Пользуетесь антисептиком?

42.53%
Да - 37
28.74%
Нет - 25
28.74%
Только мылом - 25

 
10.05.2020, 14:00     4 296

Антисептики, маски, перчатки по-прежнему в ходу

Актуальным остается вопрос средств индивидуальной защиты при растущей численности заболевающих короновирусом. В аптеках города можно уже приобрести маски. Но цена комплекта из пяти масок - 194 рубля. Если покупать одну разовую медицинскую маску, то она обойдется в сорок рублей. На день требуется несколько масок, работающим - до пяти в день. При условных 24 сменах в месяц только на маски потребуется около пяти тысяч в месяц.

Но кроме масок требуются перчатки. С их приобретением дела обстоят лучше. В настоящее время перчатки можно купить по цене от девяти рублей за пару. Но не в аптеках. Цены на аптечные перчатки "кусаются".

Что касается антисептиков - как одного из способов снизить вероятность заражения коронавирусной инфекцией, их выбор в аптеках города велик. Стоимость разная: стограммовую бутылочку антисептика можно купить за 73-78 рублей, литровая потянет почти на тысячу рублей. При консультации с фармацевтами многих аптек было отмечено, что антисептические и дезинфицирующие средства неправильно считать аналогами. Дезинфицирующие средства применяются для обеспечения чистоты телефонов, панелей в автомобилях, различных поверхностей.  Антисептики наносят на кожу. Поэтому приобретать средства нужно со знанием дела, чтобы потом не огорчаться по поводу испорченной кожи на руках.

В магазинах города уже при входе оборудованы специальные места, где размещены антисептики. Персонал магазина предлагает обработать руки антисептиком при входе. 


Комментарии [Отключить]

  • Федор • 11-05-2020, 20:44
    "Стоимость разная: стограммовую бутылочку антисептика можно купить за 73-78 рублей, литровая потянет почти на тысячу рублей. " Что можно сказать? Оборзели наши правители! Других слов нет! Нет лучших, есть только хуже. Сколько можно обогащаться за счет народа? Дошли до крайности: за счет здоровья населения! Как только кризис, так у нас олигархи богаче! Ну и естественно поделятся с кем надо, включая прессу центральных каналов! Повторяюсь в который раз, эх, оживить бы Сталина! Все собственники аптек вместе с производителями были бы обижены на Советскую власть!
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 12:25
    У Паслера нашли антисептик в машине!
  • User 25382 • 11-05-2020, 10:58
    В ЗапитУю!
  • Евгений Колесников • 11-05-2020, 09:44
    Так вы ещё дёшево взяли... ? Да и что уж говорить, министр экономики догладывал Мишустину, что ему в нескольких банках отказались выдать кредит... ?0
  • dj6606 • 11-05-2020, 01:34
    В десять раз цену подняли!!!
  • User 25308 • 11-05-2020, 01:10
    Я того рот полоскал сегодня зашол на гайском рынке в аптеку 40 р за штуку . а ввп говорил что мы будем контролировать цены мы не допустим и все в током роде. А пофакту цены выросли, штрафы непонятные. Загранцу помощь а нам штрафы.
  • Евгений Колесников • 11-05-2020, 01:01
    Ничего личного, только бизнес... ?
  • Евгений Колесников • 11-05-2020, 00:59
    Кому война, а кому мать родна...
  • Чёкнутая Мультяшка • 10-05-2020, 23:43
    не хило за 5 масок 200 руб
  • cobrioled70 • 10-05-2020, 22:31
    В точку
  • diagnoz • 10-05-2020, 21:52
    Ну так-то "некоторые" - местоимение. Запятыми не выделяется. Или Вы в другой школе учились?
  • User 23945 • 10-05-2020, 21:05
    Всегда.лучше быть троешником или двоешником.чем ботаником.фарту масти
  • Лютый • 10-05-2020, 19:07
    Разве когда-нибудь была в моде безграмотность??(((
  • cobrioled70 • 10-05-2020, 17:40
    Тебе не все ли равно как я пишу, ты я смотрю слишком умный.
  • User 23005 • 10-05-2020, 17:01
    Вышел с больницы и кинул по ветру. Видали таких молодцов!
  • владимир олеандров • 10-05-2020, 17:00
    Продать то одно,но только посмотрите сколько этих масок использованных валяется по обочинам дорог,как за городом ,так и в городе.Культура,так и прёт из народа,как и с эскрементами собачников.Выпустят своих дворняг и не только,а убирать за них будет госдума с её законами ....о младших братьях...
  • Coms • 10-05-2020, 16:46
    Почему взрослые (наверное) люди, делают такие глупые ошибки? Все учились в школе, а пишут, некоторые, как пятиклассники. "Контролировают" "В оптеках" Это же гребаный стыд. В городе аптек как грибов. Неужели, вы ниразу не видели, что на вывесках написано "аптека", а не "оптека"?
  • cobrioled70 • 10-05-2020, 16:22
    Почему маски такие дорогие? Почему не контролировают цены в оптеках, это из чего они сделаны что продают их по такой цене.