7.04.2020, 18:00     6 390

Восьмислойные марлевые повязки раскупили за 40 минут

В аптеках города можно не спрашивать, есть ли маски или нет. Об этом красноречиво говорят размещенные на видном месте таблички: "Масок нет!". Ожидали, что будет поступление, но ожидания в аптеках города оказались напрасными.

Только в одной из аптек - Государственного автономного учреждения здравоохранения "Областной аптечный склад", возле БК-2 маски поступали: восьмислойные, марлевые. Продавали по две штуки каждому покупателю. Их хватило для сорокаминутной торговли.

Напомним, в середине прошлой недели министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова говорила, что в ближайшие дни в розничную сеть аптек региона должны поступить около 200 тысяч медицинских масок. Однако, пока средства защиты закупаются лишь медикам. В свободной продаже одноразовых масок по-прежнему нет.

6 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер по видеосвязи выходил в прямой эфир телеканала «Россия 1», принял участие в программе "Вечер с Соловьевым", ответил на вопросы телеведущего. Отметил, что одна главных задач региональной власти заключается в обеспечении средствами защиты тех, кто находится «на передовой» с точки зрения контактов: полиция, медики, Роспотребнадзор. Об обеспечении маскам рядового населения информации не было.

Справка. По статистическим данным Гайской городской больницы по состоянию на 6 апреля в Гайском городском округе на коронавирусную инфекцию обследовали 44 человека. Заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-19 не выявлено.
45 человек сняты с наблюдения медиков, на домашней изоляции находятся 33 человека. 





Комментарии [Отключить]

  • Градус • 08-04-2020, 17:03
    ВОЗ 6 апреля выпустила новое руководство - маски не обязательны, а в некоторых случаях могут быть даже вредны. Не заморачивайтесь!
  • Градус • 08-04-2020, 16:55
    Сударь, мы живём в России, а коли Вам лично не нравится "Расея", то у Ваших родных ведь был уже опыт беганья в Неметчину? И що, не понравилось? Так и успокойтесь уже!
  • паучок • 08-04-2020, 15:08
    в Новосибирске придумали офигенный материал , который можно применять для масок ,вот только с оформлением бумаг какие то трудности , так и уйдет придуманное нашими учеными за границу) и крикуны будут кричать что все придумал запад)) , как всегда)
  • Shmandefur • 08-04-2020, 14:12
    Т.е. подцепил вирус, одел маску и ходи себе спокойно по городу?
  • Язва • 07-04-2020, 23:27
    Они просто не больны !
  • Язва • 07-04-2020, 23:26
    Маски нужны больным .а не здоровым !
  • Игорь Каюмов • 07-04-2020, 21:34
    А тем временем, граждане Расеи вывели из банков более 600млрд. рублей. А как теперь с кредитами, ипотеками и т.д?
  • Игорь Каюмов • 07-04-2020, 21:31
    Нужны маски только третьей степени безопасности!
  • Ништяк • 07-04-2020, 21:03
    Переболел краснухой, желтухой, алкоголизмом, спермотоксикозом,ангиной, всеми видами гриппа и теперь на счёт какой-то короны вообще не парюсь.
  • User 23945 • 07-04-2020, 20:59
    Оптовую торговлю медицинскими масками и другими включенными в список товарами (за исключением тех, которые были выпущены до вступления постановления правительства в силу) разрешается вести только АО «Корпорация «Росхимзащита» (подконтрольно ГК «Ростех») Только друг Путина может торговать масками. Остальным запретили. Это же деньги,бюджетные деньги отмывают И ещё один закон ввели,нельзя завозить в страну бензин,т.к.в связи с низкой ценой на нефть,бенз в других странах дешевле.А Сечену нужны денежки.
  • Ruslan Alibaev • 07-04-2020, 20:32
    200тыс. масок... курам на смех))) Чтобы обеспечить всех и каждого, в нашей области, нужно в 20 раз больше и это на один день!!!
  • Шамиль Байгильдин • 07-04-2020, 20:18
    Неужели так трудно производить маски?
  • жорик русский • 07-04-2020, 20:16
    У медиков тоже масок нет