1.04.2020, 15:48     8 502

Введен режим самоизоляции


Губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».


В соответствии с документом, всем жителям Оренбуржье предписывается соблюдать режим самоизоляции, не покидая свои дома.
Исключение составляют случаи обращения за экстренной медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, выход на работу, если деятельность вашего предприятия не приостановлена в соответствии с указом.

Также можно выходить в ближайший к вашему дому магазин, поликлинику или аптеку, выносить бытовой мусор и выгуливать домашних животных.

Все оренбуржцы, находящиеся по необходимости вне места самоизоляции, должны соблюдать социальное дистанцирование. Администрациям магазинов, аптек, супермаркетов и других объектов, продолжающих работу, предписано обеспечить всем клиентам возможность соблюдать дистанцию не менее полутора метров - в том числе с помощью специальной разметки и установления особого режима допуска на территорию, включая прилегающую.

Каждый оренбуржец при передвижении должен иметь при себе удостоверение личности и документ, подтверждающий место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на дом и т.д.). Дети могут выходить из дома только в сопровождении взрослых - родителей или иных законных представителей, - и только если ребенок обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Все, кто прибывает в Оренбургскую область из-за границы, обязаны незамедлительно сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания на территориях иностранных государств, контактную информацию по телефонам «горячей линии» (📞 8-800-302-50-50) либо министерства здравоохранения Оренбургской области (📞 8-800-200-56-03, 📞 8(3532) 44-89-38), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области (📞 8-800-55549-43, 📞 8(3532) 44-23-51, 44-23-54), федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (📞 8(3532) 77-31-64).
Также они обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно вызывать медицинского работника на дом.

В аэропортах Оренбурга и Орска, на железнодорожных станциях области, автомобильных трассах федерального, регионального и местного значения будут организованы пункты контроля в целях ведения учета людей, въезжающих на территорию Оренбургской области и контроля их температуры.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в местах массового скопления людей, по перевозке железнодорожным, автомобильным, городским наземным электрическим транспортом, должны усилить режим текущей дезинфекции, а также организовать воспроизведение звуковой информации для населения по мерам профилактики коронавирусной инфекции.

Местные власти в срок до 4 апреля должны сформировать списки предприятий, организаций и учреждений, действующих на территории муниципального образования, имеющих непрерывно действующий цикл производства, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющих неотложные работы - с указанием в этих списках людей, непосредственно занятых в производственном процессе.

Сотрудниками полиции с целью контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции будет организовано патрулирование улиц и общественных мест. В случае выявления фактов несоблюдения гражданами режима самоизоляции полицейские будут вручать под роспись предостережения «О недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».

При повторном нарушении режима самоизоляции в отношении гражданина будут составлять протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».

Максимальное наказание – административный арест до 15 суток.

Комментарии [Отключить]

