16.03.2020, 14:00     4 508

Медики скорой помощи вооружились защитными костюмами от коронавируса

В отделении скорой помощи Гайской больницы приобретены специальные защитные костюмы для особо опасных инфекций, в том числе от коронавируса. В защитный комплект одежды входят халат со стойкой, шапочка - шлем, маска, бахилы на завязках, куртка и брюки, нарукавники, фартук и защитные очки. Подобные костюмы имеются и в других отделениях горбольницы. В ближайшей перспективе ожидается новая партия защитных костюмов.

Пока костюмы остаются невостребованными, упакованными. Напомним, что в инфекционном отделении Гайской горбольницы имеется пять закрытых боксированных палат с душем, туалетом, отдельным входом и выходом на случай, если потребуется госпитализация при коронавирусе. На сегодняшний день на территории Гайского городского округа проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению завоза и распространения данной инфекции.


Комментарии [Отключить]

  • Елена Мельникова • 18-03-2020, 19:41
    Идут. Сама лично отправляла родителей со своими больными детьми в фильтр.
  • Мадина • 18-03-2020, 13:48
    Больные дети идут сразу в фильтр..не разу не видела настолько больных детей в общем здании что б к пидеатру сидел
  • Лорик • 17-03-2020, 23:01
    Да что же у нас люди беспомощные такие!((не в состоянии сами себе маски сшить из марли в несколько слоёв! Каждый день стирайте хоз.мылом и проглаживайте горячим утюгом!
  • User 22312 • 17-03-2020, 18:30
    Обьехал все аптеки в городе ни в одной из них масок нет и как говорят фармацевты даже не ожидаются
  • Елена Мельникова • 17-03-2020, 14:38
    Да причем тут короновирус? Ведь, это не приятно, когда рядом с тобой сидит больной человек весь в соплях и кашляет? Пусттв маску кашляет и сопли сморкает, а не на стены и здоровых людей, которые, например, уже выздоровели и пришли за справкой в школу. Или бабули, которые пришли сдавать кровь на сахар, а рядом больные сидят и соплями швыряют. Это хорошо? Они за сахар переживают и даже не задумываются о том, что в их возрасте, обычное орви, может нанести вреда больше, чем повышение сахара в крови.
  • Анастасия Ивлева • 16-03-2020, 22:14
    Точно?Горе от "ума"..
  • Ангелок • 16-03-2020, 20:08
    — Абрам, вы слыхали, что коронавирус к детям не липнет, как думаете почему? — Таки все просто, Йося, — дети не читают новостей.
  • Ангелок • 16-03-2020, 20:03
    Говнодушие…
  • Елена Мельникова • 16-03-2020, 19:03
    В мсч тоже самое.
  • Федор • 16-03-2020, 17:42
    Почитайте статистику по Китаю и Италии, смертность от короновируса в 40 раз выше чем от гриппа, 0,1% от гриппа и 4% от короновируса. Вакцины пока нет.
  • Марс • 16-03-2020, 17:14
    Да лучше бы, в город маски завезли. Зайдите в детскую поликлинику, там все без масок сидят,это ужас дети больные ,рядом здоровые. А потом ой ,у нас заболеваемость растет .Я считаю ,что медики не должны пускать без масок..Марля в аптеках есть...
  • Ольга З • 16-03-2020, 17:08
    дуй отсюдова если тебя гнетет
  • Vikktor • 16-03-2020, 16:50
    Да задолбали уже нагнетать, обычный вирус как и грипп, и помирают от него не больше от осложнений при гриппе
  • Иван Иванов • 16-03-2020, 16:43
    Зачем вам защитные костюмы. По словам местных журналюг. Достаточно устроить домашний карантин в квартире как написано в новости за 15.03.2020
  • User 22005 • 16-03-2020, 16:22
    Медики,а мы ,у нас какая защита?
  • Paladin • 16-03-2020, 16:07
    Походу весь мир скоро будет в таких ходить или дома сидеть