11.04.2020, 15:02     6 961

Режим самоизоляции в Оренбуржье продлен до 19 апреля

Предприятия, возобновившие работу с 6 апреля, продолжат работать с обязательным условием жесткого соблюдения правил санитарной безопасности. При соблюдении этих правил также могут возобновить свою работу отделения банков, автомойки, химчистки, салоны оптики, парикмахерские, салоны красоты и другие предприятия, оказывающие косметические и парикмахерские услуги.

Банки региона, чтобы исключить скопление людей и образование очередей, должны обеспечить работу достаточного количества отделений на территориях муниципальных образований Оренбургской области.

С 13 апреля до особого распоряжения ограничено посещение кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по захоронению и участия близких родственников в погребении.

Приостановлено бронирование не только мест в санаториях и пансионатах, но и в гостиницах региона. Тем, кто сейчас проживает в гостинице, обеспечат условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока проживания без возможности продления. В соответствии с указаниями Роспотребнадзора, питание будет организовано непосредственно в зданиях, где проживают постояльцы.

Организации профессионального обучения и допобразования также с 13 апреля приостанавливают очную деятельность – рекомендовано перейти на дистанционное обучение, не направлять группы обучающихся и сотрудников за пределы региона.

С 13 апреля 2020 допускается обучение с очным присутствием обучающихся в группах с количеством не более 5 человек.

При очном присутствии обучающихся необходимо обеспечить: входной фильтр, соблюдение социальной дистанции, контроль наличия у работников и обучающихся средств индивидуальной защиты, проведение ежедневной дезинфекции помещений, регулярное проветривание, создание необходимых условий для соблюдения работниками и обучающимися правил личной гигиены.

При соблюдении тех же условий разрешено продолжить обучение военных водителей транспортных средств образовательным учреждениям ДОСААФ России.

Указ подписан сегодня и вступает в силу с момента подписания.


Комментарии [Отключить]