  • паучок • 02-04-2020, 20:42
    а ты знаешь кто эти векипедии пишет?
  • паучок • 02-04-2020, 20:36
    ты что на измене? , перепил , столько ошибок , сколько здесь тебя знаю ты не делал)))
  • паучок • 02-04-2020, 20:34
    приятно познакомиться , паучок))
  • Татьяна_2 • 02-04-2020, 17:30
    Скоро так подчинят,что мало не покажется
  • User 23064 • 02-04-2020, 17:02
    Буквально на днях общался спредставителями молодежи за30, все запретить,все закрыть.Психоз в действии!
  • AndyInSky • 02-04-2020, 12:54
    Сам то читал ? Цитата : Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения. Для непонятливых : "КАРАНТИН" . Где в указе слово карантин ? Может я не заметил - так укажите ! В каком пункте , в какой строчке . ? Или может в 52 ФЗ есть слово "САМОИЗОЛЯЦИЯ" ? Это юриспуденция - здесь похожесть по смыслу не прокатывает.
  • Дмитрий Ю • 02-04-2020, 11:51
    N 52-ФЗ от 30.03.1999г. и №68-ФЗ 1994г почитай
  • Дмитрий Ю • 02-04-2020, 11:48
    в мечтах "юриЗтов из интернета"))) они ссылок не дают, им всем халявы хочется. N 52-ФЗ от 30.03.1999г. и №68-ФЗ 1994г вполне хватит для ограничения права на свободу передвижения.
  • Ler’a • 02-04-2020, 11:37
    Правильно! Я и мои знакомые тоже такого мнения!!!
  • Серёга Сидоров • 02-04-2020, 10:28
    Не актуально, на улице шаром покати - все самоизолировались и гречку трескают.
  • Gterioni • 02-04-2020, 09:40
    Самоизоляция для безопасности это хорошо, единственное что плохо то что описанный вариант привлечения к ответственности людей за выход на улицу погулять абсолютно не законный и если они будут действительно так действовать то дела будут сфабрикованные... А делать правильные вещи угрожая фабриковать административные дела это такое себе. Нужен закон контролирующий самооизоляцию если не хотят карантин вводить.
  • Soleil • 02-04-2020, 03:06
    Почему в Москве и МО можно выйти до отделения банка, а в Оренбургской области нет?
  • rokk • 02-04-2020, 02:59
    франц. galloche, средневеков.-лат. galochia, от лат. gallica, sc. solea или crepida gallica, галльская обувь. Кожаная или гуттаперчевая обувь, которая надевается сверх прочей обуви. а по русски КАЛОШИ Вася. против википедии не попрёшь лапоть
  • Гость • 02-04-2020, 02:49
    Ни о чем
  • TheLawyer • 02-04-2020, 01:11
    Ну вы видимо читаете по диагонали, РЕКОМЕНДУЕТСЯ - это не значит что обрабатывают. Даже сейчас, обычная уборка Гайских подъездов, включает все эти меры описанные в вашем комментарии. Да и обработка подъездов и обычная протирка перила/ручки - это совершенно разные меры. Правильно вам скинули статью, там наглядное видео.
  • паучок • 02-04-2020, 01:03
    фотки посмотри в новостях)
  • rokk • 02-04-2020, 01:01
    вот именно что забота о всём обществе .
  • Николай Харламов • 02-04-2020, 01:00
    В других странах ситуация намного хуже чем у нас,если будет в каждом городе по 1000 зараженному то будут вводить карантин везде.
  • Николай Харламов • 02-04-2020, 00:59
    Передвигаться то можно-посещать магазины с продуктами,аптеки,вет клиники,ездить на работу если не получилось остаться дома и директор уперся рогом(и если организация закрытая и посещения большого количества людей нет,если есть можете так же на горячую позвонить и пожаловаться)
  • Николай Харламов • 02-04-2020, 00:58
    Проводится в парках.детских площадках,остановках,скверах.
  • rokk • 02-04-2020, 00:57
    мои ребята зарабатывают ровно столько сколько и я в среднем 45-50 тысяч в месяц . а делаю рекламу и нахожу работу для всех только я
  • Николай Харламов • 02-04-2020, 00:57
    Тоже по указу властей теперь будут перемывать подъезды с хлоркой,если у вас этого не делается,то можете найти номера горячей линии ,где можете озвучить свою жалобу.
  • Елена Федорова • 02-04-2020, 00:55
    Карантин это когда за едой выйти не можешь -сидишь дома,тут же есть некоторые ограничения,например -гулять нельзя где вздумается!
