16.04.2020, 14:00     4 932

В самоизоляции гайчанка создает игрушки и съедобные букеты

Самоизоляция - это много свободного времени. Каждый старается заполнить его чем-то полезным для себя. Гайчанка Инна Герлинская - мама троих детей. Она вяжет игрушки из хлопка и плюшевой пряжи. С плюшевым ассортиментом не раз участвовала в выставках и ярмарках, в том числе на ХХХ областном фестивале народного творчества "Обильный край, благословенный!", приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил  в Орском государственном драматическом театре им. А.С.Пушкина.

Вот что рассказывает Инна:

То, чем я занимаюсь - это занятия "от нечего делать", это, скорее всего, развлечение для собственного семейства, ведь многодетная мама - человек умеющий и делающий всё и даже больше. Ну, а что бы самой не раскиснуть, не погрязнуть в ежедневной рутине, стараюсь выделять время себе, любимой. Для меня такой отдушиной всегда было и есть вязание крючком.

За свою практику перевязала, наверное, вагон и маленькую тележку пряжи (это были пальто и кардиганы, платья и туники, всевозможные пуловеры, а вот носков и салфеток в моем списке изделий нет, как - то не люблю «распыляться» по мелочам).
Но сейчас энтузиазм с вязанием больших проектов поиссяк, поэтому в ход пошли "малые формы" - игрушки (из хлопка и плюшевой пряжи).
Но совсем недавно, а точнее в сентябре прошлого года, появился он - съедобный букет, а с ним и новое увлечение фуд-флористикой.
Спросите, а чем меня это увлекло и заинтересовало? А я вам отвечу - вопросом на вопрос "А как в такое великолепие можно не влюбиться?".
На протяжении долгого времени наша семья пользовалась услугами Светланы Понкратовой - ее шикарными съедобными букетами, корзинами, шляпными коробочками и боксами (по моему в ее ассортименте не осталось вариаций для нашей большой семьи). Вот именно Светлана и стала моим вдохновителем.

Прежде, чем начать собирать букеты, я много пересмотрела мастер-классов. Первые букеты собирала долго: 5-6 часов могла потратить для создания красивого букета. Удовольствие на каждом этапе: сборка - это медитация (не меньше), отдаешь заказчику готовый букет - это его восторг и удивление. Ну, а когда сам заказчик становится дарителем, то здесь он становится на мое место (становится создателем!), получает благодарность за оригинальную идею, за шикарное исполнение.

Ведь когда - нибудь выдастся момент и Вы (да - да ...именно Вы) получите в подарок мой съедобный букет из сухофруктов, либо - из маршмеллоу, и тогда уже сами допишете восхитительные прилагательные.

На фото: Инна Герлинская и ее работы.









Комментарии [Отключить]

  • паучок • 17-04-2020, 19:44
    за кого голосовать , плиз?
  • Анастасия Ивлева • 17-04-2020, 01:34
    Ну Вы поймите,наличие санкнижки не исключает наличие заболевания,ну это никак не гарантия!Санкнижку можно полностью купить,деньги решают все!Вы же сами пишите,что нянечка работала с туб-м....хотя в детском саду эти санкнижки есть у всех
  • Анастасия Ивлева • 17-04-2020, 01:30
    Хаха,ну санитарные книжки есть у многих,ну а что из этого?Вы в какой стране живете то,забыли?
  • Soleil • 17-04-2020, 01:29
    Вам будет наплевать если вашего ребёнка будут кормить в детском саду повара без санитарной книжки, учить учителя не проходящие мед комиссию, примеров можно привести много, я думаю самозанятые люди должны соблюдать такие правила. Я просто помню в Гае был резонанс, когда у няни в саду обнаружился туберкулёз, о котором она знала, но скрывала этот факт, и слава богу никого не заразила, так же был скандал ещё в одном саду когда там работала няня с ВИЧ инфекцией, видимо вас такое не смущает
  • Градус • 17-04-2020, 00:58
    Милочка, уж очень напоминаете студента из старого, советского ещё, анекдота про студента, который из всех лекций усвоил одну - про блоху. А потому о чём бы его ни спрашивали, про эту живность и рассказывал. Так и вас клинит таки на "единороссе Паслере". Мания, однако!
  • User 24036 • 17-04-2020, 00:07
    А вы завидуете?
  • Кошка на шпильках • 16-04-2020, 23:05
    Господи, раньше никто не заморачивался особо и здоровее были. А сейчас трясутся не дай Бог дитятко немытое яблочко огордное скушало.
  • Ольга З • 16-04-2020, 20:24
    Чудесные букеты создают в Гае!
  • gjxtve • 16-04-2020, 18:05
    Наличие санитарной книжки не факт чистоты и безопасности. Или, как везде в нашем государстве, бумажка решает все?
  • Soleil • 16-04-2020, 18:02
    Все замечательно и красиво, но я всегда задаюсь вопросом, все те кто работают с продуктами (фудбукеты, торты, пирожные, пряники, домашняя еда вроде блинчиков, салатов, пельмешек и т.д.) у вас есть санитарная книжка?
  • Наталья Большакова • 16-04-2020, 17:19
    Теперь налог наверняка будет платить,сейчас единороссы ,губители на корню всего прекрасного ,привяжутся к мастерице. Паслер единоросс ввел с 1 июля налог на самозанятых и это помимо трех шикарных банкетов в период пандемии так что заботится безумец полным ходом (о себе конечно заботиться)
  • Шамиль Байгильдин • 16-04-2020, 17:02
    Лучше шить маски и продавать по 100 рублей за штуку
  • User 25020 • 16-04-2020, 16:29
    Умничка!!!
  • Николай Харламов • 16-04-2020, 16:26
    Диабет от такого будет.
  • Светлана Понкратова • 16-04-2020, 16:21
    Инна, спасибо большое! Так приятно кого-то вдохновлять )) Удачи в творчестве и вдохновения!!!
  • владимир олеандров • 16-04-2020, 16:10
    Молодэс! Прекрасные увлечения!Удачи в продолжении увлечением!
  • Тоша • 16-04-2020, 16:06
    молодец, но у многих это хобби и средство заработка было еще задолго до самоизоляции.