6 966

В Бузулуке выявлен первый случай коронавируса

В региональном управлении Роспотребнадзора подтвердили первый случай заболевания коронавирусом в Оренбургской области. Известно, что пациент – житель Бузулука.
Так, по последним данным оперативного штаба, по состоянию на 19 марта в России выявлено 52 новых случая заражения коронавирусом. Один из них зарегистрирован в Оренбургской области. Это первый случай нового опасного заболевания в регионе.
Пациент проживает в Бузулуке.

Уточняется, что мужчина путешествовал по странам Европы и вернулся в Оренбургскую область через аэропорт Самары.  Он и его семья были госпитализированы и находятся в боксированных палатах под наблюдением врачей. Коронавирус подтвержден только у одного члена семьи.
Отметим, что в настоящее время под контролем медиков находятся 491 человек, прибывших в регион из неблагополучных по коронавирусу стран. Еще 78 оренбуржцев сняты с карантина.

Напомним, с 18 марта в Оренбургской области введен режим повышенной готовности. В области запрещено проведение «театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1000 человек. Руководителям предприятий рекомендовано обеспечить входной фильтр на работе, дезинфицировать помещения и не отправлять работников в командировки.

Комментарии

  • паучок • 21-03-2020, 14:36
    дешёвка)
  • JackPot • 21-03-2020, 11:44
    Я уже прав. Но твоя рожа мне не интересна...
  • JackPot • 21-03-2020, 11:42
    Ну что сказать тебе, дружок, твоя родина прекрасно научилась только лишь одной вещи - лгать, ну это во-первых, во-вторых же нет никаких реальных мероприятий, не собираться больше 1000 чел, так это на фоне махинаций твоего царя - очень выгодная мера, ну и естественно - время покажет, кто и как пройдет этот этап. Насчёт ажиотажа с продуктами, в больших городах уже поставили на колени ни одну сеть, хотя тут выручает что у нашего нищего населения не хватит элементарно денег, чтоб все скупить, ибо в Рашке жратва некоторым недоступна. Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь....
  • TheLawyer • 21-03-2020, 11:37
    Чтоб не деградировать до вашего уровня, я пожалуй просто "сольюсь". Уже который раз убеждаюсь что вы пишите не понимая что/как/почему. Пример: "я просто на неё ссылаюсь, не имея сведений о её достоверности." Тут написали ВСЕ БЕЖИМ ЗАТАРИВАТЬСЯ, вы "Ой, в стране кризис и нужно всего по тонне купить" и пошло поехало... А для чего закупаться? да не знай, я на сайте прочитала.... по итогу из-за 100 таких, страдают 1000 разумных, так как происходит искусственный дефицит и цены растут. «Чтение научной статьи – то, что заставит вас чувствовать себя глупее некуда», – пишет ученый Адам Рубин (Adam Ruben)(https://habr.com/ru/company/spbifmo/blog/336672/)
  • vlieseline • 21-03-2020, 03:46
    Вместо конструктивного диалога переходить на личность и строить гипотезы на предмет уровня образования оппонента вас где учили? В ВУЗе или аспирантуре? Вы даже не понимаете смысла фразы: "Исходя из информации СМИ". Здесь не заложено моё отношение к этой информации, я просто на неё ссылаюсь, не имея сведений о её достоверности. Конечно, я получаю инфу из СМИ, Инета. А вы являетесь персоной, приближённой к Кремлю, имеете доступ к засекреченной госинформации? Ну так просветите нас, какое же реальное положение в мире по короновирусу? Нам всем будет интересно узнать. Кстати, чтобы дочитать до конца ценник, достаточно 3 классов образования. Прискорбно, что на это вам понадобилось целых 9 классов. Сколько же вы тогда в аспирантуре сидели? Вам присвоили учёную степень за выслугу лет? И то, что вы любитель "почитать научные статьи", говорит о поверхностности ваших знаний. ПочИтывать можно газету на унитазе, а научные статьи изучают.