  • Наталья Большакова • 13-04-2020, 01:06
    режима ЧС нет карантина поэтому и гуляют
  • Soleil • 12-04-2020, 19:31
    Если вы это видите, значит вы гуляете тоже. Да и маска нужна для больных, думаете она вас защитит? Если врачи в максимальной защите заражаются от больных, да и сами медики говорят находясь на улице маска не обязательна, в отличие от общественного места. Для меня самоизоляция это катастрофа полнейшая, но другого выхода нет. За эти 2 недели дома 6 раз вызывала скорую так как дома душно и повышается давление высоко. Проветривание не помогает. Закроешь окно и снова жарко. Терапевт в больнице выписав очередное лекарство от давления, посоветовала поставить дома кондиционер раз такая ситуация. От этого я просто “офигела" только вот мне не сказали где на него взять денег, так как бесплатно его не выписывают
  • User 23403 • 12-04-2020, 19:27
    кто на самоизоляции в Гае ?--весь город ходит спокойно, с детьми гуляют и младенцами, маски не одевают. работает весь город кроме И.П. всё это называется русский похеризм.... сам президент не может конкретно заявить о Ч.С. или Ч.П. только озвучил ---даёт выходные... по поводу проезда на могилки--тут уж перегнули, хоть с автоматом встаньте... я лично пойду и никто не остановит..... вы в городе наводите порядок!
  • Tracer Long • 12-04-2020, 16:05
    +. Без проблем туда и обратно
  • DaNuNa • 12-04-2020, 12:46
    завтра зайдите и посмотрите
  • Dovakin Dragonborn • 12-04-2020, 12:21
    он бы себя чмыря хотя бы разок ограничил...
  • паучок • 12-04-2020, 11:14
    где это вы такое услышали?
  • DaNuNa • 12-04-2020, 11:09
    Бюджетные учреждения зачем выводят работать в Гае? Сады, школы не открыли, а отдел образования выводят работать в полном составе, зачем?
  • паучок • 12-04-2020, 11:07
    опять тупишь :"злой сарказм" мне не жалко я бы и тебе платил , у меня у знакомого родился ребенок в конце декабря , несколько дней отделяют от материнского от 5000 доплаты , ни чего не поделаешь)) , в пролете)
  • паучок • 12-04-2020, 11:04
    на самоизоляцию , на самоизоляцию , скорее гайчане привезут , шлындают понимаешь ли) питание им , кофемолка и крупы вам в помощь)
  • М Евгений • 12-04-2020, 10:26
    Так же, на рыбалку нельзя, а на огород можно
  • Егор • 12-04-2020, 10:03
    Выдержка из статьи на этом сайте о проведенной работе в Гае " На 10 апреля количество осмотренных пациентов составляет 32, обследовано на коронавирусную инфекцию COVID-19 - 44. Больных не выявлено. Снято с наблюдения 59 человек. Количество выписанных листов нетрудоспособности составило 33." Медики выполняли и выполняют свою работу и очень хорошо, что в Гае нет заразившихся . Гайские медики участвуют в мероприятиях по выявлению вируса и должны получать все что положено по указу Путина, вопрос в другом смогут ли Главный врач (депутат) и Глава города отстоять это право для них.
  • Soleil • 12-04-2020, 09:39
    Кто сказал что не пускают??? Вчера спокойно ездили в ленту и детский мир за детским питанием и смесью, так как в Гае такого не продают
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-04-2020, 08:40
    Сиди дальше дома.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 12-04-2020, 08:38
    Амнистия и списанные долги -это разве негативные последствия? Пол России даже больше в кредитной кабале. Поэтому ЧС не будет при любом раскладе.
  • User 22572 • 12-04-2020, 01:35
    Обувной магазин в России никогда не закрывается! Нас ,,обувают" и ,,обувают"!
  • жорик русский • 12-04-2020, 01:29
    Почему?вот недавно привезли чела с пневманией,а вдруг у него вирус?и ты говоришь им не платить за эту работу. А анализы отправляют,и они готовы будут только через 6 дней. Не ожидал от тебя такого,люди рискуют своим здоровьем,а ты говоришь им не надо платить.
  • паучок • 12-04-2020, 01:24
    дай бог чтобы они остались без доплаты
  • паучок • 12-04-2020, 01:21
    ты ж мене спидманула , ты ж мене спидвила , ты ж нам глаза открыла , на конституционные права)
  • Наталья Большакова • 12-04-2020, 01:00
    Понятия "самоизоляция" на законодательном уровне не существует,а вне объявленных режимах ЧС и карантина запреты на выход из дома и работу нарушают базовые конституционные права.
  • жорик русский • 12-04-2020, 00:50
    О том и речь.что нашей скорой сказали не будут платить.
  • жорик русский • 12-04-2020, 00:48
    Не врачей.а главврача
  • Буткин • 12-04-2020, 00:47
    Ему некогда, он землю на проспекте армянам продает, без торгов и тендеров
  • М Евгений • 12-04-2020, 00:28
    Поздно, их уже по Гаю много ходит
  • М Евгений • 12-04-2020, 00:23
    Мне интересно, самоизоляция продолжается, а открываются салоны красоты...??? т.е. на выходе сразу штраф выписывать будут???????
  • паучок • 12-04-2020, 00:17
    не торопись , успеешь ещё
  • паучок • 12-04-2020, 00:15
    23945 , ты не выполнил еще свою миссию ) , подробности после
  • Alexanna • 12-04-2020, 00:15
    На огород можно а на кладбище нельзя, интересно получается.
  • паучок • 12-04-2020, 00:14
    жорик ты такой умный, все про все знаешь , а такую мелочь упустил , что в указе сказано и про скорую помощь)
