24.04.2020, 14:00     7 954

В шахте запретили коллективный прием пищи

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо от работников шахтостроительного управления ПАО "Гайский ГОК такого содержания:

Здравствуйте! Работников ШСУ заставляют писать такое заявление. Подчеркиваем, что только работников ШСУ! Немного ли берет на себя господин Балаков? Вместо того, чтобы создать условия для безопасного приема пищи, он просто запрещает есть. И это мужикам, работающим физически. А как же Трудовой кодекс(ст.108)? Хотелось бы услышать официальный ответ.


Пресс-служба ПАО "Гайский ГОК дала комментарий:

На основании письма «Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (Роспотребнадзора) «О рекомендациях по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19) среди работников» №02/6338-2020-15, руководствуясь «Рекомендациями по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19) среди работников», в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией в Оренбургской области и в частности в населенных пунктах, в которых проживают работники Шахтостроительного управления, руководством Шахтостроительного управления принято решение временно запретить коллективный приём пищи в подземных горных выработках до момента снижения инфекционной опасности.
Индивидуальный прием пищи работникам Шахтостроительного управления не запрещен, время для приема пищи установленное «Правилами внутреннего трудового распорядка», согласно ст.108 ТК РФ, выделяется.


Здравствуйте. Работников ШСУ заставляют писать


Комментарии [Отключить]

  • Людмила Брежнева(Шубина) • 27-04-2020, 20:57
    Верю Вам на все сто. Что так действительно было.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 27-04-2020, 20:49
    По словам знакомых так оно и есть.
  • Евгений Колесников • 27-04-2020, 02:14
    Но это не значит, что китайцы уже зашли сюда... ? Он станет, возможно, китайским позже. И тогда начнётся управление из Пекина.
  • User 23064 • 27-04-2020, 01:21
    А кроме шахтеров в Гае есть и металлурги, которые так же , как и шахтеры , держат языки в анусе!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 26-04-2020, 22:39
    Мерсы в кредит. Хаты в ипотеку. Турнут с работы и ни хаты и ни мерса.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 26-04-2020, 22:34
    Так уже Гок заложили под кредит.
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:33
    Сейчас это стало реальностью... Ушли старики, которые гнобили стукачей.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 26-04-2020, 22:32
    В Гоке полно таких кто трётся возле начальства. А это тоже самое .В работе ноль а лижет не стесняясь.
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:29
    Не волнуйтесь, по спецоценке все хорошо!!!
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:28
    Лет 10 назад, в ГОКе говорили, что у них за забором стволовики стоят... Я сказал, что профи уже в звёздном городке... Пригласили ростовских... Результат, на 1 метр ствол ушёл в сторону... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:25
    Лучше пишите Владимиру Владимировичу...
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:23
    Не будьте так наивны... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:23
    Лет 11 назад, Вадим Васильевич зашли в слесарку буровиков. Время было около 1 ночи. И начали орать на буровиков, что они пьют чай, а надо делать план... В общем старики молодёжь отговорили от организации его полёта в рудоспуск... Сейчас наверно жалеют.
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:19
    Что нарушает требование ТК РФ и СанПИНы Роспотребнадзора... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:18
    ГОК на рынке труда в Гае единственный... Другие ни о чем.
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:17
    Нет... Но для этого надо уезжать из города.
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:15
    Потому что так надо... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:15
    Правильно... ? Кстати, лет 6 назад Роспотреб надзор выдал предписание выдавать фляжки. Где фляжки, Карл?!
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:13
    Если бумажка подписана, вас могут наказать. Вы ничего не сможете оспорить. Вы дали согласие!!!
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:10
    Суды у них точно "независимые"... ? Дело Бутиной изучите... И она не одна такая, которая в пиндостан светочь дерьмократии ехала... И получила по своим розовым очкам!!!
