15.04.2020, 16:00     3 630

Волонтеры сшили для сельчан 369 масок

Сельчане стали обладателями "брендовых" медицинских масок, которые сшили для них волонтеры МБУК «Централизованная клубная система».

При пошиве масок использовали бинты, складывая их в 4 слоя, хлопчатобумажную ткань. Каждый нашел у себя ткань, которую можно было использовать для пошива масок.

Производители "брендовых" защитных средств проживают в 14 селах Гайского городского округа. В настоящее время сельчанам уже передано 369 масок.



Комментарии [Отключить]

  • Шамиль Байгильдин • 17-04-2020, 13:39
    Маски не защитят от заражения, поэтому здоровым людям их носить бесполезно. А вот больному человеку стоит её носить - она будет задерживать слюни изо рта.
  • Татьяна_2 • 17-04-2020, 12:00
  • rokk • 16-04-2020, 11:08
    дилетант построил ковчег , а специалисты титаник
  • User 22572 • 16-04-2020, 01:19
    Тоже маску носишь?
  • Не весёлый Роджер • 16-04-2020, 00:19
    Маски носят здоровые люди, но в определённых условиях и не долго!
  • Не весёлый Роджер • 16-04-2020, 00:16
    Есть особая секта: маска на подбородке, нос наружу,но рот закрыт! Что-то чуют, но не говорят!
  • Маргарита Павлова • 15-04-2020, 22:24
    маски носят только больные люди...
  • Мадина • 15-04-2020, 21:00
    Люди носят эти маски на подбародке...что защищают не ясно,наверно не в курсе, что слизистая носа и глаз может подцепить вирусняк
  • Slava_ffa • 15-04-2020, 20:38
    Молодцы, девчата! Спасибо вам!
  • Slava_ffa • 15-04-2020, 20:38
    Наверное, все подряд не могут заниматься этой деятельностью, только специалисты.
  • User 22572 • 15-04-2020, 20:15
    Администрация Гайского городского округа отозвала разрешительные документы на проведение дезинфекции подъездов у группы добровольцев. Напомним, волонтёры-дезинфекторы, в числе которых трое мужчин и одна девушка, бесплатно обеззараживали общественные места в Гае и сёлах округа.+ Продолжать эту деятельность они больше не могут. Чиновники посчитали, что люди, не имеющие специального образования и лицензии, не должны работать с дезрастворами, в первую очередь, чтобы не навредить себе. Варианты альтернативы работе, которую проводили волонтёры, пока прорабатываются.