8 148

+35 случаев коронавируса по области на 20.04.2020

Информация на 20.04.2020

В Оренбургской области 309 зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции

Из них федеральным референс-центром подтверждено 184.

Остальные 108 случаев,  выявленные региональными медиками, пока проходят проверку в федеральной лаборатории - за сутки поставлено 35 новых предварительных диагнозов.

Получают лечение и 17 пациентов, у которых отрицательный лабораторный тест на коронавирус, но типичная для этого заболевания клиническая картина.

Двадцать шесть новых диагнозов поставлены въезжающим в регион оренбуржцам.

Из 309 заболевших на сегодняшний день выздоровели уже 20 человек (4 выписано за последние сутки), 2 летальных случая.

Сейчас 8 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 4 подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 87 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Среди заболевших 16 детей, 169 человек в возрасте от 18 до 44 лет, 72 оренбуржца в возрасте от 45 до 59 лет, 33 человека - от 60 до 69, еще 19 больных старше 70 лет.  

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе: 8 800 302 50 50.

Рекомендации

Комментарии

  • Ольга Максакова • 19-04-2020, 21:15
    Ну вот вы и на все ответили . Значит и кароновируса нет. Кому мы нужны о нас заботиться. Меньше народа,больше кислорода
  • паучок • 19-04-2020, 11:17
    +
  • Градус • 19-04-2020, 11:02
    Дык... мадам слышала звон.
  • User 23313 • 19-04-2020, 10:58
    С лекарством 10 дней ходят и сами его вытаскивают дома. Пломбы просто нельзя поставить
  • Татьяна_2 • 19-04-2020, 02:03
    Почитайте что-то еще, кроме комментариев на гай.ру,понятнее станет возможно
  • Анастасия Ивлева • 19-04-2020, 00:56
    ?
  • Наталья Большакова • 19-04-2020, 00:28
    ...."Среди заболевших 14 детей".....Очень грамотный и нужный России врач Елена Малышева сказала коронавирус детей не трогает))))))))))))))))
  • Евгений Владимирович • 18-04-2020, 23:54
    На Победе 9 работает.
  • Наталья Большакова • 18-04-2020, 23:43
    ваше здоровье и ваше благополучие на практике не волнуют ни Путина ни единоросса Паслера ни лакейного порядка единороссов,вы им интересны лишь как налогоплательщик ну и как рабсила
  • User 25269 • 18-04-2020, 22:15
    многовато,нужно по бутылке в сутки
  • Андрей Костюков • 18-04-2020, 19:40
    Ты до сих пор в сказки веришь?!
  • User 24146 • 18-04-2020, 19:05
    Брать 2 ящика водки и сидеть в карантине 2 недели
  • Мадина • 18-04-2020, 18:49
    Ну вы что...леди брови выщипать не могут и ногти обстричь самостоятельно.обрасли наверно как обезьянки
  • Coms • 18-04-2020, 18:28
    Ну как же ты можешь человека придурком назвать? Кто тебе дал такое право? С кем не бывает, он же не намеренно привез сюда коронку, просто хотел с мамой повидаться. Так мне ответили некоторые, в новости про коронавирус в колпаке))
  • villismall • 18-04-2020, 14:52
    ?
  • НЕ_АЙС • 18-04-2020, 14:11
    Вроде бы я уже разъяснил тебе и в рот положил, а ты все свое. Ну научись уже внимательно читать и переваривать поступающую информацию. 31 это НОВЫЕ ранее не регистрированные случаи. 38 это уже подтвержденные в Новосибирске ранее отмеченные как предварительно положительные случаи. Неужели у тебя настолько атрофировано восприятие информации?
  • мика • 18-04-2020, 10:06
    Дурдом дочери лекарство в зуб положили,а теперь не работают и не принимают,2месяц ходит,принимают с острой болью только платные даже не работают .Потом что до свиданья зуб?Зато салоны красоты открыли полная необходимость!!!
  • Сергей Киричук • 18-04-2020, 06:43
    Придурков много у меня вахта 20мая заканчивается что мне сидеть в лесу
  • User 23945 • 18-04-2020, 00:53
    Сравни гайский сайт и орский.одно и тоже,а цыфры разные
  • паучок • 17-04-2020, 23:13
    вроде Иваном был ? ) как старый вокзал стоит?
  • Василий Иванов • 17-04-2020, 22:48
    Печенегов и половцев
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:14
    Путин сказал мы победим коронавирус, но кого имел ввиду я так и не понял!?
  • User 21673 • 17-04-2020, 21:37
    Вот теперь вопрос? Будет ли оплачен вынужденный отпуск? Который состоится не по инициативе работника.
  • User 21673 • 17-04-2020, 21:33
    нашли москвича, который удрал из-под карантина...у мамочки. Но вроде как не подтвержденный у него вирус...ждем-с...а на карантин ГОк действительно отправил.
  • User 21673 • 17-04-2020, 21:31
    а я про это написала, мой коммент удалили...
  • User 22470 • 17-04-2020, 21:30
    Говорят закрыли Колпак , коронавирусного нашли , а нигде не пишут, и с ГОКа отстраняют с работы с колпакской пропиской!