  • паучок • 20-03-2020, 23:29
    ну что сказать , "браво" , интересно ответит он тебе или нет)) , обычно когда ему возразить нечего он , или оно промолчит )) , вот мне точно , задаст жару)) , жаль только на пари не согласится))
  • Циник • 20-03-2020, 23:01
    Что, дружок, рвутся шаблоны от того, что "цивилизованный мир" трупы собирает и в километровых очередях за продуктами стоит, а отсталая Россия организовала профилактику, разрабатывает вакцины и не паникует? Ну ты терпи.
  • TheLawyer • 20-03-2020, 22:17
    Вы правы, при общении с такими "экземплярами" вроде вас, сразу всплывает образ человека с 9-ю классами, который в своей жизни только ценник до конца дочитывает. А исходя из того что вы написали "Исходя из информации СМИ" мои мысли подтверждаются. Попробуйте почитать научные статьи - может начнёте хоть немного понимать в той или иной области.
  • tim222 • 20-03-2020, 21:56
    Я смотрю страдаешь ты интересно чем.
  • паучок • 20-03-2020, 21:32
    давай пари , если ты окажешься прав , я появлюсь под настоящим именем , ну а если не прав то ждем тебя "умничку"))
  • vlieseline • 20-03-2020, 21:03
    ВУЗ, аспирантура - не заливайте. "9 классов" не зря в вашем подсознании всплыли. Вот они и есть ваше образование.
  • TheLawyer • 20-03-2020, 19:31
    к сожалению, как девятиклассник девятикласснику не получится. у меня за плечами ВУЗ, Аспирантура - поэтому вы меня не поймете.
  • vlieseline • 20-03-2020, 19:25
    Поздравляю вас с окончанием 9 класса! Тогда как девятиклассник, получивший свои плоды, объясните: "как тогда там заразился человек на этой неделе?"
  • vlieseline • 20-03-2020, 19:05
    Значит ждут, когда передохнет запланированное количество людей. Значит у них такой план.
  • vlieseline • 20-03-2020, 19:00
    Ты доказал только то, что у тебя одна извилина, и та прямая. Нищеброды - это как раз те, кто едет СЕЙЧАС за бугор, когда мировая эпидемия новой опасной болезни. Они же ехали по путёвкам, когда был теракт в Египте. Они копили на эти путёвки или брали их в кредит. Они готовы сдохнуть, лишь бы не сдавать эти вымученные путёвки. Человек, который может себе позволить купить путёвку в ЛЮБОЙ момент, спокойно её сдаст СЕЙЧАС и не поедет в очаг эпидемии. Купит НОВУЮ путёвку и поедет ПОЗЖЕ, когда эпидемия закончится. А вот нищеброды привязаны к отпуску, который им назначает начальник. Поэтому едут в отпуск, когда им разрешат свыше, и тащат домой коронавирус, который врачи не могут остановить. Намеренно подвергают других людей опасности.
  • TheLawyer • 20-03-2020, 18:48
    Мда, 9 классов образования дают свои плоды! Но вы продолжайте, продолжайте чушь писать авось и поумнеете. Вопрос для вас: на остров Фиджи запретили полеты ещё в начале марта, а как тогда там заразился человек на этой неделе?
  • vlieseline • 20-03-2020, 18:29
    Следите, чтоб ваша кукушка была всегда при вас. Исходя из информации СМИ, завозят инфекцию именно путешественнички, которые из благоприятного региона едут в НЕблагоприятный регион, возвращаются назад с коронавирусом, и из благоприятного региона делают НЕблагоприятный регион. Так доходчиво?
  • НЕ_АЙС • 20-03-2020, 18:05
    Детей я так понимаю у вас нет? След от прививки на плече именно от нее. Делают при рождении и в 7 лет. БЦЖ.
  • Сашок • 20-03-2020, 17:39
    Я что -то в первый раз слышу про прививку против туберкулеза в детстве!!!
  • Архип1958 • 20-03-2020, 16:41
    Запускать, но сразу людей на карантин определять. После положенного времени, добро пожаловать домой. Проще простого.
