4 859

Еще плюс 30 протоколов составлено на нарушителей режима самоизоляции

Ежедневно на территории Гайского городского округа сотрудники полиции, ДНД, Росгвардии и казачьих формирований проводят усиленные профилактические рейды по соблюдению режима самоизоляции жителями города и сельских территорий.

За 2 мая сотрудниками полиции совместно с членами добровольной народной дружины было составлено 30 административных протоколов, из них по ст. 20.6.1 КоАП РФ - 5
протоколов.

Комментарии

  • Шофёр • 05-05-2020, 14:40
    если сказать кто они можно под статью попасть)))
  • логин123456 • 04-05-2020, 15:46
    вот это тоже мне непонятно
  • gjxtve • 04-05-2020, 13:46
    План по штрафам с успехом выполняют.
  • User 23329 • 04-05-2020, 10:47
    Какие 5 из них по статье 20.6.1.Коап РФ????КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. У нас что, ЧС уже объявили? Какие штрафы
  • М Евгений • 04-05-2020, 02:30
    А судьи кто?
  • либерал • 04-05-2020, 02:01
    а тебя ряженные почему не трогают ? , ведь ты же против их власти , или им по фигу кому прислуживать)) , "так то всех уже заминусовали"))
  • Tracer Long • 04-05-2020, 01:48
    Будьте аккуратнее, не вступайте в диалог. Vanik засланный тролль правительством сюда, либо просто тугодум Ну в целом не будем обижаться на человека. Ему за это платят
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:47
    Хрень какую то сказал, ржать до завтра будешь, только тихонько смейся, подгузник перемажешь!
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:37
    Молока попей и телефон выключи, а то родители узнают, что детское время вышло, а ты не спишь да и ещё со взрослыми переписываешься и ата та по попе будет!
  • Rusland • 04-05-2020, 01:32
    Тебе простыню подогнать слёзы утирать???
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:31
    У соседей урожай ночью выкопал Антон, дети нужно объяснять почему Антон durexx
  • Rusland • 04-05-2020, 01:30
    Угомонись уже неадекват. 100 грамм антисептика в нос и в люлю давай уже ребятенок недоразвитый
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:22
    Тужиться я над твоей бабе буду
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:17
    И в чем они молодцы?
  • Антон • 04-05-2020, 01:16
    Смотри штаны не уделай от натуги.
  • vlieseline • 04-05-2020, 01:16
    Будьте прокляты все, кто создал и исполняет операцию COVID-19.
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:14
    Срать хотел на дизлайки!
  • Slava_ffa • 04-05-2020, 01:12
    Спорить бесполезно, казаки - молодцы!
  • Slava_ffa • 04-05-2020, 01:11
    Да не спорьте Вы с ними, это бесполезно! Правда на Вашей стороне!
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:06
    А я и не веселюсь, над такими как ты плакать надо!
  • Не весёлый Роджер • 04-05-2020, 01:04
    А ты сам не из ряженки, так активно лижешь седалище кожаное.
  • Rostnik • 04-05-2020, 00:35
    А ты гуляешь по магазинам?)) =))
  • Rostnik • 04-05-2020, 00:34
    Я работаю. Не могу сидеть дома в принципе
  • Rostnik • 04-05-2020, 00:33
    А ваши тем более
  • Rostnik • 04-05-2020, 00:32
    А как работать? Самоизоляция же! Из дома ни-ни))))
  • Rostnik • 04-05-2020, 00:31
    Не угадал. Волонтёры кушать носят только тем, кому 65+.ты в эту категорию вряд ли входишь
  • User 23064 • 04-05-2020, 00:15
    Судя по коментам половина уже домовины на чердаке держат, всего шесть заболевших, а уже как минимум 30000 тысяч усравшихся!
  • Антон • 04-05-2020, 00:03
    Не веселись, тебе не идёт - Не весёлый Род...
  • Антон • 04-05-2020, 00:01
    Веки свои подними. Слева около столба видишь продолжение тротуара? И ещё где ты там переход в 50 метрах и в какую сторону придумал? Походу у тебя в голове нарушения сплошные ?
  • Не весёлый Роджер • 03-05-2020, 23:30
    От церкви идут, грехи замаливали!
  • cobrioled70 • 03-05-2020, 23:18
    На фото сплошное нарушение,в 50 метрах пешеходный переход,а они шагают по дороге и при том еще людей штрафуют.
  • Татьяна Мудряк • 03-05-2020, 23:04
    Самоизоляция и есть придерживаться рекомендациям, а тут возню разводят как будто принудительный карантин!!!
