25.03.2020, 14:10     7 667

В Оренбургской области выявлено 3 случая коронавируса за сутки

За последние сутки в Оренбургской области выявлено 3 новых случая коронавирусной инфекции. Все пациенты обнаружены в Оренбурге. Известно о том, что один из них несовершеннолетний гражданин, который контактировал с заболевшим из Бузулука. Двое других в возрасте 67 и 40 лет, вернулись из поездки по Европе. Сейчас также изолированы на карантин 582 человека которые ранее контактировали с заболевшими.

Всего теперь известно о 4-х случаях в Оренбуржье. Ранее обнаруженный больной из Бузулука переведен на лечение в Оренбург.

Под наблюдением медицинских работников находятся 1140 человек, прибывших на территорию Оренбургской области из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Все здоровы, находятся на домашнем режиме под контролем медицинских работников в течение 14 дней. 102 человека сняты с карантина. 36 человек находятся в инфекционных стационарах в боксированных палатах в удовлетворительном состоянии. Всего тестирование на коронавирус прошли более 1200 оренбуржцев. Более 1 280 инфекционных коек подготовлено в Оренбургской области в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Медицинские организации области имеют 542 аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), 1 аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Неснижаемый запас тест-систем на коронавирус в лечебных учреждениях - 500 единиц, в наличии - 1800 тест-систем.

Всего на сегодняшний день в России известно о 658 случаях. За сутки в России выявлено 163 заражений.

Комментарии [Отключить]

  • веня • 26-03-2020, 11:33
    Ты чё умничаешь?Умник ?.Приложи себе на одно место.
  • vtn81 • 25-03-2020, 23:46
    Это ,наверное , один из трех новых случаев заражения. Он там еще кучу народа за собой потянул. Неделю на работу ходил после приезда. Сам не имеет симптомов , а вирус есть в нем. Вот зараза какая.
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 22:37
    Ну так сиди дома, лечись подорожником на спирту
  • Шамиль Байгильдин • 25-03-2020, 21:20
    Ещё 1 случай, в Орске. Всего получается 5
  • Дима Иванов • 25-03-2020, 19:00
    Граждане без паники! От других болячек больше народа умирает в разы. Так что кому как....
  • Wilky_waY • 25-03-2020, 17:46
    Ложная информация на сайте. У нас в Челябинске, например, как минимум 4 точно подтвержденных Новосибирской лабораторией, ещё несколько подтвержденных местными тестами(но пока не пришли результаты с Новосибирска) + 1 в Миассе подтвержденный
  • ds03092011 • 25-03-2020, 17:40
    Это вы тупые вопросы задаете, в первоначальном виде статьи ничего про это не было написано.
  • веня • 25-03-2020, 17:30
    Госпади, да в больницу попадёшь и что ??лечить будут???Нет.Там даже йода нет?????????
  • Shmurdjk • 25-03-2020, 17:09
    https://covid.2gis.ru/?utm_source=fb&utm_medium=link&utm_campaign=fb_covid Здесь вся информация по городам
  • НЕ_АЙС • 25-03-2020, 17:06
    В статье сказано только про одного человека из Бузулука. Про него и так было известно. Откуда остальные трое непонятно. Покажи мне место в статье где ты увидел ответ на этот вопрос. PS Вот сейчас уже добавили информацию в статью
  • User 23945 • 25-03-2020, 16:39
    В Москве работы нету,карантин.вахтовики домой едут
  • amazonka • 25-03-2020, 16:21
    В Оренбурге.
  • ds03092011 • 25-03-2020, 16:11
    В каких городах?