Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        4 801

Тест-система выявила орчанина как носителя вируса COVID-19

Орчанин вернулся из Мексики и не побеспокоился о самоизоляции, а вышел на работу. Контактных лиц оказалось более сорока, в настоящее время они, как и путешественник по Мексике, находятся в поле внимания медиков, соблюдают карантин. Каждого из них обследуют на коронавирус.

Комментирует облздрав Оренбургской области:

21 марта в Орске был выявлен житель, который вернулся из-за границы 11 марта. Таким образом, мужчина был выявлен активно, так как сам не обратился по приезду на горячую линию и в медорганизацию. 21 марта он был взят под наблюдение, ему выдан больничный лист, диагноз – здоров. Получен предварительный положительный тест на коронавирусную инфекцию. Биоматериал направлен на исследование в лабораторию «Вектор» города Новосибирска.  К сожалению, до активного выявления данного гражданина, до 21 марта, мужчина посещал своё рабочее место.
 
Несмотря на то, что пока нет официального подтверждения данного случая, с сегодняшнего дня медработниками Орска проводятся серьёзные противоэпидемические мероприятия, направленные на изоляцию всех контактировавших с данным потенциальным носителем вируса до 21 марта. 
40 сотрудникам по месту работы орчанина, а также совместно проживающим с ними лицам, выданы больничные. Также оперативно будут выдаваться больничные и приниматься жёсткие ограничительные меры если при эпидрасследовании будут выявлены ещё контактные лица.
Перед главой города губернатором поставлена задача выделить ответственного сотрудника, который будет контролировать и оказывать необходимую помощь и социальную поддержку всем контактным на период изоляции.

