18.04.2020, 20:00     7 309

Жильцы двухэтажного дома в с.Колпакском оказались на карантине

Жильцам двухэтажки (8 квартир, 16 жильцов) в с. Колпакское, в котором выявлен мужчина с предварительным случаем коронавируса, пришлось уйти на карантин. Управляющий Колпакской сельской администрацией А.В. Котельников проинформировал, что вместе с врученными постановлениями о нахождении на режиме самоизоляции жильцам дома названы номера телефонов, по которым жильцы дома могут позвонить, чтобы порешать возникшие проблемы. Об одиноких жильцах в доме заботу проявляют чиновники, жильцы, имеющие в селе родственников обращаются к их услугам. 17 апреля одной из малообеспеченных семей, у которой не оказалось родственников в селе, были доставлены продукты.

Не все жильцы дома проявляют сознательность при соблюдении режима самоизоляции. 18 апреля члены одной семьи покинули свою квартиру и отправились в магазин. Они были замечены односельчанами, сразу же поступило сообщение участковому инспектору. 

Напомним, что в связи с тем, что часть сельчан задействована на социально-значимых объектах города Гая: в ПАО "Гайский ГОК" и Гайском детском доме-интернате, работодателями было принято решение о переводе на режим самоизоляции работников, проживающих в с. Колпакское. 

Справка. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в прямом эфире сообщила, что на 18 апреля в регионе зарегистрировано 235 случаев инфицирования новой коронавирусной инфекцией, из них федеральным референс-центром подтверждено 140 диагнозов. За прошедшие сутки 20 диагнозов подверждено на федеральном уровне, а также поставлено 47 предварительных диагнозов, которые только отправлены на подтверждение.


Комментарии [Отключить]

  • паучок • 20-04-2020, 21:42
    и в чем это заключается ? что за клан такой завоеватель мира?
  • Миша Пантелеев • 20-04-2020, 02:59
    Да правильно коронавирус это скарее всего политика
  • Ангелок • 19-04-2020, 21:59
  • bused • 19-04-2020, 18:01
    Обычное явление, выделенные финансы были потрачены на что-то более важное (как к примеру выложенная площадка в п. Калиновка) чем а/д которая соединяет несколько поселков и два райцентра.
  • советник13 • 19-04-2020, 16:40
    -Коронавирус-это эпидемия или политика? - Это религия. В него можно верить. Можно не верить . Но обряды надо соблюдать.
  • abra kadabra • 19-04-2020, 12:18
    Стадом бараны идут Бьют барабаны. Шкуру для них дают Сами бараны.(Б.Брехт).
  • советник13 • 19-04-2020, 09:46
    Что все заладили карантин , не карантин не вам решать. Опираются на какие то левые источники информации, Вам сказали оберегайтесь ,значит оберегайтесь, а кому всё пофиг , если вы плюнете на общество, общество вытереться, а вот если на оборот вы утоните.Не думаете о себе, ваша проблема, думайте хотя бы о близких и окружающих. Есть люди которые хватаются за жизнь всеми силами , а пофегистам Бог дал всё и руки и ноги и возможность полноценно жить но они этого не ценят. Умных много а ответить не кто не может. Всем ЗДОРОВЬЯ берегите себя и близких .
  • Андрей Орлов • 19-04-2020, 08:44
    Дорогу скорее всего сделают, но фуры её ушатают снова.
  • vlieseline • 19-04-2020, 08:42
    COVID-19 от А до Я https://www.youtube.com/watch?v=FW9gVqgelGI
  • Андрей Орлов • 19-04-2020, 08:39
    ?
  • User 24776 • 19-04-2020, 04:13
    На этой дороге есть 3 км. Счастья, они проехали по нему и решили, что это достаточно :)
  • имя фамилия • 19-04-2020, 03:18
    Чушь,да чушь какая-то
  • паучок • 19-04-2020, 01:44
    может вы знаете и это , зачем?)
  • karp • 19-04-2020, 00:58
    Коронавирус COVID-2019 — не является особоопасной инфекцией, это классическое ОРВИ тяжелого течения. По статистическим данным эпидемии ОРВИ и гриппа случаются каждые два-три года, пандемии каждые двадцать-тридцать лет. От пневмонии, как осложнения течения ОРВИ — умирают только лица с ослабленным иммунитетом. В настоящий момент по всем классическим определениям науки эпидемиологии и инфекционных болезней пандемий и эпидемий в мире нет. Эпидемия — это распространение инфекционного заболевания на 5% населения, а пандемия — это эпидемия инфекционного заболевания, характеризующая распространением на территорию сопредельного государства и стран мира. Специалисты -медики говорят, что в настоящее время в мире нет никакой эпидемии и тем более пандемии! Но их голоса намеренно заглушаются орущими и нагнетающими панику СМИ.
  • Ангелок • 19-04-2020, 00:47
    Жизнь — это вам не шутка. В шутках есть смысл.
  • Coms • 19-04-2020, 00:24
    На сайте завели бота-петросяна, который только и умеет, что на любой комментарий ищет шутеечку из инета?
  • Ангелок • 19-04-2020, 00:17
    Чукчу посадили, а он сидит и целыми днями поет. Его спрашивают: — Ты о чем все поешь? — Однако, что вижу, то пою. Охране надоело, выключили свет, а он опять поет. — Ну а теперь-то ты что видишь? — Однако, темнота вижу.
  • inna85 • 18-04-2020, 23:57
    прикол в том что виновник полностью оплатил эту дорогу ...то есть ее востановление ..но деньги где то потерялись у нас в администрации
  • bused • 18-04-2020, 23:37
    Она в таком состоянии уже лет 20, и хр** мы на своём веку увидим её возрождение... Хотя, думаю, всё знают виновника её состояния, только виновник этот не берёт на себя ответственность...
  • Coms • 18-04-2020, 23:33
    Отойдем от темы коронавируса, достала уже эта истерика и обмусоливание. Ни кого не смущает, что в городе полная жопа с освещением? Его стали включать в 9 вечера, когда на улице давным давно темень.
  • User 21673 • 18-04-2020, 23:29
    "Хорошее название" статьи...только карантин подразумевает немного другое, чем то, что в Колпаке имеется в наличии.
  • Lexus • 18-04-2020, 23:19
    попали, дутовцы!!! )))
  • User 21442 • 18-04-2020, 23:16
    заботники...лучше кто нибудь хоть один раз за всю жизнь пустил грейдер от п\ лагеря через поле на колпак - вот это была бы помощь для всей деревни !!! а то на колпакской дороге через калиновку - все колёса оторвутся !!! вот так выглядит настоящая забота.. но похоже в этой жизни не дождёмся..