7 155

Отдельным магазинам Гая «карантин не писан»

Отдельным магазинам нашего города "карантин не писан". Несмотря на запрет торговли промышленными товарами она бойко ведется. Много покупателей в магазине "Строительный Бум" на Орском шоссе. На ул. Ленина распахнуты двери магазина ДНС. При входе объясняют: "Вот установлен стол, специалист выслушает и примет ваш заказ. А магазин вообще-то не работает". 

На пр. Победы открыты двери магазина "Домашний". Продавец улыбается: "У нас вообще-то ревизия...". А почему в магазин заходят покупатели, не объяснила. Нет и предупреждающей таблички о карантине в городе. 

Напомним, что в Гайском городском округе объявлена нерабочая неделя в связи с распространением коронавируса. В Оренбургской области зарегистрировано пять случаев заболевания. Один человек - житель г. Бузулука скончался 28 марта.




Комментарии

  • _Местный жителЬ_ • 31-03-2020, 22:19
    Люди хотят работать! (что плохого?) А ***пионэры юные, головы чугунные, ищут врагов (как прежде)***
  • Самит Рамзис • 30-03-2020, 03:10
    Согласен'до людей не доходит,полно ...пока семью не каснется это страшно люди
  • Федор • 29-03-2020, 23:40
    Даже если двери магазина открыты, человек нормальный пройдёт мимо! .....раздули из мухи слона! Скучно....
  • Владимир Иванович • 29-03-2020, 20:05
    Ну умным человеком всегда было быть хорошо. А если бы ты ещё знала правила русского языка и проходила в ВУЗе предметы наподобие "технологии анализа информации", ты бы поняла что при обращении к человеку, слово "выше" подразумевает выше его сообщения. И да, скрин можно не делать, есть сочетания клавиш для "вырезки" определенного участка(а линии я черкнул для наглядности, они опять же там сразу рисуются)
  • User 24100 • 29-03-2020, 15:49
    Уважаемый сайт! Опубликуйте пожалуйста перечень товаров первой необходимости, не относящихся к продовольственным. И не вводите людей в заблуждение, если сами юридически безграмотны! В этом перечне 23 пункта. В том числе там есть строительные материалы! И не нужно заведомо обвинять работодателей, когда у нас Правительство создаёт такие е..тые Указы! Сначала дают разрешение, а потом штрафуют за них же!
  • natasha90 • 29-03-2020, 15:25
    Тебе не лень было скрины делать? Для особо умных я про пост выше моего написала
  • Владимир Иванович • 29-03-2020, 14:18
    Сразу видно что с образованным человеком общаюсь в комментарии 2 вопроса: Вам эта информация что-то дала? что вам даст недельная изоляция? получен ответ: Ну и..? Ну и что???? вы можете хотя бы вопрос сформулировать нормально.
  • OLiK • 29-03-2020, 13:32
    Ну и..?
  • natasha90 • 29-03-2020, 12:20
    А коронавирус не отменяет другие причины смерти, а прибавляется к ним. Только глупые люди приводят эти аргументы в пример.
  • Кошка на шпильках • 29-03-2020, 06:42
    Рак, аварии, сердечные заболевания! Из-за них на карантин уходят?У вас уже барановирус..
  • RICHI • 29-03-2020, 03:24
    всех запугали,все и ведутся...гораздо больше умирает от рака,погибают в авариях,от сердечных заболеваний,почитайте статистику!!!а тут,и говорить то нечего.просто нужно опять повысить цены на лекарства,продукты,предметы первой необходимости.в общем как всегда,был бы повод
  • Федор • 29-03-2020, 02:33
    Только-что нашел Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 года №762-р, там список товаров первой необходимости , кроме продуктов питания, на период пандемии. Похоже работать будут большинство магазинов.
  • Владимир Иванович • 29-03-2020, 01:59
    Как ни странно я с вами согласен! Раз ты обращаясь ко мне пишешь "а выше" |=> это выше моего комментария. а это значит: А выше типичный пример тупизма и пофигизма. -> Как жить? Ты сначала подумай, как не подохнуть! Зачем тебе деньги, если жизни не будет.
  • Владимир Иванович • 29-03-2020, 01:50
    А когда в Китае это все начиналось?
