13.04.2020, 08:00     4 131

В магазинах делают разметку для соблюдения социальной дистанции

В магазинах Гая стала появляться специальная разметка на полу сигнальной лентой, необходимой для обеспечения социальной дистанции в условиях распространения коронавируса.

Это одна из мер, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее на сайте уже была публикация о том, что в магазинах стали чаще делать влажную уборку, по определенной схеме работают кассиры, у которых всегда под рукой антисептики.

Напомним, что вышел обновленный Указ губернатора Дениса Паслера. В связи с этим открываются все магазины в Гае за исключением тех, которые находятся на рынке, разрешено работать парикмахерским и салонам красоты. Соблюдение социальной дистанции - актуальная тема дня. Только вот не все гайчане соблюдают социальную дистанцию в магазинах (на фото магазин "КБ" на ул. Орской,119).

Комментарии [Отключить]

  • Ксюша Воробей • 14-04-2020, 02:17
    Чё плохо с головой у вас тут?хлеб без мешка,правильно что тревогу бьют,без маски не выйдешь на улицу.И 1.5 метра дистанцию не соблюдают ни хрена.Я стою соблюдаю,а они лезут вперёд меня,я типа будто пришла просто посмотреть что ли.
  • HFVFIRF APIANO • 14-04-2020, 01:16
    я то его не брала и брать не буду. а вот ваш ребёнок придёт и возьмёт и вы будете его есть( уж не хочется хамить) тогда кого будете обвинять ? опять власти плохие но только не вы.
  • HFVFIRF APIANO • 14-04-2020, 01:15
    ну все такие смелые ну и не ходите в маске по улице. кто вас заставляет. я считаю если кто смельчак. тот и шагает без неё.
  • Мадина • 13-04-2020, 21:45
    Свали уже с этой страны.раз так плохо тебе здесь.едь в америкосию
  • Наталья Большакова • 13-04-2020, 20:50
    https://56orb.ru/news/society/09-04-2020/gulyat-tak-gulyat-pravitelstvo-orenburzhya-zakazalo-tri-banketa-na-1-125-000-rubley
  • Градус • 13-04-2020, 20:40
    Не царское это дело - аргументировать брехню. Этот пункт в 30 сребренников не входит, так что барышня тявкнула - и в кусты, до следующего "гав!".
  • rokk • 13-04-2020, 17:46
    в КБ ,в КБ . товарищ
  • rokk • 13-04-2020, 17:42
    а что за банкеты ? имена , фамилии
  • User 23107 • 13-04-2020, 17:40
    А в чём смысл на улице в маске быть?
  • User 21809 • 13-04-2020, 16:55
    А вы не задумывались, кто до вас выберал фрукты и все остальные товары в магазинах самообслуживания.
  • Танюшка • 13-04-2020, 16:04
    Все равно никто не соблюдает. Если я и стою в 1,5-2 метра от впереди стоящего человека,то сзади будут в спину дышать.
  • Наталья Большакова • 13-04-2020, 16:01
    От Путина,от Паслера и от их единороссов уж точно больше вреда чем от коронавируса. Одно то ,что единоросс Паслер во время пандемии заказал на бюджетные деньги три банкета уже о многом говорит ,но прежде всего о его никчемности и бесполезности .
  • OLiK • 13-04-2020, 15:47
    Доброе утро!) Очнулись ? разметки уже недели две,а то и больше, появились)
  • логин123456 • 13-04-2020, 15:44
    опомнились, новость то у вас двухнедельной давности! да еще и с ошибками элементарными
  • логин123456 • 13-04-2020, 15:42
    просто не берите этот хлеб и все замечательно у вас будет, если так панически боитесь
  • паучок • 13-04-2020, 15:07
    наступает новая эра мирового господства богатых над бедными) , дороги свободны , воздух чистый когда нужна будет рабсила , разрешим выйти из дома)))) , по заверениям китайцев пока до конца года)
  • User 21809 • 13-04-2020, 15:05
    Поддерживаю полностью данный комент!
  • Coms • 13-04-2020, 14:22
    Не приходило в голову, что это, скорее всего, фото из интернета? Я, например, не припомню, чтобы в каком-то Гайском сетевике, была напольная плитка такого большого размера и куча пива в ногах.
  • HFVFIRF APIANO • 13-04-2020, 14:15
    Журналисты зайдите в магазины "МАГНИТ" И "ПЯТЁРОЧКА" ХЛЕБ лежит не в пакетах. Сейчас на улицу без маски выходить нельзя. и туберкулёзники ходят по городу и хлеб без пакетов . ВОТ о чём надо бить тревогу. А не о лентах безопасности.
  • gjxtve • 13-04-2020, 12:59
    А что же фото выставили с нарушением социальной дистанции? Как всегда - все для показухи.
  • Кирилл Горбунов_2 • 13-04-2020, 12:39
    Туберкулезники, по Гаю гуляют , никто не боится, а тут все хана.
  • karp • 13-04-2020, 10:49
    https://youtu.be/STOO25WAZFo
  • Ангелок • 13-04-2020, 10:27
    Эстонцы с трудом привыкают к социальной дистанции в два метра. Она очень отличается от привычных пяти.