4.04.2020, 16:17     7 796

Целое село в Оренбуржье закрыли на карантин


В ежедневном докладе в Instagram министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова проинформировала, что в Октябрьском районе Оренбургской области закрыли на карантин на две недели жителей всего села Новоникитино.

Приехавшая из столицы  женщина  с коронавирусом не сразу изолировалась, успела пообщаться со многими жителями села. В результате чего всех сельчан пришлось отправлять на карантин.

На 4 апреля зафиксировано 20 случаев COVID-19: 6 случаев - предварительно положительные; 12 случаев - положительные, подтвержденные; 1 случай смертельный, 1 случай выздоровления (3 апреля из больницы выписан ребенок).





Комментарии [Отключить]

  • паучок • 05-04-2020, 12:37
    бедный потик , весь на измене)) , клаву не залей))
  • Градус • 05-04-2020, 11:01
    Вынуждены...отдыхать? Вот бедненькие! Нажми на мозгах пупочку "вкл", если они просто так не работают.
  • Владимир Лобанов • 05-04-2020, 01:57
    Во первых, Китай, как минимум месяца полтора, скрывал масштабы эпидемии и наверняка занизил данные о количестве больных и… Во вторых, ставленник Китая, глава Всемирной Организации Здравоохранения, неверно оценил масштабы данной трагедии. И своими рекомендациями не советовал сокращать и закрывать авиа сообщение с Китаем, тем самым боясь навредить экономике Китая. Тем самым, туристы и люди, как вы пишете, по работе, мотались из Европы и Америки в Китай и обратно. В феврале, всем стало понятно, что нужно резко ограничить международные полеты. При этом резко упали цены на тур. путевки и билеты, т.к. загрузка самолетов стала резко сокращаться. В итоге русского авось, наши кинулись на отдых - на халяву. Богатые по расписанию и старой привычке, а многие клюнули на резко упавшие цены. При этом, многие не включили свои мозги. А так как большинство обеспеченных живет в Москве, то и заразу привезли в основном Москвичи. Так что надо было думать, перед тем как, ехать в Куршавель, Европу, Китай и т.д. А наша власть, при этом тоже слушала Эфиопа (глава ВОЗ из Эфиопии). Так что лоханулись многие, т.к. подумали, что это типа, нового птичьего гриппа. Но данный вирус послужил спусковым крючком к мировой финансовой рецессии. Резко упало производство сначала в Китае, а потом и в других странах, и естественно, упало потребление энергоресурсов, упала цена на нефть, медь и т.д. Так что в итоге, начало 2020г. войдет в историю, как очередной мировой финансовый кризис. Как выберется из него Россия, поживем- увидим. Но, по-моему, многие почувствуют на себе прелести очередного кризиса и беспечности нашей власти.
  • Танюшка • 05-04-2020, 01:14
    Уехали в свою москву ,там и сидите. Едете домой,про дом вспомнили...
  • Язва • 04-04-2020, 23:49
    Вот и надо было в январе включать мозги .а не зад .а ущербные ты и твоя команда которая здесь на сайте тусуется !
  • Ангелок • 04-04-2020, 23:32
    Вы видели зиму? А она была.
  • Язва • 04-04-2020, 22:46
    Я всегда поддерживала власть..но сейчас вина 50 на 50 ! Не надо было этих лосей выпускать за рубеж с января 2020г!
  • Slava_ffa • 04-04-2020, 22:45
    Это ещё раз говорит о том, что мы все должны находиться ДОМА!
  • паучок • 04-04-2020, 22:22
    народ вы чего такие злые , ладно либерасты панику сеют , волну против власти гонят , она же не из за границы приехала , откуда она могла знать , вирус проявляется недели через две , а может быть человек вообще носитель , и знать не знает что заражает , так что не судите , да не судимы будете , каждый может оказаться на ее месте
  • Андрей Орлов • 04-04-2020, 21:29
    Простят когда узнают что ни какого вируса и в помине не было это просто фейк.
  • sanya196565 • 04-04-2020, 19:55
    Москву нужно изолировать
  • User 21789 • 04-04-2020, 19:53
    Взрослые люди должны быть в адеквате, Ты ответственна за жизнь и здоровье других людей. Везде кричат нужно изолироваться! Нет, ну почему же не придерживаться!
  • User 22832 • 04-04-2020, 19:52
    в Гай не меньше приехало из Москвы и продолжают работать с людми
  • Градус • 04-04-2020, 19:02
    Как она теперь будет там жить, односельчане не простят. Во всяком случае, упрёков не избежать. И это правильно - о себе не думаешь, ну и ладно, а люди-то чем виноваты, что у тебя с мозгами проблема!
  • dominik.monagan • 04-04-2020, 18:25
    Какие же люди все-таки беспечные???