20.03.2020, 14:00     6 145

В Гае введен режим повышенной готовности

В администрации Гайского городского округа состоялось очередное заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  SARS-CoV-2, на котором рассматривались вопросы противодействия COVID-19, разработано и утверждено постановление администрации Гайского городского округа "О введении режима повышенной готовности".

Напоминаем, что появился первый заболевший в Оренбургской области. На 19 марта 2020 года В оренбургской области под наблюдением медицинских работников находится 491 человек. Увеличение количества лиц, находящихся под медицинским наблюдением связано с расширением списка стран с неблагополучной эпидситуацией по новой коронавирусной инфекции. 19 марта появилось сообщение о том, что первая пациентка с коронавирусом умерла в России. Пенсионерка скончалась от пневмонии на фоне хронических болезней.


 Справка. Прибывающие в Россию отправятся в 14-дневную изоляцию
Главный санитарный врач Роспотребнадзора Анна Попова поручила главам регионов обеспечить 14-дневную изоляцию всех прибывающих на территорию России. Прибывшие дожны самостоятельно сообщать о своем возвращении на горячую линию. При плохом самочувствии не спешить в лечебные учреждения, а вызывать врача на дом.  Этого требует ситуация, складывающаяся с распространением коронавируса в России.










Комментарии [Отключить]

  • User 23403 • 23-03-2020, 12:22
    главное Италии помочь, не до нас ....... 22.03.2020, 23:46 обновлено в 05:40, 23.03 В Италию прибыли семь российских самолетов с медпомощью для борьбы с коронавирусом 6 Вечером в воскресенье на итальянской авиабазе Пратика-ди-Маре (30 км от Рима) приземлился первый самолет Минобороны РФ с оборудованием и вирусологами для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19, сообщили в пресс-службе министерства. Следующие шесть бортов прибывали в страну поочередно с интервалом около часа. Всего ВКС России подготовили девять самолетов Ил-76 с помощью для Италии. Российские военные медики и специалисты-вирусологи начнут оказывать помощь после согласования районов применения с итальянской стороной, отметили в ведомстве. Ранее президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать помощь в борьбе с коронавирусом в Италии.
  • User 21780 • 22-03-2020, 18:25
    Дибилоиды Гайский!!!!
  • tim222 • 20-03-2020, 23:30
    повезло тебе а я был магните, 5-ке и в ринге нету не хрена продавщицы ешё приколом сказали сутра на до было приходить
  • паучок • 20-03-2020, 23:04
    федя , я давно тебя шукаю
  • паучок • 20-03-2020, 22:45
    а я зашел сегодня в долбанный магнит а там сахар на полке по 25 с копейками и ни кого к кассе подхожу , а очереди нет, всегда толпа как будто год не ели , спрашиваю кассира а где народ , говорит пятница , наверно в красно -белом , захожу в этот красно -синий , 2 человека и кассир говорит , "когда я пузырек взял" бумаги не хотите , так ехидненько) , я чего слабительного взял что ли , ну взял упаковочку , а что , вдруг паленка)
  • tim222 • 20-03-2020, 22:22
    сам в шоке искал сегодня в 3 магазах не было в 4 нашел 45 руб за кг, а поза вчера зашел в магазин пивка купить, передо мной на касе стояла пара с тележкой продуктов згарой минут 15 продавец пробивала а в конце они вспомнили хлеб забыли мужик пашол за хлебом я думал пару булок возьмет не хира подобного не сёт полбулки на резного чёрного я был в шоке полная телега продуктов и так я простоял мин 25 за ними, самое интересное выхожу за ними из магазина думал они на машине не хира мужик ташит два здоровых пакета перепрыгивая лужи.
  • паучок • 20-03-2020, 20:38
    ты что ли нормальный)) , это твоя любимая европа все скупила , ) наждачку даже у нас заказала)) , это там все пусто , а у нас это называется предпринимательской жилкой))))
  • Лютый • 20-03-2020, 20:16
    Главное, чтобы для повышенной готовности, были готовы больницы! А после оптимизаций, сокращений и т.д , вряд ли хоть к чему-то они готовы в полной мере!(((( Одна надежда, что пронесёт! В нашем случае -- это хорошая профилактика!
  • Ирина Рожкова • 20-03-2020, 20:00
    Сахар 29 рублей, в пятёрочке на Ленина 1
  • Coms • 20-03-2020, 19:45
    Сахар до вчерашнего дня стоил 30р, сегодня 41р. Спасибо уродам, которые создают ажиотаж и искуственный дефицит. Жрите его ложками теперь, гречкой заедайте и жопу чаще подтирайте. Нормальные люди, элементарно сахар к чаю не могут найти в магазинах.
  • vlieseline • 20-03-2020, 19:13
    Откуда вы знаете, что "просто ОРВИ", если анализы не брали?
  • Федя Буликов • 20-03-2020, 18:53
    А всякие чудики мне ставили дизлайки и убеждали в обратном.В то время пока заразные ходят по улицам и всем пофиг.
  • BLADE • 20-03-2020, 18:45
    Где повышенная готовность?Знакомый пошёл в больницу с признаками, отправили на больничный,не взяв даже анализы...Благо просто ОРВИ
  • Наталья Большакова • 20-03-2020, 18:14
    Кому и куда он введен?))))))
  • владимир олеандров • 20-03-2020, 17:45
    Взято из инет....признаки каронавируса, это когда тянет на гречку и пятая точка постоянно требует протирки туалетной бумагой,...