  • НЕ_АЙС • 17-04-2020, 21:19
    Смотрю в книгу вижу фигу? 31 это новые случаи, а 38 это уже известные, но по которым пришло подтвнрждение из Новосибирска.
  • НЕ_АЙС • 17-04-2020, 21:17
    38 это старые случаи, по которым пришло подтверждение из Новосибирска, а 31 это уже новые.
  • User 21673 • 17-04-2020, 21:17
    20 км от Гая
  • User 21673 • 17-04-2020, 21:15
    мой коммент удалили по этому поводу, боюсь, что если опять писать буду, то удалят ...
  • паучок • 17-04-2020, 21:08
    а где такой?)
  • diagnoz • 17-04-2020, 20:56
    Опять остракизм начинается. Насколько же вы убогий...
  • MonSTr • 17-04-2020, 20:51
    Что там с п. Колпак? Все жужат про это...
  • User 21673 • 17-04-2020, 20:09
    https://coronavirus-monitor.info/country/russia/orenburgskaya-oblast/ официальный сайт по вирусу, со всеми выкладками, он-лайн.
  • User 21673 • 17-04-2020, 20:06
    цензура в действии
  • User 21673 • 17-04-2020, 20:05
    о, мой коммент не пропускают...
  • Seniora • 17-04-2020, 20:04
    Какая разница - 38 или 31?
  • User 21673 • 17-04-2020, 20:04
    Уже в Колпаке людей из ГОКа отправили на карантин...1 придурок из Москвы привез...Ну, что же вам люди не сидится то дома?????
  • RuSS56 • 17-04-2020, 19:32
    "При введении режима ЧС власти могут конфисковывать личные автомобили граждан для своих нужд, а также переселять людей из районов, которые, например, признаны опасными. Делать это власти имеют право в принудительном порядке, как и мобилизовывать население для проведения необходимых работ. В условиях эпидемии это уход за больными, скорая помощь, больницы, работа волонтёра и так далее. Должно ли государство в период ЧС обеспечивать населению бесплатные продукты, выплату компенсаций, деньги? Да, должно. Однако в законе есть чёткий перечень, когда такие меры применяются, – это разрушение домов вследствие военных действий, землетрясения, наводнения, теракта. Коронавируса в этом списке нет, так как он не приводит к таким разрушительным последствиям, поэтому и помощь оказывается избирательно, а не всем подряд." "Вопрос юридической чистоты мог бы быть разрешен с введением чрезвычайного положения (на основании соответствующего закона о ЧП), который как раз допускает ограничение прав и свобод граждан, являясь наиболее жестким правовым режимом реагирования государства на экстремальные обстоятельства. Однако такой выход вряд ли бы послужил интересам бизнеса. К мерам, реализуемым в рамках чрезвычайного положения, относятся: комендантский час; особый режим въезда и выезда; запрет отдельных видов финансово-экономической деятельности; максимальная концентрация властных полномочий у временных органов, назначенных федеральной исполнительной властью. Говорить о компенсации убытков для бизнеса тоже не приходится: закон предусматривает возмещение ущерба на условиях и в порядке, установленном правительством РФ. Но соответствующий нормативный акт не принят. Поэтому предпринимателям, которые заявляют, что откроют свой ресторан (бар, магазин и т. д.), если не будет введено чрезвычайное положение или иначе не будет обеспечена юридическая чистота происходящего, можно посоветовать взглянуть на проблему прагматичнее: а будет ли реальная польза от введения ЧП?" А оно вам надо???
  • Ангелок • 17-04-2020, 19:15
    Поняв, что едросы бессмертны в России, робот Наталья Большакова перестала включаться.
  • sedoy • 17-04-2020, 18:46
    А Вы жили в режиме ЧС? Сейчас Москва держит удар, а дальше пошла волна по всей стране - нам просто времени на подготовку больше дали... Я не москвич и я в зоне риска, у меня тоже куча вопросов, но ещё я точно знаю, что все это мы преодолеем и нам всем вместе ещё жить... Всем 36,6...
  • логин123456 • 17-04-2020, 18:26
    я о том же, везде разная информация, поэтому верить кому то в данном случае, всем лишь бы что то написать, и пошли репостить это все подряд для хайпа
  • Rostnik • 17-04-2020, 18:17
    А что ж не указали, сколько человек из этого количества по нашему региону выздоровели? Или лишь бы народ попугать?
  • User 23945 • 17-04-2020, 18:05
    На этом сайте 38 случаев.на другом 31
  • Наталья Большакова • 17-04-2020, 17:51
    пока не объявят режим чс так и будет но чем дальше тем хуже и это видит любой кроме Путина и единороссов они не хотят заботиться о людях
  • логин123456 • 17-04-2020, 17:43
    какая другая? основной поток сразу на вокзалах из числа приезжих
  • Татьяна_2 • 17-04-2020, 17:27
    Ну да ,Москва опять??? А может другая причина в таком резком увеличении подтвержденных случаев?
  • InVeR • 17-04-2020, 17:06
    Москва продолжает ехать в Орск, а Орск работать в Гай. Все самоизолировались.