  • Елена Федорова • 02-04-2020, 00:54
    Да уж,он выполняет требования вышестоящих если что,которые уж точно лучше всех разбирается в законах.
  • Елена Федорова • 02-04-2020, 00:53
    Если вы лучше прочтете пост Губернатора то поймете что он не запрещал посещать работу,кто не сможет остаться дома тот сможет ездить на работу без проблем,главное паспорт брать с собой.
  • rokk • 02-04-2020, 00:43
    по правилам они не должны заходить в помещение или вы знаете конкретные случаи если нет не пишите
  • Гость • 02-04-2020, 00:34
    Жители не обязаны этим заниматься
  • Гость • 02-04-2020, 00:33
    Надо новости читать внимательно
  • Гость • 02-04-2020, 00:32
    В Оренбурге планово дезинфицируют подъезды многоквартирных домов 01.04.2020 17:14:41 Администрация города Оренбурга разработала план мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в городе. Одно из них – это дезинфекция мест общего пользования, в частности подъездов. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города рекомендовало всем управляющим компаниям тщательным образом проводить дезинфицирующую обработку подъездов. Как отметил начальник управления ЖКХ администрации Оренбурга Евгений Сидоров, хлорным раствором обрабатываются дверные ручки, перила и все те предметы, с которыми постоянно контактируют жители. Уважаемые оренбуржцы, не нарушайте режим изоляции, без острой необходимости не покидайте свои дома!
  • Wilky_waY • 02-04-2020, 00:31
    https://74.ru/text/transport/69064006/ это миллионник где уже порядочно заразившихся(больше 10), и даже тут не дошло до обработки подъездов(на сколько мне известно)
  • Wilky_waY • 02-04-2020, 00:27
    Уборка и обработка - совершенно разные понятия. И можно, пожалуйста, ссылку на статью где это распоряжение, прям интересно почитать.
  • Русский • 02-04-2020, 00:25
    Выходите, в магазин, аптеку, вынести мусор. Это же не будет длиться вечно. От вас не просят слишком многого.
  • Гость • 02-04-2020, 00:19
    Что минусуем то ? В Оренбурге мэр уже сделал распоряжение обрабатывать подъезды . а в Гае как всегда, пока жареный петух не клюнет.... И вообще то мы платим за техобслуживание приличные суммы, а в них входит уборка подъездов Вот и делайте выводы
  • TheLawyer • 02-04-2020, 00:15
    Вирус передаётся и через животных, так что выходить из дома - плохая идея?! или все же объясните чтоб я не гадал и точно понял вас
  • Русский • 01-04-2020, 23:55
    Вы, наверное, не очень хорошо поняли, что я хотел сказать, почитайте еще раз мое сообщение и постарайтесь вникнуть.
  • паучок • 01-04-2020, 23:49
    да все это понятно , но я думаю на природе сейчас даже безопаснее , чем сходить за хлебушком , взять волонтеров , вроде молодцы , но они вваливаются к старикам в квартиры , и мы им аплодируем , а так не должно быть
  • pektusin • 01-04-2020, 23:49
    Чукча, однако, умный. Считать оленей умеет.
  • TheLawyer • 01-04-2020, 23:47
    К вашему сожалению, взявшись за ручку в магазине, на работе или ещё где-нибудь у вас в сотни раз больше вероятность подцепить какой-нибудь вирус.
  • Русский • 01-04-2020, 23:43
    Опасность короны в том и состоит, что это зооноз, то есть вирус, перешедший межвидовой барьер. Это значит, что он может переходить от животного к человеку и от человека к животному. Вот, например, круг общения того орчанина, бывшего в Мексике, установили и этих людей изолировали. Но мы же не знаем, может, этот недалекий человек погладил кошку или собаку, и она побежала разносить заразу дальше. Поэтому люди, нарушающие карантинные меры, это, мягко сказать, не совсем умные люди.
  • Ангелок • 01-04-2020, 23:41
    Любимая песня огородников: "Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, чтоб посмотреть, не разогнулся ли я".
  • Серёга Сидоров • 01-04-2020, 23:33
    Копаю огород, а тут такие страсти.
  • 909 • 01-04-2020, 23:06
    А зачем камеры,оаботы на свежем воздухе всем хватит.
  • pektusin • 01-04-2020, 22:58
