4 399

В аптеках предлагают вместо масок антисептики, марлю, бинты

В аптеках города на 17 часов 3 апреля по - прежнему не было масок. Фармацевты предлагают вместо них бинты, марлю, антисептики для рук. Но выбор антисептиков скудный. 

Работники аптек отмечают, что за последнее время отчетливо прослеживается возросшая забота гайчан о профилактике здоровья. Быстро заканчиваются минеральные комплексы и витамины. В конце недели (5 апреля) фармацевты ждут поступления нового товара, но не уверены, что поступят одноразовые маски, отмечают, что марля, бинты, антисептики, перчатки поступят обязательно. В аптеках имеющиеся перчатки, в основном, малого размера.

Гайчане проявляют смекалку в изготовлении одноразовых  и многоразовых масок. В ход идут разные виды тканей. Можно увидеть маски самой необычной формы у редких прохожих на улицах Гая.



Комментарии

  • rokk • 05-04-2020, 21:09
    почему вы не зашли в аптеку снова?
  • Ruslan Alibaev • 05-04-2020, 18:07
    Моя жена работает в аптеке, поверь, у них масок нет. Наша семья, так же чувствует их нехватку, как и все.
  • НЕ_АЙС • 05-04-2020, 15:22
    Заходил накануне в аптеку оренлек возле автовокзала, сказали, что масок нет. Зашел рядом в магнит, закупился продуктами, выхожу и вижу как из аптеки выходит мужик с кучей масок в руке. Сними уже розовые очки. Продавать по блату из под полы наша русская традиция еще со времен СССР. Как будто вчера родился ей богу.
  • Андрей Орлов • 05-04-2020, 14:35
    Многие носят маски чисто для показухи что она у тебя есть и прекрасно знают что толку от них нет.
  • НЕ_АЙС • 05-04-2020, 13:30
    Может сам перечитаешь свой коментарий и найдешь в нем слова о магазине и пустынном городе.
  • Евгений Владимирович • 05-04-2020, 13:18
    не айс не пори чушь ,масок в аптеках в городе Гае нет негде .
  • логин123456 • 05-04-2020, 12:55
    а что именно вы хотите услышать? что бы он не сказал - вас не устроит
  • ночной гость • 05-04-2020, 10:18
    я ими не пользуюсь . а мама так делает.большинство вирусов погибают при высоких температурах
  • Русский • 05-04-2020, 03:39
    Может, вы перечитаете,еще раз то, что я написал? Я не возражал в принципе против масок. Я написал о том, что маска нужна в магазине. Зачем она, если вы идете по пустынному городу, и вокруг на большом расстоянии никого нет? Включите уже разум.
  • НЕ_АЙС • 05-04-2020, 03:26
    Маски носят не для защиты носящего от окружающих, а для защиты окружающих от носящего маску. Человек может и не знать на первых порах, что он заражен и вляется переносчиком. Не нося маску он может заразить кучу людей. Потому и призывают всех носить маски дабы исключить подобные случаи.
  • НЕ_АЙС • 05-04-2020, 03:23
    Переносчик заразен еще до наступления симптомов.
  • НЕ_АЙС • 05-04-2020, 03:20
    Думаю аптекари просто себе, друзьям и родственникам придерживают маски и не продают даже если они есть.
  • vas8574 • 05-04-2020, 02:28
    А ТЫ САМ ЛОЖИЛ МАСКУ В МИКРОВОЛНОВКУ?
  • cobrioled70 • 05-04-2020, 01:25
    Пазорище, не в одной аптеке города нет масок но зато мы отправляем гумоанитарку в америку там нужнее маски вот как это понять.
  • ночной гость • 05-04-2020, 00:45
    а где обращение мэра к горожанам ?
  • ночной гость • 05-04-2020, 00:40
    если у человека инкубационный период то фиг узнаешь
  • вася • 05-04-2020, 00:12
    Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев в беседе с «АиФ» рассказал, что маску нужно надевать при контакте с людьми, которые могут быть заражены коронавирусом. Коронавирус COVID-19 Оренбургская обл.РоссияМир Инфицировано 12 Скончалось 1 Выздоровело 1 +1 Коронавирус COVID-19 Правительство утвердило порядок помощи россиянам за рубежом Источник: РИА "Новости" Такая вероятность есть в магазинах, метро и медицинских учреждениях. Он отметил, что маска не может дать стопроцентную защиту от вируса — он меньше, чем поры в маске. На улице носить маску не имеет смысла, пояснил Яковлев: в нее забьется пыль, а вирусы «не летают в воздухе». Что полезно знать Если сидишь дома Он отметил, что маска эффективна до двух-трех часов. Врач также напомнил, что ее нужно правильно снимать, а затем положить в пакет, завязать его и выбросить. Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.
