5 620

Социальная дистанция не соблюдается возле кабинетов врачей

В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" обратился гайчанин, которому пришлось побывать на приеме у терапевта. Своими наблюдениями он поделился в письме:

Побывал в "старой" больнице на приеме у врача. Столпотворение у кабинетов. Причем, в основном, пожилые люди, а, значит, входящие в группу риска по осложнениям COVID-19. Были пациенты терапевтического профиля, а были гайчане, которые пришли к специалистам узкого профиля. Все в находились в одном коридоре, о социальной дистанции и речи нет. 

Всех тревожит положение с коронавирусом как в целом по Оренбуржью, так и в Гае. Почему же в больнице не соблюдаются правила необходимой предосторожности? 

Фото, сделанное в поликлинике.



Комментарии

  • hammeer • 18-04-2020, 19:28
    ПРИДИ В ГОСТИ ПОСМОТРИ!!!
  • владимир олеандров • 18-04-2020, 17:07
    Может попросить Шойгу,чтоб организовал полевую поликлинику,Палатки друг от друга на приличном расстоянии, дохторам выдать только одну зеленку и мешок таблеток от кашля,как в советской армии.ну и обогревать буржуйками.Враз очереди исчезнут.
  • Daifreenik:) • 18-04-2020, 15:49
    Не льстите человечеству, мы не так далеко ушли от обезьян, в чем то даже хуже. Это природа, у неё нет ограничений не на ресурсы не на время. Трамп фашик натуральный он себе рейтинг набивает, у националистов это очень хорошо получается, схема стара и проста и работает уже века, а люди как велись так и ведутся, и у нас это хорошо работает. Почитаешь некоторых дай право они убьют тех кто приехал с Москвы, и это говорят 'цивилизованые' люди, а те кто приехал они и не думают как то оберегать других тоже вроде люди, а говори не говори что обезьяне. Вирусологи говорят что ковид 19 это ерунда, они ожидают что скоро 'выстрелит' птичий грипп, тоже короновирус, вот от него смертность 80-90% и это будет может через пол года может через 10 лет, природа играет сейчас со штампами и когда нибудь подберёт неудобную для нас комбинацию, случаи прилипания к людям были, но от человека к человеку плохо передаётся. Будьте реалистом, нет ни какой теории всемирного заговора, человечество играет по простым правилам, даже 'великий' стратег многоходовочек максимум на два делает. Удачи Вам и берегите себя)))
  • User 23598 • 18-04-2020, 14:44
    Ну ты в натуре зомбированный ящиком
  • rokk • 18-04-2020, 13:41
    это не природа . но в одном вы правы мы все перед нашей планетой земля виноваты . мы так загадили планету что она рано или поздно объявит нам полноправную войну как паразитам .
  • Daifreenik:) • 18-04-2020, 09:26
    Косвенно, но ответ верен и запущен природой. Природа не любит большого скопления, как оказалось и именно поэтому к социальной дистанции привыкайте, теперь так будет всегда, вы и про рукопожатия скоро забудете, буквально через год.
  • паучок • 18-04-2020, 01:47
    ну хоть она и прекратила свое существование в 91 году ,"организация" ,настоящих пионеров уже не было лет 10
  • Rostnik • 18-04-2020, 01:24
    У меня с позитивом все хорошо
  • Шофёр • 18-04-2020, 00:45
    Ты думаешь эти люди от нефиг делать туда пошли?! Болеют люди вот и идут в больницу, а то что врачи не могут организовать приём это уже другой вопрос!
  • Шофёр • 18-04-2020, 00:41
    по твоему в 38-39 люди нафталином пахнут?
  • паучок • 18-04-2020, 00:36
    а чего это с вами ? заговариваетесь?))
  • паучок • 18-04-2020, 00:33
    да уже все знают , анальнята даже видео выпустили , под псевдонимом коронавирус)) , что удивительно саксов изобличают
  • Ольга З • 18-04-2020, 00:03
    Вы свою душу отучили воспринимать позитив. Обеспокойтесь этим!
  • Slava_ffa • 18-04-2020, 00:03
    Вот это точно!
  • User 24344 • 18-04-2020, 00:02
    Открой Господи глаза затуманенные ?Всем людям
  • Seniora • 17-04-2020, 23:56
    В ветхом завете евреи строили столп до небес, на котором надеялись спастись от следующего потопа. Оттуда и пошло: столпотворение. Очень часто из библии неправильно используют слова.
  • rokk • 17-04-2020, 23:41
    не скажу . люблю свободу
  • Rostnik • 17-04-2020, 23:36
