4 172

С наведением порядка на могилах близких людей придется повременить

При действующем режиме самоизоляции в Гайском городском округе посещение кладбища не подпадает под уважительную причину выхода из дома, поэтому стоит подождать улучшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Кладбище является общественным местом, в канун Пасхи и родительского дня люди приезжают туда, чтобы навести порядок на могилах близких людей, посадить цветы, саженцы. Но при режиме самоизоляции посещение кладбища будет расцениваться как нарушение режима со всеми вытекающими последствиями.

Исключение - похороны на городском кладбище.

 

Комментарии

  • JackPot • 10-04-2020, 21:10
    Мне на мнение твое - плевать! С недоумками нужно говорить только на их языке, иначе они не поймут. Тебе пытались донести мысли, раньше, но ты же твердолобый олень, поэтому с тобой нет смысла вступать в какую-либо дискуссию.
  • паучок • 10-04-2020, 01:04
    эх потик , если такой умный чего же скатился , на язык уголовников , не башку , бестолковку ) , кстати откуда знаешь , тоже гайки крутишь? , если здраво рассуждать , если в должности начальника то навряд ли знаешь )) так поверхностно)) , может быть , и то навряд ли , только крутящий гайки может знать все цеха )) , так что потик не понтуйся)) , кались где такие умные горбатятся , да жалко начальство , бедные как они перед высшими выгибаются , мы ржем до упаду))) , вот раньше были мужики , а сейчас ради места, ужас сплошной))
  • паучок • 10-04-2020, 00:49
    ну на ошибку указал просто мимоходом) , ну а на ваш умный выпад отвечу:"поезжайте , кто вам не даёт"))
  • User 22572 • 10-04-2020, 00:41
    Не дошёл до вашего коммента! Поздно увидел!?
  • User 22572 • 10-04-2020, 00:39
    ...сЪездить...
  • User 22572 • 10-04-2020, 00:38
    ...лишЬ комМентирую посещАть... ????????????
  • JackPot • 10-04-2020, 00:25
    Эх дурачок... Фабрику, и ещё некоторые цеха комбината, я знаю лучше тебя, поэтому комментарии умственно не развитого человека на этот счёт мне не нужны. Крути гайки, можешь без каски)))) твою тупую башку беречь не стоит)))
  • паучок • 09-04-2020, 21:23
    молодец , заучиваешь мои кАменты ) , помнишь про мельницу на дом , правильно , может умных мыслей нахватаешься ))) , если не будет хватать ты спрашивай не стесняйся
  • vas8574 • 09-04-2020, 18:25
    Такого понятия, как "!самоизоляци, в законе не существует. чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ. Так что, ситуация подходит под признаки ЧС. Но вводиться она может только Указом Президента РФ (ч. 1 ст. 4 ФЗ О чрезвычайном положении). ЧС - как знаменитый кот Шрёдингера: она есть, но её нет Ситуация выглядит так: в стране чрезвычайная ситуация, но режим ЧС не введен. Необходимы срочные меры, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, как в США или Италии. В этом случае закон позволяет ограничивать права граждан, введя режим ЧС. Однако тогда у людей появится право требовать соблюдения гарантий и компенсаций (ст. 29 указанного выше Закона). Поэтому такой режим не вводят.
  • Emotional 88 • 09-04-2020, 05:33
    На дачу можно, если ты там останешься до 12 апреля.
  • Emotional 88 • 09-04-2020, 05:31
    Пишете, лишь, комментирую, посещать...про запятые молчу. Езжайте, но, когда Вас встретит наша доблестная полиция, которая нас "стережет"... им и объясните, что да как.
  • Emotional 88 • 09-04-2020, 05:24
    Нечего шлёндраться по улицам! Сходили в магазин, быстро домой.
  • JackPot • 09-04-2020, 00:55
    Прыгни в мельницу, будь добр. Может шар стальной тебе мозг вправит
  • JackPot • 09-04-2020, 00:53
    Ну чего хочу, то и ворочу... Вкратце если описать наши законы.
  • Шофёр • 09-04-2020, 00:10
    согласен кормушкой сделают, сколько штрафов можно выписать )
  • BLADE • 08-04-2020, 22:09
    Чем правительство помогло комфортной "самоизоляции"?Денег на счёт не получал...
  • BLADE • 08-04-2020, 22:08
    Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. ... Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
  • cobrioled70 • 08-04-2020, 21:38