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 22:03
    Не переживайте... Если сюда придут китайцы, им придётся работать. Работал в Амурском филиале Чайна Петролеум. Там жёсткая партдисциплина. Если зерьезная работа, работают все. Начальство не боится физической нагрузки... Но в основном для наших рукамиводителей плохо, у них на руководящих должностях Китайцы!!! Вот я буду смеяться, если они ГОК под себя подомнут... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 21:59
    Много. Но для этого надо уезжать...
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 21:58
    Шнырь на зоне... ?
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 21:55
    А они были? ? Когда я узнал, что он стал начальником ШСУ, я сразу сказал, что ШСУ п...
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 21:54
    Вадик всегда любил экономить. Когда он был начальником проходческого 16 участка, у него проходчики воровали коронки везде где могли. Старики это до сих пор помнят...
  • Евгений Колесников • 26-04-2020, 21:52
    Господин Козлов. Раньше преподовал горное дело в Магнитке... ? Пы. Сы. Админы, скан этого поста я сделал.
  • vtn81 • 26-04-2020, 21:37
    наверное , за отказ сотрудничать с администрацией)
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 26-04-2020, 21:18
    Нормальных как раз и подводят.Кто пытается найти управу на произвол начальства. И не надо ля-ля.
  • Федор • 26-04-2020, 17:19
    Был когда-то на шахте Конопля, но его съел Иванов!
  • Жорик Вартанов • 26-04-2020, 13:07
    Глупенькая))) я его и не хочу называть по имени и для меня он не начальник. Не дорос.)))
  • Татьяна Восьмеркина • 26-04-2020, 11:49
    Ты когда там был последний раз? Году в 2000-м. Слишком долго все цены перечислять, скажу что сигареты 5-6 евро за пачку и там всего 19 сигарет. Так что не надо зря болтать. Засунь лучше свой язык куда подальше
  • Татьяна Восьмеркина • 26-04-2020, 11:43
    Нормальных работников под увольнение не подводят. Задумайся. Ты даже имя начальника не знаешь. Какой ты наф... Шахтер
  • Елена • 26-04-2020, 01:04
    А коллективный спуск в клети,в шахту????Они же там как селёдки в бочке набиваются.
  • паучок • 26-04-2020, 00:46
    первый раз слышу)
  • inna85 • 26-04-2020, 00:09
    вся проблемма гайского гока в том что профсоюз ручной ...ннесколько лет назад пытались создать независимый так сами работяги отказались...так что жуйте то что захотели иметь
  • User 23613 • 26-04-2020, 00:09
    КТО ТЕСТЬ?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 19:43
    Теперь мстит за то что ШНЫРЁМ был.
  • salvatore • 25-04-2020, 17:28
    а ты д...
  • паучок • 25-04-2020, 17:27
    ладно сальваторе , скучен ты , удачной борьбы)))
  • salvatore • 25-04-2020, 17:26
    ты его сдашь, ты же по жизни такой обеженный госдепом)))))
  • паучок • 25-04-2020, 17:25
    аривидерчи) , а про встречу ) , давай свой
  • salvatore • 25-04-2020, 17:23
    мякина!!!! всё до свидания
  • паучок • 25-04-2020, 17:22
    извини) , как туда что то полезет , если там мякина , было бы если что то то не торчал бы в этой дыре))
  • salvatore • 25-04-2020, 17:20
    шаблоны только в твоей пустой голове)))))))))))
  • паучок • 25-04-2020, 17:20
    ни чего нового , как вы примитивны ) на всех сайтах одни шаблоны, да вот , да мы хотим , делайте , а не нойте здесь))
  • salvatore • 25-04-2020, 17:19
