6 977

Город Абдулино закрыли на карантин

Город Абдулино Оренбургской области с 18 апреля закрыли на карантин по коронавирусу. Столь жесткая мера была принята в связи с тем, что в Абдулино выявили пять зараженных COVID-19. Доступ на территорию возможен только для того транспорта, который обеспечивает жизнеобеспечение, например, доставка продуктов питания, а также для движения автомобилей спецслужб.

Въезд и выезд из Абдулино запрещен. Жителей города попросили соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома и с пониманием отнестись к принятым решениям.

Министр здравоохранения Оренбургской области 18 апреля Татьяна Савинова 18 апреля сообщила, что в Абдулино у трех сотрудниц гостиницы для железнодорожников подозревают коронавирус. Их госпитализировали с пневмонией, но симптомы одной из женщин и результаты компьютерного обследования не дают поводов сомневаться в коронавирусе. Эта ситуация встревожила медиков, потому как сотрудницы гостиницы контактировали с большим количеством людей. Врачи и Роспотребнадзор продолжают отрабатывать все контакты.

Справка. По данным на 19 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся более 240 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 184 человека. Всего за это время зафиксировано 274 случая. 184 случая - подтвержденные, положительные (на 19 апреля - 44),16 человек выздоровели, 2 человека - умерли, 166 человек - больны,90 случаев - предварительно положительные

