10.04.2020, 16:33     5 728

Теперь все прибывшие в Оренбуржье уйдут на карантин

Теперь все прибывшие в Оренбуржье уйдут на карантин
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 9 апреля внес изменения в свой указ о мерах предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Отныне все, кто приезжает в регион, должны обязательно сообщить свой контактный телефон и место предполагаемого проживания. Жители Оренбуржья, к которым приезжают гости из других субъектов РФ, обязаны немедленно сообщить об этом в орган местного самоуправления и своему работодателю. После им предстоит пройти 14-дневную самоизоляцию вместе с гостями. При симптомах ОРВИ нужно вызвать медиков на дом.

Работодателям Оренбуржья Денис Паслер поручил не пускать на работу до конца периода самоизоляции сотрудников, прибывших из других регионов или принимающих гостей. Органы местного самоуправления помогут в исполнении. Что касается самоизолированных оренбуржцев, то им будут помогать местные социальные службы.



Комментарии [Отключить]

  • Николай Харламов • 12-04-2020, 01:26
    Нужно соблюдать режим самоизоляции,правильно говорите.Надо взяться за ум,товарищи,от нас зависит последующее положение дел.
  • Николай Харламов • 12-04-2020, 01:25
    до 19 числа продлили,потом так же по ситуации смотреть будут
  • Елена Борисова • 11-04-2020, 16:13
    Потому что рассказывать про каждый город в области рассказывать времени не запасешься при всём желании.
  • Елена Борисова • 11-04-2020, 16:11
    Раз ужесточать приходится, то люди совсем страх потеряли, или бессмертные вообще! Как можно так наплевательски относиться к близким и окружающим я не понимаю!
  • Назар Третьяков • 11-04-2020, 15:20
    Сказали, что сегодня или завтра сообщат всю информацию об этом
  • Назар Третьяков • 11-04-2020, 15:19
    Все верно, так и нужно делать, а не распространять вирус по всей области и стране
  • Rehbwf • 11-04-2020, 15:02
    Много народа? А Вы подумайте почему, после чего пишите упреки. Полиция, казаки, соцслужбы, медики, продавцы, связь, службы экстренной помощи и так далее, работают. Люди идут на работу и обратно а также за продуктами.
  • Анна Ковалева • 11-04-2020, 14:53
    А по горячей линии не звонили? Там можно оставить заявку либо проконсультироваться по вашему вопросу. Комменты в соцсетях не помогут
  • Анна Ковалева • 11-04-2020, 14:51
    Зачем они сюда вообще едут, как и в другие города? Заражённых им мало что ли? Пусть дома сидят на попе ровно
  • Soprik • 11-04-2020, 13:20
    Как суешь? Повышением своей температуры?
  • Rehbwf • 11-04-2020, 12:50
    Спасибо, я так поступаю но обидно,- отсидел 14 дней в самоизоляции, чувствую себя превосходно значит не заражён а что дальше, продолжать изоляцию или на работу в общественном транспорте и т.д.
  • Soprik • 11-04-2020, 12:29
    Вы уже себе место подбираете?
  • Золотая Рыбка • 11-04-2020, 12:28
    А кто это Органы местного самоуправления?
  • Rehbwf • 11-04-2020, 12:18
    Разные главы администраций. Каждый применяет свой воображаемый метод защиты,- как он думает, значит так должно быть. Это как бабушки новости по деревни распространяют, одна услышала что то додумала, добавила и следующей передала, в результате черти что получается, но они в это верят и других убеждают.
  • User 23945 • 11-04-2020, 05:34
    Он не в состоянии находятся на данном посту.
  • Марина Сергеева • 11-04-2020, 03:48