  • Градус • 12-04-2020, 00:07
    А Вы с ним на брудершафт пили, или просто плохо воспитаны? Хамство вообще никого не красит, а уж женщину... Кто Вас воспитывал?
  • Slava_ffa • 11-04-2020, 23:38
    Потому что он никчёмный!
  • Slava_ffa • 11-04-2020, 23:37
    Так он (она), видимо, так и поступает!
  • Slava_ffa • 11-04-2020, 23:34
    Да... Всех User 23945 грязью облил, всех очернил - и Мэра, и врачей. А сам-то что хорошего сделал? Может, бабушкам лекарства принёс? А?
  • User 22941 • 11-04-2020, 23:13
    А ты видимо сам дома наголо стригешься Все люди и все хотят работать пол месяца дома посиди не получив ни зарплаты ни больничного, и помимо тебе ещё нужно аренду заплатить 30 тысяч и налог.. Посмотрю как запоешь!Всем парикмахерским видимо нужно закрыться навсегда и ходите вы все лесом. Обрастайте как обезьяны. Стригитесь сами дома
  • rokk • 11-04-2020, 23:07
    и на 27 квартале
  • жорик русский • 11-04-2020, 22:36
    Медики непосредственно работающие с больными.понятно что это тот персонал который в инфекции,где палаты для больных.а на скорой как узнать что врач поехал не к короноавирусному больному? Потом этот же врач поедет к другому больному оказывать помощь и заразит другого. Так в Италии случилось,из за заражений мед.персонала,перезаразились все
  • жорик русский • 11-04-2020, 22:33
    Согласен.Гайчан в Орск не пускают почему то,а орчан в Гай пускают.
  • Эльф • 11-04-2020, 22:30
    Вот именно почему орчане спокойно приезжают работают в ГОК,а вдруг не дай Бог в наш город завезут эту заразу?почему их не отправляют на карантин
  • User 23945 • 11-04-2020, 22:28
    Ну серьезно.почему глава ничего не говорит.никаких действий не предпринимает?
  • Иван Иванов_2 • 11-04-2020, 22:11
    Забей. Не трать своей время на этот продажный сайт.
  • паучок • 11-04-2020, 22:03
    мы все видели , мы с тобой , можно уже идти выполнять миссию))
  • User 23945 • 11-04-2020, 21:47
    Почему комментарий удалили?
  • Федя Буликов • 11-04-2020, 21:36
    С нашим мэром уже давно все понятно. До сих пор помню как оно молчало и только лыбилось на заседании во время мусорной "реформы"
  • паучок • 11-04-2020, 21:35
    вот это речь, браво) , мусор не убирается- самоизоляция , деньги только тем кто непосредственно работает с больными вирусом , "у нас слава богу вроде нет" , вам задание первое проверить бункер , у нас они в гоковском парке и по декабристов , он там может быть на самоизоляции)))
  • User 23945 • 11-04-2020, 21:00
    Строительный и так работает,только через интернет
  • Маргарита Павлова • 11-04-2020, 20:59
    а обувной магазин откроется с 13.04?
  • паучок • 11-04-2020, 20:24
    до чего же умный человек , и слова то какие знает , буткин ты свет в конце тоннеля )))
  • Ксюша • 11-04-2020, 20:11
    Дистанционное
  • Буткин • 11-04-2020, 20:00
    Так терпилоиды нервничают вот и решили пусть заражаются, может думать начнут что им важнее здоровье и жизни близких или деньги и кредиты.
  • Егор • 11-04-2020, 19:42
    Губернатор принимает решение и несет ответственность за последствия, все перечисленные услуги необходимы для населения, чтоб чувствовать себя человеком, а не опустившейся личностью. Все сейчас оповещены о мерах предосторожности, соблюдайте правила.Чувство самосохранения должно быть в каждом человеке, завтра это не закончиться.
  • salvatore • 11-04-2020, 19:40
    Какую экономику? Орск превратился в город торгашей (люди ездят работать в том числе и в Гок) кто пытаеться развалить, то чего нет? И кто это вы?)))
  • Анна Кагал • 11-04-2020, 19:36
    А школы как? Дистанционное обучение или все таки окончание учебного года?
  • Язва • 11-04-2020, 19:22
    Олениха и олень недоразвитая
  • Федор • 11-04-2020, 19:21
    Разумнее открыть строительный магазин, а не салон красоты! Похоже у губернатора или его мадам ноготь сломался!
  • Язва • 11-04-2020, 19:20
    Олень недор зчттый !
  • K4K4K4K • 11-04-2020, 18:36
    Заметьте, я не про всех) но если только вы жена единороса, тогда и про Вас)
  • Ксюша • 11-04-2020, 18:35
    Не все жены с нарощенными волосами, ресницами и ногтями:)
  • K4K4K4K • 11-04-2020, 18:34
    От своих жён наверное ужаснулись, без нарощенных ресниц, ногтей и волос)))
  • Soleil • 11-04-2020, 17:33
    Если вы такая умная, то должны знать он не в праве его вводить, да и при режиме ЧС спишут долги, кредиты, будет объявлена амнистия, закроются все предприятия, зарплата выплачивать я не будет... Последствий негативных много... С голоду не по рут те, кто скупал гречку и тушенку.
  • паучок • 11-04-2020, 17:32
    и обвали экономику , чего вы и добиваетесь ))
  • 909 • 11-04-2020, 17:31
    Нашел где логику искать?
  • Soleil • 11-04-2020, 17:28
    Москву закрывать нужно как Ухань, тогда толк будет, всю эту заразу из столицы и привезли, если посмотреть статистику и позаражали людей
  • Наталья Большакова • 11-04-2020, 17:24
    Единоросс Паслер ,мягко говоря глупый, объявляй ЧС или карантин и начинай реально заботиться о людях иначе из за твоего слабоумия переболеет две трети области.
  • Coms • 11-04-2020, 17:19
    Странная логика - число заболевших растет, при этом, начались послабления