    Извольте указать в каком законе это оговорено. Любопытно стало почитать?
  • Soleil • 01-04-2020, 22:54
    По санитарные нормам для этих масок должны быть отдельные контейнеры и особая утилизация, а не на полигон вместе с обычным мусором
  • algactroi • 01-04-2020, 22:54
    ВОТ . ДО ВСЕХ ДОШЛО-БЫ !!!!!
  • паучок • 01-04-2020, 22:53
    при чем здесь шашлыки , вы боитесь что они там заразят комара , который потом цапнет вас ))
  • Язва • 01-04-2020, 22:53
    Правильно ! Я добавила бы ещё вводятся палочная система как в Индии !
  • Яна Пелымская • 01-04-2020, 22:46
    у нас введен режим повышенной готовности и он не виноват, что люди не понимают того факта, что надо дома сидеть для своей же безопасности! приходится меры более строгие принимать!
  • AndyInSky • 01-04-2020, 22:46
    Именно мутят..как всегда. Вчера проскочил закон о разрешении продать ценности из гохрана ! Похоже крысы готовятся рвать когти...
  • Яна Пелымская • 01-04-2020, 22:44
    Без карантина строгого сейчас никак. Люди либо не понимают, либо слишком наглые. на шашлыки собрались. Это где такое видано? дети гуляют во всю. Поймите уже, что карантин - это не каникулы.
  • Полина Рябина • 01-04-2020, 22:43
    Маски ведь не помогают, да и врачам они гораздо нужнее, а так читала, что они скоро появятся и в аптеках, и в магазинах. На это нужно время всё же. И запрещать вам ходить в аптеку и магазин никто не собирается. Вы молодцы что следите за своей матерью, но и про других людей не забывайте!
  • Полина Рябина • 01-04-2020, 22:41
    Я считаю это правильное решение. Сами по-судите: чем раньше сможем победить эту заразу - тем раньше сможем вернуться к привычному ритму жизни! Чем это плохо? Я не понимаю людей, которые шастали по улицам или ездили на шашлыки, ведь это глупо максимально! Теперь скорее всего будем ждать дольше чем могли бы!
  • Язва • 01-04-2020, 22:39
    Четвертый олень !
  • Язва • 01-04-2020, 22:38
    Третий олень !
  • паучок • 01-04-2020, 22:38
    он всего на недельку пропадал)) , инструкции получал)
  • Язва • 01-04-2020, 22:37
    Ещё один олень появился .
  • паучок • 01-04-2020, 22:36
    ну вот , в свою колею вошло) , молодец
  • Градус • 01-04-2020, 22:33
    Почитайте документ - там нет пункта о необходимости всем на улицах носить маски. Средства индивидуальной защиты обязательны для детей и в местах массового скопления людей..
  • Язва • 01-04-2020, 22:32
    Правильно городом надо уметь руководить ! Это не не копре сидеть .
  • Язва • 01-04-2020, 22:30
    Олень .провокатор !
  • User 24179 • 01-04-2020, 22:21
  • algactroi • 01-04-2020, 22:17
    паслер не знает законов! статья 55 конституции нарушается! пусть прочитает или ему прочитают коль сам не может- фз от 21.12.1994г. 68-фз в редакции от 02. 05 2015г. 119-фз! при ЧС ст.4.1. п. 10д НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ПРАВА И СВОБОДУ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАН !!!! Проверять документы можно при Чрезвычайном ПОЛОЖЕНИИ ст.12 п.г! Нет у него Юристов!!!!!!!
  • Градус • 01-04-2020, 22:11
    Эк тебя корёжит-то! Возьми плакатик (обязательно на английском языке - у ваших это в моде) и постой в одиночном пикете. Во всяком случае, все увидят, кто тут такой принципиальный борец с режимом. А то - сплошной кукиш в кармане.
  • Владимир Гордеев • 01-04-2020, 22:09
    Почему арест на 15 суток при повторном нарушении, а не штраф, что за чушь? Во-первых на всех нарушителей камер не хватит. Во-вторых сгонять нарушителей в одно место такое себе средство в борьбе с распространением вируса.
  • паучок • 01-04-2020, 22:04
    что вас волнует , князь ? что вам рассказать)
  • паучок • 01-04-2020, 22:01
    )) все понятно , анархия мать порядка , забота о себе любимом на всех остальных насрать)) , место тебе пока в глухом лесу )) , а другим ты не давал заработать , а наживался за счет их работы , и могу тебе открыть тайну , без них твой ум ни что))) ,
