Пользуетесь одноразовыми перчатками?

25.61%
Да - 21
74.39%
Нет - 61

 
28.04.2020, 15:00     4 818

В аптеках города цена на одноразовые перчатки зашкаливает

Разговор о медицинских аптечных масках стал уже неактуальным. Научились гайчане выходить из положения. Строчат маски самостоятельно для себя и круга своих знакомых, а также для продажи. Общепризнанно, что более удобными и надежными масками являются двухслойные, сшитые из хлопчатобумажной ткани и шелка.

С одноразовыми перчатками дела обстоят хуже. Приобрести их в аптеках города оказалось несбыточной мечтой. В отдельных аптеках они есть, но цена за одноразовые перчатки зашкаливает: в среднем 57 рублей за пару. 

В идеале лучше приобрести специальные, но раз они в дефиците или дорогие, поэтому берем любые защитные. В хозяйственных магазинах перчатки можно купить около 25 рублей и дороже за пару. Кстати, латексные перчатки можно использовать несколько раз, вымыв мылом и обработав дезинфицирующими средствами. Одноразовые стерильные перчатки после использования выбрасывать, виниловые перчатки защищают хуже, чем латексные, тканевые перчатки можно постирать при температуре 60 градусов, добавив хлорсодержащие моющие средства.

Перчатки, купленные в аптеке (57 рублей).


Перчатки из хозяйственного магазина (59 рублей за две пары).


Комментарии [Отключить]

  • РОЗА • 29-04-2020, 02:12
    Гайский рынок после отдела с мясом там и маски многоразовые хорошие продают не дорого.
  • sedoy • 29-04-2020, 01:16
    Цена - 250 рублей за 100 штук ... С бесплатной доставкой от 1000 рублей...
  • sedoy • 29-04-2020, 00:28
    В инфицированных городах люди одевают одноразовые перчатки или пользуются туалетной бумагой, чтобы касаться контактных поверхностей, и сразу их выкидывают - поэтому и одноразовые... В интернет-магазинах пластиковые одноразовые перчатки дешевле вдвое...
  • Coms • 29-04-2020, 00:16
    Развонялись то, лайков наставили, можно подумать, кто-то носит перчатки, помимо тех, кто работает с клиентами/покупателями. Вот ни одного в городе не видел в перчатках. На маски то многие забивают, а тут прям перчатки дорогие-куда прокуратура смотрит?
  • Ништяк • 28-04-2020, 22:38
    Надуваешь и "бабахаешь" - дети в восторге, но за такую цену проще шариков набрать.
  • Soleil • 28-04-2020, 22:27
    Брала на гайском рынке
  • Coms • 28-04-2020, 21:50
    Знаю 3 магазина упаковки: - на автовокзале (помещение бывшего банка москвы) - гайский рынок (рядом с рыбой) - подвал под быашей детской поликлиникой Где именно есть перчатки-не знаю))
  • Кошка на шпильках • 28-04-2020, 21:33
    Рука руку моет.. Им и их родственникам ещё лечится придётся, а аптеки вроде врачи держат.
  • Seniora • 28-04-2020, 21:32
    Зачем они нужны?
  • cokolova • 28-04-2020, 19:16
    Ну вот и где наша хваленная прокуратура. Куда смотрит??? Только и могут ходить и наказывать торгашей и предпринимателей.
  • Лорик • 28-04-2020, 18:56
    А наглые аптеки пользуются!
  • somers • 28-04-2020, 17:51
    Адрес?
  • РОЗА • 28-04-2020, 17:21
    Идите в мир упаковки там они разные и по 9, 10, 12 рублей .
  • BLADE • 28-04-2020, 17:07
    Сами панику создали,сами поверили,и сами же страдаете!!!