    пиндосик)))))) могу примерно твой портет нарисовать, лет около 50, образование среднее ( в лучшем случае)))),работаешь думаю на об.фабрике или что то вроде того, любимый телеведущий Соловьёв ( ибо своего в голове нет ни чего) з/п 17-20т.р. живёшь скорее всего один ( с таким ду ...м не кто жить не сможет) к сожалению больше ни чего в голову не лезет
  • salvatore • 25-04-2020, 16:59
    Патриот какой страны???? ту которую разворовывают? ту чей лес за копейки китайцы покупают? да даже в твоём городе те же шахтёры горбатятся на патриота из Лондона и заложившего шахту всё тем же Китайцам... Ты не патриот ты конченный ИДИОТ. И да они Там лучше нас живут и я тоже хочу в своей стране жить ХОРОШО хочу жить в стране в которой нет такой корупции есть независимые суды и заживем хорошо когда такие д.. бы как ты начнут смотреть по сторонам а не на Украину, Сирию,,, И винить во всех бедах не себя а какой то ГОСДЕП и Навального. Но до такаих слепых даунов не дустучаться даже кувалдой в бошку и ни одному здравомслящему человеку на этом сайте твои бредни про госдеп и всю остальную киселесоловьёщену не интересны как и сам ты
  • паучок • 25-04-2020, 16:13
    да я патриот , а это значит)) , пусть, я не тебя вообще то спрашивал , что мне эту раскладку выложил , это я и без тебя найду , я спрашивал сколько они могут там купить макарошек , про шоколад вино табак , не спрашиваю , и наши шахтеры) , которые на мерсе могут таксовать)) , и в квартирах евроремонт)) , каждый год поездки за границу )) , полякам и не снилось)) , так что пиндосик утрись))
  • salvatore • 25-04-2020, 15:53
    А теперь ваша очередь))) патриот))))
  • salvatore • 25-04-2020, 15:47
    Средние цены в польских супермаркетах,средний доход по стране в 2019 году 1000-1200 у.е. в месяц. Молоко (1 л) – €0,6 Буханка хлеба (500 г) – €0,6 Мука (2 кг) – €0,4 Яйца (12 штук) – €1,5–2,0 Рис (1 кг) – €0,8–1,0 Местный сыр (1 кг) – €4,0–7,0 Сливочное масло (200 г) – €1,2 Сметана (330 г) – €0,6–0,8 Творог (200 г) – €0,5–0,8 Куриные грудки (1 кг) – €3,6 Свинина (корейка, 1 кг) – €3,7 Говядина (вырезка, 1 кг) – €8,0 Филе индейки (400 г) – €2,0 Яблоки (1 кг) – €0,7–1,0 Бананы (1 кг) – €1,0 Апельсины (1 кг) – €1,0 Помидоры (1 кг) – €1,2–2,0 Картофель (1 кг) – €0,4 Лук (1 кг) – €0,5 Огурцы (1 кг) – €1,2–1,5 Сладкий перец (1 кг) – €1,6–2,2 Вода (1,5 л) – €0,4 Вино – €4,0–7,0 Пиво – €0,6–1,4 Сигареты – €2,8–3,5
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 15:19
    +100500
  • Ангелок • 25-04-2020, 14:56
    Завтрак — самый главный прием пищи. Поэтому я завтракаю утром, в обед и два раза вечером.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 14:27
    Нормальным ИТРовцам кликухи не дают.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 14:20
    А за кого отдавать. Шахтёры пока ещё худо бедно держатся на плаву. Хотя надолго ли.
  • DaNuNa • 25-04-2020, 12:37
    всего лишь не сочли нужным указать "массового приёма пищи, или группой лиц", царьки просто решили запретить кушать. Беда в головах гоковского Руководства и Начальства(
  • советник13 • 25-04-2020, 12:07
    балаков за спиной жены прячется верней тестя.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 12:01
    Не хочешь быть дежурной задницей иди на лопату. Значит хотят.
  • паучок • 25-04-2020, 11:54
    "рассчитай жизнь")) , вот кого не спрошу знатоков про жизнь на западе или молчат или вопрос на вопрос)) может вы не понимаете что я спрашиваю ) , ладно сколько макарошек могут они у себя купить и сколько мы?