  • НЕ_АЙС • 20-03-2020, 16:03
    Лекарства от вируса нет нигде в мире, так что ваш сарказм не уместен.
  • Soleil • 20-03-2020, 15:27
    Вот вам и медицина Европы...
  • НЕ_АЙС • 20-03-2020, 13:00
    1. От туберкулеза прививают с детства, а от коронавируса нет привитых. Так что сравнение странное. 2. Во время пандемии свиного гриппа за 2009-2010 годы в Италии было три миллиона случаев заражения и только 244 погибших. От коронавируса за пару месяцев в Италии погибло 3500 человек при 41000 зараженных. А теперь представь, сколько будет смертей от коронавируса если итальянцы жесткими мерами не остановят эпидемию и число заразившихся достигнет трех миллионов.
  • AIM • 20-03-2020, 12:55
    Что и требовалось доказать , очередной нищеброд из зависти готов, запретить жить лучше людям чем он сам. а лучше расстрелять.
  • TheLawyer • 20-03-2020, 11:34
    vlieseline Федя Буликов21:49, 19.03.2020 ...Проще и эффективнее никого не выпускать... По моему вы не в твердой памяти. Определитесь выпускать, запускать или вообще переселять может? А в вашей кукушке не возникает мыслей что люди могут возвращаться из рабочих поездок, или например возвращаться на родину к родним, да даже студенты на учёбу прилетают в Россию.
  • Soleil • 20-03-2020, 10:12
    Я вот все думаю, у нас заболеваний передающихся воздушно-капельным путем масса, элементарно туберкулёз, и никого это не смущает и паники нет, а сколько среди нас заболевших, и лечиться не хотят, ходят по улице с открытой формой... И всем на это плевать. На счёт коронавируса не спорю, заболевание новое, но нам когда-то обещали гибель человечества из-за гриппа АН1N1, и ничего сейчас, это обычное сезонное явление
  • Soleil • 20-03-2020, 10:08
    Сиди, ладно хоть кто-то уже гречку в магазине скупать не будет
  • Soleil • 20-03-2020, 10:01
    Почитайте внимательно статистику смертности от коронавируса, приблизительно 50% из них умерли от сопутствующих заболеваний... А ещё лучше постройте бункер, запаситесь гречкой и бумагой, вдруг на вас кто-то чихнет и вы станете зомби
  • dominik.monagan • 20-03-2020, 09:31
    Вот от таких неграмотных и страдаем !!!
  • incognito • 20-03-2020, 09:20
    В том то и дело что " если", а пока этого нет, значит и ограничений нет
  • JackPot • 20-03-2020, 09:05
    Отсталая Раша покажет себя во всей красе.
  • JackPot • 20-03-2020, 09:00
    А что, Россия тесты у кого-то украла? Интересно, есть ли шанс что эти тесты до Гая доедут...
  • КиП • 20-03-2020, 08:01
    Сидишь сучок на чей то шее? От работы отмазался, прикрылся мнимой херней))
  • tim222 • 20-03-2020, 03:59
    Хоть бы один Вова Путин падох от карона - вируса, весь народ в здахнулбы с облихчением
  • vlieseline • 20-03-2020, 03:26
    А ещё что кинуть, фантазёр? Лучше себе противовирусное закажи.
  • rokk • 20-03-2020, 03:22
    запугали русский народ заморскими болячками . а торгошам только бы цену поднять . и опять нет контроля цен .
  • vlieseline • 20-03-2020, 03:19
    Есть режим чрезвычайных ситуаций. Ещё есть военное положение. Если власть примет решение ввести в стране особое положение, то каждый будет по струнке ходить, каким бы свободным и независимым он себя не считал. Все засунут свои хотелки известно куда.
  • vlieseline • 20-03-2020, 02:57
    Я-то как раз в твёрдой памяти. Сижу дома. Никого не выпускают, а новости о завозе инфекции гуляющими по Европе россиянами продолжают поступать.
