Соблюдаете режим самоизоляции?

52.13%
Да - 147
8.51%
Нет - 24
39.36%
Так я работаю - 111
Всего проголосовало: 282
        9 091

Сидите дома. Не ходите на улицу!

На 30 марта 2020 года в Оренбургской области выявлен очередной случай заболевания COVID-2019 у родственницы жителя г. Орска, работника ОНОСа, который заболел после путешествия в Мексику. На 30 марта в Оренбуржье зарегистрировано 7 случаев заражения (1- новый случай, 2 - осложнения, пневмония, 3 пациента клинически здоровы, 1 человек - житель г.Бузулука скончался).

В Оренбургской области действует режим повышенной готовности. Требуется оставаться дома. Необходимо находиться в самоизоляции. Не посещайте общественные места. Воздержитесь от семейных праздников. Не собирайтесь в группы, в том числе на улицах. Придерживайтесь максимальных мер безопасности! Не подвергайте себя и других людей риску.

На телефоны приходят СМС такого содержания:

Вернулись из другого региона? Соблюдайте режим самоизоляции! Социальный телефон: 8(3532)770303. "Горячая линия" минздрава (3532)440003.

Комментарии

  • 909 • 31-03-2020, 22:01
    Дапалюбасу,но это не точно ?
  • Шамиль Байгильдин • 31-03-2020, 21:44
    Шахтёры спускаются даже в регионах, которые самоизолировались и где вообще выходить на улицу запрещено! И у нас тоже самое будет
  • Наталья Большакова • 31-03-2020, 19:35
    в путинской России и так режим изоляции богачей хапуг от нищих и их проблем
  • User 23084 • 31-03-2020, 19:33
    Мне вот интересно , у нас люди только те, кто работают в бюджетных организациях (которые на карантине ) и начальство ГОКа ? Шахтеры спускаются в клети по 100 человек , они больше всех подвержены заражению !
  • v.e.85.2012 • 31-03-2020, 18:29
    ВОЗМОЖНО пронесёт
  • Серёга Сидоров • 31-03-2020, 15:16
    ключевое слово - пронесёт.
  • v.e.85.2012 • 31-03-2020, 14:59
    Ключевое слово - ВОЗМОЖНО
  • v.e.85.2012 • 31-03-2020, 14:57
    Много орских и в Рифаре, который также работает.
  • Денис Коба • 31-03-2020, 13:56
    Вот когда дохнуть начнут пачками ,тогда и поимут !!!скорее бы ваш родственник заразился ,и тогда вы поимете ущербы как это опасно !!!
  • Alexanna • 31-03-2020, 13:31
    Уважаемая, вирус каснется всех и каждого, где бы ты не находилась. Дома сидеть нужно для того чтоб немного разгрузить медицину. А сдохнешь ты или нет, это уже как повезёт...
  • паучок • 31-03-2020, 12:15
    «У нас отличные отношения со многими странами. Китай прислал нам некоторые вещи <…>. Россия прислала нам очень и очень большой самолет <…> медицинского оборудования. Это очень мило», — сказал Трамп на брифинге в Белом доме.
  • паучок • 31-03-2020, 12:07
    вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые. так что кто не делал прививку от туберкулеза вперед ))
  • ulibckin • 31-03-2020, 12:06
    Вот ты быдло,если она не согласна с твоим мнением,значит эта девушка курица, зачем вообще оскорблять людей в сети,можно просто выразить свое мнение,никто не должен тебя слушаться,и что прикажешь то и делать.Царевна лягушка
  • Ангелок • 31-03-2020, 12:01
    На данный момент режим самоизоляции введен в следующих регионах: 1 Москва, 2 Московская область, 3 Санкт-Петербург, 4 Адыгея, 5 Архангельская область, 6 Белгородская область, 7 Вологодская область, 8 Волгоградская область, 9 Иркутская область, 10 Калининградская область, 11 Курская область, 12 Липецкая область, 13 Марий Эл, 14 Мурманская область, 15 Нижегородская область, 16 Новгородская область, 17 Республика Коми, 18 Рязанская область, 19 Татарстан, 20 Саратовская область, 21 Свердловская область, 22 Ульяновская область, 23 Чечня, 24 Чувашия, 25 Якутия, 26 Ростовская область, 27 Калужская область. Покидать квартиру разрешается только в следующих случаях: — необходимость обращения за неотложной медицинской помощью, — при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, — для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей), — для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, — для выноса мусора, — для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.
  • Ангелок • 31-03-2020, 11:57