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:52
    Извенения приняты! Просто с шахтёрской профессией делают недопустимое. Немного вперед загляни.Вы же женщины потом своих дочерей за шахтёров замуж отдавать не захотите. Шаразаться будут как от чумы))))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:48
    Как коллективное? В заявлении чётко написано на кого оно пишется)))) он в ШСУ высший " орган" или член который принимает решение)))))
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 11:48
    Можно подумать у жен за дверью очередь из самцов со стоячими писюнами и сумкой денег. Кому они нужны с кучей детей и долгами. За гандона извини.
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:10
    Всё блокируют напрочь!))) свобода слова!))))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:09
    Походу жена!!! заступается)))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:07
    А теперь твоя очередь.Расчитай жизнь на 500$ семьи из 3х человек.Или про макарошки мне втюхивать будешь?
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 11:05
    В Польше ценовая политика как в РФ))) у австралов также.Дорого только сигареты!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 11:04
    А то что орчане сюда на работу мотаются всем по барабану.
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 10:46
    Людмила зря Вы так! Я сам шахтёр которого подвели под увольнение.У меня вопрос за что? А про жёны давайте разберёмся.Кому нужен человек у которого отняли всё! отпуска зарплату пенсию.И в 45 лет при нынешних объёмах работяга с подорвным здоровьем с полувялым писюном не способный прокормить семью и дать внукам хоть что-либо? Что делают с шахтёрской профессией такие как Виталька????? вопрос. У меня просто двоякое чувство жалости к работягам и злости одновременно.Ну а почему Виталька отбирает чаепитие у бедолаг.У каждого решения должна быть причина.В своё время когда мужики чай пили, он его заваривал и подносил мужикам)))))))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 10:38
    завязывай хотел написать))))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 10:37
    Доблестный коллектив ШСУ в период пандемии отказался от принятия пищи, дабы не распространялась китайская зараза в горных выработках)))) Ты сама то поняла что написала? заказывай с ЛСД))))))
  • паучок • 25-04-2020, 10:27
    а теперь приведи цифры , что может купить наш горняк на эти деньги у нас и что поляки австрияки у себя на свои)
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 10:07
    +100500)))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 09:38
    Я не кого оскорблять не хотел и не хочу.Это конституция факта.Готовы терпеть? пусть терпят.Для того более менее с хребтов кто их и подводят к увольнения.Остальные ужмуться, схавают. На летишках сэкономят.А на сайте какая-то мадам будет меня обзывать гандоном.Рашка непобедима!!! Любой австралийский горняк 4500€ Польский горняк 2500€.Наш 500$ ))))))))))))))))))
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 09:32
    Почему? Потому что правда?
  • incognito • 25-04-2020, 03:00
    Мнение есть мнение, но не надо этим публичным мнением оскорблять Понятно что всё анонимно но всё же
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 25-04-2020, 02:58
    Нравится ходить обосранным пусть ходит.Чучело.
  • MonSTr • 25-04-2020, 02:35
    Друг мой, у вас устаревшие данные :) сейчас китайская рабочая сила нихера не дешёвая, наша сила дешевле
  • Marlin • 25-04-2020, 02:14
    Народ успокойтесь! Не от себя он это сделал, это коллективное решение полюбому!
  • Кэт • 25-04-2020, 01:14
    Ну молодым ещё можно куда-то уехать и найти нормальную работу и то не у всех получается.
  • Жорик Вартанов • 25-04-2020, 01:06
    Войдёт в историю под именем Виталька тормрзок!
  • Rostnik • 25-04-2020, 00:11
    В Гае, к сожалению, одно из немногих
  • CatR1700G • 25-04-2020, 00:08
    А я вот не понимаю... что у нас, ГОК - единственное место работы на Земле?!
