5 821

В Оренбужье выявлено четыре новых случая заболевания коронавирусом

Орск, Сорочинск,Бузулук - адреса, где выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

"Первично выявили коронавирус еще у четверых госпитализированных с подозрением на инфекцию. Таким образом, 14 случаев в регионе подтверждены федеральной лабораторией, еще 14 - региональными специалистами. В реанимации находятся 6 человек, двое из них в тяжелом состоянии, получают кислород через маски, это пожилые люди. На стационарном лечении находятся 24 человека. Остальные в удовлетворительном состоянии", — проинформировала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире на странице минздрава Оренбургской области в Instagram. 

Из четверых заболевших двое приехали из-за пределов области. Еще двое контактировали с ранее выявленными пациентами. Среди контактных больных - пожилая женщина. Под контролем медиков уже четыре пенсионерки из одного и того же подъезда.

Комментарии

  • Кира иванова • 09-04-2020, 01:35
    Вы слишком глупы чтобы понять что то, ваш IQ как у хлебушка)
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 17:06
    в отличии от тебя есть...
  • Градус • 08-04-2020, 16:50
    А там есть что включать?
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 15:35
    кремлебот, я тогда в 7 классе учился...
  • User 23945 • 08-04-2020, 15:11
    Что ж ты в 90х власть то просрал?терпилоид
  • паучок • 08-04-2020, 15:01
    вот в отнощении тебя ) соглашусь с давалкиным на все 1000%)))
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 14:20
    п_н_х, в совке не жила, поэтому завали свой рот вонючий. Как там не тесно у кормушки?
  • Кира иванова • 08-04-2020, 13:54
    В твоем совке кроме песка и земли не было ничего, комуняка долбанный
  • паучок • 08-04-2020, 13:28
    ну если в те времена ты писался в штанишки , то что то тебе доказать с засранными мозгами бесполезно , к твоему сведению такие как ты кричите что мы псевдо там какие то патриоты , да мы поддерживаем и нас устраивает также как и тебя наше Российское , поэтому не понятен твой высер про кремлеботов , терпил , мы здесь все простые люди , изнывающие сейчас от безделья во время Нужного карантина , завязывай давалкин включай мозги)
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 12:49
    кремлебот ссаный, мне твой сраный айфон на... не сдался и пивосик тоже. Тогда я ещё бабло не зарабатывал и профессию не имел, поэтому не мог самостоятельно решать, что мне делать, тем более ехать куда-то, потратив не хилое бабло на это. А на счёт автопрома меня отечественный в еденичном размере вполне устраивает...
  • паучок • 08-04-2020, 11:45
    это было прямой речью , Серега , ни какой иронии
  • паучок • 08-04-2020, 11:44
    давалкин , я согласен что просрали СССР , но от простых людей это не зависит ни когда , так что угомонись и картинку смени , если ты жил в те времена , почему не метнулся в Москву защищать выбор народа не разваливать СССР , если нет ) , я могу сказать что жизнь не стоит на месте и за те времена я не думаю что нужно цепляться , да жили дружно , бедно но счастливо , "сейчас тоже счастливо , кому нужен айфон , имеют его , машину имеют 2-3 , ну а кому пивосик , хоть залейся")))
  • Серёга Сидоров • 08-04-2020, 11:40
    Иронизируете насчёт иммунитета - ну-ну.
  • паучок • 08-04-2020, 11:35
    учи Серега) , нашёл в интернете: Кавычки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, ...
  • Серёга Сидоров • 08-04-2020, 10:39
    Почему иммунитет в кавычках, нужно писать так: ИММУНИТЕТ!
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 06:21
    надо было не карантин педалить, а закрывать границы в феврале, а ещё лучше не просирать власть в 90-е, сохранив тем самым СССР. Ну нет, так нет. Хавайте терпилы!!!...
  • rokk • 08-04-2020, 04:08
    в маске особенно в резиновом респираторе например марки ЗМ очень быстро собирается конденсат а это отличная среда для вируса .вывод или чаще менять маски и фильтры . или как и я забить на всё . не расценивайте как призыв .
  • rokk • 08-04-2020, 03:34
    я же писал это что футбольные ворота для комара
  • rokk • 08-04-2020, 03:31
    это не быстро а как и обычная вирусная . просто вакцины пока нет ну по крайней мере нам так втирают . почему Путин не само изолировался и ходит без маски ?.он ведь здоровался с зараженным зав клиникой .или его вирус не берёт ?
  • Elena_ • 08-04-2020, 03:17
    Так дело не в том сколько умирает, а в быстроте распространения. Не кому будет помощь оказать если заразяться все массово.
  • rokk • 08-04-2020, 01:31
    у нас в стране умирает каждый восьмой заразившийся точнее цифры за вчера 7.8 а от атипичной пневмонии каждый четвёртый . так что я лично сильно не паникую . всё можете в панике минусы ставить
  • Шофёр • 08-04-2020, 01:27
    НУ на счёт масок Главный вирусолог-эпидемиолог России сказал маски он короны не защищают ! Маски нужны больным чтобы не распрастронять заразу (слюну) при кашле и чихании. Большинство людей в аптеках покупают обычные маски типа FFP1, они имеют самый низкий уровень защиты. Почему маски не защищают. Скорее всего, вам известно, что вирусы ОРВИ и гриппа распространяются воздушно-капельным путём. Речь не об обычных каплях слюны или мокроты, а о частицах микроскопического размера. Эти водяные частички настолько крошечные, что поры в медицинской маске по сравнению с ними безумно огромные дыры
  • Тоша • 08-04-2020, 00:54
    То ли еще будет...
  • Slava_ffa • 08-04-2020, 00:48
    Поддерживаю Вас!!!
  • User 22849 • 08-04-2020, 00:38
    Вы о приболе думаете
  • User 22849 • 08-04-2020, 00:38
    Надо шахту закрывать
  • паучок • 08-04-2020, 00:30
    да ладно не паникуй , специалисты говорят почти все через него пройдут , "пока иммунитет не выработается " , кто в тяжкой , кто в легкой , кто носителем)
  • Coms • 08-04-2020, 00:15
    Пока в Гае подтвержденного случая не будет - до людей не дойдет, так и будут праздно шататься по городу, гулять с детьми и т.д. А похеристы всем кричать: "стадо баранов одело маски", "нафиг они нужны", "их надо носить больным, а не здоровым", "хряпну водки, вирус не возьмет".