Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        5 623

Режим повышенной готовности ввели в Оренбургской области

В соответствии с указом губернатора Дениса Паслера дополнительные меры по противодействию распространению начнут действовать с 18 марта. Нужно отметить, что в регионе нет зарегистрированных случаев заражения. Что подразумевает режим повышенной готовности? Во-первых, это запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 1000 человек — театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других.

Также в регионе отменят мероприятия с участием представителей иностранных государств и других российских регионов. Напомним, с 18 марта до 1 мая Россия ограничивает въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Беларусь.

– Мы отменяем массовые мероприятия и рекомендуем вузам перейти на дистанционный режим обучения. С 21 марта до особого распоряжения приостанавливаем занятия в школах, учреждениях дополнительного образования и вузах . Сейчас все должны быть особенно внимательны к своему здоровью. При любом недомогании не ждите и вызывайте врача на дом. Следите за состоянием детей и пожилых людей. Они находятся в зоне особого внимания. В период школьных каникул прошу родителей организовать досуг своим детям без посещения людных мест, – обратился к оренбуржцам Денис Паслер.

Областному минздраву поручено контролировать наличие запаса противовирусных препаратов. Свою лепту должны внести и работодатели региона, обеспечив контроль за состоянием здоровья своих сотрудников, а в случае необходимости обеспечить им возможность соблюдения режима самоизоляции на дому. Также оренбуржцев просят воздержаться от служебных командировок как в другие страны, так и в другие регионы России.

Приехавшие из стран со сложной ситуацией по коронавирусу оренбуржцы должны незамедлительно сообщать о своем возвращении. Сделать это можно по номерам регионального минздрава: 88002005603, 8(3532)44-89-38, регионального управления Роспотребнадзора: 88005554943, 8(3532)442351, 8(3532)442354 или «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» 8(3532)773164.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Ксюша • 18-03-2020, 23:02
    Я знаю) я там работаю)
  • AndyInSky • 18-03-2020, 21:12
    А вы в курсе, что с 2020 года больничные листы оплачивает не работодатель, а ФСС ?
  • Мадина • 18-03-2020, 19:59
    Школа на каникулы идет плановые,но могут продлить из за карантина...так при чем здесь садики?
  • Мадина • 18-03-2020, 19:57
    Сейчас детей забирала с сада,воспитатели сказали что сады не собираются закрывать на карантин.Кто хочет сам берёт отпуск и сидит дома.
  • Наталья Большакова • 18-03-2020, 19:16
    "Режим повышенной готовности ввели в Оренбургской области"-всего лишь фраза,пустые никчемные слова...
  • Ксюша • 18-03-2020, 18:56
    Я с вами согласна. Если и правда есть возможность не водите пока что в д. сад своего ребенка, пишите отпуск и все. ИП некоторые не платят больничный, а у нас пол города, а то и больше работают на ИП
  • Мадина • 18-03-2020, 16:06
    А вы в курсе что не все организации оплачивают больничный? Например пятерочка и некоторые салоны связи.и на что жить потом?
  • Анастасия Салиева • 18-03-2020, 15:47
    Потому что если закроют сады, то родителям придется уходить в отпуск по уходу за ребенком и работать в городе будет не кому
  • Мадина • 18-03-2020, 13:53
    Сиди со своим дома,за других родителей не надо решать! Нам не кто больничные не даст и карантина на работе нет
  • НЕ_АЙС • 18-03-2020, 13:52
    Если в садике будет карантин, то дают больничный
  • НЕ_АЙС • 18-03-2020, 13:51
    Наоброт. Коронавирус легче всего переносят дети. Хуже всего люди за 50.
  • Мадина • 18-03-2020, 13:50
    Не води своего ребенка в сад! В чем проблема? Куда детей отдать когда на работу надо,там не кто карантин не объявляет
  • User 23017 • 18-03-2020, 13:33
    Режим повышенной готовности объявляют одновременно с возобновление отправки товаров из Китая. Китай же уже победил корона вирус. Такой дебилизм возможен только в России
  • User 23017 • 18-03-2020, 13:27
    Если на мероприятии будет присутствовать меньше 1000 человек, получается, угроза корона вируса исчезает по логике наших чиновников? На мыло тех, кто разрабатывал режим повышенной готовности! Прекратите сеять панику!
  • User 23017 • 18-03-2020, 13:19
    Да это что за повальный маразм
  • Шурупов ДМИТРИЙ • 18-03-2020, 13:16
    Наш гапоу не закрыли...
  • User 23945 • 18-03-2020, 12:33
    И это при том что дети более подвержены угрозе вируса.Врозлые могут перенести болезнь,а у них иммунитет слабый
  • Soleil • 18-03-2020, 12:06
    Я думаю у нас как в Китае предприятия останавливать не будут, у вас один вариант берите отпуск или увольняйтесь и сидите с ребёнком дома
  • Лев Толстой • 18-03-2020, 11:58
    В школах карантин, в вузах тоже. А в садиках детей нет чтоли..... Почему садики не закрывают. Почему группы объединяют при таких особых положениях....
  • Soleil • 18-03-2020, 09:35
    А кто с ними сидеть будет, хорошо если есть бабушки, а у кого-то их нет... Вводите меры профилактики, промывайте нос деткам солевыми раствора и до сада и после, давайте пить ромашку (если нет аллергии) дома чаще проводите влажную уборку
  • Марина Безбородова-Лапшина • 18-03-2020, 09:24
  • 909 • 18-03-2020, 09:16
    Да,только выйдут с каникул по особому распоряжению.
  • РОЗА • 18-03-2020, 08:52
    А работать как? Ты детей кормить чем будешь, или думаешь если уйдешь с дошкольником на карантин тебе платить будут!
  • User 22312 • 18-03-2020, 08:39
    Могли бы и садики закрыт на карантин там же тоже детки
  • samasebe • 18-03-2020, 02:24
    Никто занятия не отменял, на каникулы уйдут, законные-весенние
  • ТАТ • 18-03-2020, 02:17
    ,, Также оренбуржцев просят воздержаться от служебных командировок как в другие страны, так и в другие регионы России,, - большенство, работают вахтовым методом... Чем прикажете семью кормить, если сидеть дома??? Развалили всю страну!!! Загнали народ в угол!!! Теперь добивают!!!
  • паучок • 18-03-2020, 00:57
    поздно , я уже здесь))
  • Танюшка • 18-03-2020, 00:55
    По всей оренбургской области
  • Федя Буликов • 18-03-2020, 00:36
    Предлагаю всех из города выпускать и никого не впускать. (машины с продуктами в том числе) p.s за меня не переживайте, продуктами я запасся на месяц вперед.
  • Федя Буликов • 18-03-2020, 00:27
    Блин... похоже и правда до 22 апреля никто не доживет....
  • Федя Буликов • 18-03-2020, 00:24
    https://sun9-65.userapi.com/c856028/v856028824/1c9fe4/2WBhcKM8dKY.jpg
  • москвичка • 18-03-2020, 00:10
    С 21 марта отменяются занятия в школах только в Оренбурге или по всей области?