6 652

Врачи борются за жизнь больного коронавирусом с почечной недостаточностью

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что общее число случаев коронавируса достигло 88. Два случая из общего количества зараженных - клинические, больные контактировали с зараженными и имеют всю симптоматику. Из оставшихся 86 случаев подтверждены 45, среди них 6 человек выздоровели, один скончался.

41 диагноз - предварительный. Заболевшие дети и три беременные женщины - в удовлетворительном состоянии. Особую тревогу вызывает больной, у которого помимо коронавируса имеется почечная недостаточность. Татьяна Савинова отметила, что за него идет поминутная борьба, больной получает гемодиализ. Если эту процедуру не проводить, он просто умрет. И специальная бригада, которая занимается гемодиализом, прикомандирована к ковидному центру для того, чтобы оказывать помощь этому пациенту. Врачи уже провели два успешных сеанса гемодиализа.





Комментарии

  • Ангелок • 14-04-2020, 20:26
    Не бойся быть *банутым — кругом все свои…
  • паучок • 14-04-2020, 20:19
    )) ты зачем за мной следил , как я тебе дизы ставлю?)) , "ты же говорил что тебя это не волнует"?) , а теперь по Русски , на хрен ты мне нужен , если бы ты не блеял в мою сторону я бы вообще на тебя внимания не обращал ущербного)))
  • Танюшка • 14-04-2020, 13:55
    И для гайчан тоже. С орска отравляют с короновирусом на лечение в Оренбург. Исходя из того,что набирается оборот заболевших,то за ранее было предусмотрено строительство госпиталя. Сейчас по россии много где строят такие госпитали. В Гае не будут больного лержать до того момента,что ему понадобится ИВЛ, их за ранее ртправляют в Оренбург. Что в Бузулуке мужчина,что орские - всех отправляют с осложнениями в Оренбург.
  • TheLawyer • 14-04-2020, 13:51
    Смешной ты человек, когда сотрудники органов исполнительной власти приходят - не редко вот такие Коли,Васи,Пети начинают плакать со словами "А что я? Да я не хотел!" А отвечая на твой вопрос: я человек с активной жизненной позицией, гражданин России. И что из этого выходит? но ты можешь не отвечать, я и так вижу уровень твоей образованности. На вопросы Причем здесь штафы? Зз что вы на меня наложите шраф? парень ответил ссылаясь на статьи, а вот какого ты свой пяточек вставил немного не понятно.
  • калибри • 14-04-2020, 11:16
    https://www.youtube.com/watch?v=G4artA_yNL0
  • 5649603344 • 14-04-2020, 10:48
    Ты уже задолбал учитель русского языка,мы не на диктанте.
  • nikolaii L • 14-04-2020, 10:40
    А ты кто такой что бы ст. и ч. тут раскидываться? Иди ими подтерись!
  • Slava_ffa • 14-04-2020, 10:20
    Поддерживаю Вас!
  • Coms • 14-04-2020, 10:15
    Очень конструктивный ответ... на большее мозг не способен?
  • Soleil • 14-04-2020, 09:06
    Сиди дома, ешь гречку, никуда не выходи, мусор складируй на балконе, и тогда эта зараза тебя обойдёт (ИВЛ не понадобится)
  • Soleil • 14-04-2020, 09:03
    Есть ИВЛ, несколько лет назад, знакомая после аварии была к нему подключена, один то точно есть
  • JackPot • 14-04-2020, 08:53
    Тебя как флудливого пса нужно в бан отправить.
  • JackPot • 14-04-2020, 08:52
    Ну и конченный ты однако)))))) Это ж насколько ты скудоумный мужичок, чтоб заниматься такой фигнёй)))))
  • User 23107 • 14-04-2020, 08:43
    В оренлек вчера купила. Пять штук.
  • rokk • 14-04-2020, 06:40
    и средство защиты №2
  • rokk • 14-04-2020, 06:33
    шо де
  • rokk • 14-04-2020, 06:32
    но это не видио ,где снято ? дата, время . я интересуюсь
  • rokk • 14-04-2020, 06:28
    и вирус паники к нам в голову не попал
  • rokk • 14-04-2020, 06:26
    и маски создают для Русских , а улетают в Америку
  • Dovakin Dragonborn • 14-04-2020, 06:22
    не простой видать больной, видать по заграницам огромный багаж накопил...