  • TheLawyer • 20-03-2020, 02:54
    если на любой случай говорить "такова жизнь" - со страну не поднять с низов в которой она сейчас. Как ни странно, НО интересуясь в очереди на кассу А для чего вы покупаете столько? люди отвечают Ну как же, сказали же что кризис в стране?!?! так я сейчас всем запасусь и не буду выходить на улицу!- а за хлебом?........- а что-то об этом не подумала, но там же быстро туда и обратно..... и после такого делается вывод: Эту страну не победить, потому что враг не рискнёт воевать против такого народа!
  • incognito • 20-03-2020, 01:57
    Нет, ну если ты сказал оставаться и не приезжать, то так и сделаем)))))
  • incognito • 20-03-2020, 01:10
    Да тут дело не в том выпускают или нет. А в том , что чтобы он не говорил люди будут делать по-своему Глупо сидеть и воевать в интернете когда от тебя мало зависит
  • паучок • 20-03-2020, 01:06
    telle est la vie
  • Федя Буликов • 20-03-2020, 01:04
    При чем тут это. Пофиг что не выпускают. Зато отлично запускают!
  • AIM • 20-03-2020, 01:03
  • TheLawyer • 20-03-2020, 01:02
    Не выпускают из России уже!!!
  • incognito • 20-03-2020, 01:01
    Предлагаю тебе баллотироваться на выборах, вдруг повезет и будешь "Не выпускать из России в принудительном порядке", а пока кто как захочет так и поступит
  • TheLawyer • 20-03-2020, 01:00
    Федя Буликов, vlieseline ОПОМНИТЕСЬ!!!!! уже как неделю не выпускают из страны!!!!!!
  • Ангелок • 20-03-2020, 01:00
    Играют пастух с бараном в шахматы. Подходит другой пастух и спрашивает: — Ну и как играет баран? — Баран он и есть баран! — А счет то хоть какой? — Да пока 4:4.
  • Wilky_waY • 20-03-2020, 00:56
    Люди начинают скупать продукты искусственно делая дефицит, производители видят что спрос велик и делают надбавку всего в 1 рубль. + с учетом цен на нефть дорожает доставка + магазины видя ажиотаж начинают делать свою надбавку уже на цену "покупка+доставка" - по результатам мы видим вот такую статистику Ассоциация магазинов розничной торговли (АМАРТ) назвала товары и продукты, продажи которых выросли с 1 по 17 марта. туалетная бумага — рост составил 122% гречка (+109%) сахар (+105%). антибактериальные салфетки и гели (+92%), на пятом месте — рис (+84%), на шестом — детское питание (+73%), Мыло (+69%), макароны (+60%), мясные и рыбные консервы (+54%) коньяк (+31%) замыкают топ-10.
  • AIM • 20-03-2020, 00:52
    В этом и был прикол , важно было показать истинное лицо. Стадо легко ведется. Федор если вы образован и не поддаетесь на всякую чушь, это не значит все такие.
  • AIM • 20-03-2020, 00:51
    На халяву и уксус сладкий , а о себе как тебе плевать на всех ты сам выше написал. Цитирую: "Лично мне на всех пофиг. Захотел в магазин, собрался пошел. Захотел в кино, собрался и пошел. С какой стати я должен себя в чем то ограничивать."
  • AIM • 20-03-2020, 00:49
    Фото заграника кинь, можно в личку. И я извенюсь перед вами, да еще закажу извинительную статью в Гае ру.
  • паучок • 20-03-2020, 00:48
    В РОССИИ )) , "точно из за бугра")))
  • AIM • 20-03-2020, 00:48
    С первого раза не доходит........ Приходится повторять.
  • Федя Буликов • 20-03-2020, 00:19
    заколотил окна и двери)
  • pollux67 • 20-03-2020, 00:18
    ты смотри окна не открывай и вентиляцию заклей, а то наши бациллы не дай Бог проникнут
  • Федя Буликов • 20-03-2020, 00:03
    Если у меня есть симптомы, но я не хочу идти в вашу заразную больницу. Может мне удобнее и дальше ходить по магазинам с мыслями, что у меня обычный орви
  • vlieseline • 19-03-2020, 23:49
    Об этом и речь. Одни раздолбаи выезжают, а другие раздолбаи их не изолируют по возвращению назад. Проще и эффективнее никого не выпускать. И при чём тут свободная страна. Есть Административно-правовой режим чрезвычайных ситуаций. При котором ты будешь делать то, что скажут. Хочешь ты этого или нет.