  • Яр Князь • 01-04-2020, 22:01
    А где Папунин-что он молчит? Администрация где?
  • Ruslan Alibaev • 01-04-2020, 22:00
    Это, так называемая "самоизоляция", по сути, карантин!!! Подмена понятий, чтобы избежать ответственности...
  • TheLawyer • 01-04-2020, 21:57
    Дезинфекция проводится для прерывание путей передачи инфекции "от больного" - окружающим лицам. Если не зарегистрировано ни одного случая - от чего дезинфицировать тогда? С какими "микробами" бороться?
  • TheLawyer • 01-04-2020, 21:53
    Жители этого подъезда.
  • Гость • 01-04-2020, 21:52
    Подъезды кто должен обрабатывать? Вся зараза в квартиры тащится
  • Мейн-кун • 01-04-2020, 21:52
    А мне вот интересно на улицах города будет проводится дезинфекция или нет?
  • TheLawyer • 01-04-2020, 21:51
    Хоть один человек здравомыслящий попался, который перед тем как орать #ВСЕМ_ХОДИТЬ_В_МАСКАХ читает умные статьи. То уже заколебался читать домыслы этих гениев, которые увидели на заборе знакомые буквы и теперь при каждом случае употребляют.
  • rokk • 01-04-2020, 21:47
    государством правит царь . а родиной править нельзя .для меня родина это мой дом и общество близких людей родных и по духу . а государство мне пирожков не когда не давала да я и не жду я всегда работал сам и давал заработать другим и посей день это так . каждый человек это личность и его нельзя оковывать цепями законов . время в изоляции есть почитайте Крапоткина .Это моё личное анархическое мнение ну а вы продолжайте искать в аптеках хотя бы маски я уже не пишу о больницах и аппаратах ИВЛ
  • паучок • 01-04-2020, 21:29
    сразу видно дярёвня )) , оба варианта правильно , хотя правильнее галоши)) , а вот в деревнях всегда говорили и говорят калоши)))
  • паучок • 01-04-2020, 21:27
    а можно поподробнее , у кого он лижет ) , я как третейский судья , джек пота , как хозяина , с ответом не ждем))
  • паучок • 01-04-2020, 21:27
    чем отличается государство от родины?
  • паучок • 01-04-2020, 21:19
    я его видел , он даже в своей машине в маске и каске )) , либерал , чего с него взять постоянно по башке получает))) , даже вот съездил там на их какой то форум , и о Россиянах начал заботиться , ужас , по башке видно получил)))
  • паучок • 01-04-2020, 21:16
    уважуха , наконец то ты понял какой ты был чмошник , со воими нападками на Россиян , стал заботиться , ) МОЛОДЕЦ!!! , "втихаря расскажи что за инструкции еще получил ?" по шеям сильно надавали за плохую работу)))
  • Русский • 01-04-2020, 21:14
    Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. Это рекомендация ВОЗ. Также маски рекомендуют надевать в местах массового скопления (магазины и т.д.) На улице носить маску не нужно, если вы не идете в толпе. Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом. Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской. Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом. Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно. Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
  • Ангелок • 01-04-2020, 21:10
    — Сидоров! Не стройте из себя дурака умнее Elena
  • паучок • 01-04-2020, 21:07
    извините конечно а вы не сможете вкратце процитировать либеральную конституцию , лень понимаете , вникать во все)
  • rokk • 01-04-2020, 21:03
    Калоши 2-ка тебе
  • Ангелок • 01-04-2020, 21:02
    — Шрек! Ты где обычно обедаешь? — В Макдональдсе, Феона! — Не может быть, Шрек! Ты же обычно ешь болотную гниль, тухлых жаб, зловонную мерзость! — Так поэтому я и обедаю в Макдональдсе!
  • rokk • 01-04-2020, 21:00
    вот ты и живешь в дермократическом государстве . а мы на родине .
  • ZaG • 01-04-2020, 20:36
    Ни к чему не призываю, так к сведению. У нас по конституции запрет на свободу передвижения можно ввести лишь только после режима ЧП, а его ни кто не вводил и вводит его президент с согласия сенаторов. Так что такой запрет противоречит основному закону и не имеет юридическую силу. Просто как в тюрьме решили загнать по камерам, когда по хорошему нет смысла загонять всех, надо отрабатывать вновь прибывших и контактирующих и их изолировать, но нет... А это что-то совсем не то мутят под этими ширмами.