  • User 22974 • 14-04-2020, 03:48
    Для Гайчан?
  • dj6606 • 14-04-2020, 02:39
    Пусть одевают костюм "коронавирусный".
  • dj6606 • 14-04-2020, 02:36
    ХДЕ????
  • TheLawyer • 14-04-2020, 02:21
    Чисто для уточнения, а ты то сам понял что написал? Для тебя и подобных переведу на ваш язык: нахрена под колпак Гай накрывать если все равно болячка и через месяц может проявиться, да и шофера общаются со многими на маршруте, поэтому могут завести вирус к тебе?!
  • Wilky_waY • 14-04-2020, 02:10
    "Расскажите Гайчанам правду ,что небыло ИВЛ в больницах и нет" - вы предоставляете информацию в утвердительной форме. Вы проверяли что нет аппаратов ИВЛ? "Требую видео- репортаж..." -> "попросила видео репортаж имею право" - не плохо вы просите, употребляя слово ТРЕБУЮ. "За что вы на меня наложите штраф?" - ч.9 ст.13.15 КоАП или если пойдёт что-то не так то ст.207(часть 1 или 2 зависит от обстоятельств) УК РФ. Поэтому, незнания закона - не освобождает от ответственности. "несколько гайчан и не провести экскурсию" - А как вы представляете экскурсию в реанимацию + во время самоизоляции?!
  • Танюшка • 14-04-2020, 01:22
    Сейчас строят военный госпиталь для заболевших ковидом,главное ,чтоб врачи толковые были. Госпиталь обещали к концу апреля достроить.
  • Ольга З • 14-04-2020, 01:02
    Мечтать о ковидных центрах нельзя, это знаки беды, пусть она обойдет стороной оренбуржцев, жителей городка Гай.
  • паучок • 14-04-2020, 00:54
    фу вроде адекватная) , да не бойтесь вы , вообще поговаривают что у нас треть в прошлом году еще переболели) , ну а если уж сильно волнуетесь , кто работает изолируйте отдельно от неработающих , "если конечно есть где" и соблюдая все предосторожности будем надеяться на лучший исход ситуации)
  • User 23945 • 14-04-2020, 00:48
    Мечтай?ковидный центр.
  • User 21780 • 14-04-2020, 00:47
    Ууууууууууууу
  • Ольга З • 14-04-2020, 00:44
    Обязательно. Для этого и создаются ковидные центры.
  • User 22974 • 14-04-2020, 00:40
    С чего вы взяли что в Орене .есть места для Гайчан?????
  • Татьяна • 14-04-2020, 00:33
    Бодаться ни с кем не собираюсь. Нормальные люди оценят все комментарии и поддержут, что не все спокойно в городе. Я прежде всего волнуюсь за себя, свою семью, близких и друзей. Дай бог всем здоровья.
  • User 22974 • 14-04-2020, 00:25
    Неадекватная ты мелочь пузатая
  • Ольга З • 14-04-2020, 00:25
    Интересные жители маленького городка Гая. Если вы заболеете, то вас явно не в Гае будут лечить, у вас в Оренбуржье есть ковидные центры, а там, поверьте, для вас обязательно найдется аппарат ИВЛ.
  • User 22974 • 14-04-2020, 00:22
    Причем здесь штафы? Зз что вы на меня наложите шраф? Я ничего незаконного не написала .попросила видео репортаж имею право .Снимают же где посадили дерево и как оно растет. Почему бы не взять несколько Гайчан и не провести экскурсию по нашей больнице ,где все подготовлено.А фото и я могу выложить.
  • Татьяна • 14-04-2020, 00:20
    Знаешь я не скрываюсь под всякими "танчиками". Здесь не самое главное знаки препинания, а волнения в городе. И будешь сам общаться себе подобными "зпт" и "тчк".
  • nikolaii L • 14-04-2020, 00:20
    А ты само то адекваша?
  • Ангелок • 14-04-2020, 00:16
    Я обращаюсь сейчас к тем, кто не закупился гречкой, не втарился туалетной бумагой, и прошел мимо макарон… Если вы читаете это, вы и есть Сопротивление.
  • паучок • 14-04-2020, 00:09
    ну таким, такой манерой ты не чего не докажешь , это грубость на грубость ни чего не даст , информацией правдивой бей их
  • паучок • 14-04-2020, 00:03
    ты заметил , я тебя здесь плюсанул так не плохо , и что ты все на эти ошибки всем указываешь , поставь ее на место , ты же умный так то , докажи им интеллектом что не стоит панику поднимать) , хотя чего ты на них , это скорее всего твои соратники , новенькие какие то засланцы)) , грубияны и неадекваты)