Рекомендации

Комментарии

  • паучок • 20-04-2020, 23:10
    в России он находится ))
  • Rehbwf • 20-04-2020, 22:08
    Разве Гай в Азии находится?
  • паучок • 20-04-2020, 21:34
    а у тебя прям стоящее , всюду мерещатся враги и кто то его минусует , нытик , сайта не было бы , кляузы строчил бы))
  • паучок • 20-04-2020, 21:31
    два дебилоида))
  • Coms • 20-04-2020, 19:36
    Какие к черту холода? Через 2 недели уже картошку сажать, май месяц настанет. Я не зря написал ниже, есть особо долбанутая категория людей, которым, когда бы не отключили отопление - у них всегда "рано еще, холода будут".
  • Coms • 20-04-2020, 19:33
    Маразм. Дома +29, окна настежь и мне хорошо. Вы на машине тоже так делаете? Вместо того, чтобы убавить печку, ездиете с открытыми окнами? Русская дикая система ЖКХ и такие же дикие люди - отапливать улицу открытыми окнами, а потом верещат, почему у меня перерасчет +10000 за отопление.
  • Dovakin Dragonborn • 20-04-2020, 17:56
    сугубо для тебя стану кем угодно, кремлебот...
  • dominik.monagan • 20-04-2020, 14:40
    Куда звонить??
  • dominik.monagan • 20-04-2020, 14:38
    Ты душевнобольной?
  • User 21780 • 20-04-2020, 14:34
    Вот эта самая алкашня нас всех и перезаражают!!!
  • Николай Росийский • 20-04-2020, 12:58
    да уж
  • Николай Росийский • 20-04-2020, 12:58
    дааа
  • Dovakin Dragonborn • 20-04-2020, 12:35
    такими темпами число заразившихся очень скоро будет расти в геометрической прогрессии и гай закроют на карантин , это при самом наилучшем раскладе, хавайте терпилы!!!
  • JackPot • 20-04-2020, 08:53
    А ты полудурок читал наверное как некоторые на этом сайте сопли на кулак наматывают, когда перерасчёт годовой за отопление приходит? Это все благодаря неадекватным гражданам, которые при +29 окна открывают и считают это комфортными условиями. И кстати, таракан, ты опять расплодил ников? Зачем?
  • Emotional 88 • 20-04-2020, 05:08
    Так пусть круглый год отопление будет! Вдруг, дождь или сильный ветер. У меня в комнате с открытым окном ночью, сейчас +24. Это нормально?
  • Emotional 88 • 20-04-2020, 04:58
    Согласен с тобой! Окна закрывают и включают обогреватели, чтобы "онижедети" не замерзли. То что днем дома дышать нечем от жары, это нормально? Все окна открыты на распашку.
  • Миша Пантелеев • 20-04-2020, 02:57
    Да кстати это правда главный вирус на находиться в Крыму
  • Миша Пантелеев • 20-04-2020, 02:49
    Так но это какой-то ужас просто
  • паучок • 20-04-2020, 01:28
    а в европе вообще не топят))
  • 5649603344 • 20-04-2020, 01:15
    Жар костей не ломит,пусть топят ещё холода будут.
  • елена111 • 20-04-2020, 01:15
    Очень комфортная температура! Ниже-холодно, выше жарко. У меня при открытых балконе и окнах 29!
  • Coms • 20-04-2020, 00:50
    Все в купе. Само понимание того абсурда, что живешь в ненормальных тепличных условиях, и при этом, платишь за это. И только в россии - спасение от жары-это открыть окна и выпустить тепло на улицу.
  • saneklu • 20-04-2020, 00:42
    Хоть остались еще здравомыслящие!
  • паучок • 20-04-2020, 00:36
    неадекваты будут , и ты среди них первый уже вопишь)) , есть закон и вы его прекрасно знаете про 5 дней , а также есть выделение денег на год , про которые вы вероятно тоже знаете , умный ведь))
  • паучок • 20-04-2020, 00:30
    так что вас больше расстраивает жара или плата за нее? хорошо быть старым , хоть и достал летнее одеяло , но укрываюсь им поверх зимнего))
  • Coms • 20-04-2020, 00:10
    Ну, надо понимать, что ни в одном вопросе, никогда не будет единогласного мнения. Всегда были и будут неадекваты, которые будут прекрасно себя чувствовать и при +30 дома. И когда бы ни коснулся вопрос об отключении отопления, они начнут вопить "а вот в ближайшие дни похоладает, и по другому заговорите. А еще, у нас детки". А детки потому и "дохлые", что приучены жить в тепличных условиях, с задраенными окнами, и при малейшем сквозняке или похоладании пускают сопли. По такому принципу "на днях похоладает", отопление можно вообще не выключать. Вдруг, лето холодное будет. От возможного похоладания никто не замерзнет, ибо стены дома так прогреты, что еще неделю будут излучать тепло.
  • Ангелок • 20-04-2020, 00:02
    17 апреля отключили зимнее отопление, 19 апреля включили летнее отопление.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-04-2020, 23:54
    Вот как похолодает, так и отключат...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 19-04-2020, 23:53
    Мой родной город, выздоравливай скорее!
  • Soleil • 19-04-2020, 23:40
    Поверьте вы не один такой, но вот на следующей недели начнутся дожди и похолодание, если отключат в квартирах будет сыро и прохладно
  • Coms • 19-04-2020, 23:15
    Как засрать мозги народу? - каждый день втюхивать про что-то отвлеченное, коронавирус, например. Всех устраивает температура в квартирах? Лично у меня, при всех закрытых кранах на батареях, и открытом окне на кухне, дома 26.8! И за этот идиотизм, мы платим. Зима была аномально теплой, но ЖКХ, по всей видимости, не собирается делать перерасчет, и продолжает жарить тогда, когда на улице +12. Редакция, вы не хотите написать об этом? Задать вопрос, до какого они собираются топить? Дома температура как в июльскую жару.
  • паучок • 19-04-2020, 22:36
    и это иван иванов2)) , может тебе идейку подкинуть ) , на других сайтах будешь писать , знаешь почему устроили самоизоляцию ? потому что у власти находятся старенькие))
  • Иван Иванов_2 • 19-04-2020, 22:35
    Главный вирус находится в кремле
  • 5649603344 • 19-04-2020, 22:04
    https://vk.com/video-97903622_456240786
  • Артист • 19-04-2020, 21:46
    И мы скоро все будем сидеть еще год.Только потому что есть люди,которым пофиг на других
  • User 21686 • 19-04-2020, 21:36
    Ужас какой- сиди дома, когда это закончится? В Китае люди более дисциплинированные,нашим все пофиг, Говорят сидите, нет шарахаются, алкаши как на новый год, в себя прийти не могут
  • Александр Платонов • 19-04-2020, 20:10
    Так болеть за Абдулино ни какой короно не страшен!Романтика ! Будьте здоровы!
  • советник13 • 19-04-2020, 19:49
    https://youtu.be/PDtSSRZoPK4
  • малохат • 19-04-2020, 19:40
    Министр здравоохранения Оренбургской области 18 апреля Татьяна Савинова 18 апреля сообщила..... Исправьте!