  • Кэт • 24-04-2020, 23:47
    Да жаль. Но и понять тоже можно у всех свои проблемы и кредиты. И каждый боится остаться без средств к существованию.
  • Жорик Вартанов • 24-04-2020, 23:34
    Я знаю Азалия мне очень обидно и за ШСУ и за ГОК. Так обрушились не одно предприятие .Спецы знают себе цену и уходят.Дыры заполняют но не лучшими кандидатами.По могу КРАХ!
  • Жорик Вартанов • 24-04-2020, 23:30
    Я работаю в бюро добрых услуг.И не боюсь остаться без работы.Не боюсь.Есть руки есть ноги,голова.Работы валом.А вот обесценненой работы как в Гоке за последнее время не позавидуешь.Следующий этап пригласить китайцев работать за чашку риса и наши дабы держаться будут работать? Профессия шахтёр стоит наряду с подводниками и лётчиками.И шахтёры всегда были в почётче.Тот кто работает там сейчас не совсем шахтёры Это моё мнение!
  • User 21673 • 24-04-2020, 23:22
    А у тебя Жорик что, свое дело? На себя работаешь? Или на дядю? без денег не боишься остаться? У людей единственный доход. И будут держаться за место. В Гае не так много мест, где платят зарплату.
  • InVeR • 24-04-2020, 23:10
    Да мастер при чём? Он дежурный зад, мечется между и между, ему хуже всего. Сказали - он делает.
  • InVeR • 24-04-2020, 23:08
    Наличкой отдавать будут :)))
  • InVeR • 24-04-2020, 23:07
    Сейчас незаменимых нет. Из Соль-Илецка ездят в ГОК на работу, думаете желающих мало? Скажешь нет и на диван.
  • InVeR • 24-04-2020, 23:03
    Жир, кому-то листка целого не пожалели ? а кому-то два на одного
  • InVeR • 24-04-2020, 22:59
    А там и написано "без приёма пищи", слова "коллективно" там нет. И дело не в вирусе. Это навсегда. Под эгидой как обычно, во имя, во благо, а будут как обычно лишь кресты на полях.
  • азалия • 24-04-2020, 22:56
    ВЫ бы знали сколько спецов уволилось ,и скольких по надуманным предлогом с помощью полувиталика уволили , последний вроде и цех сменил ,а прозвище осталось ...
  • Жорик Вартанов • 24-04-2020, 22:55
    Скоро тебе электронный талон в так выставят!!!)))
  • азалия • 24-04-2020, 22:51
    мне тоже интересно ,работягам ездить в Орск запрещают пугают увольнением , а Бабаклава в тайланд летал плевать он хотел на запреты , ШСУшники рассказывают что он там остатки мозгов оставил
  • Rostnik • 24-04-2020, 22:49
    Жаль, что их гораздо меньше, чем трусов
  • region56 • 24-04-2020, 22:42
    так воздух уже платный, вышел на улицу подышать, лови штраф 4000р, еще раз вышел - на еще больше...
  • паучок • 24-04-2020, 22:37
    организация само собой ) , просто байки ходили про бессмертных мастеров на шахте))
  • Кэт • 24-04-2020, 22:33
    Если бы все соглашались с этим статьи на сайте не было.... И слава богу что есть такие смелые люди .
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:30
    Дело не в мастерах и мастера людей порой больше понимают, потому что несут ответственность за каждого человека на смене, условия и организация хромает! Как гласит военная максима: Дело не в количестве, дело в организации!
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:23
    А там все в порядке, все нормы соблюдены и люди в лепестках на плечи и шеи друг другу "слюни вешают"!
  • Жорик Вартанов • 24-04-2020, 22:23
    Последнюю радость шахтёрскую отбирают " тормозок" " прикрываясь заботой от заражения короновирусом))) глупость несусветная.Ну а терпилам терпеть!!!!! и скулить и молчать.ссуды кредиты.Чуть Вам осталось.Когда жрать нечего будет забудете про них.И жёны погонят в шею таких мужей!
