Соблюдаете режим самоизоляции?

30.05%
Да - 55
42.62%
Нет - 78
27.32%
Занят работой - 50

 
4.05.2020, 14:00     6 822

Гайчан привлекают к ответственности за нарушение режима самоизоляции

Продолжаются рейдовые проверки по соблюдению режима самоизоляции жителями Гайского городского округа, в них задействованы сотрудники полиции, дружинники, казачество, Роспотребнадзор. Так, 3 мая составлено шесть административных протоколов по статье 20.6.1 и один протокол по статье 5.35. КоАП РФ, ряд протоколов составлены на граждан по другим статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Проведены проверки по выявлению нарушений режима самоизоляции и нарушений специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта и водоохранной зоны: обследована прибрежная зона р. Урал от с. Колпакское до с. Банное. Рейды осуществлялись совместно с сотрудниками полиции и инспектором рыбнадзора.
Оформлено три протокола по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ. По нарушению режима самоизоляции протоколов составлено не было.



3 мая. Парк культуры и отдыха в Гае.




Комментарии [Отключить]

  • Евгений Колесников • 07-05-2020, 18:15
    Как сказал суперграмотный Не Айс, кто маски не носит, тот помрёт... ?
  • EREVAN2009 • 07-05-2020, 15:41
    ТАК и ХОТЯТ ДОМОЙ ВСЕХ ЗАГНАТЬ!!
  • Лорик • 06-05-2020, 19:22
    Зомби.(((
  • Нина Ивченко (Горшенина) • 06-05-2020, 16:23
    Чаще заражаются сидящие дома
  • Кисонька • 06-05-2020, 12:25
    Нет балкона. Был бы не выходили.
  • nikolaii L • 06-05-2020, 01:11
  • Андрей Белый • 06-05-2020, 00:20
    Как на работу ходить так вперёд, а как на улицуй выйти так штраф, а не смущает ни кого тот факт, то что я элементарно могу поймать эту заразу на работе и с таким же успехом принести её домой? Это что за карантин тогда получается?
  • Не весёлый Роджер • 05-05-2020, 21:19
    Народ, а не кого не смущает, что при входе на новость в начале в сверху появляется баннер памятники и над гробье!?
  • Не весёлый Роджер • 05-05-2020, 21:11
    Антон и Rusland ??друг друга
  • Не весёлый Роджер • 05-05-2020, 21:00
    От чего началась анемия?
  • либерал • 05-05-2020, 20:49
    мы же горняки , народ закаленный , все на ногах , да на ногах , а ни кто не задумывался , статистики такой нет , если это разновидность гриппа , кто тяжело болеет делали ли они по осени прививки? может нам помогает эта прививка?) , знаю многих сидели дома с температурами но в больницу не ходили , переболели может дома в легкой форме) , так что мы гайские уже с иммунитетом наверное))
  • либерал • 05-05-2020, 20:41
    ага , все таки это ваша власть , вы ее выбрали?))
  • Татьяна Евсеева • 05-05-2020, 19:33
    обычная Пневмония,и в том году в Италии почти такое же количество смертности просто ни чего не офишировали а в этом году каждую смерть считают и сразу на телевидение что бы нас числом испугать.Режим самоизоляции и заключается в САМОизоляции ЧС Президент не объявлял на сколько нам известно так мы живем в свободной стране и имеем полное право не соблюдать самоизоляции и ни кто заставить нас не может так ток.....Поэтому это исключительно дело каждоко человека...Вот как обьявят Черезвычайную ситуацию тогда и можно разговаривать
  • Маргарита Павлова • 05-05-2020, 17:37
    собак выгуливаем...а детей закрыли
  • Маргарита Павлова • 05-05-2020, 17:37
    дети сидят..ужас..у одной знакомой у девочки анемия началась..
  • Федор • 05-05-2020, 16:03
    Не желаю никому заболеть! Но покажите хотя бы одного Гайчанина, который на гулял вирус! Может всё-таки прав Михалков? И против человечества готовят власть имущие какую-то пакость?
  • Гость666 • 05-05-2020, 15:38
    ????
  • Шофёр • 05-05-2020, 14:49
