24.03.2020, 11:00     5 056

К растущей заболеваемости ОРВИ и гриппом присоединилась пневмония

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал об эпидемиологической ситуации по заболеваемости респираторными инфекциями на территории Гайского городского округа, отметив их рост и случаи внебольничной пневмонии бактериальной этиологии.

На 12 календарной неделе - с 16 по 22 марта 2020 года зарегистрировано 548 случаев заболеваний, что выше показателя предшествующей недели на 36 процентов. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

С начала эпидсезона в Гайском городском округе зарегистрировано 19 случаев гриппа. По данным лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена сезонными вирусами гриппа А(Н1N1/09).

На 11-12 календарной неделях зарегистрированы единичные случаи внебольничной пневмонии, показатель заболеваемости ниже среднеобластного в два раза.

Все подтвержденные случаи внебольничной пневмонии - бактериальной этиологии.



Комментарии [Отключить]

  • Ангелок • 24-03-2020, 21:47
    И помни: показывая ум, приобретаешь врагов, демонстрируя глупость — друзей!
  • Алхимик • 24-03-2020, 20:34
    я, если машина грязная, отказываюсь ехать с ним, вызываю с другого такси или иду до стоянки, где сам выбираю машину. Все так делайте и они начнут следить за порядком
  • Stalin 666 • 24-03-2020, 19:46
    Да половина таксеров сами туберкулезники...в машинах грязь и вонь...не ездите на такси...
  • AndyInSky • 24-03-2020, 18:47
    Указана... У нас и путина 148 % выбирают... Написать то можно...
  • User 21780 • 24-03-2020, 16:40
    Да им посрать!!!
  • НЕ_АЙС • 24-03-2020, 16:27
    Китайский вирус вызывает вирусную пневмонию, а в статье явно указана бактериальная.
  • Язва • 24-03-2020, 15:12
    Взаимно и тебе
  • 909 • 24-03-2020, 14:49
    Ничот ни паньмаешь Эт супр врАач и, Ани твой оргАнизм нАсквось видють?
  • OLiK • 24-03-2020, 14:44
    Везде карантин,магазины начали отмывать,организации также,возникает вопрос "Так как,в нашем городе ,пользуется спросом такси,каким образом,водители дезенфицируют салон авто?К примеру,возле старой больницы, стоят такси,к ним сядет пассажир ,который ,после приёма из кабинета в инфекционке,и поехали ,а после,этот же водитель,приехал на место,и к нему ,сядут здоровые люди,вот и уже несколько больных,сами водители ,вместо того,чтобы стоять и курить,обрабатывайте авто,ручки ,сиденья,сами водители пенсионеры в зоне риска,они наши и соседи,и родственники и т.д.,почему,руководство фирм такси города,не по заботятся о своих водителях ,преобретут им маски,закупят тряпочек и дез.гелей,снабдят перчатками,и после каждого протирать,перебоев в перевозках не будет,так как такси ,в нашем городе очень много!" Услышать бы ,комментарий по этому поводу от Роспотребнадзора,раз в городе и его приделами такая эпидемиологичесская обстановка...
  • User 22312 • 24-03-2020, 14:42
    Приходишь на приём дают больничный и даже анализы не какие не бирут это как так
  • Федя Буликов • 24-03-2020, 14:01
    Это они так завуалировали вирус китайский. ЧТобы не портить статистику. Люди... не будьте на столько беспечными и самонадеянными. Хоть я и большинству из Вас и желаю зла из за вашей глупости.
  • User 24011 • 24-03-2020, 13:07
    "грипп" и пневмония ??????точно??????