  • Ангелок • 04-04-2020, 23:37
    — Развивающие игрушки есть? — iPhone 11. — Что он развивает? — Зависть!
  • AndyInSky • 04-04-2020, 23:31
    И вот поразительно -за то, что вышел на улицу штраф есть, а за то, что уничтожили промышленность так, что даже вшивые маски не производим в достаточном количестве - причастные только медали и ордена получают ? Страна полного сюра... если не сказать на чисто русском матерном..
  • JackPot • 04-04-2020, 23:27
    Смехдержава гребенная. Главный клоун сказал что все есть, неужели ошибся...
  • User 23017 • 04-04-2020, 23:25
    Бред
  • User 23017 • 04-04-2020, 23:24
    Это не бредятина, это заявление ВОЗ
  • паучок • 04-04-2020, 23:20
    COMS))) , я рад что этот ник получил вторую жизнь)) , правда это не конфеты , а просто степь без мягкого знака подразумевалось ))) , меняй фриман тебя заклюет)))
  • 909 • 04-04-2020, 23:19
    Трындец,теперь и салфетки сметут?
  • Русский • 04-04-2020, 23:10
    Хотя бы по самочувствию.
  • Русский • 04-04-2020, 23:10
    Про это я уже здесь писал. Маски рекомендуется носить в местах массового скопления. Зашли в магазин - наденьте. Зачем на улице, когда нет никого рядом, она нужна?
  • ночной гость • 04-04-2020, 23:08
    я привожу возможные варианты потому как в наших аптеках маски каждый день умножаются 0 на 0
  • Русский • 04-04-2020, 23:05
    Читайте внимательно. Это не я призываю, а официальный представитель ВОЗ. Учитывая ту ситуацию, что многие у нас носят одноразовые маски по многу раз, и при этом никак не дезинфицируют их. Там скапливается пыль, влага. От этого гораздо быстрее можно подхватить инфекционное заболевание.
  • ночной гость • 04-04-2020, 23:04
    а как узнать здоров человек или болен?
  • ночной гость • 04-04-2020, 23:03
    просто если представить себе размеры молекулы вируса и сравнить с отверстиями в маске . это всё ровно что размер футбольных ворот для комара . это с одной стороны а с другой если человек уже кашляет и чихает то она защищает от крупных фракций . так что вывод всем надеть противогазы (юмор)
  • Степ • 04-04-2020, 22:53
    Бредятина. И к чему вы призываете? Презервативы тоже не дают 100% гарантии, о чем написано на упаковке. Однако, вероятность залететь или заразиться венерическими заболеваниями без них практически гарантирована. Ни один антивирус для комьютеров не дает 100% гарантии защиты от вирусов. Однако, вероятность заразить комп без него гораздо выше. Так и с масками. С чего они не нужны здоровым людям? Что за бредятина? Вирус распространяется воздушно-капельным путем, в числе прочего. Если больной человек без маски, покашляет/чихнет вблизи вас, хотите сказать опасность вас минует? Каким образом? Тогда объясните, как, каждый день, в одной только москве заражаются порядка 300-500 здоровых людей? Кстати, не раз слышал разговоры людей в магазинах без масок, что они, типа не помогают. Ну да, хренли, без них всяко лучше.
  • ночной гость • 04-04-2020, 22:14
    https://youtu.be/INGFo5B0gUg
  • Русский • 04-04-2020, 22:09
    Маски не могут гарантировать защиты от COVID-19 и здоровым людям они не нужны, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.
  • Степ • 04-04-2020, 22:06
    Я скажу больше, автомобильные воздушные/салонные фильтры тоже могут быть многразовыми! Есть клоуны-экономисты, которые продувают их воздухом и даже моют в воде, и ездят дальше))
  • User 23945 • 04-04-2020, 22:03
    Масок не будет,их негде нет. Производителям выгодней продавать маски за границу,в связи с курсом доллара. Масок нету даже медицинских учреждениях