    Почему у нас Мэр молчит,какие меры принимаются в гае в борьбе с вирусом? Почему на улице столько народу,бабушек и детей? Их никто не проверяет,на гайском рынке толпами ходят!!! Все рядом с рынком живут?
  • User 23945 • 11-04-2020, 00:03
    Карантин и не начинался
  • User 23945 • 10-04-2020, 23:31
    В Орске можно на кладбище.чем Гай отличается, непонятно
  • User 23674 • 10-04-2020, 22:51
    И сколько же вас приехало???
  • Клава • 10-04-2020, 22:46
    Вообще-то у меня балкон выходит на оживленую улицу нашего города,ещё и окна имеются. А Вы в подполье проживаете?, раз ничего не видели. Или с дивана.......опу не поднимаете? Промашечка у Вас вышла
  • Slava_ffa • 10-04-2020, 21:47
    Полностью поддерживаю Вас! Гайчане, берегите себя, своих близких!
  • Soleil • 10-04-2020, 21:39
    А вы видимо на улице тоже были, раз стол ко народу видели. И что же вы там делали?
  • паучок • 10-04-2020, 21:21
    жаль номер телефона не знаю , сыграл бы похоронку)
  • паучок • 10-04-2020, 21:20
    да вы у нас сударь во всем уникум))
  • паучок • 10-04-2020, 21:18
    все не предусмотришь , старайтесь выполнять рекомендации , и усопшие ни куда от вас не убегут , "пусть земля им будет пухом"
  • Rehbwf • 10-04-2020, 21:14
    Средства массовой информации раскручивают такую мощную борьбу с коронавирусом методом самоизоляции, что получается других методов не существует. Главы регионов ежедневно придумывают новые методы поведения граждан в самоизоляции что становится не выносимо исполнять противоречивые друг другу рекомендации. Например,- супругам находиться в одной квартире можно а на кладбище навести порядок нельзя, в магазинах нужно держатся на расстояние 2 метра друг от друга а как быть в общественном транспорте и т.д. Находясь в самоизоляции от такой информации скоро коронабешенством заражусь.
  • Tracer Long • 10-04-2020, 20:48
    Лучше уже все равно жить не будем. Чего терять? После продления царя, смысла жить нет
  • паучок • 10-04-2020, 20:26
    12 будет ясно
  • Клава • 10-04-2020, 20:25
    Этого видимо и ждут....
  • паучок • 10-04-2020, 20:24
    чему радуешься , вы должны самостоятельно уйти на карантин на пару недель , если совесть еще есть и кстати если вдруг , вам же хуже будет
  • паучок • 10-04-2020, 20:23
    до первого случая , " не дай бог" и я вас уверяю всех как ветром сдует)
  • User 21870 • 10-04-2020, 20:23
    Так что срежимом то?Продлен или как?
  • паучок • 10-04-2020, 20:22
    а тебя ни кто не неволит , можешь не ходить и отказаться
  • паучок • 10-04-2020, 20:21
    чуйствительный какой)) , паникеров стреляли ) , подумай
  • Клава • 10-04-2020, 20:14
    Я не о тех людях, которые сейчас рискуя жизнью трудятся. Мамочки с колясками, дети, молодёжь.....и т.д.
  • Шофёр • 10-04-2020, 20:10
    объясни это работодателям которым СРАТЬ на рабочих иди и работай вот позиция начальства!
  • Шамиль Байгильдин • 10-04-2020, 20:02
    Да уже всё, доигрались. Чуется мне по всему гайскому гоку пошла зараза.
  • Zulu • 10-04-2020, 19:36
    Эти "карантинщики" класть хотели на карантин... (
  • Клава • 10-04-2020, 19:23
    А почему на улице появилось столько народу? Что карантин закончился??? НАРОД!!!!! ВЫ ЖДЁТЕ КОГДА ВАС ПЕТУХ В... ОПУ КЛЮНЕТ???? Или когда кто-то из родных, или вас самих заразятся????!!!!! Не думаете о других, подумайте хотя-бы о себе!!!! ВАША ЖИЗНЬ----В ВАШИХ РУКАХ!!!!!!!
  • User 23945 • 10-04-2020, 18:58
    Фух.хорошо что 8го с Москвы приехали