  • vanik • 03-05-2020, 21:34
    Ваши преложения? Пригласите к себе
  • vanik • 03-05-2020, 21:19
    Да вообще то Вы еще каплей были ,а я уже был...
  • vanik • 03-05-2020, 21:13
    Пейте Пиктусин!!! Вчитывайтесь и осознавайте.
  • vanik • 03-05-2020, 21:06
    Не потребляю. Наопепт за тобой.
  • pektusin • 03-05-2020, 21:06
    Я бы у Вас клавиатуру забрал,букв много, а смысла не очень.
  • либерал • 03-05-2020, 21:04
    иди рюмочку тяпни и баеньки))
  • vanik • 03-05-2020, 21:04
    Не потребляю...
  • vanik • 03-05-2020, 21:03
    Это Наталье.
  • vanik • 03-05-2020, 21:02
    Не умно и не культурно.Это у Вас зад....
  • либерал • 03-05-2020, 21:02
    пиво не пей , дуреешь , лучше водочку))
  • vanik • 03-05-2020, 21:00
    Сиди дома.
  • vanik • 03-05-2020, 21:00
    Наконец то понял, что самоизоляция спасение!
  • vanik • 03-05-2020, 20:59
    За тобой и за каждым ( и за мной) контроль
  • либерал • 03-05-2020, 20:55
    я смотрю ты специалист )) , только я не про то)) , откуда вы появляетесь из под подушки из платочка)))
  • либерал • 03-05-2020, 20:50
    а ты не ходи с голой задницей)) , понравилось?)
  • либерал • 03-05-2020, 20:49
    да угомонись ты , знаем что самоизоляция это наше спасение , только без надзирателей)
  • vanik • 03-05-2020, 20:31
    Если вы нарушали, то вас нужно изолировать!!!!
  • vanik • 03-05-2020, 20:28
    https://www.pravda.ru/news/society/1494456-rospotrebnadzor/
  • pektusin • 03-05-2020, 20:26
    Лучше петицию напиши, а не здесь.
  • vanik • 03-05-2020, 20:23
    Придерживайтесь рекомендаций, сидите дома...
  • vanik • 03-05-2020, 20:21
    А ваши высказывания провокационны...
  • vanik • 03-05-2020, 20:13
    Наталья..!!! У нас пока кушать есть я думаю у всех. Если нет волонтеры принесут. А бензин , чтоб ездить и пешком можно по Гаю 40 минут из конца в конец. Если что и вам поможем.Комунальные платежи осилим.
  • vanik • 03-05-2020, 20:02
    Все минусующие, это диванные лентяи и неудачники. Работать надо.!!!
  • vanik • 03-05-2020, 19:59
    Так, некоторые привыкли толпой на одного, если в неадеквате...
  • vanik • 03-05-2020, 19:57
    Мила, сиди дома ,чтоб не бежать..
  • vanik • 03-05-2020, 19:55
    В магазине нет людей..
  • Наталья Большакова • 03-05-2020, 19:55
    необходимо Правительству начать заботиться о своих гражданах,аннулировать коммунальные платежи,обеспечить достойные нефтегазовой сверхдержавы выплаты каждому,а пока мы видим лишь то как по всей стране кидаются на граждан и как правило пятером шестером на одну женщину и это называют заботой.
  • vanik • 03-05-2020, 19:53
    Скопировано хорошо... Не отходите далеко от дома по прописке, не пейте пиво и другие напитки на скамейках в компаниях...
  • Наталья Большакова • 03-05-2020, 19:49
    режима карантина нет поэтому их действия просто бандитские
  • vanik • 03-05-2020, 19:48
    Это к чему...
  • vanik • 03-05-2020, 19:48
    Да ,у меня язвы нет, если Вы в Москве сидите там и не рыпаптесь сюда!!
  • qwerty • 03-05-2020, 19:48
    ?
  • vanik • 03-05-2020, 19:44
    Чтоб не умереть следуйте рекомендациям..
  • vanik • 03-05-2020, 19:41
    Я хотя бы Вас предостерегаю, а вы в контры уходите.. Делайте как говорят, и целы будете и ваши родные и знакомые тоже!!!
  • vanik • 03-05-2020, 19:37
    Не корректно ,но отрезвлчюще..
  • vanik • 03-05-2020, 19:36
    Так если Вы здесь следуйте рекомендациям...
  • vanik • 03-05-2020, 19:34
    Пробздитесь саии и хорошо это сделайте...
  • vanik • 03-05-2020, 19:34
    https://стопкоронавирус.рф/
  • Rostnik • 03-05-2020, 19:31
    Так и днем её соблюдать несложно
  • Rostnik • 03-05-2020, 19:30
    Не, вечером не смей. Оштрафуют))))
  • Rostnik • 03-05-2020, 19:29
    А ты?