  • Elena Trush • 01-04-2020, 20:26
    Что делать если прописан в одном месте , а живу в другом. ?
  • Дядька злой • 01-04-2020, 20:16
    Бред это у тебя
  • Наталья Большакова • 01-04-2020, 20:10
    Не поленюсь перейти на ютуб чтобы дизлайк поставить единороссу. Лучше расскажи кто тебе фингал поставил под правый глаз)))) А в изоляции ты и так уже давным давно от народа
  • 909 • 01-04-2020, 20:08
    Как проспишься,почитай свой бред.
  • 909 • 01-04-2020, 20:07
    Разберемся.
  • Daifreenik:) • 01-04-2020, 19:57
    Вот и вали от нас, из за таких как ты тупоголовых все беды в мире, только лизать умеете, а думать вам не дано
  • 909 • 01-04-2020, 19:57
    Неа наступил?
  • diagnoz • 01-04-2020, 19:55
    Ну хочешь сумничать, перед тобой же весь интернет! Неужели тяжело написать правильно и не обо*****ся?
  • oleg_lebedew • 01-04-2020, 19:29
    Какая туфта!!! Моя мать инвалид 1 группы по зрению, и я не доверяю никаким волонтерам! Я сам хожу для нее в магазин и аптеку. А прежде чем требовать выполнение санэпиднорм надо обеспечить средствами защиты, хотя бы масками!!! У нас же как всегда все через задницу протаскивают! Кстати, в масках должны ходить заразившиеся, их родственники, а так же чувствующие себя больными! А отнюдь не поголовно все здоровые люди!
  • AndyInSky • 01-04-2020, 19:27
    Осмотрись - ты еще и обосрался по полной...
  • 909 • 01-04-2020, 19:20
    Любишь пожесче??
  • vanik • 01-04-2020, 19:18
    Согласен!!! Вперед!!!
  • Дядька злой • 01-04-2020, 19:17
    Вот и подчиняйся, а я нет
  • 909 • 01-04-2020, 19:12
    Блин,галоши испачкал кажись!
  • AndyInSky • 01-04-2020, 19:06
    В администрации трудитесь или мент ? Почему законы только в одну сторону работают ? Будете спорить ? А может это мы вас здесь не держим. Может таким как вы , вместе с горе-правителями место на стадионе, как в китае ? И счет за патрон родственникам ?
  • vanik • 01-04-2020, 19:03
    Карантин для тех кто приехал или общался с ними. Им и санкции другие.
  • 909 • 01-04-2020, 19:01
    А вы что,хотите жить в россии и не подчиняться законам ? Ну так мы здесь никого не держим!
  • Марина Комарова (Никитина) • 01-04-2020, 18:50
    Люди, почему притензии к руководству? Это наша жизнь, а спасибо за ситуацию скажите отдыхающим, получившим удовольствие и не послушав инфо о начавшимся вирусе рванули за ним, чтобы привести его нам. Теперь мы вместе с ними изалированы от тёплых весенних деньков.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-04-2020, 18:46
    Финито... А теперь как хотите так и выживайте...
  • Марина Безбородова-Лапшина • 01-04-2020, 18:46
    А вот теперь полностью с вами согласна!
  • Дядька злой • 01-04-2020, 18:44
    Не верю вы это вирус
  • User 23945 • 01-04-2020, 18:37
    В других странах карантин,а у нас самоизоляция. При карантине государство оплачивает проживание населения,как в других странах.А у нас даже название придумать не могут,что бы карантин не вводить. Самоизоляция это когда чел сам изолироватся,а тут принуждают
  • incognito • 01-04-2020, 18:35
    Вы держитесь как хотите, а мы вам еще всё усложним)
  • AndyInSky • 01-04-2020, 18:32
    Клоунов еще не хватало..
  • AndyInSky • 01-04-2020, 18:31
    В указе пункт - работодателям обеспечить работников средствами защиты, Дети могут выходить из дома только в.... - и только если ребенок обеспечен средствами индивидуальной защиты.....откуда их брать бл..дь? Где ответственность государства ? Где меры от государства ? Только обязанности и штрафы...
  • vanik • 01-04-2020, 18:30
    Да, пора, шутки в сторону! И полный контроль полиции и казаков!!!
  • vreta • 01-04-2020, 18:17
    Надеюсь на жёсткий контроль