    Со скотом лучше обращаются чем с народом наша власть!
  • либерал • 05-05-2020, 14:00
    да это мы знаем как бывает ) , нарицательным)) , на сам вопрос то не ответил , ты либерал ругающий власть и обзывающий их либерастами?)) или из СССР ругающий власть и обзывающий их либерастами?))
  • Иван Д • 05-05-2020, 13:40
    Либерасты это уже имя нарицательное, вместо матерных слов
  • либерал • 05-05-2020, 13:24
    так ты за режим или нет ? а то вроде осуждаешь режим и тут же либерастов) , они вроде боятся его))?
  • Иван Д • 05-05-2020, 12:54
    Купите макарошки - они дешёвые, а государство не просило вас рожать. Че ещё нам, рабам, сделать?
  • Иван Д • 05-05-2020, 12:51
    В самом названии сказано: РЕЖИМ! Тотальный режим всего народа! Есть ещё либерасты, которые про сталинские репрессии орут?
  • User 25001 • 05-05-2020, 11:52
    Нет и я не отрицаю, что covid-19 существует! Я говорю о том, что людей кто переболел в тысячи и тысячи раз меньше, чем нам об этом говорят и смертей именно от covid, соответственно тоже!
  • Emotional 88 • 05-05-2020, 05:24
    Выйдете на балкон с детьми, подышите там. Вам нужен лишний геморрой и штраф?
  • Ангелок • 05-05-2020, 03:14
    Чих без маски — вирус на ветер!
  • User 25001 • 05-05-2020, 01:32
    Сроки самоизоляции, напрямую зависят только от политических желаний и не на какую грамулечку от нас. Захотят нарисуют статистику и мы будем сидеть еще до сентября, захотят выпустить нас- опять же нарисуют придуманную статистику и будем спокойно гулять. Даже если будет реальный пик, а им по своим расчётам нужно будет выпускать народ, нас выпустят. Изначально было пофигу на народ и ничего не поменяется. Точно не для нашего благополучия посадили нас по домам) И аппаратов ИВЛ хватит, не переживайте)) с осложнениями болеют единицы.
  • Кошка на шпильках • 05-05-2020, 01:28
    Ой, сначала за ТБО платили, теперь штрафы оплачивать. Как оказывается местные цари исполнять то любят то, к чему усилий прилагать не надо. ??????
  • InVeR • 04-05-2020, 23:14
    Рыбнадзор? Сети в фонтане ставил кто?
  • Кисонька • 04-05-2020, 22:50
    Как же не выйти на часок прогуляться? В без людном месте мы гуляем. У меня двое детей и они уже устали сидеть дома. Выйдешь на часок, а им этого мало. Домой заходим не хотя.
  • Ангелок • 04-05-2020, 22:26
    Одесса. Обычная еврейская семья. Сына посылают в магазин за сметаной. Через час мальчик возвращается без сметаны и со слезами на глазах: — Продавец в магазине сказал, что маленьким еврейским мальчикам сметану не продаём! Понятное дело, взбешенный отец побежал разбираться. Влетает в магазин и орёт: — Что это такое! Что за антисемитизм! Я буду жаловаться! Выходит старый еврей в грязном халате и говорит: — Тише, ну шо вы орёте?! Вы пробовали эту сметану?
  • User 22572 • 04-05-2020, 21:30
    Я соблядаю!?
  • либерал • 04-05-2020, 20:46
    ну как вы поняли , "надеюсь") это было мною написано с умыслом)) , разрядка обстановки не повредит) , если соблядать))
  • User 22572 • 04-05-2020, 19:43
    А как правильно? Соблюдёшь,соблюдишь или соблядёшь!? Ничего личного! Так,обстановку немного разрядить! Живём как в сказке - чем дальше,тем страшнее!
  • М Евгений • 04-05-2020, 18:02
    Правительство к ответственности!!! Почему раньше не закрыли границы!!! В марте еще многи летали отдыхать!!!!!
  • М Евгений • 04-05-2020, 18:01
    Губернатор сказал: "Прогулки ни кто не запрещал, с теми с кем вы изолируетесь"
  • М Евгений • 04-05-2020, 17:59
    Устали уже понимать!!!! Дальше будет мощнейший экономический кризис!!! Жрать будет не чего, но отнеситесь с пониманием....
  • либерал • 04-05-2020, 17:35
    и где же ты его соблюдёшь , в толпе)) , не глупите)