    Вы уже оскомину набили с этой темой, господа журналисты!!! Сами взгляните на свою новостную ленту! Картина дня: отмена парада Победы в Москве, обточенные зубы и коронавирус! Причём он присутствует в каждой новости! Вы чего добиваетесь? Массового психоз среди населения? Наши люди и не с такой напастью справлялись. А благодаря вашим инфоомашкам некоторые комментаторы готовы заболевших людей линчевать без суда и следствия. Не понимая при этом, что в такой ситуации могут оказаться и они сами. Вы должны людей на позитив настраивать, а вам лишь бы хайпануть!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 23:34
    А кто Ваня Ургант!?
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 23:33
    Время всех рассудит! Кто пастух, а кто стадо!
  • vtn81 • 17-04-2020, 23:30
    В клети соблюдаете социальную дистанцию?))
  • hammeer • 17-04-2020, 23:19
    А МОЖЕТ В КЛЕТИ ПРОКАТИТЬ!!!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 23:18
    Не надо думать пора действовать!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 23:17
    Ну как же это все знают!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 23:12
    Дружище, что ты имеешь ввиду может комент del!?
  • паучок • 17-04-2020, 23:09
    читай ниже))
  • паучок • 17-04-2020, 23:07
    а ты типа пастух , будешь в сторонке усмехаться))
  • паучок • 17-04-2020, 23:06
    может скажешь кем?))
  • nikolaii L • 17-04-2020, 23:02
    Полностью с Вами согласен! Вот когда стрельнит погромче и касается чуть ли не каждого, не дай Бог, вот тогда всё это стадо будит орать и кидаться на того кто к нему преблизится!
  • Серёга Сидоров • 17-04-2020, 22:32
    сотворить толпу, думаю
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:28
    С пенсионного фонда и минздрава!
  • rokk • 17-04-2020, 22:26
    мне кажется вирус был запущен для борьбы с перенаселением планеты
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:26
    Все возможно было бы желание, все можно организовать и устроить!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:24
    Когда ты был пионером уже запахло нафталином!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:21
    Зря на гок говоришь, там по одному лепестку на всю смену разрешили и в нем ещё можно за территорию выходить!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:19
    Рыба тухнет с головы!
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:18
    Главврач все организует, как и год назад! Реформа оптимизации прошла как ни куда лучше!
  • паучок • 17-04-2020, 22:13
    а где вы увидели про панику) , столпотворение))) , и вообще отменить там эту ерунду)
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:09
    Черт возьми, да ты права на все сто!
  • User 23598 • 17-04-2020, 22:09
    А что там все норм без паники
  • User 23598 • 17-04-2020, 22:08
    Когда я был пионером я тоже не соблюдал дистанцию
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 22:05
    Хочу обратиться к тем гражданам Гая, но не много мягче чем хотелось, а то удолят комент, граждане я от вас нахожусь в полном недоумении, вы не понимаете серьёзность всей ситуации, вам безразлично здоровье и благополучие ваших родных, родителей, детей, друзей и близких, сами чуть москвичку на части не разорвали, а элементарные рекомендации не соблюдаем, в чем сложность оберегать друг друга, мы с вами живём 21 веке, а такое ощущение как будто в средневековье застряли!
  • паучок • 17-04-2020, 22:04
    это размеры коридоров , вы бы посмотрели в гоке в медпунктах))
  • Язва • 17-04-2020, 21:56
    Неужели это все врачи ? Или пациенты же не соблюдают ?
  • Тоша • 17-04-2020, 21:55
    да как ее соблюдать если в больницах нет места стоять на расстоянии 2 метра, так можно стоять до самой улицы, посмотрите у травматолога какая очередь до 50 чел и на следующий день записываются... и такая очередь весь день сидит. Требуете от людей то, чего сами не в силах организовать.
  • Не весёлый Роджер • 17-04-2020, 21:50
    Да срать хотели все друг на друга как и пациенты так так и медперсонал, пока пендаля под зад не получат до башки не дойдёт!
  • Фаниль Туальбаев • 17-04-2020, 21:14
    Топ
  • паучок • 17-04-2020, 21:04
    это же можно и вам предъявить ))
  • JackPot • 17-04-2020, 21:00
    Прежде чем делать замечание, удостоверься что прав, а то нелепо выходит.
  • имя фамилия • 17-04-2020, 20:47
    чушь чушь какая то)))
  • diagnoz • 17-04-2020, 20:37
    Что Вы несете?
  • User 21673 • 17-04-2020, 20:13
    скорее "остолоп"
  • Seniora • 17-04-2020, 20:03
    Столпотворение - от слова "столп".