9.04.2020, 16:00     8 509

Наложили карантин на весь дом

Сотрудники Роспотребнадзора приняли решение наложить карантин на многоквартирный дом в Оренбурге, где ранее зарегистрировали четыре случая заражения COVID-19, 8 апреля выявили еще двух заболевших.

- Среди инфицированных коронавирусной инфекцией оказалась молодая женщина, у которой было острое респираторное заболевание. Находясь на больничном, она уехала в одно из сел Беляевского района, - рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Министр обратила внимание на то, что в социальных сетях много обсуждений и опасений по этому случаю, но село не закроют на карантин, потому что оренбурженка находилась только в семейном окружении. Кстати, в семье восемь человек и карантинные мероприятия наложили на конкретный дом, - сообщает сайт RIA56.





Комментарии [Отключить]

  • radcev1706 • 01-05-2020, 13:03
    так вы че не читаете прессу корона - это утилизация населения так не будьте ими
  • Градус • 10-04-2020, 14:37
    Судя по статистике, вирус опасен всем, кто безалаберно относится к своему и чужому здоровью. В Москве больше половины заразившихся - люди молодые Именно они чаще других во время карантина по шашлыкам бегают. Так что - "Каждый выбирает по себе..."
  • Dovakin Dragonborn • 10-04-2020, 09:16
    потому что в коттеджах и отдельных домах живут чинуши, наивно полагаешь, что они сами себя ограничивать станут?!!!?
  • Танюшка • 10-04-2020, 00:55
    Всем сужает,но надо как то все это дело перетерпеть. Пожилые вообще не понимают,что для них больше всего этот вирус страшен.
  • User 22572 • 10-04-2020, 00:22
    (...приняли решение наложить карантин на многоквартирный доме в Оренбурге...) Ну пЫчАму на,,многоквартирный доме"?
  • dj6606 • 09-04-2020, 23:09
    А законно всех заражать???
  • Mira Slava • 09-04-2020, 20:53
    А для кого да?
  • паучок • 09-04-2020, 20:49
    для вас нет)
  • User 22584 • 09-04-2020, 19:37
    А пенсионная реформа и COVID-19 сужает безответственный круг общения
  • Mira Slava • 09-04-2020, 19:31
    Это вообще законно?
  • Танюшка • 09-04-2020, 19:01
    Не удивительно, бабулечкам то скучно,вот и ходят в гости друг к другу