  • Wilky_waY • 29-03-2020, 01:14
    В Китае маски носят только: - на работе - на время выхода из дому за продуктами ну а на счет "то Россия вся вымрет" это ваше субъективное мнение, вы в праве так полагать.
  • Tracer Long • 29-03-2020, 00:59
    В Китае справились лишь потому что там ввели жесткий карантин. Любой выход из дома - почти расстрел. Причем тут маски?
  • круглый кубик • 29-03-2020, 00:49
    в Китае маски носили все и они справились, а маски и сейчас носят. а если как вы рассуждать, то Россия вся вымрет.
  • круглый кубик • 29-03-2020, 00:46
    когда в Китае всё это началось говорили про 21 день, а как у нас то 14 стало.
  • natasha90 • 29-03-2020, 00:36
    А выше типичный пример тупизма и пофигизма.
  • Татьяна Гордиенко • 29-03-2020, 00:31
    К тому же закрывая маской нос, а не под ним или на подбородке. Типо наличие маски уже защищает.
  • Slava_ffa • 29-03-2020, 00:04
    И умерших
  • Wilky_waY • 28-03-2020, 23:49
    Да не волнуйте, здесь надумать чего-то лишнего - это как досчитать до трёх, очень легко. Здесь только могут удалять комментарии без пояснения какой-либо причины. И ошибки в каждой статье допускать.
  • Coms • 28-03-2020, 23:42
    Так он, вроде как, топит именно за строительный бум. Что без него не обойтись. Что только там, якобы, можно приобрести сантехнику. Я ему написал кучу альтернатив. А работают они или нет - это другой вопрос.
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 23:03
    Вот типичный пример паникёрши
  • Федор • 28-03-2020, 22:38
    А почему они должны работать , а бум нет?
  • Tracer Long • 28-03-2020, 22:35
    Ага. Ещё и с одеждой открыт второй этаж, нахрена? Очень жадный владелец, продавцы расходный материал Завтра будут полностью работать, вот увидите
  • паучок • 28-03-2020, 22:34
    вот одно интересно , все ненавистники России почему то обеспокоились о нарушении карантина , инструкциии новые получили , сомневаюсь что сами своим умом дошли до такой хитрости , как людей лбами столкнуть)
  • Юлия Юльева • 28-03-2020, 22:22
    Товары первой необходимости.Там кроме бытовой химии все закрыто.
  • natasha90 • 28-03-2020, 22:10
    С такими мероприятиями получается, что карантин не спасет людей от вируса. Карантин просто разделит на сейчас заболевших и потом заболевших
  • natasha90 • 28-03-2020, 22:08
    Как жить? Ты сначала подумай, как не подохнуть! Зачем тебе деньги, если жизни не будет.
  • natasha90 • 28-03-2020, 22:03
    Мало того никакой дисциплины, так ещё и медицина на дне. Особенно в регионах. Зато все смелые ходят. Сегодня один мужик у виска покрутил, когда увидел, что я в машине еду в маске (забыла опустить ее). Пришлось ему средний палец показать! Если он читает, хочу написать ему, что он идиот безмоглый))
  • natasha90 • 28-03-2020, 21:57
    Ну Вы же знаете, кто наш грродской "глава". Неужели Вы думаете, что он будет что то предпринимать? Засухарился там, чтоб лично его проблема не коснулась. Вот и весь КАРАНТИН
  • Наталья Мирошникова • 28-03-2020, 21:44
    В магазине Домашний висела табличка весь день"Учёт,карантин",корреспондент её сфотографировала,а пишет не было.Дверь открыли,так как в магазине очень жарко.
  • Wilky_waY • 28-03-2020, 20:46
    Вы знаете что маски нужно носить "приболевшим", а не здоровым.....а то смотрю одни врачи в комментариях собрались.
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 20:43
    коронАвирусу В Питере умер человек. Он приехал первого числа, а определили только после 19 дней. То есть вирус живет не 14 дней, а до 28 дней и только тогда может проявиться. Вам эта информация что-то дала? https://стопкоронавирус.рф/ - вот вам сайтик чтоб не волновались И на секундочку, а что вам даст недельная изоляция?
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 20:37
    И в итоге магазины не закрыли. Покупатели могут подойти и попросить продать любой товар, НО нужно немного больше времени.