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:21
    Ну наконец-то ты очнулся, ну где же ты был все это время!? Ну ты с нами, а значит дела пойдут в гору, провизер наш!
  • Не весёлый Роджер • 24-04-2020, 22:18
    Балаклава любимая фраза Нет человека,нет проблем. Но полностью эта фраза звучит так: Смерть решает все проблемы, нет чело века - нет проблем! И.В. Сталин.
  • Жорик Вартанов • 24-04-2020, 22:17
    Балаков)))))))))))) больше ничего никаких эмоций не вызывает.Только смех и жалость! Бедное ШСУ, какое предприятие было, какой был коллектив. Эх поналезли! не удержали. Допустили лучше не озвучивать кого до кресел!!!
  • maxs • 24-04-2020, 22:03
    А кто неподпишит недопустят к работе.....
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:45
    Соглашайтесь
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:44
    Ох уж этот Т9. Побольше соглашаетесь с требованиями
  • Rostnik • 24-04-2020, 21:44
    А вы, друзья, побольше соглашаетесь к требованиям, которые вам выдвигает, так и в туалет перестанете ходить, и семью видеть.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 24-04-2020, 21:32
    Так уж практически и не дышим...
  • Coms • 24-04-2020, 21:15
    По какой именно, не подскажешь?
  • Валентина Петрякова • 24-04-2020, 21:06
    Я ЖЕ УЖЕ СКАЗАЛА ЧТО СКОРО ЗАПРЕТЯТ ДЫШАТЬ
  • shurei • 24-04-2020, 20:31
    Ни к чему не обязывающее заявление. Вот если бы было обязательство или соглашение,, тогда могли бы и привлечь за невыполнение. А так бумажка ниочем.
  • Soleil • 24-04-2020, 20:04
    Боятся это правда, у всех семьи, дети, кредиты и ипотеки
  • Дядька злой • 24-04-2020, 19:42
    Кругом одни стукачи, лиж бы куда пожаловаться побыстрее, таких надо выявлять и увольнять по статье
  • паучок • 24-04-2020, 19:12
    валим отсюда) , продам участок земли на живописном берегу озера , всего то 500000
  • Буткин • 24-04-2020, 19:11
    А вот и пошло удаление комментов
  • Татьяна (Гриценя) • 24-04-2020, 19:08
    Позор правящим, заевшимся !!!.. МЫ ЗА РАБОЧИЙ КЛАСС !!!!
  • gjxtve • 24-04-2020, 18:54
    Да даже на месте бы п-о-г-о-в-о-р-и-л-и, но! каждый за свою шкуру боится, ждут, когда кто-то придет и все для них и за них сделает.
  • gjxtve • 24-04-2020, 18:52
    И кто пойдет? Все сидят боятся.
  • Soleil • 24-04-2020, 18:40
    Скоро тащить не будут, как только электронные талоны введут (1 талон 1 день, молоко или спец питание с условием того, что работник должен поесть перед сменой или выпить молоко) сколько будет оставаться продуктов, комбинат можно будет свиноферму открывать
  • Soleil • 24-04-2020, 18:35
    С этой бумажкой, да в прокуратуру и трудовую инспекцию, и начальник ШСУ всех сам кормить будет
  • Soleil • 24-04-2020, 18:34
    Есть то можно, только не в бытовках, или как там их называют, но это конечно самоуправство ШСУ. Как бы должны организовать места приёма пищи, чтоб работники сидели в полутора метрах друг от друга и не более 5 человек, но там не стали заморачиваться. Проще совсем запретить. Я знаю многие непосредственно на рабочем месте перекусывают
  • паучок • 24-04-2020, 18:12
    всегда удивлялся покорности шахтеров, какой то мастеришка притесняет ) да поймайте в городе пока в масках ))
  • User 22470 • 24-04-2020, 18:03
    Товарищ прокурор обьясните законно все да?!
