10.04.2020, 14:00     6 393

44 гайчанина обследованы на COVID-19

Гайской больницей обновлена информация по медицинскому наблюдению за лицами, прибывшими из-за границы. На 10 апреля количество осмотренных пациентов составляет 32, обследовано на коронавирусную инфекцию COVID-19 - 44. Больных не выявлено.

Снято с наблюдения 59 человек. Количество выписанных листов нетрудоспособности составило 33.

Изменения, внесенные губернатором Оренбургской области Денисом Паслером  в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» помогут четче отслеживать гайчан, приезжающих в Гай. Теперь заполнение анкеты с указанием планируемого места пребывания и контактного номера телефона становится обязательным для всех прибывающих в наш регион.

Те гайчане, к кому приезжают гости, обязаны информировать об этом своих работодателей и органы местного самоуправления, а затем обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней. При появлении признаков респираторного заболевания им рекомендовано незамедлительно вызывать медиков на дом.

Новая обязанность работодателей, соответственно – не допускать таких сотрудников на рабочее место до окончания периода самоизоляции на дому. Помогать в этом им будут органы местного самоуправления.

Социальные службы муниципалитетов будут оказывать помощь людям, оказавшимся в самоизоляции на дому.


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Попова • 11-04-2020, 10:37
    Не все соблюдают, поэтому страшно
  • Сергей Киричук • 10-04-2020, 20:17
    Я на вахте ездию из города в город Подмосковье только на погрузку и выгрузку маска каска и перчатки и везде температуры мериют и больше нечего а люди как ходили так и ходят правдо в офисах все всё соблюдают
  • Daifreenik:) • 10-04-2020, 19:19
    Какая разница, Вы сами должны сообщить и самоизолироваться, если вы приехали на автомобиле думаете дорожная пыль вирус убила)))
  • Татьяна Попова • 10-04-2020, 17:48
    А кто на машинах, на такси приезжают , не через пост?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.