  • vanik • 03-05-2020, 19:29
    Решение за Вами...
  • Rostnik • 03-05-2020, 19:28
    Сеешь смуту ты
  • vanik • 03-05-2020, 19:28
    Забавляйся, про себя тихо...
  • Rostnik • 03-05-2020, 19:28
    В Гае никто не умер. А слово сдыхать по отношению к людям как минимум некорректно
  • либерал • 03-05-2020, 19:22
    там это где? в пиндостане? )) , нам и здесь не плохо)) , есть с кем позабавиться))
  • либерал • 03-05-2020, 19:19
    так они его сами и нарушают , дистанцию не соблюдают , даже здесь по фото видно , гуляют не с кем проживают)) , и зачем они нужны если без полиции они ноль , для толпы)) , по закону нельзя ) двоих полицейских за милую душу хватит , а все эти дружинники и помощники так , отстой с советских времен , когда дружина ради отгулов , а менты после говорили , ну слава богу разошлись помощнички))
  • vanik • 03-05-2020, 19:15
    Мы Вас здесь не держим, выступайте ТАМ...А на счет ТЫ я с Вами на брудершафт не пил...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 19:09
    Да нет конечно. Кто они есть.
  • либерал • 03-05-2020, 19:06
    покажи личико) , и мы скажем кто ты и чего стоишь) , только не надо пенять на нас , мы не претендуем на должности главных всё делальщиков))
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 19:03
    И лица такие суровые. Аж прям убежать хочется.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 18:59
    Друг друга охраняют.
  • vanik • 03-05-2020, 18:58
    И не по теме....
  • vanik • 03-05-2020, 18:57
    Неумно!!!
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 18:57
    А у Вас что язва?
  • vanik • 03-05-2020, 18:56
    Это предостережение для Вас.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 18:55
    В Москве всё нормально. Выключи зомбоящик. Выйди из хаты. Пробздись.
  • Дядька злой • 03-05-2020, 18:54
    Надо проголосовать против поправок в конституцию, чтоб такие жопализы быстрее заткнулись
  • vanik • 03-05-2020, 18:53
    Можно, но только с теми с кем проживаете вместе.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 03-05-2020, 18:51
    А в документе что?. Атаман всея Руси что ли? Вообще прогулки разрешены губернатором. И шашлыки возле гаража.
  • vanik • 03-05-2020, 18:48
    Во всех комментариях я вижу противостояние всем нормам и правила и власти, указам. Вам нужно жить в другой стране, выбирайте сами.Там нужно работать и отвечать за свои слова и поступки.Здесь у вас одни понты и Вы ничего стоящего для города не сделали.
  • Дядька злой • 03-05-2020, 18:48
    Сам сиди, а эти ряженые конченные люди
  • vanik • 03-05-2020, 18:41
    Ты эту систему дома отрабатывай....
  • vanik • 03-05-2020, 18:38
    До, что б дистанция с тобой была, 1.5 м
  • vanik • 03-05-2020, 18:36
    Так и зарплата им ненужна это за порядок!!!
  • либерал • 03-05-2020, 18:35
    а вот панику сеять не хорошо)
  • либерал • 03-05-2020, 18:34
    так они там все почти пенсионеры , нафига им льготы))
  • либерал • 03-05-2020, 18:32
    а почему вечером , ? ведь доказано что на солнышке он быстрее гибнет) , а вечером они табунами лётают))
  • vanik • 03-05-2020, 18:32
    Да скоро по всем данным по России.
  • vanik • 03-05-2020, 18:28
    Я думаю что после того как они вам предьявят документы и по их просьбе вы им предьявите свои.А по человечески они с вас ничего сверхъестественного не требуют. Вы знаете ситуацию и знаете указы Президента и Губернатора.
  • somers • 03-05-2020, 18:23
    Палочную систему отрабатывают.
  • m-anton-c • 03-05-2020, 18:15
    Хотелось бы узнать какие полномочия имеют казаки, если имеют. Что-то не пойму я им что должен документы предъявлять по требованию.
  • Slava_ffa • 03-05-2020, 18:07
    Причём уже скоро, судя по распространению.
  • Slava_ffa • 03-05-2020, 18:05
    Поддерживаю Вас! Люди, берегите себя!
  • vanik • 03-05-2020, 17:58
    Это пока тебя это не касается, а если...
  • vanik • 03-05-2020, 17:56
    И колют тоже.
  • vanik • 03-05-2020, 17:55
    Просто подумайте, иначе никак. Посмотрите что в Москве...Придет сюда.