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:38
    https://www.youtube.com/watch?v=oURr2KAeEpM
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:37
    Без понятия. уже 4 дня сижу дома и к вам заразным выходить не планирую.
  • pollux67 • 19-03-2020, 23:34
    надо тоже завтра поддончик макаронов прикупить...а в магазинах ещё осталось что-нибудь? ась?
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:32
    Почему? свободная страна. куда хочу, туда и тащу. Тут новость, что есть специальные боксы, но на деле женщина в тихуя 16 дней и теперь еще целая семья занимается "самолечение на дому"
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:30
    Я же писал, что запасся продуктами и всем необходимым на месяц вперед. Чтож ты такой не внимательный
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:29
    Подумай сам. Зачем говорить одно, а потом переобуваться. На росии медицина же хорошая и такие ошибки
  • Вася Пупкин • 19-03-2020, 23:28
    Да ей 78! Подумай сам
  • паучок • 19-03-2020, 23:25
    вот скажи , если даже и скрывают , пусть даже ты ясновидящий , если тебе скажут правду ты что памперсы оденешь , бумага то закончилась )))
  • vlieseline • 19-03-2020, 23:24
    Если продолжать выпускать из России любителей трэша и острых ощущений, то мы будем впереди планеты всей по заражению. Хочешь отдыхать сейчас за бугром - езжай в один конец, наслаждайся коронавирусом. Нам его тащить домой не надо.
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 23:22
    Это потому, что скрывают и не разглашают настоящие данные. Сегодня сообщили, что один человек уже умер от коронавируса. Как вдруг позже вдруг обнаружилась другая причина смерти. Правильно, чтобы не портить статистику, списали на другую болезнь.
  • паучок • 19-03-2020, 23:19
    круто с деньгами , ) откуда же они могли знать , что такая хрень будет , хоть я их и осуждаю всегда что они везут свои деньги туда , а не тратят у нас , там сейчас застряли тысячи , и ни кому бы не пожелал их участи
  • паучок • 19-03-2020, 23:13
    а это не только ВАС касается , кроме ВАС здесь появились дюже "активные" , которые от зависти , что в ближнем зарубежье паника а у нас нет хотят ее развить , не на тех напали)))
  • Tracer Long • 19-03-2020, 23:09
    Против запада ничего не имею, спора нет там круто. В это время туда не нужно было ехать
  • User 23017 • 19-03-2020, 23:08
    Я про закупку продуктов ни одного комментария не оставил, так что хорош прыскать ядом паучок
  • паучок • 19-03-2020, 23:05
    заплачь еще , чего распаниковался (лась) ?
  • паучок • 19-03-2020, 23:02
    а чего здесь обосновывать , чего так раскричался то здесь , ну берут люди продукты , их полное право , пусть глупо , ты то какое право имеешь их оскорблять , и мы знаем что минус на минус дает плюс , так что не надо здесь типа уговаривать чтобы не сеяли панику , ни кто и не паникует , просто вам не видно из за бугра)))
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:58
    Прекратите всем тыкать
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:58
    Прекратите
  • паучок • 19-03-2020, 22:56
    повторяешься сказочник , не скажешь зачем?))
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:55
    Обоснуйте. И не надо мне тыкать
  • паучок • 19-03-2020, 22:55
    да ты здесь и сеешь панику , только в завуалированной форме )) и что то вас здесь некоторых стало много
  • Федор • 19-03-2020, 22:46
    Не надо считать себя самым умным: как можно выиграть, если я не играл? Столько дебилов в одном подъезде жить не могут, может один и найдётся!