  • либерал • 04-05-2020, 17:33
    гулять на расстояние полтора метра , а вы в обнимку)) , на дачу на своем авто или пешком
  • либерал • 04-05-2020, 17:31
    и наверно живут не по прописке) , нарушают без всякого вируса)))
  • либерал • 04-05-2020, 17:30
    во время выцепили) , или гайчане с голубой кровью))
  • либерал • 04-05-2020, 17:28
    не грамотные платят , другие ждут решения , если протокол с пояснениями суд на стороне виновного , если нет пояснений , они в пролете))
  • либерал • 04-05-2020, 17:25
    вам уже тысячу раз объясняли , сиди дома по нужде можешь куда нибудь сходить , ни каких загородных поездок)
  • либерал • 04-05-2020, 17:23
    благодаря тебе , нет его , спасибо , Родина тебя не забудет , что был у нас такой светлый, добрый попугайчик))
  • Наталья Большакова • 04-05-2020, 17:08
    режима карантина нет
  • Rostnik • 04-05-2020, 16:55
    Так у них о количества просмотров зарплата зависит. Вот и стараются
  • Rostnik • 04-05-2020, 16:54
    Вас послушать, так гайчане последняя надежда спасти человечество от эпидемии. Между прочим, случаи заболевания зафиксированы только у приехавших из Москвы а из местных ещё никто не заболел. И слава богу
  • логин123456 • 04-05-2020, 16:39
    я о том же! куча неясностей! от паслера и савиновой слышу одно, а в гае на местном уровне совсем другое! ну естественно я ориентируюсь на то что сказал губернатор и министр,а местные представители тогда что делают?
  • User 25362 • 04-05-2020, 16:35
    Раз уж вы пишите про это статью, так будьте добры, возьмите интервью у ответственных лиц и разъясните народу через свой сайт можно гулять или нет. Если можно то какие требования. Осветите проблему глубже. А то соберите вершки, сляпаете статью и следите, сколько просмотров.
  • логин123456 • 04-05-2020, 16:31
    не обязательно с семьей и вообще про подтверждение родства нигде не сказано, просто с теми людьми с которыми ты живешь в данный момент. а откуда они знают с кем я живу и почему я должен оправдываться за то с кем я живу? я сказал что живу с этими людьми и с ними же вышел погулять, так за что меня штрафовать по идее? некоторые гайские семьи с детьми даже официально в браке не состоят
  • Ольга З • 04-05-2020, 16:30
    Скорее всего первое, судя по рассуждениям.
  • логин123456 • 04-05-2020, 16:29
    про скопление людей не слова не было, пересмотрите видео, было упоминание про соблюдение дистанции
  • Elena_ • 04-05-2020, 16:28
    Разрешил, в узком семейном кругу и где нет массового скопления людей.
  • логин123456 • 04-05-2020, 16:27
    "КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" - пишут что составлено 6 административных протоколов по этой статье, или я дурак или я что то не понимаю, обьясните, как можно штрафовать за то чего нет? ну правда, неужели все молча подписывают и потом платят и никак не обжалуют? о том что существует ЧС или УГРОЗА возникновения ЧС ведь тоже должен кто то обьявить и издать указ? а кто его издавал? Ну это реально тупо, как штрафуют за то чего нет? у нас в области "режим повышенной готовности" и "режим самоизоляции", но в законах этих терминов нет, может быть тут есть представители власти или юристы, кто может разьяснить по делу и без агрессии?
  • Ольга З • 04-05-2020, 16:25
    Можно гулять со своей семьей, а не шарахаться по паркам,улицам. Если непонятен документ губернатора, спрашивайте содержание у взрослых. Помогите остановить эпидемию, не заболеть тем, кто этого хочет. Мало составляют протоколов, нужно больше, чтобы поняли через копейку о своем вредительстве окружающим.
  • Rostnik • 04-05-2020, 16:19
    А журналистам вгае. Ру и патрулям плевать с высокой колокольни на то то губернатор разрешил