    Наших знакомых которые ранее покинули этот мир, я думаю что пищите это вы, я всего лиш коментирую статью о том что якобы людям запрещено посещять на данный момент могилы наших усопших, и спасибо за замечание.
  • rokk • 08-04-2020, 21:27
    запускать по купленным билетам на расстоянии
  • светлана зорина • 08-04-2020, 20:35
    Замучили людей, своей изоляцией. Ещё больше болеем
  • паучок • 08-04-2020, 19:10
    ваших это кого ? езжайте кто вам не дает , чего здесь то пищите , "кстати не усобших , а усоПших"))
  • Ништяк • 08-04-2020, 18:47
    Чисто поинтересоваться - а для сранья что предусматривается?
  • cobrioled70 • 08-04-2020, 18:20
    Я считаю что кто ставит дизлайк это те кто понятия не имеет что подразумевает этот закон.
  • cobrioled70 • 08-04-2020, 18:03
    Уважаемые СМИ не нужно опубликовывать ерунду если не владеете законом.
  • cobrioled70 • 08-04-2020, 17:57
    На даный момент имею полное право сьездить проведать наших усобших, самоизоляция это разрешает.
  • diagnoz • 08-04-2020, 17:55
    Ну 15-ти суток нет. А так: указ губернатора выше, дальше - 20.6.1
  • alkozelcer • 08-04-2020, 17:27
    статью коап на основании которой 15 суток в студию
  • Slava_ffa • 08-04-2020, 17:23
    Где хотите ходите, нас потом не заразите!
  • User 23945 • 08-04-2020, 16:51
    Журналист на работе.работать можно
  • texa • 08-04-2020, 16:35
    теперь там будут дежурить полиция
  • Маргарита Павлова • 08-04-2020, 16:33
    детей закрыли дома, а родители работают, вечером они приходят домой, что они принесли детям никто не знает.?? какой в таком случае карантин? на сады можно, а на кладбище нет...что то не стыкуется с порядком
  • Ольга З • 08-04-2020, 16:16
    внизу документ, прочитать-то по слогам хоть можно.
  • rokk • 08-04-2020, 15:51
    а когда вы ездили на кладбище делать это фото вы разве не нарушали закон о самоизоляции
  • rokk • 08-04-2020, 15:48
    я тоже не герой но права свои знаю . а ты если что то ссышшшььь то сиди дома
  • User 23403 • 08-04-2020, 15:42
    странно,--- на дачи значит можно , а на кладбище нельзя.. 70% города работают о какой самоизоляции и постановлениях идёт речь ? каждый день что-то новое надумывают,--хватит уже людей зомбировать... кладбище за чертой города и люди друг от друга будут на расстоянии.
  • Дамочка • 08-04-2020, 15:30
    В магазине больше народу в кассу стоит. А на кладбище в такие дни зачем ограничения, там никого нет. И у нас самоизоляция, а не карантин.
  • futhfxz • 08-04-2020, 15:25
    ГАЙ РУ уполномочены определять места доступные для посещения?? Кладбище -огромная территория, на открытом воздухе. Если приедет семья, которая в четырех стенах находится рядом почти круглые сутки, приедет поработать на кладбище- кому они будут угрозой??? В магазине больше людей за продуктами ходят и находятся рядом. Люди, "не перегибайте палку" . В Германии можно с семьей гулять в определенной удаленности от других, а у нас на 10 гектарах 3 людям нельзя?? Извините, "каждый суслик- в поле агроном", примерно так и у нас. Высказывают ограничения безо всяких на то полномочий!! Вот битком в автобусе ехать на кладбище - это опасно, а с соблюдением расстояния удаленности 2-3 метра никто не имеет права запретить!!
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 15:19
    мля, откуда здоровье в этой голимой рашке?!!!? ты видать не болел никогда, да и с чего бы это кремлеботам болеть, от тяжести клавиатурной кнопки?
  • паучок • 08-04-2020, 15:18
    это ерунда ) , по сравнению что под шумок проталкивают 4х дневную рабочую неделю , "по сообщениям некоторых сми")
  • паучок • 08-04-2020, 14:56
    а вам то с давалкиным какая разница , всё равно не здесь живете)) раздуватели хреновы) без страха и упрека , родителей пожалейте , у них здоровья не как у вас)
  • Ольга З • 08-04-2020, 14:54
    Льготы на выбор:штраф или пятнадцать суток с ведром для ссанья. Продолжим геройство? Или как?
  • Dovakin Dragonborn • 08-04-2020, 13:48
    прямо как в Сити-17. Хавайте терпилы!!!...
  • alkozelcer • 08-04-2020, 13:40
    РЕЖИМ ЧС НЕТ, КАРАНТИНА НЕТ! куда хочу туда иду