправляют в "Гемотест", а не делают анализы в лаборатории?
5. МРТ. Возврат денег предвидится ли?
6. Почему нет смотрового кабинета в женской консультации? Чтобы получить справку, допустим, в бассейн, приходится идти на прием к врачу.
7. Когда будет детский хирург?
8. Что такое "прикрепление" к лечебному учреждению?
9. Почему анализы "на сахар" берут только в определенные дни?
10.Почему даже на платное УЗИ очередь?
11.Почему у терапевта Пугачевой в кабинете находятся птицы?
12.Будет ли расширена парковка у "старой больницы"?
13. Почему препарат диабетон есть в свободной продаже в больничной аптеке, но нет по учетной карточке?
14. Почему слабое питание в больницах?

Предлагаем видеоинтервью с А.В. Федосовым, в котором вы услышите ответы на поставленные вопросы.



Комментарии [Отключить]

  • Сергей Дмитриев • 22-08-2020, 17:01
    Почему врачи не едут к короновирусным больным уже второй день?
  • Лорик • 15-03-2020, 15:56
    Вообще-то он в Гае находится и часто встречается!
  • User 21686 • 15-03-2020, 13:07
    Вот возникает тогда вопрос по этой оптимизации, переселят в одно здание , а старое что с ним будет ? Отключат от тепла и оставят разрушиться ,как кинотеатр "Юность", столовая,12 магазин и другое?????Со стороны Минздрава это прям вредительство!
  • User 21686 • 15-03-2020, 12:58
    Всегда найдется не довольная вшивая овца
  • Пешеход • 14-03-2020, 23:06
    был врачом , а сейчас он руководитель)
  • alenasever • 14-03-2020, 22:40
    А я бы посоветовала главному врачу снять с левой руки печатку, все таки он должен быть ближе к народу, особенно понравилось слово "денежки" в его выступлении. Ну и конечно цвет рубашки и цвет галстука говорит о том что человек постарался одеть самое презентабельное, а нужно было все таки накинуть медицинский халат, он прежде всего врач.
  • Федор • 14-03-2020, 12:32
    Особенно "профессиональный терапевт" Гайфетдинова!
  • Vladimir Goncharov • 14-03-2020, 11:09
    Про гемотест врет и не краснеет!
  • Кошка на шпильках • 14-03-2020, 11:04
    Чтобы оценить прелести другого города, нужно пожить в Гае. Врачи тоже хотят жить достойно. На фиг им сдался этот город, где бешеные деньги вбухивают в спорт(как же, ведь полгорода чемпионов), а не в медицинское оборудование. Так что, чтобы не ходить к врачам, занимайтесь спортом..
  • Пешеход • 14-03-2020, 10:08
    Главврач в Твери
  • Coms • 13-03-2020, 23:54
    Что-то я вспомнил предыдущего главврача Турбабина... куда он так в тихую слился? Никаких новостей по этому поводу не было. В городе не видно, не слышно. Не захотели афишировать неудобные подробности?
  • omega174 • 13-03-2020, 19:47
    Если человек болеет, то питание должно быть не калорийным, не жирным, по количеству минимальным. Все должно быть направлено на болезнь а не на переваривание пищи. Поэтому питание в больнице правильное, сбалансированное. Люди просто избалованы- сыры, майонезы, колбасы, обилие выпечки и сладостей. И детей ведь этим кормят. А потом удивляются откуда диабеты, ожирение и онкология, да потому что едят все без разбора.
  • Лютый • 13-03-2020, 19:10
    Почему приёмы фельдшеров пишут приёмом терапевта? Вводите в заблуждение!
  • User 23497 • 13-03-2020, 19:06
    Все ответы главного врача показывают что врачи действительно загружены, но нет ответов на основной вопрос "Что делать жителям Гая и района?". К узким специалистам попасть на прием можно только через месяц и то не всегда. Если хочешь попасть на прием без записи то сразу нужно готовиться к скандалам с очередниками и начинать пить таблетки, и это считается сходил на прием к врачу. Ответа нет. Трафаретная отмазка руководителя.
  • Wilky_waY • 13-03-2020, 15:59
    К счастью я живу в Челябинске и у нас более-менее хорошо обстоят дела. Да и вроде как покуда рано по врачам "бегать". Самое банальное - у нас при входе в кабинет установлены 2 контейнера - один с чистыми бахилами, чтоб на прием заходить, второй с использованными, чтоб они не загрязняли природу(да и карманы) а в последующем перерабатывают и опять делают бахилы. Кстати, даже в ОБЛАСТНУЮ больницу пускают на автомобиле если везёшь кого-то на прием, ну и люди не наглеют и сразу после того как высадили пациента - выезжают с территории. Зато в Гае, только привилегированным можно заезжать на территорию.
  • User 21387 • 13-03-2020, 14:24
    Плотите травматологу больше ,за второго врача. И ездить в Орск небудет
  • Ольга З • 13-03-2020, 14:18
    после Ваших препаратов ничто серьезно не воспринимается, разве врач в Круторожке не говорил Вам об этом?
  • Ольга З • 13-03-2020, 14:16
    Вы успокоенная в Круторожке?
  • Наталья Большакова • 13-03-2020, 14:00
    Самый главный вопрос ----почему не перенесешь инвитро в процедурный ?.......,а все остальное даже смотреть не имеет смысла и не хочется так как это болтовня ни о чем, всерьёз невозможно воспринимать.
  • Наталья Большакова • 13-03-2020, 13:51
    успокойтесь,это пыль в глаза...
  • Наталья Большакова • 13-03-2020, 13:50
    а почему врачи без лекарств?))))
  • vika- kpamer • 13-03-2020, 13:44
    Ну, а теперь вообще не сможете лечится так как надо теперь прикрепится!
  • Туча • 13-03-2020, 13:15
    ГЛАВврач,почему без халата?
  • pororo • 13-03-2020, 12:05
    Сегодня пятница, у Окулиста запись закрыта до середины апреля! Вернее написано все занято! Это по каким пятницам интересно запись открыта?
  • Wilky_waY • 13-03-2020, 11:52
    И тут же возникают вопросы: раз лет 15-20 назад и БК2, и ГБУЗ "ГБ" были полностью "забиты", а сейчас дошло до такого что все мед. учреждения в одном здании - Вы считаете что это развитие медицины Гая??? Врачи уезжаю из города с такой модернизацией. В январе столкнулся с ситуацией: придя к 8 часам пройти флюорографию в БК2 - двери все закрыты, информации никакой не написано. Пошёл в ГБУЗ "ГБ" - там на двери записка "кабинет не работает, идите в БК-2", задав вопрос находившемуся рядом мед.персоналу, я получил ответ "Флюорография находится ГДЕ-ТО в БК-2, ищите там!!!" Проследовав обратно, я чисто случайно, по количеству народу у кабинета( так как кабинет без вывесок и опознавательных знаков) нашёл все-таки. А ещё прошу обратить внимание на состояние Стоматологии, при мне там и лампа на работающем кресле перестала работать, и у одного специалиста бормашина "пульсирующе" работала, а в конце-концов напротив гардероба произошёл порыв канализационной трубы. А потом удивляетесь почему жители города так негативно отзываются о работе мед.учреждений города. Меня радует одно: живу не в Гае и обращаюсь в мед.учреждения Гая крайне редко(и то, наверное, только флюорографию делаю)
  • Градус • 13-03-2020, 11:44
    Птички-то кому помешали?