4 898

Аппаратами ИВЛ Гайская городская больница обеспечена полностью

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступают письма с вопросом об аппарате ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Аппарат ИВЛ необходим в тяжелых и осложненных случаях пневмонии, когда пациент не может дышать сам. Вот одно из писем, поступивших в редакцию портала:

Добрый день! Узнайте, пожалуйста, есть ли и в каком количестве аппараты искусственной вентиляции легких в нашей больнице на случай, если в городе появятся зараженные коронавирусом.

Вот какую информацию предоставил главный врач городской больницы А.В. Федосов:

Аппаратами ИВЛ для искусственного поддержания дыхательной деятельности и легочного газообмена Гайская городская больница обеспечена согласно уровня лечебного учреждения.  Они были и есть, предусмотрены для оказания реанимационной помощи.

Следует отметить то, что в случае выявления коронавируса (на 1 апреля заболевших нет) выстроен серьезный алгоритм маршрутизации больных. Это означает, что выявленный больной может быть доставлен и в другое лечебное учреждение. 

Для справки. Оренбургская область в ближайшее время (максимум в течение месяца) закупит более 80 аппаратов для искусственной вентиляции легких.  Всего же планируется приобрести 83 аппарата в дополнение к тому, что в регионе уже есть.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Оренбургской области перед началом распространения коронавирусной инфекции имелось 542 аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас эта цифра увеличивается.

В реанимации БК-2. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".



Комментарии

  • rokk • 03-04-2020, 01:30
    то то конь
  • rokk • 02-04-2020, 23:46
    давай встретимся пояснишь за сказочника
  • паучок • 02-04-2020, 20:30
    приятно познакомиться , паучок))
  • паучок • 02-04-2020, 20:29
    без грамотный сказочник))
  • дмитрий • 02-04-2020, 19:58
    Почему не сообщаете о том что нет масок в Гае даже врачи без масок сидят вы суки боитесь об этом сообщить в сми
  • pektusin • 02-04-2020, 18:22
    А они все в работоспособном состоянии? А специалисты есть способные их подключить?
  • gjxtve • 02-04-2020, 12:50
    Аппараты ИВЛ поехали в Италию, США, теперь вот Белоруссия их просит. Ну что ж, мы не жадные, подарим. А своим сказали не болеть, значит не болеть, так что и аппараты ИВЛ не понадобятся.
  • Астроном • 02-04-2020, 12:10
    Наверное "они" это 2 на медицинском языке
  • rokk • 02-04-2020, 11:49
    у меня два раза была пневмония ивл не было . первый раз 6 часов в аренимации пролежал . второй нет. , сразу в палату общую.3 недели капали каждый день новый антибиотик температура 40.5 .прописан был щадящий стол за эти 3 недели из 16 больных пнивмании в мужском отделении умерло 4 человека . один в нашей палате . мы всей палатой просили чтоб его перевели в аринимацию но один медик не знаю его врачь или кто он у них был сказал до понедельника полежит не протухнет . привезли его в пятницу в воскресение утром он умер до прихода глав врача оставалось 23 часа . я сбежал с больницы поал на прием к Глебовой она сказала если хочешь лечится дома коли цифтриаксон ешь много мяса пей отхаркивающие . через 3 дня прошла температура через месяц в Орске на компьюторной томографии легких показало что здоров дали комп- диск с результатами на что наши врачи ответили что у них нет такой проги чтоб прочесть инфу . сколь буду жить не забуду врача-палача Габитова Марселя Шарафутдиновича . который даже не имеет врачебной категории .но при этом заведует терапии . ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ !!!
  • Gretta • 02-04-2020, 10:06
    Потому количество и нп названо, что у нас ч больнице 2 ивл. А что ещё может сказать главврач... сколько ему дали аппаратов, столько и достаточно согласно количеству жителей.
  • User 22470 • 02-04-2020, 08:14
    Ха-ха 80 штук закупят в течении месяца. 80??? Вы, издеваетесь, у нас 35 тыс. население города, а в Оренбургской обл. почти 2 млн. жителей !! Кому же они достанутся если что? Можете не отвечать это Россия и так все ясно. Обеспечены они на 100%, аааах как смешно!
  • JackPot • 02-04-2020, 01:20
    Воистину олень
  • Ольга З • 02-04-2020, 00:19
    По мне так здесь основное, что будут увозить больных из Гая, если появятся. Впрочем, везде концентрируют больных в одном месте или при легкой форме течения болезни изолируют дома. Много об этом сейчас говорят по ТВ, так что судя по общему количеству аппаратов ИВЛ в Оренбургской области хватит на всех. Лучше сейчас говорить о том, чтобы народ дома сидел, а не шастал по городу. А еще лучше - не заразиться, не болеть.
  • Тоша • 02-04-2020, 00:05
    "Они были и есть" - это количественная мера?
  • InVeR • 01-04-2020, 23:19
    Аппаратами, т.е. множественное число, 3 видимо на фото.
  • User 23945 • 01-04-2020, 23:11
    2
  • User 23107 • 01-04-2020, 23:01
    Ногами?? И желательно, не ближе, чем на полтора метра, друг от друга.
  • паучок • 01-04-2020, 22:50
    а какая разница , просто береги себя , и не стесняйся здороваться ногами))
  • Дядька злой • 01-04-2020, 22:33
    Так с кок их в Гае??? Или это военная тайна.