Медики городской больницы №3 Орска до 5 апреля (окончания срока инкубационного периода) будут осматривать всех контактных лиц. Каждый из них будет обследован на коронавирусную инфекцию. Обращаю внимание, что никакой причины для паники нет, но убедительно обращаюсь ко всем прибывшим из-за границы строго соблюдать режим изоляции и незамедлительно сообщать свои данные на телефон горячей линии 8 (3532) 44-00-03 сразу по прибытию на территорию Оренбургской области.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Rehbwf • 27-03-2020, 13:48
    Как понять носитель вируса, заражен или переносчик? Например крысы, заразу переносят а сами не подлежат заражению.
  • Rehbwf • 27-03-2020, 13:42
    Фашист?
  • cost • 27-03-2020, 10:08
    Все расходы по возложить на этого идиота, может тогда думать головой будут безмозглые путешественники
  • Vikktor • 26-03-2020, 22:55
    Ладно по заграницей, а по России? У нас в городе есть ли вообще пункты сдачи анализов?
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 22:45
    1. Бактерию то подхватить можно, только вот какой процент приведет к язве? А какой процент пройдет бессимптомно? Ну и как правильно ты заметил это бактерия. А бактерии лечатся антибиотиками. Чтобы подхватить от кого-то язву да ещ и умереть потом нужно очень сильно постараться. 2. Дверные ручки и наличные деньги? Что-то мне подсказывает, что это приведет максимум к бородавке, а не к раку шейки матки. О чем в принципе и говорит статистика в вики, которую ты скопипастил здесь. 3. Вот уж кто предпочел не заметить, так это ты. Молча обошел вопрос в процентом смертности от язвы или папилломавируса в сравнении с коронавирусом.
  • Коронавирус • 26-03-2020, 21:26
    Чувак, ты много о чем не слышал, это не значит, что этого нет на самом деле.Если речь о язве, которую я привел для примера и до которой ты докопался, то это бактерия хеликобактер пилори, и да, ей можно заразиться от другого язвенника можно очень, очень легко, например при пользовании общей посудой. И эта бактерия, она называется еще абсолютный канцероген и она может вызывать рак желудка, и она гораздо опаснее этого раздутого коронавируса. Далее, я сказал о том, что заражение может происходить от прикосновения, то есть это и дверные ручки, и наличные деньги, и еще огромная масса вещей, но ты как-то удачно предпочел не заметить того, что я написал, лишь бы доказать свою правоту. А если для тебя факт глобальной пандемии, который я привел и о котором СМИ молчат в тряпочку, ничего не значит...тогда мне остается только развести руки.
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 20:26
    То есть из 660 миллионов умирает 300 тысяч? То есть смертность 0,045 процента. В ситуации с коронавирусом на данный момент 486 тысяч заразившихся и 22 тысячи умерших. Итого 4,5 процента. То есть смертность выше в сто раз. И это при том, что воздушно-капельно человек контактирует гораздо чаще и с большим количеством людей нежели имеет с ними половую связь. А уж о заражении язвой от другого язвенника я вообще не слышал.
  • Coms • 26-03-2020, 20:20
    Не слетают, с 27 марта Россия закроет авиасообщение со всеми странами.
  • Коронавирус • 26-03-2020, 20:06
    Что, так трудно самому разобраться? Передается в основном половым путем, но также может передаваться через прикосновения и поцелуи. "Распространение ВПЧ имеет характер пандемии. Около 80% сексуально активного населения инфицируется ВПЧ в течение всей жизни. 660 млн человек в мире уже инфицировано ВПЧ (12% населения планеты). 750 тыс. случаев ВПЧ-ассоциированных раков и 32 млн случаев аногенитальных бородавок ежегодно регистрируются в мире. Ежегодно более 300 тысяч человек умирают от раковых заболеваний вызванных ВПЧ". Сравни это со статистикой по короне и подумай, что на самом деле опаснее! И подумай, почему про такой настоящий убийственный вирус кипиш не поднимают, а тут всполошились.
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 19:59
    1. Папилломавирус передается воздушно-капельным путем? 2. Каков процент именно злокачественных опухолей(рака) среди всех зараженных? 3. Каков процент смертности среди всех зараженных папилломавирусом. Приведи цифры, а мы сравним с коронавирусом. Можешь еще и процент смертности от язвы желудка привести.
  • Коронавирус • 26-03-2020, 19:13
    Почитай про папилломавирусы! Они вызывают раковые заболевания, в частности рак шейки матки у женщин.
  • калибри • 26-03-2020, 18:57
    Андрей Шигин В общем, стало быть, у нас, Точно чирей между глаз, Ни буржуй, ни пролетарий, Объявился новый класс: Тот, кто с голоду не мрёт, Полторы имея МРОТ, Тот теперь, промежду прочим, Состоятельный народ! Сообщают – вот те раз! – Я и есть тот средний класс. Даже более, чем средний – Скажем честно, без прикрас! У меня же энтих МРОТ Цельных две! И от щедрот Я могу себе позволить Раз в неделю банку шпрот. Я-то думал, я на дне, А гляди-ка – на коне! Ой, спасибо Государю За заботу обо мне!
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 18:51
    Рак инфекционная болезнь!?))))
  • Коронавирус • 26-03-2020, 17:54
    Бред. Народ, снимите с головы телевизор. Вас загоняют в стойло с этим вирусом. От простого гриппа умирает в разы больше. Инфекционных болезней тысячи, в том числе такие, о которых вы и не подумаете. Это и язва, к примеру, и некоторые виды рака. И это гораздо более тяжелые болезни. Умерла старая женщина, у которой оторвался тромб - по телевизору сказали, что это коронавирус. Нагнетают панику, чтоб вы не высовывались.
  • dj6606 • 26-03-2020, 17:41
    Билет в один конец и точка.
  • dj6606 • 26-03-2020, 17:40
    В том то и дело, что о себе любимых только и думают, бессовестные, безответственные людишки.
  • НЕ_АЙС • 26-03-2020, 16:59
    Путин же сказал, что средний класс это 17 тыщ рублей)
  • Wilky_waY • 26-03-2020, 16:54
    99% не свалит, просто не сможет.
  • la7 • 26-03-2020, 16:39
    А сейчас на неделю выходные сделали, не удивлюсь, что кто-то решит на недельку свалить в Турцию, в Тай или в Европу!!!
  • Сергей ФИШЕР • 26-03-2020, 16:35
    Расстрел
  • Coms • 26-03-2020, 15:28
    Уроды безмозглые. Уже который месяц эта дрянь распространяется по миру, люди продолжают шарахаться по заграницам. Особенно сейчас, это такая необходимость съездить отдохнуть за границу? Ладно о себе не думают, дебилы, так ведь других заражают.
  • малохат • 26-03-2020, 15:24
    Безмозглый!
  • incognito • 26-03-2020, 14:16
    Так введи, в чем проблема то??)))
  • n28 • 26-03-2020, 14:12
    Уважаемая редакция, соблюдайте орфографию, второй раз за сегодня "Каждого из них обследуют на короновирус."
  • Ништяк • 26-03-2020, 13:44
    "Мозгов нет, считай калека." А на самом деле конечно эгоизм, наплевательское отношение к другим. Вот его сейчас эти более 40 человек матерят и в хвост, и в гриву и не только они. И этого мало. Думаешь только о себе, на хрена тогда живешь в обществе. Ссылал бы таких на отдельный остров.
  • AIM • 26-03-2020, 13:42
    Странно во всем мире как раз считается кто путешествует средний класс, а кто не может за чертой бедности.
  • la7 • 26-03-2020, 13:31
    У нас в России тоже для таких бестолочей пора вводить административное и уголовное наказание, а то жируют, путешествуют, живут как говориться на широкую ногу, а потом людей "среднего класса" заражают!!!
  • dominik.monagan • 26-03-2020, 13:20
    Вот из за таких страдают люди которые соблюдают все меры предосторожности. У нас тоже есть такой же индивидуум, ещё считается врачем.
  • веня • 26-03-2020, 13:17
    Ёпрст?????????