  • User 23107 • 13-04-2020, 23:59
    У него подтверждённая корона. Плюс ещё и почечная недостаточность.
  • Coms • 13-04-2020, 23:54
    Научись использовать знаки препинания, для начала, неадекватная женщина. Сплошной набор слов, еще и с ошибками...
  • Coms • 13-04-2020, 23:48
    На "слышь ты" будешь общаться с себе подобными хабалками, быдло, это во-первых. Во-вторых, фразы в стиле "посмотрим, когда тебя увезут..." оставь при себе. Никому неизвестно, кому сколько отмерено, и кто первый уедет на аммональный. Усекла? В-третьих, выучи русский язык, научись пользоваться знаками препинания. Я смотрю, у многих тут с этим туго.
  • User 24776 • 13-04-2020, 23:47
    Согласен , это сделать трудно, но .... пока ещё не поздно :)))
  • User 23107 • 13-04-2020, 23:44
    Маски уже продают.
  • Wilky_waY • 13-04-2020, 23:35
    Вы бы осторожнее были в высказываниях, сейчас очень серьёзно начали относиться к таким комментариям, а там штрафы приличные. И да,не охота вас расстраивать, но вот вам например фото
  • Андрей Орлов • 13-04-2020, 23:35
    Масок в городе нет, а он про ИВЛ.
  • Wilky_waY • 13-04-2020, 23:27
    и не важно что симптомы могут проявиться и после 14 дней=) А если водитель/экспедитор является переносчиком COVID-19?
  • User 22974 • 13-04-2020, 23:03
    Я тебя вообщето ни о чем не просила ты что вообще сюда лезишь .
  • nikolaii L • 13-04-2020, 23:02
    Да ты само успокойся! Люди реально переживают за своё благополучие а нам всё втирают в уши что у нас всё веривел!
  • Татьяна • 13-04-2020, 23:00
    Слышь ты посмотрим когда тебя первым увезут и как ты будешь истерить или твоя семья
  • Coms • 13-04-2020, 22:51
    Хватит истерить, и успокойся уже сам, для начала.
  • User 22974 • 13-04-2020, 22:37
    Снимите репортаж о ИВЛ!!! Расскажите Гайчанам правду ,что небыло ИВЛ в больницах и нет .чем вы собираетесь нас спасать??? Требую видео- репортаж докажите.успокойте людей.
  • Татьяна • 13-04-2020, 22:33
    Я поддерживаю Вас . Просим видео всех ИВЛ в нашем городе .
  • User 22974 • 13-04-2020, 22:30
    Снимите репортаж о ИВЛ!!! РАССКАЖИТЕ ГАЙЧАНАМ ПРАВДУ ЧТО НЕБЫЛО ИВЛ В БОЛЬНИЦАХ И НЕТ .ЧЕМ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ НАС СПАСАТЬ??? ТРЕБУЮ ВИДЕО - РЕПОРТАЖ .ДОКАЖИТЕ УСПОКОЙТЕ ЛЮДЕЙ.
  • паучок • 13-04-2020, 21:59
    догадываться ) вам не по уму , вам больше подходит придумывать , врать , клеветать , оскорблять )) и т.д.
  • Ангелок • 13-04-2020, 21:31
    Заходит медсестра в палату к дистрофикам и видит: на окне лежит пижама. Убрала. Через пять минут та же картина. Плюнула на это дело — выкинула пижаму в окно. Один из дистрофиков поднимается с кровати: — Жаль Васю! Он так любил в окно смотреть…
  • Лорик • 13-04-2020, 21:02
    Не всем дано это понять! Медицине надо учиться, гугл не всему может научить!
  • Vladimir Vladimir • 13-04-2020, 20:53
    ...
  • MonSTr • 13-04-2020, 20:37
    Закройте Гай, въезд только через 14 д карантин:) здоровый город принесёт больше пользы для страны, чем ?больной, фуры с продуктами можно пропускать:)
  • User 22572 • 13-04-2020, 20:34
    Название статьи читала?
  • Маргарита Павлова • 13-04-2020, 20:31
    у него почки..причем коронавирус?
  • JackPot • 13-04-2020, 20:28
    Откуда вообще взялись эти больные коронавирусом - удивительно, если учесть что анализы практически не берутся. Или плохие данные невыгодны? Какова реальная картина, можно только догадываться.
  • Дядька злой • 13-04-2020, 20:27
    В инстаграме каждый день в 14-00 министр подробно выступает в прямом эфире, и рассказывает про каждый случай
  • Не весёлый Роджер • 13-04-2020, 20:17
    Опять предварительная справка, и все в общий список!