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:31
    А я повторюсь хватит хайповать и сеять панику среди населения. Россия находится на предпоследнем месте по заболеваемости и в Оренбургской области ситуация тоже отнюдь не такая острая как вы расписываете
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:29
    Мой предыдущий комментарий был адресован автору статьи и его не выпустили
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:29
    Будьте добры выпустить мой комментарий, в котором нет никаких оскорблений. Почему включена модерация? Хочется разбирательств в суде по поводу ограничения свободы слова?
  • User 23017 • 19-03-2020, 22:20
    Уважаемая Нодзоми, вам в очередной раз хайпануть необходимо? С федеральных каналов сообщают, что Россия находится по заболеваемости на предпоследнем месте. Вам же нужно накалить людей и рассказать, что в Оренбургской области серьёзная обстановка? Зачем создавать панику? Не всё так страшно, как сообщают местные СМИ
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 22:17
    Он и его семья были госпитализированы и находятся в боксированных палатах под наблюдением врачей. Коронавирус подтвержден только у одного члена семьи. Отметим, что в настоящее время под контролем медиков находятся 491 человек, прибывших в регион из неблагополучных по коронавирусу стран. Боксы устанавливают на дому как у в Гае? Занимаются самолечением и каждые 5 минут отзваниваются в больницу? Ох и сказки. Задайте сами себе этот вопрос. Кто сидел бы дома по собственному желанию? Лично мне на всех пофиг. Захотел в магазин, собрался пошел. Захотел в кино, собрался и пошел. С какой стати я должен себя в чем то ограничивать.
  • vlieseline • 19-03-2020, 22:15
    Таким как ты отвечаю. У меня ЕСТЬ ДЕНЬГИ и ЕСТЬ МОЗГИ. И сейчас я за границу НЕ поеду, даже если мне ни только дадут бесплатную путёвку, но ещё и заплатят сверху за выезд из России.
  • Федя Буликов • 19-03-2020, 22:13
    И тут ты свой бред написал. бабка 72-го согласилась ехать в китай?! (после просмотра телика они закупились продуктами и забились в угол) Ниразу даже не смешно.
  • AIM • 19-03-2020, 21:55
    Кто успел здесь откоментировать у кого из вас есть заграник? Таким как вы предоставь халявную путевку и вы попретесь в Ухань легко. В Орске мои друзья две пары живущие в одном доме в соседних подъездах прилетели из за гранки неделю назад, их соседи так же на них начали нападки и травля. И чтоб их проучить Серый договорился со знакомой в тур бюро. Тем кто делал нападки, бабушка 72года, молодая пара лет по 30, женщина 47лет и пара лет по45-50, позвонили и сообщили, что они выиграли путевки в Китай. Не у кого не было загранок, но на встрече пообещали сделать, за 2 дня и на третий отправить в КИТАЙ, через час все принесли фото 3-4 и подписали бумагу , что срать хотели на всех если заразятся или заразят кого то... Когда им сообщили, что это был пранк был огромный скандал, кидались драться, причем трое написали заявление в прокуратуру, на то , что у них украли путевку, а они хотят. Видос выкладывать запретили пока идет разбирательство .
  • User 21780 • 19-03-2020, 21:37
    Какого возраста дядька?
  • vlieseline • 19-03-2020, 21:29
    Почему границу не закрывают? Вменяемые люди сами не попрутся за коронавирусом, а "особо одарённых" надо не выпускать из России в принудительном порядке.
  • паучок • 19-03-2020, 21:19
    а кто его там кормить будет? ) ну что любители запада , теперь нападаете на своих можно сказать ) , которые без ума от запада и прутся туда на отдых , копя весь год , дома надо тратить свои накопления))
  • Coms • 19-03-2020, 21:14
    Не читая новости, сразу так и подумал, что приперся откуда-то и притащил заразу. Практически все в России, кто заразился этим дерьмом, сделали это за границей, а не внутри страны.
  • Tracer Long • 19-03-2020, 21:02
    Вот что прутся в другие страны зная что такие проблемы? И зачем прут обратно, чтоб заразить ? Оставайся там, раз уж так получилось