  • Lyudmila And-Anton • 24-04-2020, 18:01
    Хватит уже людям пыль в глаза пускать! За дебилов держать. Роспотребнадзором прикрываются. На деле совсем все по другому!
  • Lyudmila And-Anton • 24-04-2020, 17:53
    Гок дал комментарий совершенно противоположный содержанию заявления, которое принуждают подписывать!
  • vtn81 • 24-04-2020, 17:24
    Думаю , они не совсем дураки там. Понимать должны , что это может плохо кончиться. Нельзя так с рабочими.
  • Кэт • 24-04-2020, 17:16
    Да это вообще уже не в какие рамки не входит . Сколько можно издеваться над работягами . Мало того что зарплата меньше стала так они ещё и есть запрещают . Вы что хотите чтоб мужики свое здоровье вообще убили мало им там профзаболеваний так давайте они ещё свои желудки посадят на нет. Так хоть что-то перекусят да чай по пьют а это вообще ничего. Балаков решил не напрягаться ... Сразу видно что ему насрать на своих подчинённых ...
  • CatR1700G • 24-04-2020, 16:56
    А я вам больше скажу, я точно знаю, что вышестоящее руководство не в курсе. Блин, вот спасибо добрый человек, что выложили эту филькину грамоту. Ох меня бомбит прям.
  • CatR1700G • 24-04-2020, 16:55
    Ой, про талоны это вообще отдельную тему надо заводить.
  • gjxtve • 24-04-2020, 16:53
    А вы молчите больше
  • Stalin 666 • 24-04-2020, 16:49
    Им все равно что мы скажем...тем более многие бояться...они сидят сытые в кабинетах чай пьют каждые 15 минут...забирают талоны у мужиков и тащат домой мешками со столовки...дуреют и придумывают новые порядки...и им пофигу что мужики даже чай не попьют.главное план чтоб был...
  • gjxtve • 24-04-2020, 16:48
    "Пресс-служба ПАО "Гайский ГОК дала комментарий.." - на ходу переобулись. Сомневаюсь, что про инициативу Балакова наверху не знали. Все работники ШСУ знают, что запретили совсем не коллективный обед, а прием пищи вообще. Мужики по карманам сух.пай рассовывали и жевали, пока "смотрящие" не видели.
  • владимир олеандров • 24-04-2020, 16:46
    Ответ получат такой....вы меня неправильно поняли,хотел сказать бла,бла.... Видать Электорат пошел не тот.Куда катимся?
  • паучок • 24-04-2020, 16:43
    индивидуальное , во время обеда можно ) , они думают вы с одного корыта обедаете)))
  • User 23945 • 24-04-2020, 16:39
    На недельки две,чтоб руководство начальников поменяло
  • Dovakin Dragonborn • 24-04-2020, 16:33
    осталось для полного комплекта запретить ссать и срать. Сити-17 во всей красе...
  • vtn81 • 24-04-2020, 16:30
    Так и будет, пока не скажем свое человеческое "нет".
  • CatR1700G • 24-04-2020, 16:28
    Ну какие 40?! Больше же намного. Два этажа. Там порядка 100 человек.
  • User 25362 • 24-04-2020, 16:26
    А почему тогда коллективный спуск в шахту и подъём не отменили?
  • CatR1700G • 24-04-2020, 16:26
    И главное в самом заявлении не указано , что индивидуальный приём пищи таки разрешён, и более того не указано, что эта мера временная. А самое неприятное, что заставили подписывать без предупреждения о введении таких мер и с угрозой не допуска на смену. Самоуправство.
  • User 23945 • 24-04-2020, 16:24
    Коллективно кушать нельзя.к медику дистанцию соблюдайте.Зато в клеть по 50 человек на этаж даже итр влезает,чтоб спустится быстрей,а подняться вообще как шпроты лезут