  • Coms • 28-03-2020, 20:20
    Господи, какая надуманная проблема... на строительном буме свет клином не сошелся. Да будет тебе известно, в городе предостаточно магазинов сантехники. Что знаю на память: - пр. Победы 13, инженерные системы - ул. Орская 126а, инженерные системы - ул. Ленина 54, сантехника (с торца, в подвале) - ул. Ленина 44, сантехника (под детской поликлиникой, в подвале) - ул. Спортивная 1а, строитель
  • User 23497 • 28-03-2020, 20:15
    Надо что бы врачи детской поликлинники обратились к мамам новорожденных детей . Сегодня яркое солнце светит, тепло и мамочки как обычно с колясками собираются у подъездов по 3-4 коляски и подолгу сидят . Без масок, не соблюдая дистанцию Пример - Челябинская 124 у магазина Магнит. Потом будут валить на врачей , что не умеют лечить. Призыв по всей стране - ограничить контактное общение.
  • vanik • 28-03-2020, 19:49
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F66.ru%2Fnews%2Fbusiness%2F229276%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&noredir=true
  • Slava_ffa • 28-03-2020, 19:49
    Вы были на заседании штаба? И как там?
  • OLiK • 28-03-2020, 19:38
    Народ,такое ощущение, что все руководящие и контролирующие органы города,самоизолировались по бункерам,ни одной весточки от них...Хотелось бы узнать ,как обстаят дела в городе,Аууу,Мы тут самостоятельно "развернули штаб" по нераспространению короновируса,кто чем богат,какой информацией,капец...вспомните ситуацию "снежный плен", ведь только после смерти человека,и МЧС заработало,и меры ,и пункты обогрева,а сейчас опять все тихо -тихо....А потом поздно...
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 19:34
    и что грозит "нарушителям"? желательно с ссылками на статьи.
  • User 22572 • 28-03-2020, 19:30
    Нам уже третий десяток рекомендуют,да толку никакого!
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 19:30
    Вот мне больше всего интересно, раз вы дома закрылись и не выходите, так зачем тогда в каждой статье наводите панику. Вы в "коконе" не волнуйтесь все вымрут, а вы останетесь!!!
  • OLiK • 28-03-2020, 19:29
    В комментариях всё очевидно,чего звонить
  • vanik • 28-03-2020, 19:27
    т. 83532 30 40 40 Сообщайте о нарушителях!!!!!
  • OLiK • 28-03-2020, 19:27
    Роспотребнадзор рекомендовал не гулять с детьми из-за коронавируса Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться. Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома. Но в таком случае нужно регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Дезинфицировать нужно и упаковки продуктов после их доставки домой. Роспотребнадзор считает, что нужно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе площадки во дворах и парках. «Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам... После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)»,— говорится в сообщении ведомства. Роспотребнадзор напоминает, что при ряде условий коронавирус может сохранять жизнеспособность больше трех суток. В России выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 581 тыс., умерли более 26 тыс. человек.
  • Владимир Иванович • 28-03-2020, 19:24
    А какой шанс что вы выйдете на улицу и не дай бог вас собьет автомобиль? правильно, такой же как заболеть.
  • Федя Буликов • 28-03-2020, 19:17
    а какая разница от того, что все неделю просидят дома. через неделю кто то из другого города или деревне привезет заразу. от недельного карантина ничего не изменится
  • Ангелок • 28-03-2020, 19:04
  • советник13 • 28-03-2020, 18:45
    Люди! ну без "милого дама " можно обойтись но без "Строительного бума " а если букса потечёт или сифон треснет неделю без удобств ну как то надо находить компромисс
  • Gretta • 28-03-2020, 18:32
    Колхозный рынок тоже работает... что то про него не упомянули.
  • OLiK • 28-03-2020, 18:28
    Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на заседании штаба по борьбе с распространением коронавируса призвал глав городов и районов ответственно отнестись к организации этой работы. — Ближайшие дни будут определяющими не только для борьбы с распространением коронавируса. Они покажут и реальный контроль над ситуацией каждого главы: по тому, насколько эффективно соблюдаются меры профилактики, во многом мы будем судить об эффективности работы глав, представителей правоохранительных органов. Ответственность — вплоть до отстранения от должности, — подчеркнул губернатор. Ау,администрация Гая,вы живы?Выходите из самоизоляции!Где контроль по организации контроля????Где контроль за соблюдением мер?????