  • Ваня • 03-05-2020, 17:52
    Дрова колют.
  • vanik • 03-05-2020, 17:52
    Я уже спасен если думаю не только о себе и других. Как можно меньше контактов, гулять можно, вечером!!!
  • vanik • 03-05-2020, 17:49
    Вы им что то давали...
  • либерал • 03-05-2020, 17:49
    так чего так встрял то за них , они сами с усами , а ты здесь их ниже плинтуса , вечером придут по домам будут плюсиками тебя спасать))
  • vanik • 03-05-2020, 17:47
    Нет , я только в магазин и вечером прогуляться.
  • либерал • 03-05-2020, 17:46
    ну это уже угрозы) , не хорошо мил человек , не хорошо
  • vanik • 03-05-2020, 17:44
    Ну я думаю вы бессмертны....
  • владимир олеандров • 03-05-2020, 17:43
    От меня тоже минусняк!
  • vanik • 03-05-2020, 17:42
    Кто то должен выполнять распоряжения губернатора. Так и надо и построже....
  • либерал • 03-05-2020, 17:41
    так я с тобой хожу ))) , "может быть)"
  • либерал • 03-05-2020, 17:38
    это разве смута , так насмешки над вами))
  • vanik • 03-05-2020, 17:38
    Власть охранять не надо, сидите дома и не бузите.
  • либерал • 03-05-2020, 17:36
    а я власть охраняю , от народа))) , ты не заикайся главное)
  • vanik • 03-05-2020, 17:34
    Сиди дома иначе ....
  • vanik • 03-05-2020, 17:33
    А ,что сделали вы вы?
  • vanik • 03-05-2020, 17:32
    Вы хотя бы знаете как пилят дрова? А потом бабки... Только болтать..
  • vanik • 03-05-2020, 17:20
    А сам то что сделал?
  • vanik • 03-05-2020, 17:19
    У них другие задачи, подчиняйтесь и не сейте смуту.
  • vanik • 03-05-2020, 17:17
    Правильно, гуляем, но не как молодежь. Пьем и гуляем.
  • vanik • 03-05-2020, 17:14
    Комменты ни очем... Изолируйтесь иначе просто сдохнете. Ладно вы, а близкие и другие причем...????
  • User 22832 • 03-05-2020, 16:50
    Казаки .это панты и отмывание денег нет их официально.самозванцы ряженые!!!!!
  • М Евгений • 03-05-2020, 16:48
    Губернатор сказал что прогулки ни кто не запрещал!!!!!! Произвол!!!!
  • водитель • 03-05-2020, 16:48
    а остальные 25 по какой статье? Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ) 1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Статья 10. Полномочия Правительства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Правительство Российской Федерации: а) издает на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и нормативных актов Президента Российской Федерации постановления и распоряжения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечивает их исполнение; а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера; (пп. "а.1" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации; (пп. "а.2" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций 1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации: м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; (пп. "м" в ред. Федерального закона от 03.07.2019 N 159-ФЗ) у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта; (пп. "у" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона. Итак федеральная адм/ответственность наступает за невыполнение Правил поведения при введении режима повышенной готовности. Режим ПГ вводитья Правительством РФ. На территории РФ и нигде в субъектах Правительством РФ не вводился режим ПГ. В соответствии с п.п. «у» п. 1 ст. 11 ФЗ о ЧС органы госвласти субъектов вправе устанавливать обязательные Правила при введении режима ПВ - в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта. Этот подпункт дает полномочия вводить режим ПВ для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций – но не для граждан. Подпункт «ф» п. 1 ст. 10 ФЗ о ЧС дает право субъектам РФ установить дополнительные обязательные для исполнения гражданами Правила поведения - при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона (то есть введении Правительством РФ). Получается, что региональные требования «об обязательной самоизоляции» не вводят обязательные правил поведения при режиме ПГ. Что касается Правил, утвержденных постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 417, при введении режима ПГ (прикрепил файл) Подпункты "в" и "г" пункта 4 - забавные. Под действия, создающие угрозу собственной и других лиц безопасности, жизни и здоровью, подпадает поход в ближайший магазин за продуктами? ? И что такое угроза возникновения ЧС? В основных понятиях ФЗ о ЧС не дает. Использование данного термина в этом законе связана не налагаемыми обязанностями на граждан, а с обязанностями, возлагаемыми на государственные органы. ТАК ЗА ЧТО ШТРАФУЮТ??? :)
  • Дядька злой • 03-05-2020, 16:12
    Почему ряженые шарахаются по городу, а не самоизалируются