    Дорогие друзья! Дни с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими. Это не внеплановые выходные, а важная мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Она будет эффективна при одном условии — если все мы и лично Вы будем соблюдать одно простое правило. Все девять дней нужно оставаться дома — в квартире или на даче. Не следует приглашать гостей и самим ходить в гости, без крайней нужды посещать магазины. Прогулки также лучше исключить. Если необходимо, то гулять недолго и только с членами семьи, соблюдая безопасное расстояние. Берегите своих родителей и старших родственников — по возможности контактируйте с ними онлайн или по телефону. Если вы уже находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго. Если обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно. От каждого из нас сегодня зависят жизни многих людей и их близких. Внимательнее отнеситесь к своему самочувствию, следите за температурой, при недомогании - обязательно обращайтесь за медицинской помощью к квалифицированным специалистам. Соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения РФ и Оперативного штаба вашего региона.
  • ulibckin • 31-03-2020, 11:52
    Да масок нет,в больницах йода нет,зато Россия помогает США медикаментами и оборудованием,помогли Италии,Сербия тоже просит помощи у России,когда президент начнет уже помогать своим Россиянам?Хватит уже лизать.
  • Мадина • 31-03-2020, 11:24
    Если б не шаталась ты по улицам не писала б такой еристи! Где мне сидеть без тебя разберусь
  • Alexanna • 31-03-2020, 11:15
    Умная нашлась смотрю? Дома сиди и делом займись. Зря ты на личности перешла, где написано что именно Я шатаюсь по улицам? Ни за что оскорбила человека.... бессовестная.
  • User 21780 • 31-03-2020, 11:14
    Дибилоиды. Тупорылые!!!!
  • Мадина • 31-03-2020, 11:09
    Работать вам не кто не запрещает.не рекомендуют гулять вечерами по улицам.соблюдайте меры профилактики и возможно пронесет
  • Мадина • 31-03-2020, 11:06
    Ну ты и тупая!!!! Каким свежим воздухом ,вирусным что ль??? Откуда ты знаешь кто шел 10 минут по дороге по которой идешь..может как раз короновирусный чихал! Твоя маска не спасет хоть 10 штук на свой улыбальник нацепи!вот ты вдохнула этот вирус ,подцепила его на одежду и волосы.принесла домой и заразила всех,а завтра "дыша свежим воздухом" и чихая в разные стороны ты заражаешь следующих и так пошла цепь...сиди дома курица
  • User 23084 • 31-03-2020, 10:47
    Правильно ниже написали , почему орские и новотроицкие так и работают в гоке ? Пусть на карантине сидят . И вообще что это за карантин , когда все предприятия как работали , так и работают ?!
  • rokk • 31-03-2020, 03:56
    если я буду сидеть дома кто мне принесёт кушать ? Шайгу с вертушки скинет ? User 21564 не далёк от истины . пусть карантин оплачивает государство не все работают в гоке или еще где сохраняется зарплата у многих подработки как у меня .если я не буду делать свою работу у меня можно холодильник отключать
  • Игорь Прокофьев • 31-03-2020, 03:12
    Мда уж
  • User 23945 • 31-03-2020, 02:49
    Так и произойдёт.орские заразят гайских в гоке.
  • User 21564 • 31-03-2020, 02:06
    Деньги выделите г.Гаю рас говарите дома сидите, делать нечего дома сидеть, и то на инет за счёт города 100р пришло и всё.
  • User 21564 • 31-03-2020, 02:04
    Деняг дайте, тогда дома сидеть буду, вы что там попутали, я должен без деняг сидеть, а фиг вы угодали, хочу гуляю Каронавирус всё это фигня...
  • Alexanna • 31-03-2020, 01:03
    Дома заняться нечем как подсматривать за другими? Возможно люди были в перчатках и масках, вышли на 10 минут подышать свежим воздухом, к тому же возможно ни с кем не контактировали.
  • User 23107 • 31-03-2020, 00:57
    Всё возможно
  • паучок • 31-03-2020, 00:54
    а что же с вами будет когда хотя бы один больной , официально появится ), надо собирать манатки и в леса подаваться))
  • User 23107 • 31-03-2020, 00:50
    Жаль не все понимают всю серьёзность ситуации... Шатаются по улицам. На скамейке сидят. Безответственность. И глупость. Особенно с детьми гулять - самое время. ?
  • паучок • 31-03-2020, 00:49
    да даже если и не будут , в гоке пол орска работают , и как не прискорбно звучит пол Гая , надо перекрывать въезд))
  • светлана зорина • 31-03-2020, 00:49
    Где маски? Такой ерунды в аптеках нет. А что говорить о большем лечении
  • Nastya17 • 31-03-2020, 00:33
    Если будут также гулять по городу по-любому будут
  • Nastya17 • 31-03-2020, 00:31
    Вот именно что надо дома сидеть, а не на скамейках бухая из одной бутылки. Всех заставить сидеть дома и носить маски
  • Aleksej • 31-03-2020, 00:25
    Год крысы -сидим все по своим норам, натаскав туда запасов еды , увидев человека убегаем
  • круглый кубик • 31-03-2020, 00:21
    в Гае есть заболевшие?
  • User 22572 • 31-03-2020, 00:13
    Не угробили,а оптимизировали! До полного развала!???
  • User 22572 • 31-03-2020, 00:12
    Постоянно ,,стой там иди сюда"! ЧЁ куришь,александеееер!????
  • Наталья Большакова • 31-03-2020, 00:08
    единороссы медицину угробили ,а теперь коронавирус их проверит,как они людей в самой богатой стране мира обижают и изводят ни какой коронавирус не сравнится