  • lyutik • 28-03-2020, 18:26
  • lyutik • 28-03-2020, 18:19
    У нас сейчас есть 2 пути или мы все соблюдаем дисциплину и соблюдаем карантин, или на все махаем рукой и нас ждут результаты Италии и США
  • Танюшка • 28-03-2020, 18:15
    Это и без вас знаем,зачем копировать,что было написано ранее в статьях?!
  • User 24036 • 28-03-2020, 18:08
    Конечно это все печально, но что делать тому кто работает на И.П и неделю им оплачивать не будут вот из-за этого и работают и прикрываются ревизиями
  • User 21780 • 28-03-2020, 17:57
    Лишь бы карманы свои набить!!!Хапуги!!!Спекулянты чертовые !!!
  • М Евгений • 28-03-2020, 17:55
    Ну теперь сообщите куда следует
  • Slava_ffa • 28-03-2020, 17:55
    На бога надейся, а сам - не плошай!
  • паучок • 28-03-2020, 17:54
    юморишь , значит не все так страшно)) , плюсик
  • OLiK • 28-03-2020, 17:47
    Не переношу паутину в доме?
  • Lexa 84 • 28-03-2020, 17:38
    С 28 марта по 5 апреля в регионе запрещена работа организаций общественного питания - кафе, ресторанов, баров, - за исключением организаций по доставке готовой продукции и обслуживания на вынос. Не будут работать объекты розничной торговли, в том числе находящиеся на территориях торгово-развлекательных центров, моллов и рынков, за исключением аптек и продовольственных магазинов. Продуктовые павильоны, магазины с товарами первой необходимости, сетевые продуктовые магазины и супермакеты будут работать. Будут закрыты музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические, массажные, СПА-салоны, солярии, сауны, а также иные объекты, в которых оказываются подобные услуги. Также оренбуржцам рекомендовано воздержаться от посещения объектов религиозного назначения. Органам исполнительной власти и органам местного самоуправления в муниципалитетах поручено определить численность служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 года функционирование органов власти. Кроме того, на заседании Правительства сегодня, 27 марта, губернатор поручил главам муниципалитетов организовать работу дежурных групп в детских садах с 30 марта по 5 апреля, исходя из потребности в каждом муниципальном образовании.
  • dominik.monagan • 28-03-2020, 17:26
    https://youtu.be/f-OA1xDg2rA Вот так надо!!!
  • паучок • 28-03-2020, 17:24
    на то воля божья , даже во время бомбежек детей зачинали)
  • Slava_ffa • 28-03-2020, 17:22
    Сегодня жизнь продолжается, а завтра её не будет. Вы неправы
  • паучок • 28-03-2020, 17:22
    тебе скучно дома одной? , если молодая скрашу ваше одиночество , "пока не заражен"
  • 909 • 28-03-2020, 17:22
    Да и производства в гае никто не останавливал
  • паучок • 28-03-2020, 17:20
    а ты сходи и в тык дай градообразующему предприятию , работают гады))
  • 909 • 28-03-2020, 17:20
    сЫкатно??
  • JackPot • 28-03-2020, 17:17
    Конченные... Никакого сплочения, никакой дисциплины. Для тупых - карантин, это дома сидят люди и без острой нужны на улицу не выходят! Понимаете вы или нет, но на вашу жизнь наплевать, из-за таких вот пофигистов будет потом все страдать. Щас россияне, как нация, покажут свою безалаберность. Как обычно.
  • OLiK • 28-03-2020, 17:16
    Что же,питейные пивнухи не проверили?
  • Дамочка • 28-03-2020, 17:14
    Я вообще не понимаю, как не работать. А как жить? и на что? Нашему народу никто не помогает. Маску одели и заходите в магазин, все таки жизнь продолжается. Рекомендации почитайте,как вести себя и что нужно делать и в панику не бросаться. Всем здоровья!
  • Soleil • 28-03-2020, 17:09
    Просто нужно как в Европе вводить штрафы и тогда быстро все закроют