3 561

Почтальон выдавала деньги пенсионерам без перчаток


В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился житель города и рассказал о том, как его родителям почтенного возраста выдавали пенсию, Ему, в свою очередь, рассказали родители, которым уже далеко за 65 лет и они соблюдают все правила, присущие самоизоляции:

Известно, что на деньгах коронавирус сохраняется до 14 дней. Почтальон принесла деньги родителям, выдала их без перчаток. Родители предложили ей дезинфицирующее средство. Бахил на обуви тоже не было. О какой самоизоляции может идти речь, если коронавирус могут принести с денежными купюрами... Мы стараемся сохранять своих родителей, но наши старания могут стать напрасными.

В отделении почтовой связи, которое обслуживание названный дом на ул. Ленина, пояснили, что почтальону на смену выдается две маски и две пары перчаток. За время смены, во время выдачи пенсии пожилым людям, почтальону приходится бывать в десятках квартир. Возникает вопрос: "А достаточно ли такого количества защитных средств для почтальона на время выдачи пенсии пожилым людям?"

Вопрос по выдаче защитных средств почтальонам переадресован руководству АО "Почта России".

Для справки. АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи
отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.
   

Комментарии

  • Нина Попова • 10-04-2020, 14:57
    Полностью согласна.
  • radcev1706 • 10-04-2020, 11:58
    проходят обутые без бахил не уважают пенсионеров вообще бессовестные молодые хамки
  • логин123456 • 10-04-2020, 00:46
    всем у кого есть подозрение на то что их деньги заразные - окажу услугу бесплатно, на свой страх и риск приеду лично и заберу все эти подозрительные деньги на утилизацию, обращайтесь! а то сматри ка чо, деньги им приносят а они еще и недовольны, не так принесли.
  • Ксюша • 10-04-2020, 00:06
    В магазине продавцы тоже без перчаток и что дальше? Радуйтесь, что пенсию принесли)!
  • Светлана Никулина • 09-04-2020, 23:47
    Лучше бы эти горе писаки написали о работе почтальона. сколько километров он проходит и сколько таскает тяжестей . сколько этажей в день проходит а деньги хоть стерильными руками давай они все грязные.Просто пишут люди которые не уважают чужой труд
  • Ольга З • 09-04-2020, 22:43
    Не уводи рака за камень. Почтальоны нарушают правила самоизоляции, не имея средств защиты.
  • Светлана сазонова • 09-04-2020, 21:05
    А вы их постирайте деньги то. Продизинфицируйте белизной. Все две пенсии сразу. Совести у вас нет не знаете чем себя занять вот и пишите всякую ерунду, а люди работают в усиленном режиме чтоб вот таким зловредным старичкам пенсию раньше времени отдать. И работают за гроши. И подвергают себя большой опасности а доплаты ни какой не получат. А вы подумайте сначала, а потом пишите ита на этих бедных почтальонов понавесили всего и продукты принести и быт. Химию они вам лошади что-ли?? А они ведь деньги носят где им охрана? ДУМАЙТЕ!!!!
  • Маргарита Павлова • 09-04-2020, 19:03
    уже чекнулись все...................
  • Федор • 09-04-2020, 18:27
    Это какой-то управляющий приехал проверить работу отделения почты. Вспомнилась цитата из фильма "Кин-дза-дза"- "...начальство на другой планете живет, родной."
  • Soleil • 09-04-2020, 17:29
    Пришли бы родителям деньги тогда утюгом прогладили, коронавирус боится высоких температур
  • М.Д • 09-04-2020, 17:24
    Да не чего им там не дают!!! Все покупают сами!!не перчаток ни масок!!! Это же Почта России.
  • ulibckin • 09-04-2020, 17:21
    Почтальон.Россия.Апрель 2020.
  • Soleil • 09-04-2020, 17:14
    От того, что на почтальоне будут перчатки, деньги чище не станут.
  • User 22773 • 09-04-2020, 17:08
    На мой взгляд это бред.. И до вируса деньги всегда были грязные, кто их только не трогает. А первое правило гигиены-мыть руки чаще, а все вокруг не помоешь...... Пришли домой с магазина, с прогулки- помыли руки, перед едой помыли руки, считаете дома свои богатства, закончили-помыли руки. Неужели кроме этого вируса нет других, а гигиену никто не отменял!
  • Ирина Попова • 09-04-2020, 17:05
    Эх.... как же так???
  • Coms • 09-04-2020, 17:03
    Многие молодые то с безналом не дружат, до сих пор "в лаптях ходят"-снимают наличку и торчат в очередях, а ты хочешь, чтобы пенсионеры безнал юзали.
  • владимир олеандров • 09-04-2020, 16:59
    Маразм крепчает.Да переведите всех песняров на карты и пусть они или детки ходят в перчатках и бахилах.
  • Coms • 09-04-2020, 16:59
    Бред какой-то, люди совсем двинулись. Логику бы включили, перчатки защищают руки того, кто их носит, от контакта с зараженной поверхностью. Если предположить, что на деньгах вирус, то почтальон, даже в перчатках, выдаст вашей маме зараженные деньги. Но не заразится сам. При условии, что он эти перчатки обрабатывает дез.раствором, периодически меняет и не трет ими лицо. А когда ваша мама пойдет в магазин, она одевает перчатки? Ведь сдачу могу дать зараженными деньгами. А посмотрите, что сейчас творится у банкоматов в зарплату. Людям плевать на рекомендации пользоваться безналом, они снимают наличку (непонятно зачем, когда везде есть безнал. Хоть отовариться, хоть заплатить за кредит или коммуналку) и все без перчаток.
  • User 21686 • 09-04-2020, 16:51
    Ну и что ,что без перчаток! Деньги есть деньги,сами перчатки для них одевайте,с ума сошли с этим вирусом . Можно вести аккуратность ,но в крайности не надо уходить. Выдаст деньги - обработает руки.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 09-04-2020, 16:42
    Ужас какой, что творят)))
  • User 24100 • 09-04-2020, 16:42
    Как будто перчатки обезопасят людей от вируса...их ведь придется тоже менять после каждого соприкосновения с любыми поверхностями, либо обрабатывать постоянно спиртом! А как же человек принял эти деньги? Тоже без перчаток наверняка? А как же в магазине продукты покупаете, потом домой несете все эти вирусы на продуктах и на пакетах...